HomePendidikan

Daftar Peringkat SMK Terbaik Kab. Bekasi th 2017

K-blog. DI Kab. Bekasi, 10 besar SMK terbaik tahun 2017 dikuasai oleh SMK swasta. Hanya SMKN 2 Cikarang Barat yg berada di peringkat 9. Untuk menyusun peringkat terbaik SMK ini K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMK Negeri dan Swasta terbaik di Kab. Bekasi tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMK Negeri Terbaik Kab. Bekasi Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMK Negeri 2 Cikarang Barat150264.66961.26
SMK Negeri 1 Tambun Sel.217054.19565.39
SMK Negeri 1 Cikarang Barat369254.081054.61
SMK Negeri 1 Cikarang Sel.437153.54367.49
SMK Negeri 1 Setu Bekasi529252.98168.66
SMK Negeri 1 Cibarusah634150.52466.54
SMK Negeri 1 Cikarang Utara716549.66267.63
SMK Negeri 1 Tambelang839948.881249.99
SMK Negeri 1 Pebayuran920947.89663.53
SMK Negeri 1 Babelan1015046.241349.53
SMK Negeri 1 Tambun Utara1129745.55863.32
SMK Negeri 1 Cikarang Pusat1225645.32763.51
SMK Negeri 1 Tarumajaya1336843.561150.05

Peringkat SMK Swasta Terbaik Kab. Bekasi Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Kesehatan Zamzam Kurnia, Tambun Utara17772.44869.52
SMK Informatika Amanah Bangsa Cikarang Timur210171.51371.29
SMK Terpadu H. Abdul Malik31970.34
SMK Kesehatan Fahd Islamic School416069.03171.80
SMK Mantiyah52468.70271.60
SMK Bintang Timur63965.81470.95
SMK Dewantara Cikarang Utara73264.97669.89
SMK Bani Rosa Insani83764.70
SMK Mitra Industri Mm 2100 Cikarang Barat932064.601764.80
SMK PGRI Tambun105562.042262.63
SMK Teknologi Pelita Karya1111661.88769.58
SMK Mutiara Jaya121761.462960.55
SMK Telekomunikasi Telesandi Tambun Sel.1337161.242661.23
SMK Kesehatan El-Hurriyah141760.99570.30
SMK Bhineka Tunggal Ika152760.292162.69
SMK Al Muslim Tambun169059.822063.56
SMK Putra Bangsa 1 Cibening177658.773458.76
SMK Al Amin Cibarusah182658.753756.74
SMK IT Attaqwa 0719458.512561.35
SMK Persada Bagia Informatika201357.731664.84
SMK Kesehatan Mutiara Husada213756.732860.67
SMK Yadika 8 Jatimulya227456.673060.16
SMK Dharma Paramitha232155.984055.48
SMK Penerbangan Bakti Nusantara245855.933558.70
SMK IT Nurul Qolbi Tarumajaya2521954.99968.01
SMK IT Atammul Husna263554.8012644.13
SMK IT Fitrah Hanniah275754.445852.12
SMK Laboratorium Global281454.18
SMK Islam Al Amin2910454.133656.96
SMK Plus An Nadwah Tambun Sel.301854.124155.27
SMK Ekuintek31854.094355.11
SMK Farmasi Bintang Harapan324354.035352.94
SMK Insan Nasional331954.024454.94
SMK Hs Agung347354.026451.49
SMK Al Luthfah Cikarang Sel.352753.443856.35
SMK Kesehatan Sentra Medika363253.344654.62
SMK Global Mulia3724553.12
SMK Bina Nusa385652.787749.46
SMK Kesehatan Prima Indonesia396752.74
SMK Yadika 13, Tambun Utara4042552.461167.54
SMK Pariwisata411352.13
