HomePendidikan

Daftar Peringkat SMK Terbaik Kota Medan th 2017

K-blog. Tiga besar SMK terbaik di Kota Medan tahun 2017 secara berturutan ditempati oleh SMK Methodist, SMK Pelayaran Bahari dan SMK YPF Sumatera Utara. SMK Methodist sendiri merupakan SMK terbaik juga di tahun 2016. Untuk menyusun  peringkat SMK ini K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMK Negeri dan Swasta terbaik di Kota Medan tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMK Negeri Terbaik Kota Medan Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
UPTD SMK Negeri Binaan Prov Sumut111563.311058.94
SMK Negeri 1128358.22474.24
SMK Negeri 1341055.12670.76
SMK Negeri 8447054.46572.40
SMK Negeri 7561854.35769.81
SMK Negeri 10630954.261157.43
SMK Negeri 3736253.31178.02
SMK Negeri 9845953.051351.28
SMK Negeri 6938351.88962.12
SMK Negeri 21059351.711251.80
SMK Negeri 51140151.08376.66
SMK Negeri 131230949.15862.89
SMK Negeri 41325247.78277.33
SMK Negeri 12143846.501448.30

Peringkat SMK Swasta Terbaik Kota Medan Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMK Methodist Charles Wesley1482.98187.04
SMK Pelayaran Bahari22174.47579.93
SMK YPF Sumatera Utara312071.84282.39
SMK Parulian 245371.20979.11
SMK Dr Sjahrir54270.197171.02
SMK Pharmaca613963.65380.90
SMK Free Methodist75763.356971.33
SMK Al-Fattah810162.73480.53
SMK Dharma Analitika99362.631478.13
SMK Nurcahaya103362.284773.96
SMK Bm Al-Fattah1114161.821578.01
SMK YWKA126461.759466.82
SMK Sentra Medika136261.161078.74
SMK Telkom Sandhy Putra1429761.1510062.39
SMK Area 1158161.067071.08
SMK Teladan1656760.2210760.74
SMK Manajemen Penerbangan171059.9911456.90
SMK Apipsu1810958.955772.46
SMK Harapan Mandiri194758.863575.95
SMK Grafika Bina Media206158.583176.37
SMK Bina Bersaudara 2213857.936471.74
SMK Kalam Kudus22957.9110561.11
SMK Kesehatan Wira Husada237957.511278.68
SMK Penerbangan Angkasa Nasional242456.992976.39
SMK Indonesia Membangun 22510855.768469.20
SMK Sultan Iskandar Muda267855.494574.68
SMK Brigjend Katamso Ii278055.357870.37
SMK Sandhy Putra 22813854.5512253.62
SMK It Marinah Al-Hidayah294354.35
SMK Panca Budi 2304653.9911954.60
SMK Farmasi Apipsu3111953.691378.27
SMK Gajah Mada322853.6010261.64
SMK Bina Bersaudara 1333253.547470.82
SMK Indonesia Membangun Taruna Marelan3410953.491777.72
SMK Methodist 8354953.486171.95
SMK Eria368653.358269.49
SMK Tritech Informatika3743853.3312552.72
SMK Indonesia Membangun 3386053.176871.39
SMK Delima Nusantara395453.1311356.95
SMK Brigjen Katamso4017253.032176.76
SMK Santo Paulus412852.945473.06
SMK Budisatrya4214052.857970.18
SMK Pulau Brayan Darat437952.71779.68
SMK Bahari Hang Tuah446652.622276.74
SMK Taruna Tekno Nusantara455252.55
SMK Amir Hamzah465852.503875.66
SMK Raksana4720252.4212353.31
SMK YPK4824752.227770.46
SMK Markus 1494551.966671.59
SMK Panca Budi 1509851.8913147.82
SMK Teknologi Informasi Dan Komputer Darussalam5110951.875073.49
SMK Jambi5217851.8712154.20
SMK Assyafi’Iyah532651.82679.74
SMK Immanuel5412651.824973.49
SMK Kreatif55151.708069.89
SMK Teladan565151.389864.05
