HomePendidikan

Daftar Peringkat SMK Terbaik Kota Makassar th 2017

K-blog. 3 besar SMk Terbaik Kota Makassar tahun 2017 secara berurutan adalah SMK Negeri Analis Kimia, SMK Negeri Kehutanan dan SMK Samudera Nusantara. Penyusunan peringkat terbaik SMK ini menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMK Negeri dan Swasta terbaik di Kota Makassar tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMK Negeri Terbaik Kota Makassar Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Negeri Analis Kimia111975.49177.60
SMK Negeri Kehutanan29674.96276.04
SMK Negeri 8330155.13655.87
SMK Negeri 7426254.86755.24
SMK Negeri Teknologi Industri517154.84456.32
SMK Negeri 5637753.98556.15
SMK Negeri 1731053.19854.92
SMK Negeri 1 Sulawesi Selatan819852.891151.86
SMK Negeri 2934352.771249.14
SMK Negeri 61025351.991052.36
SMK Negeri 41131651.94953.51
SMK Negeri 31227350.091349.08
SMK Negeri 9137147.48360.44

Peringkat SMK Swasta Terbaik Kota Makassar Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Samudera Nusantara14163.641069.75
SMK Tunas Bangsa21263.533461.87
SMK Telkom331562.722066.20
SMK Penerbangan Hasanuddin48862.654556.71
SMK Farmasi Yamasi513661.174059.47
SMK Plus Indonesia Timur63460.341468.27
SMK Laniang78959.942563.85
SMK Bina Insani81959.41
SMK Ami93857.652166.19
SMK Pratidina1013156.57873.82
SMK Kesehatan Perawat Gigi Tni Al112956.14176.33
SMK Yapmi 11210955.553959.67
SMK Teknologi Tri Tunggal ’45’139755.494655.53
SMK Prasetya141955.183661.06
SMK Informatika Komputer Mahardika151654.615550.96
SMK Kesehatan Yapika161754.572962.69
SMK Komputer Mutiara Ilmu1712854.464159.43
SMK Kartika XX – 11828454.084854.42
SMK Katangka1916053.47773.92
SMK Techno Terapan2030753.431368.52
SMK Kesehatan Terpadu Mega Rezky216453.105351.80
SMK YPLP PGRI 1229952.945153.31
SMK YP PGRI 1236752.931169.22
SMK Keperawatan Harapan Bhakti24352.241767.21
SMK Darussalam2534852.064954.28
SMK Hamrawati26352.036842.18
SMK Kesehatan Army Putra27451.866543.00
SMK Gunung Sari 2281851.693162.33
SMK Keperawatan Barombong29851.312663.72
SMK Handayani3011151.145253.21
SMK Saribuana313051.07474.51
SMK Dimensi Pembangunan32651.012464.79
SMK Global Entrepreneur331150.90
SMK Prima Tiara343050.704754.49
SMK Tamalatea354350.261966.38
SMK Nurul Qalam364350.255947.73
SMK Keperawatan Dr. Wahidin371450.215749.29
SMK Kesehatan Plus Prima Mandiri387650.18274.98
SMK Mandiri394649.711867.04
SMK Panca Sakti401649.253561.71
SMK Muhammadiyah 34110549.075053.72
SMK YPUP421648.916344.59
SMK Persada 1432948.894257.82
SMK Darul Arqam Gombara441748.842763.65
SMK Panca Marga452948.74972.12
SMK Wahyu 1464348.703362.02
SMK Mastar4716448.643860.49
SMK Nasional4813748.602365.29
SMK Publik493348.381667.25
SMK Baznas Sulsel503548.31673.94
SMK Nur Karya Tidung511147.64573.97
SMK Muhammadiyah 4 Tallo524647.206046.64
SMK Tri Sakti Aroeppala53547.144357.28
SMK Baji Minasa545446.943761.05
SMK Ma’Arif552546.775650.81
SMK Muhammadiyah 2 Bontoala5633946.766146.40
SMK Muhammadiyah 1 Bontoala571346.637035.76
SMK Gunung Sari 1585946.515848.84
SMK Amanna Gappa59846.496444.04
SMK Dh. Pepabri601146.393062.40
SMK Wahyu 2613046.303262.05
SMK Ilham623845.641268.60
SMK Pertiwi Nusantara632645.314456.74
SMK Kesehatan Pati Negara642245.162265.54
SMK Lpp Ybw-Umi1653644.896642.93
SMK YPLP PGRI 2662044.79374.77
SMK Madani678144.336742.56
SMK Jaya Negara685643.942863.04
SMK Kesehatan Al-Hidayah69443.766245.01
SMK Kebangsaan Indonesia704742.315451.30
SMK Reformasi712842.30
SMK Keperawatan Sawerigading72641.371568.08
SMK Muhammadiyah Tello Baru731140.106940.74