SMK Bina Nasional Informatika Cikarang Utara,4223051.885053.61
SMK Al-Munir438350.945452.89
SMK Nusantara442750.746351.50
SMK Bina Pendidikan Cibitung459450.691067.57
SMK El-Amin Cabang Bungin462350.483259.62
SMK At Taqwa 02 Babelan475949.804754.56
SMK Bina Prestasi Tambun4828749.501864.34
SMK Karya Bhakti 4 Kedungwaringin495349.324554.75
SMK Lazma501949.27
SMK Daarun Na’Im Tambun513049.252760.77
SMK Sampatti Nusantara Babelan524849.006751.13
SMK IT Citra Bangsa533248.984255.15
SMK Binamitra Cikarang Timur5424748.947550.03
SMK Abdi Negara 2 Cibarusah5522448.877150.23
SMK Karya Bangsa Tambun Sel.5612248.756651.15
SMK Satria Nusantara, Tambun Utara, Kab.Bekasi576948.697649.65
SMK Athena58248.66
SMKS Abdi Negara 1 Bekasi591448.608448.84
SMK Islam Al Muhajirin Boarding School Cikarang Pu603848.515153.30
SMK 11 Maret Cikarang Barat6131648.424953.80
SMK 10 November Tambun Sel.6234448.025552.75
SMK Taruna Bhakti6321947.906850.78
SMK Tunas Teknologi Tambun Sel., Kabupaten Beka6414647.813160.07
SMK Smart Bekasi653847.691366.14
SMK Pertanian At-Taufiq, Sukawangi661047.6710447.42
SMK Brahari676647.66
SMK Rayhan683447.5411945.53
SMK Islam Nur El-Arafah692347.50
SMK Garuda Nusantara7027047.036251.63
SMK Karya Guna Jaya, Tambun Sel.712846.974854.50
SMK Dewantara7222546.843956.25
SMK Karya Nusantara7322146.821465.96
SMK Tridaya, Tambun Sel.7413446.767450.08
SMK Al-Jazari751046.712462.23
SMK Budi Perkasa Tambun Sel.7619646.606950.77
SMK Mitra Bakti771746.53
SMK Al Ishlah Cikarang Utara7812646.487250.20
SMK Hijau Muda7911946.346551.18
SMK Boedi Luhur Tambun Sel.8021346.202362.37
SMK Puja Bangsa Cikarang Utara8133446.141565.89
SMK Permata Tarumajaya822146.037949.13
SMK Global Teknologi Tambun Utara834745.978548.82
SMK Tiara Bangsa Tambun Sel.841545.875652.48
SMK Teknikom Cikarang857745.81
SMK Solusi Bangsa863645.797050.72
SMK Pelayaran Internasional Bekasi87445.648248.89
SMK Mekar Murni, Sukakarya8810845.5611046.34
SMK Bina Prestasi Mandiri895745.361963.58
SMK Yapin Bekasi9015745.337350.09
SMK Darma Asih911845.28
SMK Dm Solusi Bangsa923145.27
SMK Talenta Bangsa9311445.269648.08
SMK Al Muthmainnah Cikarang Barat943145.259148.56
SMK Islam An Nuur Setu954345.065253.12
SMK Karya Bhakti 29617344.986051.87
SMK Industri Nasional 1973944.955752.36
SMK Hasanah Fathimiyah Cikarang Barat983144.9110147.69
SMK Gema Kasa994144.9111645.83
SMK Yapin 02 Setu10025644.819048.59
SMK Magda Nusantara1012244.808748.70
SMK Karya Pembaharuan10220644.797849.37
SMK Al-Chaidar1031844.7210047.72
SMK Citra Mutiara Bekasi10441144.561266.98
SMK PGRI 2 Tambun Sel.1052444.2511346.15
SMK Darul Amal Babelan10620144.208948.60
SMK Puja Mahardika1075144.113358.87
SMK Teknologi Assalam1084843.9510247.43
SMK Mitra Karya Karang Bahagia10915643.7612045.33
