HomePendidikan

Peringkat SMA-MA Terbaik Kota Banjarmasin tahun 2017

K-blog. Berbagai acuan bisa kita pakai untuk membuat peringkat sebuah sekolah. Untuk postingan ini saya menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional SMA/MA tahun 2017 sebagai acuan. Sumber data diambilkan dari situs resmi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan. Sebagai pembanding, saya sertakan juga peringkat SMA dan MA tahun 2016. Selengkapnya  bisa sobat simak  Data Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Kota Banjarmasin tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMA dan MA Negeri Terbaik Kota Banjarmasin Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 7120470.38165.81
SMA Negeri 1221568.60265.62
SMA Negeri 2321760.45459.46
SMA Negeri 3412457.24758.32
SMA Negeri 5514953.00361.76
SMA Negeri 6611151.84558.68
SMA Negeri 878251.75953.14
SMA Negeri 4811148.71857.26
SMA Negeri 1198648.34658.37
SMA Negeri 131012346.471249.64
SMA Negeri 12117646.011052.36
SMA Negeri 9129644.511152.08
SMA Negeri 10136841.961343.37
Peringkat MA Negeri Banjarmasin
MA Negeri 2113553.88252.72
MA Negeri 1210348.53164.37
MA Negeri 3311342.69347.31

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 716267.83556.45
SMA Negeri 127867.16164.83
SMA Negeri 2319059.55753.52
SMA Negeri 346958.91357.01
SMA Negeri 5516052.02456.47
SMA Negeri 669951.89257.21
SMA Negeri 4712650.07656.37
SMA Negeri 887549.161049.06
SMA Negeri 1199947.03852.62
SMA Negeri 12109946.41949.16
SMA Negeri 13117044.281244.69
SMA Negeri 10126842.711342.50
SMA Negeri 9136341.061146.96
Peringkat MA Negeri Banjarmasin
MA Negeri 1110452.42159.74
MA Negeri 227352.04250.32
MA Negeri 337343.99346.96

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
MA Negeri 212255.87

Peringkat SMA dan MA Swasta Terbaik Kota Banjarmasin Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Kristen Kanaan12869.57261.97
SMA Frater Don Bosco211460.16164.66
SMA Kartika V – 333554.73353.91
SMA Islam Sabilal Muhtadin41551.20
SMA PGRI 654846.11450.61
SMA PGRI 264745.62847.07
SMA Korpri75142.88649.26
SMA Muhammadiyah 282542.601332.39
SMA Muhammadiyah 191942.511239.64
SMA PGRI 4103542.43549.28
SMA PGRI 3111142.371139.88
SMA Kristen121141.881040.01
SMA PGRI 1132441.76748.95
SMA PGRI 7141940.14946.95
Peringkat MA Swasta Banjarmasin
MA Plus Al Hamid1650.19136.11
MA  Muhammadiyah 2 Al Furqan2745.36
MA Siti Mariam31941.06530.08
MA SMIP 194641640.30333.74
MA Irtiqaiyah5837.69431.15
MA Muhammadiyah61434.07234.79

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen Kanaan14572.52165.25
SMA Frater Don Bosco27058.32261.18
SMA Kartika V – 333252.01352.83
SMA Islam Sabilal Muhtadin41047.59452.45
SMA PGRI 653746.95549.75
SMA Kristen61546.371137.62
SMA PGRI 2710545.36841.01
SMA Korpri85144.90741.90
SMA Muhammadiyah 292643.861334.81
SMA Muhammadiyah 1102343.27642.96
SMA PGRI 1112343.021431.40
SMA PGRI 4123139.151236.24
SMA PGRI 7131438.93940.27
SMA PGRI 3141737.191038.96
Peringkat MA Swasta Banjarmasin
MA  Muhammadiyah 2 Al Furqan11645.78242.51
MA Plus Al Hamid21145.71146.79
MA SMIP 194632343.38437.07
MA Al Istiqamah43239.94341.68
MA Siti Mariam52139.01633.38
MA Muhammadiyah6938.93534.98
MA Irtiqaiyah71235.30732.77

