HomePendidikan

Daftar Peringkat SMK Terbaik Kab. Tangerang th 2017

K-blog. SMK Anisa Dipamkara, SMK Umum Nabila dan SMK Kesehatan Utama Insani adalah 3 SMK terbaik di Kab. Tangerang tahun 2017. Dominasi SMk swasta sangat terasa menguasai 10 besar. SMK Negeri 11 wakil terbaik SMK Negeri hanya ada di peringkat 11. Untuk mengetahui peringkat terbaik SMK ini K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMK Negeri dan Swasta terbaik di Kab. Tangerang tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMK Negeri Terbaik Kab. Tangerang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMK Neger 1118957.20158.13
SMK Negeri 7243955.96356.09
SMK Negeri 2362755.19256.85
SMK Negeri 1457754.96555.61
SMK Negeri 4538051.61455.69
SMK Negeri 9632551.27654.70
SMK Negeri 6723951.231150.34
SMK Negeri 10817049.85752.67
SMK Negeri 3916049.70851.50
SMK Negeri 81020548.51951.39
SMK Negeri 51145247.231051.15

Peringkat SMK Swasta Terbaik Kab. Tangerang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMK Atisa Dipamkara15470.42373.25
SMK Umum Nabila22768.26177.11
SMK Kesehatan Utama Insani35060.66274.45
SMK Lentera Harapan41459.97
SMK Maria Mediatrix55959.492961.42
SMK Islamic Village Tangerang611259.043159.98
SMK Plus As-Sa’Adah 275858.634058.12
SMK Yarsi Medika822358.39571.23
SMK Gapura Kasih96757.315953.71
SMK Penerbangan Aero Dirgantara102057.30
SMK Al Fattah116657.133658.86
SMK Penerbangan Dirghantara1229257.063259.92
SMK Binong Permai135856.913958.35
SMK Kusuma Bangsa1417056.346453.03
SMK Bina Am Ma’Mur158356.092761.83
SMK Media Informatika Dasana Indah161856.074656.92
SMK Siere Cendekia174755.894855.84
SMK Jaya Buana1810155.431664.60
SMK Persada1912554.908250.82
SMK Al Falahiyyah (Alfa)205854.623061.41
SMK Bintang Nusantara School211654.553858.42
SMK Mutiara Kasih22954.152362.54
SMK Kesehatan Bhakti Insan Persada233453.675355.07
SMK Yuppentek 5 Curug2420153.615155.35
SMK Anisa254253.349948.59
SMK Maestro Sepatan262752.675754.01
SMK Al Mustafiyah272052.679848.70
SMK Avicena Rajeg2838652.616652.69
SMK PGRI 31 Legok2926151.876552.93
SMK Nurul Muttaqien Tigaraksa307851.825454.96
SMK Persada Nasional314351.577950.92
SMK Pasundan Tangerang322251.101863.94
SMK Panca Karya 2334051.055554.58
SMK Prima Bakti3410550.952562.42
SMK Lusiana Tangerang353150.927751.19
SMK Citra Madani367450.82
SMK Bina Mandiri Teluknaga377450.664457.44
SMK Ilhami Kemiri385150.586852.42
SMK Teluknaga3913550.463459.53
SMK Insan Aqilah 5 Rajeg404050.238350.67
SMK Darussalam413450.13472.02
SMK Nurul Huda421049.91768.57
SMK Prisma Nusantara431949.789349.07
SMK PGRI 1 Balaraja4435249.609049.47
SMK Yuppentek 2 Curug4529049.4111547.56
SMK Ruhul Bayan464349.321764.41
SMK Nurul Ilmi Cikupa47449.11967.29
SMK Global Insan Legok Tangerang483049.112662.13
SMK Ja-Im Permata49548.942861.68
SMK Al Amanah Pasar Kemis509348.864756.28
SMK Pujangga514548.671465.27
SMK Karya Bangsa Nusantara5210248.541066.42
SMK Bina Mandiri531548.381265.52
SMK Al Husna546648.356253.11
SMK Yappika Legok5530148.267851.06
SMK Al Barkah562548.231564.61
SMK An-Nur Bunar572748.237651.38
SMK Bina Potensi581448.02