SMK Al-Washliyah 3576451.291877.44
SMK Teladan Sumatera Utara 1588350.7911755.13
SMK Cipta Karya591650.752076.94
SMK Laksamana Martadinata6035750.629566.75
SMK Katolik Mariana611750.5312751.77
SMK Mulia627850.407570.74
SMK Marisi6316150.388768.54
SMK Prayatna 16414950.374075.57
SMK Muhammadiyah 6653150.344475.07
SMK Multi Karya6624650.2013049.05
SMK Harapan Mekar 2678450.109366.92
SMK Pelayaran Buana Bahari685450.0810162.17
SMK Mulia Pratama697549.8411656.38
SMK Pencawan7023149.8312950.37
SMK TI Raksana7125149.789665.56
SMK Bm Putri722549.678868.39
SMK Mabar732549.627270.99
SMK Josua745549.602776.42
SMK Parulian 1756049.452576.49
SMK Nusa Penida766149.458369.41
SMK Muhammadiyah 87710149.345872.30
SMK Samudera Indonesia784649.3310960.04
SMK Swa Bina Karya7912549.136771.55
SMK Namira Tech Nusantara807649.005373.12
SMK Dwiwarna8118348.8913346.36
SMK Rahmat Islamiyah826848.771977.25
SMK Siloam 2832248.698169.50
SMK Al Washliyah Amplas841148.649963.41
SMK TI Gajah Mada851248.60
SMK Markus 2868048.564275.39
SMK PGRI 8877848.5010661.11
SMK Al-Washliyah Pasar Senen 1882748.3210860.36
SMK Karya Bhakti89848.074375.38
SMK Al-Washliyah Pasar Senen 2907948.052376.66
SMK Indonesia Membangun 19120448.052876.40
SMK Krakatau926348.039167.40
SMK Bm Swasta Palapa93547.963775.69
SMK Muhammadiyah 99412747.933675.80
SMK Islam Azizi951047.673376.20
SMK Nur Hasanah 2961147.632676.47
SMK Ar Rahman9727547.598569.14
SMK Mma Uisu982247.357670.57
SMK Imelda9913247.075173.32
SMK Parulian 310011547.063076.38
SMK Dharma Bakti1013347.0312452.77
SMK Eka Prasetya10222646.9811854.90
SMK Mayjend Sutoyo Sm1038246.944674.65
SMK Budi Agung10412246.934175.44
SMK Nur Hasanah 11054446.723276.28
SMK Hasanuddin1062146.6613247.07
SMK Muhammadiyah 0410719846.598668.91
SMK TI Swasta Palapa1081946.445273.31
SMK Bina Taruna 21092946.283975.61
SMK Prayatna 211026946.233476.20
SMK Harapan Baru1111246.235572.96
SMK Al-Washliyah Teladan1121746.2010361.44
SMK Indonesia Membangun Taruna1137346.191178.73
SMK Taman Siswa11412246.176072.00
SMK Bina Satria11523245.926271.79
SMK Yaspi Labuhandeli11622845.7212054.24
SMK Ira1172545.6111257.59
SMK Harvard1182245.285972.02
SMK Harapan Mekar 111918545.2111556.62
SMK Dharma Bakti1206545.0012652.25
SMK Swadaya1211144.8212851.35
SMK Advent1221244.81
SMK Budi Insani1231744.666571.71
SMK Budi Sunggal1241444.399267.28
SMK Putri1254244.097370.84
SMK Budi Agung12618543.842476.60
SMK Nu 21273943.5310461.32
SMK Teladan Sumatera Utara 212811443.226371.77
SMK Siloam 11291543.159765.00
SMK Lestari1301143.111677.96
SMK Padamu Negeri1312842.585672.59
SMK Quickly1321642.559067.86
SMK Budi Luhur1331242.408968.30
SMK Kesatria Mandiri134942.1111059.50
SMK Bina Taruna 11355541.2311158.39
SMK Sutan Oloan136237.084873.57
SMK Al-Washliyah 413721435.73879.31

Peringkat SMK Negeri dan SMK Swasta Terbaik Kota Medan Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Methodist Charles Wesley1482.98187.04
SMK Pelayaran Bahari22174.47579.93
SMK YPF Sumatera Utara312071.84282.39
SMK Parulian 245371.20979.11
SMK Dr Sjahrir54270.197671.02
SMK Pharmaca613963.65380.90
