HomePendidikan

Daftar Peringkat SMP dan MTS Terbaik Kota Pekanbaru th 2017

K-blog. Lima SMP terbaik di Kota Pekanbaru Tahun 2017, secara berurutan ditempati oleh SMP Education, SMP Darma Yudha, SMP Djuwita, SMP Negeri 4 dan SMP Negeri 1 Pekanbaru. Untuk menyusun peringkat SMP dan MTs terbaik ini, K-blog menggunakan rerata Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data diambil dari situs resmi Kemendikbud. Sebagai pembanding, kami sertakan peringkat masing-masing sekolah pada tahun 2016. Selengkapnya  bisa anda simak Data Peringkat SMP / MTs Negeri dan Swasta terbaik di Kota Pekanbaru tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMP dan MTs Negeri Terbaik Kota Pekanbaru Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Negeri 4131081.22183.66
SMP Negeri 1219775.69576.17
SMP Negeri 32319069.79476.31
SMP Negeri 8438868.92277.57
SMP Negeri 5528265.40775.40
SMP Negeri 10631564.89975.23
SMP Negeri 13736663.83376.34
SMP Negeri 20835863.701671.67
SMP Negeri 34919461.542070.64
SMP Negeri 61031260.731571.70
SMP Negeri 181122960.421372.09
SMP Negeri 171222668.692170.16
SMP Negeri 31319868.411472.05
SMP Negeri 231424968.112668.51
SMP Negeri 91531068.011073.58
SMP Negeri 211632966.65875.36
SMP Negeri 161723866.572468.58
SMP Negeri 251837365.941970.85
SMP Negeri 21921665.742269.57
SMP Negeri 142026765.081173.34
SMP Negeri 352122764.511771.25
SMP Negeri 292217263.99675.46
SMP Negeri 372313663.28
SMP Negeri 222424962.631272.15
SMP Negeri 302523962.042867.44
SMP Negeri 262622860.802369.15
SMP Negeri 112724960.521870.86
SMP Negeri 122831660.282568.56
SMP Negeri 402916660.06
SMP Negeri 73022048.792767.92
SMP Negeri 39318847.02
SMP Negeri 333219646.723263.64
SMP Negeri 153326246.362965.96
SMP Negeri 273414546.163763.87
SMP Negeri 243518145.793164.27
SMP Negeri 28364345.553667.14
SMP Negeri 363715645.353568.48
SMP Negeri 193811945.133460.62
SMP Negeri 313910745.063362.97
SMP Negeri 38408943.84
SMP Negeri Terbuka Smpn 9417043.153065.52
Peringkat MTs Negeri
MTS Negeri 1 Kota131469.88181.14
MTS Negeri 3 Kota226869.65267.29