SMK Al – Hikmah Curug5930547.911165.55
SMK Teknologi Teluknaga Tangerang608247.815055.62
SMK Tunas Pemuda6121747.816053.48
SMK Labschool Tangerang Raya6211947.765654.56
SMK Bina Insani Cisauk634847.766353.06
SMK Gapura Pertiwi6414047.693359.69
SMK Angkasa 2 Sepatan6517647.664257.51
SMK Mutiara Bangsa Kemiri6611347.4912446.47
SMK Bina Karya674947.2510748.09
SMK Pantura 1 Mauk681247.207551.47
SMK Nusajaya6918047.188450.63
SMK Bina Insan Nusantara703347.08
SMK Yapisda7130447.038749.90
SMK Mandiri 2 Balaraja7250647.019748.72
SMK Al-Gina7317046.8710148.37
SMK Citra Nusantara7414846.85
SMK Wipama Cikupa7541446.588650.01
SMK Bina Mulia 1762946.578050.89
SMK Al Badar7716546.396752.43
SMK Perintis 1 Sepatan7816046.269449.05
SMK Bani Usman Manunggal795946.208949.66
SMK Harapan Bangsa80946.178150.85
SMK Daarul Falahiyyah811045.96
SMK Pustek Mitra Tigaraksa8212045.864955.70
SMK Yuppentek 3 Tangerang838845.848849.71
SMK Al Hikma Teluknaga8410545.7910548.26
SMK Semesta Cisauk856245.658550.54
SMK Bani Adna862145.55
SMK Hanjuang876445.54
SMK Tunas Harapan Pasar Kemis884045.549548.98
SMK Permata Kemiri8913545.4711447.58
SMK Tunas Cisauk901545.456153.37
SMK Bina Insan Mandiri915445.437052.00
SMK Yaspih Rajeg9213145.4011947.34
SMK Teknologi Pilar Bangsa9315545.3212845.60
SMK It Nur Antika941945.17
SMK Islam Al – Khoirat955845.17669.22
SMK Gema Bangsa9626545.1310048.48
SMK Miftahul Jannah9731845.01868.19
SMK Nurul Falah983944.9810848.07
SMK Al-Anshor Cirarab995444.9612546.35
SMK PGRI Cikupa10019844.742063.56
SMK Global Tangerang1011444.565255.23
SMK Tunas Pakuhaji1024244.5411647.54
SMK Putra Rifara10312744.453558.88
SMK Patriot Nusantara1041444.371963.61
SMK Bina Insani Cijeruk1052344.3710248.37
SMK Al Multazam Sepatan10610444.3412346.52
SMK Insan Cita1071544.209648.83
SMK Bina Putra1087644.1810348.31
SMK Al Hafidz Talok1097244.1612745.87
SMK Nurul Hikmah1108544.1510648.13
SMK Tunas Bangsa Kosambi11117044.142462.54
SMK Taruna Karya Cikupa11220744.052163.21
SMK Mandiri 01 Panongan11327943.972262.85
SMK Mutiara Bangsa Gunung Kaler1148843.8911847.42
SMK Ar Ruslan1151543.874557.37
SMK Korpri 01 Tigaraksa1162943.836952.19
SMK Dirgantara Sukadiri1175243.7611347.66
SMK Nurul Amin11810643.7411147.71
SMK Assalam Curug1191743.739249.10
SMK PGRI Sukamulya12010543.6310448.27
SMK Daaruttaufiq1216543.6113045.05
SMK Nusantara Global1221543.584157.71
SMK Kharisma Panongan12316843.437151.81
SMK Pembangunan Tigaraksa1249343.3810948.05
SMK Mathla’Ul Anwar Jati1257643.3011247.67
SMK Mathla’Ul Huda1267343.2312646.24
SMK Nurul Falah Rawa Waluh1273143.195853.79
SMK Tunas Harapan Balaraja1282843.0313243.16
SMK Miftahul Khaer1297743.011365.33
SMK Al – Hasanah Jayanti1306942.9712046.68
SMK Al Hasyimiyah1311242.9312246.58
SMK Eka Dharma1322842.784357.49
SMK Islam Al – Umm1333242.53
SMK Karya Pembangunan Jambe13418142.2512945.48
SMK Dharma Bhakti Ady1357542.219149.11
SMK Korpri 02 Balaraja1368042.2013144.69
SMK Al – Arobi1375841.7611048.02
SMK At-Thoyyibah1381541.747351.61
SMK Al Amin Sumurbandung1393641.627451.47
SMK Ibnu Maski1406641.577251.66
