HomePendidikan

Daftar Peringkat SMK Terbaik Sidoarjo th 2017

K-blog. Secara berturutan, 3 besar SMK terbaik di Kab. Sidoarjo tahun 2017 adalah SMK Negeri 2 Buduran, SMK PGRI 3 dan SMK Negeri 3 Buduran Sidoarjo. Untuk menyusun peringkat terbaik SMK ini K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMK Negeri dan Swasta terbaik di Kab. Sidoarjo tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMK Negeri Terbaik Kab. SidoarjoTahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Negeri 2 Buduran141972.65173.78
SMK Negeri 3 Buduran240966.38267.99
SMK Negeri 1 Sidoarjo336062.21366.67
SMK Negeri 1 Buduran436260.68463.48
SMK Negeri 1 Jabon520957.72560.85

Peringkat SMK Swasta Terbaik Kab. Sidoarjo Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK PGRI 3 Sidoarjo121670.13277.56
SMK PGRI 1 Sidoarjo240465.462365.13
SMK Ma’Arif Tanggulangin35363.26375.95
SMK Kesehatan Darussalam44762.531469.96
SMK Plus Nu Sidoarjo57462.021669.41
SMK Diponegoro Sidoarjo614761.56574.62
SMK Islam Taruna 2 Krembung71461.373960.62
SMK Sepuluh Nopember Sidoarjo835461.192863.74
SMK Budi Dharma Krembung99361.173461.28
SMK YPM 3 Taman1043360.942763.93
SMK PGRI 1 Porong116660.602067.61
SMK Nusantara Porong12560.391271.57
SMK Sumber Ilmu134760.324957.69
SMK Yapalis Krian1433860.24475.11
SMK Antartika 21559458.973561.24
SMK Penerbangan Dharmawirawan Sedati1647858.904160.25
SMK Mitra Sehat Mandiri1714958.832963.62
SMK Madania Tarik181058.48773.33
SMK Airlangga Sidoarjo1911157.944658.79
SMK PGRI 2 Sidoarjo2034057.604359.66
SMK Dian Indonesia Sidoarjo212857.563262.57
SMK Trisakti Tulangan2227857.29972.34
SMK Darma Siswa 2 Sidoarjo2314657.254459.51
SMK Taruna Tarik243357.254758.04
SMK Muhammadiyah 1 Taman2514057.133361.82
SMK Budi Utomo Prambon267456.582265.21
SMK IKIP Gedangan271956.521171.64
SMK Persatuan 1 Tulangan2812956.33177.71
SMK YPM 2 Taman Sidoarjo2913855.743661.06
SMK Pemuda Krian3018955.732464.69
SMK YPM 5 Sukodono3118055.693163.35
SMK Itaba Gedangan326155.686054.38
SMK Kosgoro 1 Balongbendo335455.494060.30
SMK Kemala Bhayangkari 1 Waru3414155.343063.46
SMK Senopati Sedati3526254.834559.47
SMK YPM 1 Taman Sepanjang3649254.785655.20
SMK Islam Taruna 1377354.461968.58
SMK Wijaya3810854.00872.41
SMK Kesehatan Nusantara Medika391354.005455.61
SMK Krian 24044353.995854.62
SMK Widya Karya Sidoarjo411353.713860.73
SMK Taman Pendidikan Islam Porong421552.886849.59
SMK Yos Sudarso 1 Sidoarjo433352.772166.29
SMK YPM 8 Sidoarjo4419252.725555.39
SMK YPM 11 Wonoayu458552.605755.20
SMK Antartika 1 Sidoarjo4639852.335255.86
SMK YPM 7 Tarik4712352.176452.36
SMK Darussalam483552.125355.86
SMK Islam Krembung4921051.961868.68
SMK Ma’Arif Nu Prambon508951.926253.20
SMK Taman Sidoarjo512551.765056.43
SMK Krian 15271351.206153.82
SMK Yos Sudarso 2 Sidoarjo533251.024260.11
SMK Darma Siswa 1 Sidoarjo5414350.765954.47
SMK Plus Sabilurrosyad551250.484857.94
SMK Darul Huda562350.381769.02
SMK Islam Mh Al Mubarok Jabon573649.506651.30
SMK Yahari Sidoarjo582348.951371.20
SMK Tanada Waru594648.953761.04
SMK Persatuan 2 Tulangan6011648.682663.94
SMK Muhammadiyah 2 Taman Sidoarjo6116948.657048.79
SMK YPM 4 Taman6226748.526552.03
SMK Bina Taruna637947.376749.63
SMK Lpm Sidoarjo642647.25673.69
SMK Tpi Gedangan Sidoarjo655047.136949.01
SMK Jawahirul Ulum Jabon663047.031569.79
SMK PGRI 4 Sidoarjo672746.276352.39
SMK Waru Sidoarjo682446.087246.20
SMK Al – Fudlola’ Porong693046.027148.24
SMK A.Yani Balongbendo705844.792564.68
SMK Dharma Wirawan 2713543.091072.10
SMK Al’Aziziyah721042.735156.04

