HomePendidikan

Daftar Peringkat SMP dan MTS Terbaik di Kota Pontianak th 2017

K-blog. Lima besar SMP terbaik di Kota Pontianak tahun 2017 secara berurutan ditempati oleh SMP Bina Mulia, SMP Negeri 3, SMP Immanuel, SMP Santu Petrus dan SMP Islam Al-Azhar 17. Untuk menyusun peringkat SMP dan MTs terbaik ini, K-blog menggunakan rerata Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data diambil dari situs resmi Kemendikbud. Selengkapnya  bisa anda simak Data Peringkat SMP / MTs Negeri dan Swasta terbaik di Kota Pontianak tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMP dan MTs Negeri Terbaik Kota Pontianak Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Negeri 3132974.47178.58
SMP Negeri 10227064.74273.18
SMP Negeri 2325163.35567.05
SMP Negeri 1430862.80666.29
SMP Negeri 7522960.74468.75
SMP Negeri 11623460.59765.02
SMP Negeri 18716859.52371.14
SMP Negeri 16832059.04863.42
SMP Negeri 21926858.121658.72
SMP Negeri 201020556.991259.69
SMP Negeri 91127455.451858.58
SMP Negeri 141233055.281159.74
SMP Negeri 81320854.821059.89
SMP Negeri 41423554.651559.23
SMP Negeri 121522554.222254.78
SMP Negeri 151614554.091758.70
SMP Negeri 51723853.38960.48
SMP Negeri 191819053.091459.35
SMP Negeri 231921052.321958.26
SMP Negeri 132025751.732155.53
SMP Negeri 62123251.322056.74
SMP Negeri 172222349.502350.92
SMP Negeri 25239648.331359.39
SMP Negeri 26247146.88
SMP Negeri 242512046.452549.24
SMP Negeri 222617745.922449.86
Peringkat MTs Negeri
MTS Negeri 1122963.59168.88
MTS Negeri 2238558.89262.08

Peringkat SMP dan MTs Swasta Terbaik Kota Pontianak Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Bina Mulia18175.25374.43
SMP Immanuel238273.95275.24
SMP Santu Petrus328569.98473.68
SMP Islam Al-Azhar 1745169.62969.36
SMP Gembala Baik526664.281067.46
SMP Muhammadiyah 166064.091261.26
SMP Walisongo72663.632452.24
SMP IT Al-Mumtaz85063.49770.41
SMP Al – Asy’Ariyyah97360.69179.20
SMP Ashabul Kahfi106659.30672.03
SMP Suster119257.971360.39
SMP Islam Husnul Yaqin122656.83573.28
SMP Bruder1330655.281460.02
SMP Yakhalusti145754.402055.23
SMP Haruniyah1510451.661857.04
SMP LKIA164451.272949.74
SMP Santo Fransiskus Asisi1711451.241758.73
SMP Kristen Maranatha1811850.392254.39
SMP Sultan Syarif Abdurrachman192949.973943.29
SMP Mandiri203149.142850.19
SMP YPK213048.033049.53
SMP Muhammadiyah 2225347.452352.84
SMP Abdi Agape2310346.671559.51
SMP Islam Tahfizhul Quran241046.64
SMP Putra Khatulistiwa255046.112651.12
SMP Mujahidin263645.903247.16
SMP Koperasi2716745.441955.78
SMP Abdi Wacana281545.293843.82
SMP Pelita Harapan292945.223346.75
SMP Tunas Karya302345.183446.49
SMP PGRI 4314944.633644.36
SMP Islam Darul Ridho32844.50869.63
SMP Pesantren Assalam335444.381658.96
SMP Bina Utama346944.312750.65
SMP Rahadi Osman351044.131165.45
SMP Islamiyah363843.583544.46
SMP Pertiwi373243.553744.02
SMP Islam Bawari388843.233148.20
SMP Al Ma’Arif391243.052154.74
SMP Budi Baik403141.994042.74
SMP Islam Tazkiyah412341.56
SMP Muhammadiyah 3422541.064142.27
SMP Islam Sirajun Jadid433840.844536.05
SMP Islam Ar Rahim44940.824339.40
SMP Kapuas452740.672551.31
SMP Tunas Bhakti462839.614438.61
SMP Islam Al-Baisuny472839.564241.10
Peringkat MTs Swasta
MTS Islamiyah12965.42273.97
MTS Sirajul Ulum23758.59666.93
MTS Nurul Islam32654.81469.70
MTS Miftahus Saadah47454.601457.52
MTS Manbausshafa54754.261063.79
MTS Al Anwar65353.85182.09
MTS Mujahidin74553.15865.97
MTS Al Ishlah (Ibm)82453.052444.77
MTS Al Husna92053.00965.73
MTS Al Jihad109252.87370.23
MTS Raudhatus Saadah112452.332543.87
MTS Walisongo122752.061261.14
MTS Al Mujtahid137050.201555.08
MTS Al Irsyad1412049.821653.46
MTS Darunnaim159048.851360.64
MTS Al Ihsan1610348.552049.01
MTS Mu’Tashim Billah173945.92567.41
MTS TI Al Madani183645.532147.75
MTS Aswaja194245.151949.66
MTS Miftahul Ulum203044.991850.59
MTS Mathlaul Anwar215444.102246.03
MTS Al Maarif Nu227743.15766.06
MTS Ika Pga232441.622345.81
MTS Darul Amin244441.311752.47
MTS Darul Falah252340.051161.14
MTS Darul Khairat2614339.742642.63
MTS Nahdlatus Syubban274039.692739.18
MTS Al Hasani282537.142837.72