Peringkat SMP dan MTs Swasta Terbaik Kota Pekanbaru Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Education12186.19281.93
SMP Darma Yudha217282.27381.90
SMP Djuwita32081.38677.36
SMP Sekolah Esa Sejahtera42575.66774.96
SMP Witama Nasional Plus54375.51973.74
SMP Kusuma68074.54874.71
SMP Cendana77272.921471.54
SMP Santa Maria828270.631371.84
SMP IT Al-Bayyinah911670.601272.90
SMP Kalam Kudus1012767.272168.51
SMP Al Azhar Shifa Budi118667.212367.80
SMP Islam As-Shofa1213866.791571.52
SMP IT Al-Ittihad136365.192767.14
SMP Islam Riau Global Terpadu141364.24184.43
SMP Kreatif Indonesia151063.68479.93
SMP IT Imam An Nawawi162062.82
SMP Metta Maitreya174862.792069.18
SMP IT Al-Fityah185462.423764.32
SMP Dharma Loka1917462.402467.52
SMP Filiasofia201362.19
SMP Al-Ulum Islamic School217961.861870.25
SMP IT Abdurrab221860.093863.95
SMP Bina Mitra Wahana235068.746067.83
SMP An Namiroh242868.072667.18
SMP YLPI Marpoyan254767.961969.25
SMP Babussalam2614066.673165.99
SMP Methodist273065.935868.26
SMP IT Al Kindi281365.43
SMP Az-Zuhra Islamic School297665.125260.32
SMP C9 School30265.004860.63
SMP Tunas Karya311964.401771.22
SMP IT Insan Utama322964.275060.48
SMP Az Zuhra Simpang Tiga333463.375668.53
SMP Al-Izhar345562.726565.26
SMP IT Imam Syafii 235562.23
SMP Telekomunikasi366261.48
SMP Masmur373360.394761.25
SMP Plus Terpadu384149.41
SMP IT Future Islamic School391249.196960.77
SMP Muhammadiyah 14022148.804162.37
SMP Beerseba415748.386167.59
SMP Daniel423548.133066.15
SMP IT Madani433548.016663.34
SMP Kemala Bhayangkari 1444947.643664.97
SMP IT Dar Al-Ma’Arif452647.123365.96
SMP Kartika 1-54617547.001671.41
SMP Tri Bhakti4715746.852268.32
SMP IT Al Hisa481546.846861.28
SMP Santa Veronika496146.734063.06
SMP Juara505046.606761.38
SMP Muhammadiyah 2519946.504561.33
SMP IT Azzizziyah523946.127148.69
SMP PGRI5314246.033963.25
SMP IT Badrul Islam541345.522866.47
SMP IT Al Hafit552145.21
SMP IT Al Ikhlas562045.023465.57
SMP Tuah Dua57944.867060.42
SMP Budhi Luhur582544.825569.03
SMP Tunas Harapan591244.774960.59
SMP Advent607844.374262.18
SMP Nurul Falah619344.215360.00
SMP As-Said62944.147245.52
SMP Yabri Terpadu631944.056366.18
SMP Nurul Falah Kulim642443.986267.18
SMP Islam Nurul Hidayah65543.554361.75
SMP Plus At-Thoiba662043.495968.00
SMP Dwi Sejahtera678643.413565.08
SMP Widya Graha682443.201073.12
SMP Tuah Negeri696942.716465.41
SMP Islam YLPI7011442.503265.99
SMP Setia Dharma714942.175160.35
SMP Bukit Raya729842.164661.29
SMP Al-Ishlah731642.105768.30
SMP Da’Wah Rumbai747641.354461.38
SMP Teknologi752441.195469.54
SMP Insan Terpuji761541.14578.58
SMP Teknologi Zamrad772240.832966.17
SMP Annur783140.761172.96
SMP Rusqoh794639.932567.48
Peringkat MTs Swasta
MTS Al-Ittihadiyah19660.98864.94
MTS Muhammadiyah 2211060.00469.71
MTS Imam Ibnu Katsir35567.70
MTS Darul Hikmah429349.17765.22
MTS Al Kautsar59949.05370.95
MTS Al Muttaqin611948.51566.88
MTS Hasanah712648.051469.14
MTS Ummatan Wasathan84747.86271.44
MTS Diniyah Puteri97846.211668.36
MTS Al-Munawwarah1014446.181063.52
MTS Al Huda1121446.171161.52
MTS Nurul Yaqin121645.672162.11
MTS An Najah132645.511767.51
MTS Muhammadiyah 1142245.211965.17
MTS Bustanul Ulum1517145.06963.82
MTS Al Ikhwan163944.112444.27
MTS Al- Mujtahadah171943.63665.67
MTS Masmur187343.491568.38
MTS Taufiq Wal Hidayah194842.352062.60
MTS Al Fajar205942.221261.05
MTS Miftahul Hidayah218742.042345.15
MTS Fadhilah222441.941369.58
MTS Hubbullah231441.382541.03
MTS YKWI242040.45171.51
MTS Ummi Fatimah252040.272247.91
MTS Qurrata ‘ Ayun261038.661865.46