Program Studi Bahasa

  • tidak ada

Peringkat SMA – MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Banjarmasin Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 7120470.38165.81
SMA Kristen Kanaan22869.57461.97
SMA Negeri 1321568.60265.62
SMA Negeri 2421760.45659.46
SMA Frater Don Bosco511460.16364.66
SMA Negeri 3612457.24958.32
SMA Kartika V – 373554.731153.91
SMA Negeri 5814953.00561.76
SMA Negeri 6911151.84758.68
SMA Negeri 8108251.751253.14
SMA Islam Sabilal Muhtadin111551.20
SMA Negeri 41211148.711057.26
SMA Negeri 11138648.34858.37
SMA Negeri 131412346.471649.64
SMA PGRI 6154846.111550.61
SMA Negeri 12167646.011352.36
SMA PGRI 2174745.622047.07
SMA Negeri 9189644.511452.08
SMA Korpri195142.881849.26
SMA Muhammadiyah 2202542.602632.39
SMA Muhammadiyah 1211942.512539.64
SMA PGRI 4223542.431749.28
SMA PGRI 3231142.372439.88
SMA Negeri 10246841.962243.37
SMA Kristen251141.882340.01
SMA PGRI 1262441.761948.95
SMA PGRI 7271940.142146.95
Peringkat MA Negeri dan Swasta Banjarmasin
MA  Muhammadiyah 2 Al Furqan1745.36
MA Negeri 1210348.53164.37
MA Negeri 2113553.88252.72
MA Negeri 3211342.69347.31
MA Plus Al Hamid3650.19436.11
MA Muhammadiyah41434.07534.79
MA SMIP 194651640.30633.74
MA Irtiqaiyah6837.69731.15
MA Siti Mariam71941.06830.08

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen Kanaan14572.52165.25
SMA Negeri 726267.83756.45
SMA Negeri 137867.16264.83
SMA Negeri 2419059.55953.52
SMA Negeri 356958.91557.01
SMA Frater Don Bosco67058.32361.18
SMA Negeri 5716052.02656.47
SMA Kartika V – 383252.011052.83
SMA Negeri 699951.89457.21
SMA Negeri 41012650.07856.37
SMA Negeri 8117549.161549.06
SMA Islam Sabilal Muhtadin121047.591252.45
SMA Negeri 11139947.031152.62
SMA PGRI 6143746.951349.75
SMA Negeri 12159946.411449.16
SMA Kristen161546.372437.62
SMA PGRI 21710545.362141.01
SMA Korpri185144.902041.90
SMA Negeri 13197044.281744.69
SMA Muhammadiyah 2202643.862634.81
SMA Muhammadiyah 1212343.271842.96
SMA PGRI 1222343.022731.40
SMA Negeri 10236842.711942.50
SMA Negeri 9246341.061646.96
SMA PGRI 4253139.152536.24
SMA PGRI 7261438.932240.27
SMA PGRI 3271737.192338.96
Peringkat MA Negeri dan Swasta Banjarmasin
MA Negeri 1110452.42159.74
MA Negeri 227352.04250.32
MA  Muhammadiyah 2 Al Furqan31645.78542.51
MA Plus Al Hamid41145.71446.79
MA Negeri 357343.99346.96
MA SMIP 194662343.38737.07
MA Al Istiqamah73239.94641.68
MA Siti Mariam82139.01933.38
MA Muhammadiyah9938.93834.98
MA Irtiqaiyah101235.301032.77

Program Studi Bahasa

  • Lihat di tab Peringkat SMA/MA Negeri.

BACA JUGA : Peringkat SMA-MA Terbaik Kota Banjarmasin TAHUN 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kota Banjarmasin, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : koleksi pribadi

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.