HomePendidikan

Passing Grade – Hasil PPDB SMA DKI Jakarta th 2018

K-Blog. Beberapa kriteria bisa kita pergunakan untuk memprediksi peluang masuk di sebuah SMA, salah satunya adalah dengan mengetahui Nilai PPDB (Penerimaan Peserta Didik Baru) yang bisa diterima di sekolah yang bersangkutan pada tahun sebelumnya. Nilai ini sebenarnya tidak bisa dijadikan patokan mutlak, karena rata-rata nilai UN SMP dari tahun ke tahun tentunya berbeda.
Okeeh, kali ini ane share Passsing Grade hasil seleksi PPDB SMA/SMU Negeri DKI Jakarta tahun 2018.   Tahap 1 – Jalur Lokal (zonasi), Tahap 2 dan Tahap 3 – Jalur Umum. Nilai yang tercantum adalah nilai rata-rata dalam sekala 100. Sumber data : https://ppdb.jakarta.go.id.



Hasil PPDB SMA Negeri Povinsi DKI Jakarta Tahun 2017 Kompetensi MIPA

SEKOLAHDalam DKILuar DKI
THP 1THP 2THP 3THP 2
SMA Negeri 179.6378.5082.13
SMA Negeri 286.2584.2588.88
SMA Negeri 380.1370.5073.5085.13
SMA Negeri 473.5063.7565.0077.13
SMA Negeri 575.0063.2573.38
SMA Negeri 681.3876.7575.0088.75
SMA Negeri 764.1362.8864.5073.50
SMA Negeri 889.7590.6390.1392.75
SMA Negeri 975.2568.0069.2583.50
SMA Negeri 1060.8862.7566.2575.25
SMA Negeri 1175.0065.1381.13
SMA Negeri 1285.8884.6389.25
SMA Negeri 1386.3882.1380.6382.13
SMA Negeri 1484.8878.5087.6388.00
SMA Negeri 1564.5060.2562.8867.63
SMA Negeri 1677.1366.1365.5076.50
SMA Negeri 1761.5060.8865.5068.25
SMA Negeri 1870.8862.3866.88
SMA Negeri 1979.1374.2574.7572.13
SMA Negeri 2065.2561.8864.6374.00
SMA Negeri 2186.7584.2588.25
SMA Negeri 2270.5065.0067.1377.25
SMA Negeri 2372.5063.3868.1375.75
SMA Negeri 2471.0064.8864.8879.75
SMA Negeri 2566.1362.3864.2575.63
SMA Negeri 2687.7584.8889.6390.13
SMA Negeri 2771.7563.5064.7573.38
SMA Negeri 2890.7589.3888.8892.88
SMA Negeri 2980.3869.0068.8886.38
SMA Negeri 3077.7566.1366.6378.50
SMA Negeri 3179.7567.8873.1380.50
SMA Negeri 3273.8865.5064.8882.75
SMA Negeri 3386.1380.3886.63
SMA Negeri 3489.2587.1384.8892.13
SMA Negeri 3572.5063.1365.3877.38
SMA Negeri 3675.3865.1366.5078.88
SMA Negeri 3777.3868.2568.0079.88
SMA Negeri 3887.2583.7582.3891.13
SMA Negeri 3989.2585.1391.63
SMA Negeri 4069.0059.6365.3870.13
SMA Negeri 4163.5059.2561.7567.38
SMA Negeri 4279.6369.2568.0085.25
SMA Negeri 4372.6366.7566.0080.00
SMA Negeri 4481.3877.0087.00
SMA Negeri 4565.8862.6365.0072.38
SMA Negeri 4674.0070.2567.3885.63
SMA Negeri 4789.1385.8891.63
SMA Negeri 4887.8883.5082.6390.88
SMA Negeri 4985.8880.1389.25
SMA Negeri 5073.2566.6370.2581.38
SMA Negeri 5174.0068.5068.1383.38
SMA Negeri 5280.3870.6379.5073.63
SMA Negeri 5376.6367.3882.88
SMA Negeri 5480.1372.8885.75
SMA Negeri 5583.6375.8874.8884.88
SMA Negeri 5669.2563.2573.75
SMA Negeri 5773.0066.5064.8879.38
SMA Negeri 5883.5073.8870.2588.13
SMA Negeri 5975.1367.1384.00
SMA Negeri 6079.8873.6369.3882.63
SMA Negeri 6188.7586.7584.5091.38
SMA Negeri 6282.0072.8871.5087.00
SMA Negeri 6378.2567.8864.5088.00
SMA Negeri 6477.3870.5068.5086.38
SMA Negeri 6585.0080.3880.5087.00
SMA Negeri 6682.7576.5073.6389.00
SMA Negeri 6784.5075.5089.25
SMA Negeri 6887.1387.5086.1390.88
SMA Negeri 7084.1380.8875.7589.63
SMA Negeri 7186.1383.7585.2590.75
SMA Negeri 7272.1362.5070.63
SMA Negeri 7371.0059.2563.75
SMA Negeri 7471.7566.7566.2584.00
SMA Negeri 7572.7563.3868.88
SMA Negeri 7667.7563.1365.0075.13
SMA Negeri 7785.6382.6379.7588.25
SMA Negeri 7888.1386.0083.0090.75
SMA Negeri 7970.6366.1365.7579.38
SMA Negeri 8077.6371.8862.5067.25
SMA Negeri 8189.8887.7586.3892.63
SMA Negeri 8274.7569.0066.5084.25
SMA Negeri 8362.6360.7562.6372.75
SMA Negeri 8482.2572.2566.0083.00
SMA Negeri 8577.8869.5067.5081.88
SMA Negeri 8675.6365.6365.3886.38
SMA Negeri 8775.5067.3866.1387.13
SMA Negeri 8877.0070.3872.5086.38
SMA Negeri 8977.3864.6384.38
SMA Negeri 9084.0077.1375.3889.63
SMA Negeri 9182.8879.8879.6388.00
SMA Negeri 9267.8861.7567.0068.50
SMA Negeri 9374.6369.3877.3883.63
SMA Negeri 9475.1365.2564.2580.38
SMA Negeri 9575.6364.5081.8878.25
SMA Negeri 9671.3863.6365.0070.25
SMA Negeri 9781.1375.3870.0088.63
SMA Negeri 9882.5072.7577.7588.00
SMA Negeri 9985.5080.2589.75
SMA Negeri 10071.2566.5067.2580.13
SMA Negeri 10171.6364.3864.7582.50
SMA Negeri 10268.7562.3864.2579.13
SMA Negeri 10383.8880.3888.88
SMA Negeri 10476.3870.6385.38
SMA Negeri 10580.8872.0087.63
SMA Negeri 10678.3871.1372.5087.25
SMA Negeri 10770.8865.2566.3876.38
SMA Negeri 10869.6364.6364.5082.25
SMA Negeri 10981.3875.7571.0088.00
SMA Negeri 11071.8865.0067.00
SMA Negeri 11173.1361.2562.8867.75
SMA Negeri 11282.0075.0073.6386.75
SMA Negeri 11378.3870.8886.75
SMA Negeri 11461.1359.1361.0066.00
SMA Negeri 11561.3859.7561.5075.25


