HomePendidikan

Daftar Peringkat SMk Terbaik Kota Pontianak th 2017

K-blog. Dua tahun berturut-turut (2016 dan 2017) 5 besar peringkat SMK Terbaik Kota Pontianak dipegang oleh SMK Immanuel, SMK Santa Maria, SMK Negeri 3, SMK LKIA dan SMK Negeri 5. Untuk menyusun peringkat terbaik sebuah sekolah K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMK Negeri dan Swasta terbaik di Kota Pontianak tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMK Negeri Terbaik Kota Pontianak Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Negeri 3137458.86160.84
SMK Negeri 5216855.92258.02
SMK Negeri 1325753.90356.86
SMTI419553.39454.49
SMK Negeri 6516452.32554.46
SMK Negeri 7623252.19653.36
SMK Negeri 972150.81850.42
SMK Negeri 4842450.811050.14
SMK Negeri 8913950.20950.18
SMK Negeri 21023748.50751.34

Peringkat SMK Swasta Terbaik Kota Pontianak Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Immanuel119772.28171.50
SMK Santa Maria24964.09263.17
SMK LKIA313158.84358.52
SMK Koperasi48452.961151.08
SMK YPK55752.31455.47
SMK Muhammadiyah 263351.41952.37
SMK Abdi Agape710751.20753.63
SMK Cinta Bumi Khatulistiwa82850.83653.69
SMK Pgri97350.361649.30
SMK Bhineka Tunggal Ika105150.23853.00
SMK Al-Madani117749.23554.28
SMK Muhammadiyah129548.841051.60
SMK Kesehatan Reformasi1311248.80
SMK Mandiri148848.521550.21
SMK Pelayaran Pembangunan151248.291450.30
SMK Bina Utama169847.781250.97
SMK Putra Khatulistiwa 1179347.631350.78
SMK Boedi Oetomo181845.321748.52
SMK Rahadi Osman19645.171847.14
SMK Ethika201442.371943.74

Peringkat SMK Negeri dan SMK Swasta Terbaik Kota Pontianak Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Immanuel119772.28171.50
SMK Santa Maria24964.09263.17
SMK Negeri 3337458.86360.84
SMK LKIA413158.84458.52
SMK Negeri 5516855.92558.02
SMK Negeri 1625753.90656.86
SMTI719553.39854.49
SMK Koperasi88452.961851.08
SMK Negeri 6916452.32954.46
SMK YPK105752.31755.47
SMK Negeri 71123252.191353.36
SMK Muhammadiyah 2123351.411552.37
SMK Abdi Agape1310751.201253.63
SMK Cinta Bumi Khatulistiwa142850.831153.69
SMK Negeri 9152150.812150.42
SMK Negeri 41642450.812550.14
SMK Pgri177350.362649.30
SMK Bhineka Tunggal Ika185150.231453.00
SMK Negeri 81913950.202450.18
SMK Al-Madani207749.231054.28
SMK Muhammadiyah219548.841651.60
SMK Kesehatan Reformasi2211248.80
SMK Mandiri238848.522350.21
SMK Negeri 22423748.501751.34
SMK Pelayaran Pembangunan251248.292250.30
SMK Bina Utama269847.781950.97
SMK Putra Khatulistiwa 1279347.632050.78
SMK Boedi Oetomo281845.322748.52
SMK Rahadi Osman29645.172847.14
SMK Ethika301442.372943.74

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMK negeri atau swasta favorit di Kota Pontianak, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : sitimustiani.com

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.