Peringkat SMP dan MTs Negeri dan Swasta Terbaik Kota Pontianak Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Bina Mulia18175.25474.43
SMP Negeri 3232974.47278.58
SMP Immanuel338273.95375.24
SMP Santu Petrus428569.98573.68
SMP Islam Al-Azhar 1755169.621269.36
SMP Negeri 10627064.74773.18
SMP Gembala Baik726664.281467.46
SMP Muhammadiyah 186064.092061.26
SMP Walisongo92663.634652.24
SMP IT Al-Mumtaz105063.491070.41
SMP Negeri 21125163.351567.05
SMP Negeri 11230862.801666.29
SMP Negeri 71322960.741368.75
SMP Al – Asy’Ariyyah147360.69179.20
SMP Negeri 111523460.591865.02
SMP Negeri 181616859.52971.14
SMP Ashabul Kahfi176659.30872.03
SMP Negeri 161832059.041963.42
SMP Negeri 211926858.123358.72
SMP Suster209257.972260.39
SMP Negeri 202120556.992659.69
SMP Islam Husnul Yaqin222656.83673.28
SMP Negeri 92327455.453558.58
SMP Bruder2430655.282360.02
SMP Negeri 142533055.282559.74
SMP Negeri 82620854.822459.89
SMP Negeri 42723554.653059.23
SMP Yakhalusti285754.404155.23
SMP Negeri 122922554.224254.78
SMP Negeri 153014554.093458.70
SMP Negeri 53123853.382160.48
SMP Negeri 193219053.092959.35
SMP Negeri 233321052.323658.26
SMP Negeri 133425751.734055.53
SMP Haruniyah3510451.663757.04
SMP Negeri 63623251.323856.74
SMP LKIA374451.275349.74
SMP Santo Fransiskus Asisi3811451.243258.73
SMP Kristen Maranatha3911850.394454.39
SMP Sultan Syarif Abdurrachman402949.976443.29
SMP Negeri 174122349.504950.92
SMP Mandiri423149.145150.19
SMP Negeri 25439648.332859.39
SMP YPK443048.035449.53
SMP Muhammadiyah 2455347.454552.84
SMP Negeri 26467146.88
SMP Abdi Agape4710346.672759.51
SMP Islam Tahfizhul Quran481046.64
SMP Negeri 244912046.455549.24
SMP Putra Khatulistiwa505046.114851.12
SMP Negeri 225117745.925249.86
SMP Mujahidin523645.905747.16
SMP Koperasi5316745.443955.78
SMP Abdi Wacana541545.296343.82
SMP Pelita Harapan552945.225846.75
SMP Tunas Karya562345.185946.49
SMP PGRI 4574944.636144.36
SMP Islam Darul Ridho58844.501169.63
SMP Pesantren Assalam595444.383158.96
SMP Bina Utama606944.315050.65
SMP Rahadi Osman611044.131765.45
SMP Islamiyah623843.586044.46
SMP Pertiwi633243.556244.02
SMP Islam Bawari648843.235648.20
SMP Al Ma’Arif651243.054354.74
SMP Budi Baik663141.996542.74
SMP Islam Tazkiyah672341.56
SMP Muhammadiyah 3682541.066642.27
SMP Islam Sirajun Jadid693840.847036.05
SMP Islam Ar Rahim70940.826839.40
SMP Kapuas712740.674751.31
SMP Tunas Bhakti722839.616938.61
SMP Islam Al-Baisuny732839.566741.10
Peringkat MTs Negeri dan Swasta
MTS Islamiyah12965.42273.97
MTS Negeri 1222963.59568.88
MTS Negeri 2338558.891262.08
MTS Sirajul Ulum43758.59766.93
MTS Nurul Islam52654.81469.70
MTS Miftahus Saadah67454.601657.52
MTS Manbausshafa74754.261163.79
MTS Al Anwar85353.85182.09
MTS Mujahidin94553.15965.97
MTS Al Ishlah (Ibm)102453.052644.77
MTS Al Husna112053.001065.73
MTS Al Jihad129252.87370.23
MTS Raudhatus Saadah132452.332743.87
MTS Walisongo142752.061461.14
MTS Al Mujtahid157050.201755.08
MTS Al Irsyad1612049.821853.46
MTS Darunnaim179048.851560.64
MTS Al Ihsan1810348.552249.01
MTS Mu’Tashim Billah193945.92667.41
MTS TI Al Madani203645.532347.75
MTS Aswaja214245.152149.66
MTS Miftahul Ulum223044.992050.59
MTS Mathlaul Anwar235444.102446.03
MTS Al Maarif Nu247743.15866.06
MTS Ika Pga252441.622545.81
MTS Darul Amin264441.311952.47
MTS Darul Falah272340.051361.14
MTS Darul Khairat2814339.742842.63
MTS Nahdlatus Syubban294039.692939.18
MTS Al Hasani302537.143037.72

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMP negeri atau swasta favorit di Kota Pontianak, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : sitimustiani.com

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.