Hasil PPDB SMA Negeri Povinsi DKI Jakarta Tahun 2017 Kompetensi IPS

SEKOLAHDalam DKILuar DKI
THP 1THP 2THP 3THP 2
SMA Negeri 176.5070.5078.75
SMA Negeri 283.2580.6381.8878.88
SMA Negeri 374.3868.5069.2579.88
SMA Negeri 470.1363.7576.5075.63
SMA Negeri 570.0061.8863.5073.25
SMA Negeri 678.7572.5069.0084.63
SMA Negeri 764.0062.7564.3872.88
SMA Negeri 888.7589.2586.5091.88
SMA Negeri 972.6367.6368.3879.75
SMA Negeri 1059.3861.0063.1370.13
SMA Negeri 1169.5064.6365.3877.75
SMA Negeri 1280.0073.7585.38
SMA Negeri 1382.0076.2580.5073.38
SMA Negeri 1481.6373.0078.3882.88
SMA Negeri 1561.3860.0062.5066.88
SMA Negeri 1674.0065.7575.13
SMA Negeri 1761.8860.7569.2568.25
SMA Negeri 1865.6360.5061.6365.75
SMA Negeri 1974.8871.3872.7569.25
SMA Negeri 2061.3861.2563.5070.63
SMA Negeri 2183.2577.1385.50
SMA Negeri 2269.3865.0066.1375.38
SMA Negeri 2369.1362.8872.3872.75
SMA Negeri 2469.5064.5065.6382.00
SMA Negeri 2562.8861.7563.6370.38
SMA Negeri 2685.0079.5083.75
SMA Negeri 2768.1363.2569.0071.50
SMA Negeri 2888.2586.7586.8891.38
SMA Negeri 2976.0068.2566.3883.00
SMA Negeri 3070.5065.1371.5074.38
SMA Negeri 3175.1366.2567.0076.13
SMA Negeri 3270.3865.1364.5080.25
SMA Negeri 3380.8871.5079.63
SMA Negeri 3486.8884.1384.0089.63
SMA Negeri 3566.0063.0065.7574.50
SMA Negeri 3671.8865.0065.7575.63
SMA Negeri 3773.3867.5067.6378.25
SMA Negeri 3884.2578.8882.1389.25
SMA Negeri 3986.7579.7589.25
SMA Negeri 4059.5059.0061.2564.88
SMA Negeri 4160.2559.2561.3864.75
SMA Negeri 4274.0068.1381.38
SMA Negeri 4369.8865.6365.3877.00
SMA Negeri 4476.7569.2577.2582.88
SMA Negeri 4563.7562.3870.6369.25
SMA Negeri 4671.3867.7567.1380.25
SMA Negeri 4783.2576.3880.5088.50
SMA Negeri 4883.1374.8885.88
SMA Negeri 4983.1376.7588.13
SMA Negeri 5070.7566.8866.8877.88
SMA Negeri 5172.6368.1368.1380.13
SMA Negeri 5273.8864.2562.3868.13
SMA Negeri 5373.2567.0067.0077.00
SMA Negeri 5472.5067.8870.5077.25
SMA Negeri 5579.1371.7570.5080.50
SMA Negeri 5666.7563.2580.3870.50
SMA Negeri 5770.0065.1371.1374.88
SMA Negeri 5878.0070.6368.5083.25
SMA Negeri 5973.3867.6369.1379.00
SMA Negeri 6076.6370.7580.00
SMA Negeri 6186.0082.5089.75
SMA Negeri 6277.0070.5068.6382.00
SMA Negeri 6375.1367.2574.1383.00
SMA Negeri 6474.0068.7581.25
SMA Negeri 6582.6378.5084.50
SMA Negeri 6679.6374.8873.6385.75
SMA Negeri 6777.5069.8875.6384.25
SMA Negeri 6882.8880.1380.2585.50
SMA Negeri 7081.3877.8887.50
SMA Negeri 7181.5076.5082.2585.75
SMA Negeri 7267.7561.7565.5068.13
SMA Negeri 7366.0059.2561.1365.13