SMK Attaqwa 03 Babelan1103243.5310746.48
SMK Teknologi Pembangunan1119343.2511745.81
SMK At Taqwa 05 Kebalen1127943.239348.27
SMK Nurul Aini1131543.02
SMK Industri Nusantara Babelan1141343.0212244.86
SMK Bina Jaya Pretasi1154743.016151.66
SMK Mekarsari1161742.9611845.64
SMK Islam Azzhahiriyah1177742.789248.30
SMK Ataqwa Cabang Bungin1187042.6712344.86
SMK Insan Madani Sukatani1197142.4310647.08
SMK Attaqwa 01 Tarumajaya1207242.4110547.18
SMK Mandiri1219342.409947.78
SMK Assaadatul Abadiyah, Muaragembong1225741.998648.72
SMK Al-Fudhola Tarumajaya1232041.909548.17
SMK Bina Ilmu Mandiri1243141.855952.10
SMK Darurrohman1254741.828348.89
SMK Mitra Unggul Sukatani1264141.7812145.15
SMK Citra Karya1271341.7312544.68
SMK Asy Syifa12814241.6910946.41
SMK Mitra Utama1292841.59
SMK Bina Patriot1306441.338848.69
SMK Bina Bangsa Sukatani1318041.2911446.02
SMK Cbt Cibitung1323941.129448.21
SMK Al-Mujahidin133941.1211146.23
SMK Adhi Karya Cabangbungin1345041.1010846.42
SMK Kitri Bakti Cikarang Utara1356641.089847.92
SMK An Nur Tarumajaya1361840.8710347.42
SMK Informatika Bisnis Cibitung1371140.4212843.42
SMK Insan Mandiri Setu1381740.3211246.16
SMK PGRI Bojongmangu1391240.238049.09
SMK Metropolitan1404740.149747.93
SMK Iptek Bekasi1414539.9111545.85
SMK Teknologi At-Taqwa 04 Tambun Utara1423339.2912943.31
SMK Yapinuh1432939.268148.99
SMK Daruttaqwa1442438.8112444.84
SMK Industri Indokreativa1451438.4312744.02

Peringkat SMK Negeri dan SMK Swasta Terbaik Kab. Bekasi Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMK Kesehatan Zamzam Kurnia, Tambun Utara17772.44869.52
SMK Informatika Amanah Bangsa Cikarang Timur210171.51371.29
SMK Terpadu H. Abdul Malik31970.34
SMK Kesehatan Fahd Islamic School416069.03171.80
SMK Mantiyah52468.70271.60
SMK Bintang Timur63965.81470.95
SMK Dewantara Cikarang Utara73264.97669.89
SMK Bani Rosa Insani83764.70
SMK Negeri 2 Cikarang Barat950264.663461.26
SMK Mitra Industri Mm 2100 Cikarang Barat1032064.602264.80
SMK PGRI Tambun115562.043062.63
SMK Teknologi Pelita Karya1211661.88769.58
SMK Mutiara Jaya131761.463860.55
SMK Telekomunikasi Telesandi Tambun Sel.,1437161.243561.23
SMK Kesehatan El-Hurriyah151760.99570.30
SMK Bhineka Tunggal Ika162760.292962.69
SMK Al Muslim Tambun179059.822563.56
SMK Putra Bangsa 1 Cibening187658.774358.76
SMK Al Amin Cibarusah192658.754656.74
SMK IT Attaqwa 0720458.513361.35
SMK Persada Bagia Informatika211357.732164.84
SMK Kesehatan Mutiara Husada223756.733760.67
SMK Yadika 8 Jatimulya237456.673960.16
SMK Dharma Paramitha242155.984955.48
SMK Penerbangan Bakti Nusantara255855.934458.70
SMK IT Nurul Qolbi Tarumajaya2621954.991068.01
SMK IT Atammul Husna273554.8013944.13
SMK IT Fitrah Hanniah285754.446852.12