SMK Mathla’Ul Anwar Tigaraksa1411841.3111747.53
SMK Cemerlang1425341.123758.43
SMK Angkasa 1 Sepatan14321040.6712146.67
SMK Daan Mogot1441840.13
SMK Darul Ishlah14521839.5713338.79

Peringkat SMK Negeri dan SMK Swasta Terbaik Kab. Tangerang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Atisa Dipamkara15470.42373.25
SMK Umum Nabila22768.26177.11
SMK Kesehatan Utama Insani35060.66274.45
SMK Lentera Harapan41459.97
SMK Maria Mediatrix55959.492961.42
SMK Islamic Village Tangerang611259.043159.98
SMK Plus As-Sa’Adah 275858.634158.12
SMK Yarsi Medika822358.39571.23
SMK Gapura Kasih96757.316553.71
SMK Penerbangan Aero Dirgantara102057.30
SMK Neger 11118957.204058.13
SMK Al Fattah126657.133658.86
SMK Penerbangan Dirghantara1329257.063259.92
SMK Binong Permai145856.913958.35
SMK Kusuma Bangsa1517056.347053.03
SMK Bina Am Ma’Mur168356.092761.83
SMK Media Informatika Dasana Indah171856.074756.92
SMK Negeri 71843955.965056.09
SMK Siere Cendekia194755.895155.84
SMK Jaya Buana2010155.431664.60
SMK Negeri 22162755.194856.85
SMK Negeri 12257754.965555.61
SMK Persada2312554.909250.82
SMK Al Falahiyyah (Alfa)245854.623061.41
SMK Bintang Nusantara School251654.553858.42
SMK Mutiara Kasih26954.152362.54
SMK Kesehatan Bhakti Insan Persada273453.675855.07
SMK Yuppentek 5 Curug2820153.615655.35
SMK Anisa294253.3411048.59
SMK Maestro Sepatan302752.676354.01
SMK Al Mustafiyah312052.6710948.70
SMK Avicena Rajeg3238652.617252.69
SMK PGRI 31 Legok3326151.877152.93
SMK Nurul Muttaqien Tigaraksa347851.825954.96
SMK Negeri 43538051.615355.69
SMK Persada Nasional364351.578950.92
SMK Negeri 93732551.276054.70
SMK Negeri 63823951.239650.34
SMK Pasundan Tangerang392251.101863.94
SMK Panca Karya 2404051.056154.58
SMK Prima Bakti4110550.952562.42
SMK Lusiana Tangerang423150.928651.19
SMK Citra Madani437450.82
SMK Bina Mandiri Teluknaga447450.664557.44
SMK Ilhami Kemiri455150.587552.42
SMK Teluknaga4613550.463459.53
SMK Insan Aqilah 5 Rajeg474050.239350.67
SMK Darussalam483450.13472.02
SMK Nurul Huda491049.91768.57
SMK Negeri 105017049.857352.67
SMK Prisma Nusantara511949.7810449.07
SMK Negeri 35216049.708151.50
SMK PGRI 1 Balaraja5335249.6010149.47
SMK Yuppentek 2 Curug5429049.4112647.56
SMK Ruhul Bayan554349.321764.41
SMK Nurul Ilmi Cikupa56449.11967.29
SMK Global Insan Legok Tangerang573049.112662.13
SMK Ja-Im Permata58548.942861.68
SMK Al Amanah Pasar Kemis599348.864956.28
SMK Pujangga604548.671465.27
SMK Karya Bangsa Nusantara6110248.541066.42
SMK Negeri 86220548.518451.39
SMK Bina Mandiri631548.381265.52
SMK Al Husna646648.356853.11
SMK Yappika Legok6530148.268851.06
SMK Al Barkah662548.231564.61
SMK An-Nur Bunar672748.238551.38
SMK Bina Potensi681448.02
SMK Al – Hikmah Curug6930547.911165.55
SMK Teknologi Teluknaga Tangerang708247.815455.62
SMK Tunas Pemuda7121747.816653.48
SMK Labschool Tangerang Raya7211947.766254.56
SMK Bina Insani Cisauk734847.766953.06
SMK Gapura Pertiwi7414047.693359.69
SMK Angkasa 2 Sepatan7517647.664357.51
SMK Mutiara Bangsa Kemiri7611347.4913546.47
SMK Bina Karya774947.2511848.09
SMK Negeri 57845247.238751.15
SMK Pantura 1 Mauk791247.208351.47