Peringkat SMK Negeri dan SMK Swasta Terbaik Kota Makassar Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Negeri Analis Kimia111975.49177.60
SMK Negeri Kehutanan29674.96376.04
SMK Samudera Nusantara34163.641269.75
SMK Tunas Bangsa41263.533661.87
SMK Telkom531562.722266.20
SMK Penerbangan Hasanuddin68862.654856.71
SMK Farmasi Yamasi713661.174359.47
SMK Plus Indonesia Timur83460.341668.27
SMK Laniang98959.942763.85
SMK Bina Insani101959.41
SMK Ami113857.652366.19
SMK Pratidina1213156.571073.82
SMK Kesehatan Perawat Gigi Tni Al132956.14276.33
SMK Yapmi 11410955.554259.67
SMK Teknologi Tri Tunggal ’45’159755.495255.53
SMK Prasetya161955.183861.06
SMK Negeri 81730155.135155.87
SMK Negeri 71826254.865355.24
SMK Negeri Teknologi Industri1917154.844956.32
SMK Informatika Komputer Mahardika201654.616650.96
SMK Kesehatan Yapika211754.573162.69
SMK Komputer Mutiara Ilmu2212854.464459.43
SMK Kartika XX – 12328454.085654.42
SMK Negeri 52437753.985056.15
SMK Katangka2516053.47973.92
SMK Techno Terapan2630753.431568.52
SMK Negeri 12731053.195454.92
SMK Kesehatan Terpadu Mega Rezky286453.106451.80
SMK YPLP PGRI 1299952.946053.31
SMK YP PGRI 1306752.931369.22
SMK Negeri 1 Sulawesi Selatan3119852.896351.86
SMK Negeri 23234352.776949.14
SMK Keperawatan Harapan Bhakti33352.241967.21
SMK Darussalam3434852.065754.28
SMK Hamrawati35352.038142.18
SMK Negeri 63625351.996252.36
SMK Negeri 43731651.945953.51
SMK Kesehatan Army Putra38451.867843.00
SMK Gunung Sari 2391851.693362.33
SMK Keperawatan Barombong40851.312863.72
SMK Handayani4111151.146153.21
SMK Saribuana423051.07674.51
SMK Dimensi Pembangunan43651.012664.79
SMK Global Entrepreneur441150.90
SMK Prima Tiara453050.705554.49
SMK Tamalatea464350.262166.38
SMK Nurul Qalam474350.257247.73
SMK Keperawatan Dr. Wahidin481450.216849.29
SMK Kesehatan Plus Prima Mandiri497650.18474.98
SMK Negeri 35027350.097049.08
SMK Mandiri514649.712067.04
SMK Panca Sakti521649.253761.71
SMK Muhammadiyah 35310549.075853.72
SMK YPUP541648.917644.59
SMK Persada 1552948.894557.82
SMK Darul Arqam Gombara561748.842963.65
SMK Panca Marga572948.741172.12
SMK Wahyu 1584348.703562.02
SMK Mastar5916448.644060.49
SMK Nasional6013748.602565.29
SMK Publik613348.381867.25
SMK Baznas Sulsel623548.31873.94
SMK Nur Karya Tidung631147.64773.97
SMK Negeri 9647147.484160.44
SMK Muhammadiyah 4 Tallo654647.207346.64
SMK Tri Sakti Aroeppala66547.144657.28
SMK Baji Minasa675446.943961.05
SMK Ma’Arif682546.776750.81
SMK Muhammadiyah 2 Bontoala6933946.767446.40
SMK Muhammadiyah 1 Bontoala701346.638335.76
SMK Gunung Sari 1715946.517148.84
SMK Amanna Gappa72846.497744.04
SMK Dh. Pepabri731146.393262.40
SMK Wahyu 2743046.303462.05
SMK Ilham753845.641468.60
SMK Pertiwi Nusantara762645.314756.74
SMK Kesehatan Pati Negara772245.162465.54
SMK Lpp Ybw-Umi1783644.897942.93
SMK YPLP PGRI 2792044.79574.77
SMK Madani808144.338042.56
SMK Jaya Negara815643.943063.04
SMK Kesehatan Al-Hidayah82443.767545.01
SMK Kebangsaan Indonesia834742.316551.30
SMK Reformasi842842.30
SMK Keperawatan Sawerigading85641.371768.08
SMK Muhammadiyah Tello Baru861140.108240.74

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMK negeri atau swasta favorit di Kota Makassar, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : nurulnoe.com

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.