SMK Negeri 1 Tambun Sel.2917054.192065.39
SMK Laboratorium Global301454.18
SMK Islam Al Amin3110454.134556.96
SMK Plus An Nadwah Tambun Sel.321854.125055.27
SMK Ekuintek33854.095255.11
SMK Negeri 1 Cikarang Barat3469254.085654.61
SMK Farmasi Bintang Harapan354354.036352.94
SMK Insan Nasional361954.025354.94
SMK Hs Agung377354.027451.49
SMK Negeri 1 Cikarang Sel.3837153.541467.49
SMK Al Luthfah Cikarang Sel.392753.444756.35
SMK Kesehatan Sentra Medika403253.345554.62
SMK Global Mulia4124553.12
SMK Negeri 1 Setu Bekasi4229252.98968.66
SMK Bina Nusa435652.789049.46
SMK Kesehatan Prima Indonesia446752.74
SMK Yadika 13, Tambun Utara4542552.461367.54
SMK Pariwisata461352.13
SMK Bina Nasional Informatika Cikarang Utara,4723051.886053.61
SMK Al-Munir488350.946452.89
SMK Nusantara492750.747351.50
SMK Bina Pendidikan Cibitung509450.691267.57
SMK Negeri 1 Cibarusah5134150.521666.54
SMK El-Amin Cabang Bungin522350.484159.62
SMK At Taqwa 02 Babelan535949.805754.56
SMK Negeri 1 Cikarang Utara5416549.661167.63
SMK Bina Prestasi Tambun5528749.502364.34
SMK Karya Bhakti 4 Kedungwaringin565349.325454.75
SMK Lazma571949.27
SMK Daarun Na’Im Tambun583049.253660.77
SMK Sampatti Nusantara Babelan594849.007751.13
SMK IT Citra Bangsa603248.985155.15
SMK Binamitra Cikarang Timur6124748.948650.03
SMK Negeri 1 Tambelang6239948.888749.99
SMK Abdi Negara 2 Cibarusah6322448.878150.23
SMK Karya Bangsa Tambun Sel.6412248.757651.15
SMK Satria Nusantara, Tambun Utara, Kab.Bekasi656948.698849.65
SMK Athena66248.66
SMKS Abdi Negara 1 Bekasi671448.609748.84
SMK Islam Al Muhajirin Boarding School Cikarang Pu683848.516153.30
SMK 11 Maret Cikarang Barat6931648.425953.80
SMK 10 November Tambun Sel.7034448.026552.75
SMK Taruna Bhakti7121947.907850.78
SMK Negeri 1 Pebayuran7220947.892663.53
SMK Tunas Teknologi Tambun Sel., Kabupaten Beka7314647.814060.07
SMK Smart Bekasi743847.691766.14
SMK Pertanian At-Taufiq, Sukawangi751047.6711747.42
SMK Brahari766647.66
SMK Rayhan773447.5413245.53
SMK Islam Nur El-Arafah782347.50
SMK Garuda Nusantara7927047.037251.63
SMK Karya Guna Jaya, Tambun Sel.802846.975854.50
SMK Dewantara8122546.844856.25
SMK Karya Nusantara8222146.821865.96
SMK Tridaya, Tambun Sel.8313446.768450.08
SMK Al-Jazari841046.713262.23
SMK Budi Perkasa Tambun Sel.8519646.607950.77
SMK Mitra Bakti861746.53
SMK Al Ishlah Cikarang Utara8712646.488250.20
SMK Hijau Muda8811946.347551.18
SMK Negeri 1 Babelan8915046.248949.53
SMK Boedi Luhur Tambun Sel.9021346.203162.37
SMK Puja Bangsa Cikarang Utara9133446.141965.89
SMK Permata Tarumajaya922146.039249.13
SMK Global Teknologi Tambun Utara934745.979848.82
SMK Tiara Bangsa Tambun Sel.941545.876652.48
SMK Teknikom Cikarang957745.81
SMK Solusi Bangsa963645.798050.72
SMK Pelayaran Internasional Bekasi97445.649548.89