Peringkat SMK Negeri dan SMK Swasta Terbaik Kab. Sidoarjo Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
 SMK Negeri 2 Buduran141972.65          673.78
 SMK PGRI 3 Sidoarjo221670.13          277.56
 SMK Negeri 3 Buduran340966.382167.99
 SMK PGRI 1 Sidoarjo440465.462665.13
 SMK Ma’Arif Tanggulangin55363.26          375.95
 SMK Kesehatan Darussalam64762.531569.96
 SMK Negeri 1 Sidoarjo736062.212366.67
 SMK Plus Nu Sidoarjo87462.021769.41
 SMK Diponegoro Sidoarjo914761.56          574.62
 SMK Islam Taruna 2 Krembung101461.374460.62
 SMK Sepuluh Nopember Sidoarjo1135461.193163.74
 SMK Budi Dharma Krembung129361.173861.28
 SMK YPM 3 Taman1343360.943063.93
 SMK Negeri 1 Buduran1436260.683363.48
 SMK PGRI 1 Porong156660.602267.61
 SMK Nusantara Porong16560.391371.57
 SMK Sumber Ilmu174760.325457.69
 SMK Yapalis Krian1833860.24          475.11
 SMK Antartika 21959458.973961.24
 SMK Penerbangan Dharmawirawan Sedati2047858.904660.25
 SMK Mitra Sehat Mandiri2114958.833263.62
 SMK Madania Tarik221058.48          873.33
 SMK Airlangga Sidoarjo2311157.945158.79
 SMK Negeri 1 Jabon2420957.724260.85
 SMK PGRI 2 Sidoarjo2534057.604859.66
 SMK Dian Indonesia Sidoarjo262857.563662.57
 SMK Trisakti Tulangan2727857.291072.34
 SMK Darma Siswa 2 Sidoarjo2814657.254959.51
 SMK Taruna Tarik293357.255258.04
 SMK Muhammadiyah 1 Taman3014057.133761.82
 SMK Budi Utomo Prambon317456.582565.21
 SMK IKIP Gedangan321956.521271.64
 SMK Persatuan 1 Tulangan3312956.33          177.71
 SMK YPM 2 Taman Sidoarjo3413855.744061.06
 SMK Pemuda Krian3518955.732764.69
 SMK YPM 5 Sukodono3618055.693563.35
 SMK Itaba Gedangan376155.686554.38
 SMK Kosgoro 1 Balongbendo385455.494560.30
 SMK Kemala Bhayangkari 1 Waru3914155.343463.46
 SMK Senopati Sedati4026254.835059.47
 SMK YPM 1 Taman Sepanjang4149254.786155.20
 SMK Islam Taruna 1427354.462068.58
 SMK Wijaya4310854.00          972.41
 SMK Kesehatan Nusantara Medika441354.005955.61
 SMK Krian 24544353.996354.62
 SMK Widya Karya Sidoarjo461353.714360.73
 SMK Taman Pendidikan Islam Porong471552.887349.59
 SMK Yos Sudarso 1 Sidoarjo483352.772466.29
 SMK YPM 8 Sidoarjo4919252.726055.39
 SMK YPM 11 Wonoayu508552.606255.20
 SMK Antartika 1 Sidoarjo5139852.335755.86
 SMK YPM 7 Tarik5212352.176952.36
 SMK Darussalam533552.125855.86
 SMK Islam Krembung5421051.961968.68
 SMK Ma’Arif Nu Prambon558951.926753.20
 SMK Taman Sidoarjo562551.765556.43
 SMK Krian 15771351.206653.82
 SMK Yos Sudarso 2 Sidoarjo583251.024760.11
 SMK Darma Siswa 1 Sidoarjo5914350.766454.47
 SMK Plus Sabilurrosyad601250.485357.94
 SMK Darul Huda612350.381869.02
 SMK Islam Mh Al Mubarok Jabon623649.507151.30
 SMK Yahari Sidoarjo632348.951471.20
 SMK Tanada Waru644648.954161.04
 SMK Persatuan 2 Tulangan6511648.682963.94
 SMK Muhammadiyah 2 Taman Sidoarjo6616948.657548.79
 SMK YPM 4 Taman6726748.527052.03
 SMK Bina Taruna687947.377249.63
 SMK Lpm Sidoarjo692647.25          773.69
 SMK Tpi Gedangan Sidoarjo705047.137449.01
 SMK Jawahirul Ulum Jabon713047.031669.79
 SMK PGRI 4 Sidoarjo722746.276852.39
 SMK Waru Sidoarjo732446.087746.20
 SMK Al – Fudlola’ Porong743046.027648.24
 SMK A.Yani Balongbendo755844.792864.68
 SMK Dharma Wirawan 2763543.091172.10
 SMK Al’Aziziyah771042.735656.04

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMK negeri atau swasta favorit di Kab. Sidoarjo, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : http://afifsaputraaa.blogspot.co.id

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.