Peringkat SMP dan MTs Negeri dan Swasta Terbaik Kota Pekanbaru Tahun 2017


SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Education12186.19381.93
SMP Darma Yudha217282.27481.90
SMP Djuwita32081.38877.36
SMP Negeri 4431081.22283.66
SMP Negeri 1519775.691176.17
SMP Sekolah Esa Sejahtera62575.661674.96
SMP Witama Nasional Plus74375.511873.74
SMP Kusuma88074.541774.71
SMP Cendana97272.923071.54
SMP Santa Maria1028270.632771.84
SMP IT Al-Bayyinah1111670.602372.90
SMP Negeri 321219069.791076.31
SMP Negeri 81338868.92777.57
SMP Kalam Kudus1412767.274668.51
SMP Al Azhar Shifa Budi158667.215067.80
SMP Islam As-Shofa1613866.793171.52
SMP Negeri 51728265.401375.40
SMP IT Al-Ittihad186365.195567.14
SMP Negeri 101931564.891575.23
SMP Islam Riau Global Terpadu201364.24184.43
SMP Negeri 132136663.83976.34
SMP Negeri 202235863.702971.67
SMP Kreatif Indonesia231063.68579.93
SMP IT Imam An Nawawi242062.82
SMP Metta Maitreya254862.794269.18
SMP IT Al-Fityah265462.426764.32
SMP Dharma Loka2717462.405167.52
SMP Filiasofia281362.19
SMP Al-Ulum Islamic School297961.863870.25
SMP Negeri 343019461.543770.64
SMP Negeri 63131260.732871.70
SMP Negeri 183222960.422572.09
SMP IT Abdurrab331860.096963.95
SMP Bina Mitra Wahana345068.749567.83
SMP Negeri 173522668.693970.16
SMP Negeri 33619868.412672.05
SMP Negeri 233724968.114768.51
SMP An Namiroh382868.075467.18
SMP Negeri 93931068.011973.58
SMP YLPI Marpoyan404767.964169.25
SMP Babussalam4114066.675965.99
SMP Negeri 214232966.651475.36
SMP Negeri 164323866.574468.58
SMP Negeri 254437365.943670.85
SMP Methodist453065.939368.26
SMP Negeri 24621665.744069.57
SMP IT Al Kindi471365.43
SMP Az-Zuhra Islamic School487665.128660.32
SMP Negeri 144926765.082073.34
SMP C9 School50265.008160.63
SMP Negeri 355122764.513371.25
SMP Tunas Karya521964.403471.22
SMP IT Insan Utama532964.278460.48
SMP Negeri 295417263.991275.46
SMP Az Zuhra Simpang Tiga553463.379068.53
SMP Negeri 375613663.28
SMP Al-Izhar575562.7210165.26
SMP Negeri 225824962.632472.15
SMP IT Imam Syafii 259562.23
SMP Negeri 306023962.045367.44
SMP Telekomunikasi616261.48
SMP Negeri 266222860.804369.15
SMP Negeri 116324960.523570.86
SMP Masmur643360.398061.25
SMP Negeri 126531660.284568.56
SMP Negeri 406616660.06
SMP Plus Terpadu674149.41
SMP IT Future Islamic School681249.1910660.77
SMP Muhammadiyah 16922148.807462.37
SMP Negeri 77022048.794967.92
SMP Beerseba715748.389667.59
SMP Daniel723548.135866.15
SMP IT Madani733548.0110363.34
SMP Kemala Bhayangkari 1744947.646664.97
SMP IT Dar Al-Ma’Arif752647.126165.96
SMP Negeri 39768847.02
SMP Kartika 1-57717547.003271.41
SMP Tri Bhakti7815746.854868.32
SMP IT Al Hisa791546.8410561.28
SMP Santa Veronika806146.737263.06
SMP Negeri 338119646.727063.64
SMP Juara825046.6010461.38
SMP Muhammadiyah 2839946.507861.33
SMP Negeri 158426246.366265.96
SMP Negeri 278514546.1610263.87
SMP IT Azzizziyah863946.1210848.69
SMP PGRI8714246.037163.25
SMP Negeri 248818145.796864.27
SMP Negeri 28894345.559867.14
SMP IT Badrul Islam901345.525666.47
SMP Negeri 369115645.359168.48
SMP IT Al Hafit922145.21
SMP Negeri 199311945.138260.62
SMP Negeri 319410745.067362.97
SMP IT Al Ikhlas952045.026365.57
SMP Tuah Dua96944.8610760.42
SMP Budhi Luhur972544.828969.03
SMP Tunas Harapan981244.778360.59
SMP Advent997844.377562.18
SMP Nurul Falah1009344.218760.00
SMP As-Said101944.1410945.52
SMP Yabri Terpadu1021944.059966.18
SMP Nurul Falah Kulim1032443.989767.18
SMP Negeri 381048943.84
SMP Islam Nurul Hidayah105543.557661.75
SMP Plus At-Thoiba1062043.499468.00
SMP Dwi Sejahtera1078643.416565.08
SMP Widya Graha1082443.202173.12
SMP Negeri Terbuka Smpn 91097043.156465.52
SMP Tuah Negeri1106942.7110065.41
SMP Islam YLPI11111442.506065.99
SMP Setia Dharma1124942.178560.35
SMP Bukit Raya1139842.167961.29
SMP Al-Ishlah1141642.109268.30
SMP Da’Wah Rumbai1157641.357761.38
SMP Teknologi1162441.198869.54
SMP Insan Terpuji1171541.14678.58
SMP Teknologi Zamrad1182240.835766.17
SMP Annur1193140.762272.96
SMP Rusqoh1204639.935267.48
Peringkat MTs Negeri dan Swasta
MTS Negeri 1 Kota131469.88181.14
MTS Al-Ittihadiyah29660.981164.94
MTS Muhammadiyah 2311060.00569.71
MTS Negeri 3 Kota426869.65667.29
MTS Imam Ibnu Katsir55567.70
MTS Darul Hikmah629349.171065.22
MTS Al Kautsar79949.05470.95
MTS Al Muttaqin811948.51766.88
MTS Negeri 2 Kota99348.24866.20
MTS Hasanah1012648.051769.14
MTS Ummatan Wasathan114747.86371.44
MTS Diniyah Puteri127846.211968.36
MTS Al-Munawwarah1314446.181363.52
MTS Al Huda1421446.171461.52
MTS Nurul Yaqin151645.672462.11
MTS An Najah162645.512067.51
MTS Muhammadiyah 1172245.212265.17
MTS Bustanul Ulum1817145.061263.82
MTS Al Ikhwan193944.112744.27
MTS Al- Mujtahadah201943.63965.67
MTS Masmur217343.491868.38
MTS Taufiq Wal Hidayah224842.352362.60
MTS Al Fajar235942.221561.05
MTS Miftahul Hidayah248742.042645.15
MTS Fadhilah252441.941669.58
MTS Hubbullah261441.382841.03
MTS YKWI272040.45271.51
MTS Ummi Fatimah282040.272547.91
MTS Qurrata ‘ Ayun291038.662165.46

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMP negeri atau swasta favorit di Kota Pelanbaru, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : qianzy.co.id

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.