SMK Mekar Murni, Sukakarya9810845.5612346.34
SMK Negeri 1 Tambun Utara9929745.552863.32
SMK Bina Prestasi Mandiri1005745.362463.58
SMK Yapin Bekasi10115745.338350.09
SMK Negeri 1 Cikarang Pusat10225645.322763.51
SMK Darma Asih1031845.28
SMK Dm Solusi Bangsa1043145.27
SMK Talenta Bangsa10511445.2610948.08
SMK Al Muthmainnah Cikarang Barat1063145.2510448.56
SMK Islam An Nuur Setu1074345.066253.12
SMK Karya Bhakti 210817344.987051.87
SMK Industri Nasional 11093944.956752.36
SMK Hasanah Fathimiyah Cikarang Barat1103144.9111447.69
SMK Gema Kasa1114144.9112945.83
SMK Yapin 02 Setu11225644.8110348.59
SMK Magda Nusantara1132244.8010048.70
SMK Karya Pembaharuan11420644.799149.37
SMK Al-Chaidar1151844.7211347.72
SMK Citra Mutiara Bekasi11641144.561566.98
SMK PGRI 2 Tambun Sel.1172444.2512646.15
SMK Darul Amal Babelan11820144.2010248.60
SMK Puja Mahardika1195144.114258.87
SMK Teknologi Assalam1204843.9511547.43
SMK Mitra Karya Karang Bahagia12115643.7613345.33
SMK Negeri 1 Tarumajaya12236843.568550.05
SMK Attaqwa 03 Babelan1233243.5312046.48
SMK Teknologi Pembangunan1249343.2513045.81
SMK At Taqwa 05 Kebalen1257943.2310648.27
SMK Nurul Aini1261543.02
SMK Industri Nusantara Babelan1271343.0213544.86
SMK Bina Jaya Pretasi1284743.017151.66
SMK Mekarsari1291742.9613145.64
SMK Islam Azzhahiriyah1307742.7810548.30
SMK Ataqwa Cabang Bungin1317042.6713644.86
SMK Insan Madani Sukatani1327142.4311947.08
SMK Attaqwa 01 Tarumajaya1337242.4111847.18
SMK Mandiri1349342.4011247.78
SMK Assaadatul Abadiyah, Muaragembong1355741.999948.72
SMK Al-Fudhola Tarumajaya1362041.9010848.17
SMK Bina Ilmu Mandiri1373141.856952.10
SMK Darurrohman1384741.829648.89
SMK Mitra Unggul Sukatani1394141.7813445.15
SMK Citra Karya1401341.7313844.68
SMK Asy Syifa14114241.6912246.41
SMK Mitra Utama1422841.59
SMK Bina Patriot1436441.3310148.69
SMK Bina Bangsa Sukatani1448041.2912746.02
SMK Cbt Cibitung1453941.1210748.21
SMK Al-Mujahidin146941.1212446.23
SMK Adhi Karya Cabangbungin1475041.1012146.42
SMK Kitri Bakti Cikarang Utara1486641.0811147.92
SMK An Nur Tarumajaya1491840.8711647.42
SMK Informatika Bisnis Cibitung1501140.4214143.42
SMK Insan Mandiri Setu1511740.3212546.16
SMK PGRI Bojongmangu1521240.239349.09
SMK Metropolitan1534740.1411047.93
SMK Iptek Bekasi1544539.9112845.85
SMK Teknologi At-Taqwa 04 Tambun Utara1553339.2914243.31
SMK Yapinuh1562939.269448.99
SMK Daruttaqwa1572438.8113744.84
SMK Industri Indokreativa1581438.4314044.02

Baca Juga : Daftar Peringkat SMK Terbaik Kab Bekasi th 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMK negeri atau swasta favorit di Kab. Bekasi, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : poskotanews.com

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.