HomePendidikan

Passing Grade – NEM Minimal PPDB SMP Kota Bogor th 2017

K-Blog. Beberapa kriteria bisa kita pergunakan untuk memprediksi peluang masuk di sebuah SMP, salah satunya adalah dengan mengetahui Nilai Ebtanas Murni / Ujian Nasional (NEM) minimal yang bisa diterima di sekolah yang bersangkutan pada tahun sebelumnya. Nilai ini sebenarnya tidak bisa dijadikan patokan mutlak, karena rata-rata nilai UN SD dari tahun ke tahun tentunya berbeda.
Okeeh, kali ini ane share Passing Grade hasil seleksi PPDB SMP Negeri Kota Bogor tahun 2017 Jalur Akademik.  Sumber data : https://arsip.siap-ppdb.com/2017/kotabogor/#!/02





Hasil PPDB SMP Negeri Kota Bogor Tahun 2017

Tanggal Seleksi : 20 – 23 Juni 2017
Diumumkan tanggal : 23 Juni 2017

SEKOLAHDALAM KOTALUAR KOTA
MINMAKMINMAK
SMP Negeri 1261.5292.0263.5282.5
SMP Negeri 2253.0285.0178.5254.0
SMP Negeri 3255.0286.5221.5269.5
SMP Negeri 4263.5289.0241.5278.5
SMP Negeri 5258.0286.0252.0276.5
SMP Negeri 6263.0284.5243.5275.0
SMP Negeri 7255.0282.0243.5271.5
SMP Negeri 8256.0281.0235.0271.5
SMP Negeri 9251.5277.5220.5269.0
SMP Negeri 10239.0281.0159.0226.5
SMP Negeri 11249.5270.0155.0226.0
SMP Negeri 12250.0274.5201.5261.5
SMP Negeri 13238.5282.0167.5211.0
SMP Negeri 14252.5284.5164.5226.5
SMP Negeri 15238.5269.5244.5274.5
SMP Negeri 16254.5286.0185.5249.5
SMP Negeri 17193.5277.5177.5244.5
SMP Negeri 18240.0280.0110.0271.5
SMP Negeri 19238.0278.5231.0271.5
SMP Negeri 20244.5268.5140.0217.0

Catatan :

Seleksi Jalur Akademis dilaksanakan berdasarkan kriteria :

  1. nilai Ujian Sekolah bagi calon peserta didik baru asal sekolah dalam Kota Bogor,
  2. tes PPDB bagi calon peserta didik baru asal sekolah luar Kota Bogor, dengan mata pelajaran yang di-tes-kan; Bahasa Indonesia, Matematika, dan Ilmu Pengetahunan Alam.

Terima kasih…

Maaf. klik kanan kami matikan.