HomePendidikan

Daftar Peringkat SMP dan MTS Terbaik di Banda Aceh th 2017

K-blog. Dominasi SMP swasta terasa kuat di Kota Banda Aceh, karena di 5 peringkat SMP terbaik tahun 2017 hanya ada 1 SMP Negeri.  Berturut-turut SMP terbaik Banda Aceh adalah SMP Teuku Nyak Arif Fatih Bilingual School, SMP Methodist, SMP Fatih Bilingual School, SMP Negeri 19 dan SMP IT Nurul Islah. Untuk peringkat MTS , MTS Negeri 1 menjadi yang terbaik.
Penyusunan peringkat SMP dan MTs terbaik ini,  menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data diambil dari situs resmi Kemendikbud. Selengkapnya  bisa anda simak Data Peringkat SMP / MTs Negeri dan Swasta terbaik di Kota Banda Aceh tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMP dan MTs Negeri Terbaik Kota Banda Aceh Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Negeri 19 Percontohan112666.30771.51
SMP Negeri 6223061.311263.79
SMP Negeri 1324159.721164.41
SMP Negeri 3429952.751560.47
SMP Negeri 16510050.211845.53
SMP Negeri 17624248.27479.15
SMP Negeri 4711546.83185.49
SMP Negeri 987946.71380.36
SMP Negeri 10914346.601065.44
SMP Negeri 21021846.251752.23
SMP Negeri 71122445.23870.05
SMP Negeri 5125542.90672.71
SMP Negeri 181315042.501460.61
SMP Negeri 11145042.20284.02
SMP Negeri 12155041.791941.80
SMP Negeri 15164339.951362.77
SMP Negeri 131712639.59966.28
SMP Negeri 81817139.451659.62
SMP Negeri 14196038.07577.55
Peringkat MTs Negeri
MTS Negeri 1139666.82270.74
MTS Negeri 4217453.43366.33
MTS Negeri 2327549.76174.34
MTS Negeri 348542.86459.62

Peringkat SMP dan MTs Swasta Terbaik Kota Banda Aceh Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Teuku Nyak Arif Fatih Bilingual School12774.67773.88
SMP Methodist23870.161067.26
SMP Fatih Bilingual School33669.97872.31
SMP IT Nurul Ishlah44362.491166.33
SMP Islam Ypui56458.75287.01
SMP Budi Dharma62658.751264.20
SMP Inshafuddin77645.36681.32
SMP Kemala Bhayangkari81744.75386.02
SMP Muhammadiyah92642.08485.66
SMP Cut Meutia101138.62187.54
SMP Ibnu Khaldun112838.51972.11
SMP Kartika Xiv-1122236.27584.36
Peringkat MTs Swasta
MTS Ulumul Qur’An19961.46279.97
MTS Babun Najah210061.18475.93
MTS Darul ‘Ulum311760.99182.97
MTS Lhong Raya42045.90646.97
MTS Muhammadiyah5845.70379.50
MTS Darussyari’Ah65343.78553.27

Peringkat SMP dan MTs Negeri dan Swasta Terbaik Kota Banda Aceh Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Teuku Nyak Arif Fatih Bilingual School12774.671273.88
SMP Methodist23870.161867.26
SMP Fatih Bilingual School33669.971472.31
SMP Negeri 19 Percontohan412666.301671.51
SMP IT Nurul Ishlah54362.491966.33
SMP Negeri 6623061.312463.79
SMP Negeri 1724159.722264.41
SMP Islam Ypui86458.75287.01
SMP Budi Dharma92658.752364.20
SMP Negeri 31029952.752760.47
SMP Negeri 161110050.213045.53
SMP Negeri 171224248.271079.15
SMP Negeri 41311546.83585.49
SMP Negeri 9147946.71980.36
SMP Negeri 101514346.602165.44
SMP Negeri 21621846.252952.23
SMP Inshafuddin177645.36881.32
SMP Negeri 71822445.231770.05
SMP Kemala Bhayangkari191744.75386.02
SMP Negeri 5205542.901372.71
SMP Negeri 182115042.502660.61
SMP Negeri 11225042.20784.02
SMP Muhammadiyah232642.08485.66
SMP Negeri 12245041.793141.80
SMP Negeri 15254339.952562.77
SMP Negeri 132612639.592066.28
SMP Negeri 82717139.452859.62
SMP Cut Meutia281138.62187.54
SMP Ibnu Khaldun292838.511572.11
SMP Negeri 14306038.071177.55
SMP Kartika Xiv-1312236.27684.36
Peringkat MTs Negeri dan Swasta
MTS Negeri 1139666.82670.74
MTS Ulumul Qur’An29961.46279.97
MTS Babun Najah310061.18475.93
MTS Darul ‘Ulum411760.99182.97
MTS Negeri 4517453.43766.33
MTS Negeri 2627549.76574.34
MTS Lhong Raya72045.901046.97
MTS Muhammadiyah8845.70379.50
MTS Darussyari’Ah95343.78953.27
MTS Negeri 3108542.86859.62

BACA JUGA : Daftar Peringkat SMP/MTS Terbaik Banda Aceh th 2019

Catatan :

    • Jika sobat mencari SMP negeri atau swasta favorit di Kota Banda Aceh, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
    • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
    • image : planetaceh.com

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.