SMA Negeri 7469.0065.7565.7581.00
SMA Negeri 7568.0061.3863.6366.75
SMA Negeri 7664.5063.3865.2573.88
SMA Negeri 7780.6374.0079.00
SMA Negeri 7886.6383.2583.0086.75
SMA Negeri 7969.6365.3867.8876.38
SMA Negeri 8073.5063.3862.7567.88
SMA Negeri 8187.7583.6385.7590.63
SMA Negeri 8272.3868.0066.8881.75
SMA Negeri 8361.0060.3862.2569.13
SMA Negeri 8476.7567.5066.3876.63
SMA Negeri 8575.0067.2567.3879.50
SMA Negeri 8672.7566.6366.1383.00
SMA Negeri 8773.0066.8866.6384.38
SMA Negeri 8873.1368.8868.1381.63
SMA Negeri 8969.8862.7564.8881.25
SMA Negeri 9079.0070.8867.1385.63
SMA Negeri 9178.0071.7584.13
SMA Negeri 9262.0061.0061.2566.13
SMA Negeri 9373.2569.2568.0081.00
SMA Negeri 9470.6365.3874.88
SMA Negeri 9570.5064.8865.0072.38
SMA Negeri 9667.0063.5064.3869.50
SMA Negeri 9776.8873.0069.7584.63
SMA Negeri 9878.6370.8871.7584.13
SMA Negeri 9981.1373.0077.7587.13
SMA Negeri 10069.8866.3866.3876.88
SMA Negeri 10169.0064.0065.6379.88
SMA Negeri 10264.6362.2564.1376.13
SMA Negeri 10377.6369.1383.00
SMA Negeri 10474.2569.8869.3880.25
SMA Negeri 10576.4370.2582.75
SMA Negeri 10674.8869.2577.6382.88
SMA Negeri 10768.5065.2565.8875.75
SMA Negeri 10869.1364.6364.5080.25
SMA Negeri 10978.8874.2572.2586.88
SMA Negeri 11067.1363.0064.1363.63
SMA Negeri 11161.3859.5062.1366.00
SMA Negeri 11280.6373.6381.25
SMA Negeri 11374.7568.5070.6382.13
SMA Negeri 11458.8859.0061.5063.38
SMA Negeri 11559.7559.5061.5071.25


Hasil PPDB SMA Negeri Povinsi DKI Jakarta Tahun 2017 Kompetensi MIPA

SEKOLAHDalam DKILuar DKI
THP 1THP 2THP 3THP 2
SMA Negeri 464.1362.6374.88
SMA Negeri 1862.5059.5061.5063.25
SMA Negeri 3169.5066.1365.8874.88
SMA Negeri 3373.0069.0069.2573.38
SMA Negeri 3563.0062.2564.1376.50
SMA Negeri 5666.3863.0063.7568.63
SMA Negeri 7264.2560.6365.0066.00
SMA Negeri 7883.8880.3881.1383.50
SMA Negeri 8470.0064.5072.38
SMA Negeri 9260.2559.2560.7563.13
SMA Negeri 9569.1364.1372.13
SMA Negeri 11065.2561.8861.2562.75
SMA Negeri 11371.8867.5082.38

Baca juga : Passing Grade SMA DKI Jakarta Tahun 2019

Catatan :

  • Berbeda dengan tahun sebelumnya, tahapan PPDB SMA/SMU DKI Jakarta tahun ajaran 2018/2019 Domisili dalam DKI, memindahkan jalur lokal dari Tahap 2 menjadi tahap 1, sedangkan tahap 2 dan tahap 3 merupakan jalur Umum. Sedangkan seleksi calon sista Domisili Luar DKI dilaksanakan pada tahap 2 jalur umum.
  • PPDB SMA/SMU DKI Jakarta dilaksanakan mulai tanggal 25 Juni 2018 s/d 10 Juli 2018

Semoga bermanfaat, terima kasih…



Maaf. klik kanan kami matikan.