HomePendidikan

Passing Grade – NUN Minimal PPDB SMP Yogyakarta th 2017

K-Blog. Salah satu cara yang bisa kita pergunakan untuk memprediksi peluang masuk di sebuah SMP adalah dengan mengetahui Nilai Ebtanas Murni / Ujian Nasional (NEM/NUN) minimal yang bisa diterima di sekolah yang bersangkutan pada tahun sebelumnya. Nilai ini sebenarnya tidak bisa dijadikan patokan mutlak, karena rata-rata nilai UN SD  dari tahun ke tahun tentunya berbeda.
Okeeh, kali ini ane share Passing Grade hasil seleksi PPDB SMP Negeri Kota Yogyakarta tahun 2017.  Sumber data : https://arsip.siap-ppdb.com/2017/bekasi/#!/02




Hasil PPDB SMP Negeri Kota Yogyakarta Tahun 2017

Jalur KMS, tanggal seleksi : 5-6 Juli 2017 – diumumkan 7 Juli 2017
Jalur Reguler, tanggal seleksi : 10-12 Juli 2017, diumumkan 13 Juli 2017

SEKOLAHREGULERKMS
MINMAKMINMAK
SMP NEGERI 1248.00285.50153.50258.50
SMP NEGERI 2227.50284.00178.00273.50
SMP NEGERI 3202.00257.50184.50231.50
SMP NEGERI 4235.00271.50206.50260.00
SMP NEGERI 5256.50291.50243.50276.50
SMP NEGERI 6223.50279.00173.50267.00
SMP NEGERI 7214.50273.50127.50254.00
SMP NEGERI 8256.50293.50244.50276.00
SMP NEGERI 9247.50283.50229.00275.50
SMP NEGERI 10235.00276.00201.50256.00
SMP NEGERI 11210.00264.50170.00232.00
SMP NEGERI 12210.00277.50174.00258.00
SMP NEGERI 13211.50262.00184.50230.50
SMP NEGERI 14202.50260.50184.50260.50
SMP NEGERI 15210.00263.50179.00261.50
SMP NEGERI 16224.50273.50210.50254.50

Catatan :

  • KMS = Kartu Menuju Sejahtera
  • Seleksi masuk SMP berdasarkan nilai yang tertera pada SKHUS/M atau ijazah Kesetaraan Paket A bagi calon peserta didik SMP asal sekolah/PKBM dari dalam DIY dan penambahan nilai prestasi bagi yang memiliki, dengan urutan dari nilai tertinggi sampai dengan yang terendah sesuai dengan daya tampung sekolah yang bersangkutan dan kuota yang ditetapkan. Selengkapnya anda bisa lihat disini : https://arsip.siap-ppdb.com/2017/yogya/#!/020001/aturan

Terima kasih…

Maaf. klik kanan kami matikan.