SMK Nusajaya8018047.189450.63
SMK Bina Insan Nusantara813347.08
SMK Yapisda8230447.039849.90
SMK Mandiri 2 Balaraja8350647.0110848.72
SMK Al-Gina8417046.8711248.37
SMK Citra Nusantara8514846.85
SMK Wipama Cikupa8641446.589750.01
SMK Bina Mulia 1872946.579050.89
SMK Al Badar8816546.397452.43
SMK Perintis 1 Sepatan8916046.2610549.05
SMK Bani Usman Manunggal905946.2010049.66
SMK Harapan Bangsa91946.179150.85
SMK Daarul Falahiyyah921045.96
SMK Pustek Mitra Tigaraksa9312045.865255.70
SMK Yuppentek 3 Tangerang948845.849949.71
SMK Al Hikma Teluknaga9510545.7911648.26
SMK Semesta Cisauk966245.659550.54
SMK Bani Adna972145.55
SMK Hanjuang986445.54
SMK Tunas Harapan Pasar Kemis994045.5410648.98
SMK Permata Kemiri10013545.4712547.58
SMK Tunas Cisauk1011545.456753.37
SMK Bina Insan Mandiri1025445.437752.00
SMK Yaspih Rajeg10313145.4013047.34
SMK Teknologi Pilar Bangsa10415545.3213945.60
SMK It Nur Antika1051945.17
SMK Islam Al – Khoirat1065845.17669.22
SMK Gema Bangsa10726545.1311148.48
SMK Miftahul Jannah10831845.01868.19
SMK Nurul Falah1093944.9811948.07
SMK Al-Anshor Cirarab1105444.9613646.35
SMK PGRI Cikupa11119844.742063.56
SMK Global Tangerang1121444.565755.23
SMK Tunas Pakuhaji1134244.5412747.54
SMK Putra Rifara11412744.453558.88
SMK Patriot Nusantara1151444.371963.61
SMK Bina Insani Cijeruk1162344.3711348.37
SMK Al Multazam Sepatan11710444.3413446.52
SMK Insan Cita1181544.2010748.83
SMK Bina Putra1197644.1811448.31
SMK Al Hafidz Talok1207244.1613845.87
SMK Nurul Hikmah1218544.1511748.13
SMK Tunas Bangsa Kosambi12217044.142462.54
SMK Taruna Karya Cikupa12320744.052163.21
SMK Mandiri 01 Panongan12427943.972262.85
SMK Mutiara Bangsa Gunung Kaler1258843.8912947.42
SMK Ar Ruslan1261543.874657.37
SMK Korpri 01 Tigaraksa1272943.837652.19
SMK Dirgantara Sukadiri1285243.7612447.66
SMK Nurul Amin12910643.7412247.71
SMK Assalam Curug1301743.7310349.10
SMK PGRI Sukamulya13110543.6311548.27
SMK Daaruttaufiq1326543.6114145.05
SMK Nusantara Global1331543.584257.71
SMK Kharisma Panongan13416843.437851.81
SMK Pembangunan Tigaraksa1359343.3812048.05
SMK Mathla’Ul Anwar Jati1367643.3012347.67
SMK Mathla’Ul Huda1377343.2313746.24
SMK Nurul Falah Rawa Waluh1383143.196453.79
SMK Tunas Harapan Balaraja1392843.0314343.16
SMK Miftahul Khaer1407743.011365.33
SMK Al – Hasanah Jayanti1416942.9713146.68
SMK Al Hasyimiyah1421242.9313346.58
SMK Eka Dharma1432842.784457.49
SMK Islam Al – Umm1443242.53
SMK Karya Pembangunan Jambe14518142.2514045.48
SMK Dharma Bhakti Ady1467542.2110249.11
SMK Korpri 02 Balaraja1478042.2014244.69
SMK Al – Arobi1485841.7612148.02
SMK At-Thoyyibah1491541.748051.61
SMK Al Amin Sumurbandung1503641.628251.47
SMK Ibnu Maski1516641.577951.66
SMK Mathla’Ul Anwar Tigaraksa1521841.3112847.53
SMK Cemerlang1535341.123758.43
SMK Angkasa 1 Sepatan15421040.6713246.67
SMK Daan Mogot1551840.13
SMK Darul Ishlah15621839.5714438.79

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMK negeri atau swasta favorit di Kab. Tangerang, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : tangerangkab.go.id

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.