SMK Free Methodist75763.357471.33
UPTD SMK Negeri Binaan Prov  Sumut811563.3112058.94
SMK Al-Fattah910162.73480.53
SMK Dharma Analitika109362.631478.13
SMK Nurcahaya113362.285173.96
SMK Bm Al-Fattah1214161.821678.01
SMK YWKA136461.7510166.82
SMK Sentra Medika146261.161078.74
SMK Telkom Sandhy Putra1529761.1510862.39
SMK Area 1168161.067571.08
SMK Teladan1756760.2211660.74
SMK Manajemen Penerbangan181059.9912556.90
SMK Apipsu1910958.956172.46
SMK Harapan Mandiri204758.863875.95
SMK Grafika Bina Media216158.583476.37
SMK Negeri 11228358.225074.24
SMK Bina Bersaudara 2233857.936971.74
SMK Kalam Kudus24957.9111461.11
SMK Kesehatan Wira Husada257957.511278.68
SMK Penerbangan Angkasa Nasional262456.993276.39
SMK Indonesia Membangun 22710855.769169.20
SMK Sultan Iskandar Muda287855.494874.68
SMK Brigjend Katamso Ii298055.358470.37
SMK Negeri 13041055.128070.76
SMK Sandhy Putra 23113854.5513353.62
SMK Negeri 83247054.466272.40
SMK IT Marinah Al-Hidayah334354.35
SMK Negeri 73461854.358769.81
SMK Negeri 103530954.2612357.43
SMK Panca Budi 2364653.9913054.60
SMK Farmasi Apipsu3711953.691378.27
SMK Gajah Mada382853.6011161.64
SMK Bina Bersaudara 1393253.547970.82
SMK Indonesia Membangun Taruna Marelan4010953.491877.72
SMK Methodist 8414953.486671.95
SMK Eria428653.358969.49
SMK Tritech Informatika4343853.3313652.72
SMK Negeri 34436253.311578.02
SMK Indonesia Membangun 3456053.177371.39
SMK Delima Nusantara465453.1312456.95
SMK Negeri 94745953.0514151.28
SMK Brigjen Katamso4817253.032376.76
SMK Santo Paulus492852.945873.06
SMK Budisatrya5014052.858570.18
SMK Pulau Brayan Darat517952.71779.68
SMK Bahari Hang Tuah526652.622476.74
SMK Taruna Tekno Nusantara535252.55
SMK Amir Hamzah545852.504175.66
SMK Raksana5520252.4213453.31
SMK YPK5624752.228370.46
SMK Markus 1574551.967171.59
SMK Panca Budi 1589851.8914547.82
SMK Negeri 65938351.8811062.12
SMK Teknologi Informasi Dan Komputer Darussalam6010951.875473.49
SMK Jambi6117851.8713254.20
SMK Assyafi’Iyah622651.82679.74
SMK Immanuel6312651.825373.49
SMK Negeri 26459351.7113851.80
SMK Kreatif65151.708669.89
SMK Teladan665151.3810564.05
SMK Al-Washliyah 3676451.291977.44
SMK Negeri 56840151.082576.66
SMK Teladan Sumatera Utara 1698350.7912855.13
SMK Cipta Karya701650.752276.94
SMK Laksamana Martadinata7135750.6210266.75
SMK Katolik Mariana721750.5313951.77
SMK Mulia737850.408170.74
SMK Marisi7416150.389468.54
SMK Prayatna 17514950.374375.57
SMK Muhammadiyah 6763150.344775.07
SMK Multi Karya7724650.2014349.05
SMK Harapan Mekar 2788450.1010066.92
SMK Pelayaran Buana Bahari795450.0810962.17
SMK Mulia Pratama807549.8412756.38
SMK Pencawan8123149.8314250.37
SMK TI Raksana8225149.7810365.56
SMK Bm Putri832549.679568.39
SMK Mabar842549.627770.99
SMK Josua855549.603076.42
SMK Parulian 1866049.452876.49
SMK Nusa Penida876149.459069.41
SMK Muhammadiyah 88810149.346372.30
SMK Samudera Indonesia894649.3311860.04
SMK Negeri 139030949.1510762.89
SMK Swa Bina Karya9112549.137271.55
SMK Namira Tech Nusantara927649.005773.12
SMK Dwiwarna9318348.8914746.36
SMK Rahmat Islamiyah946848.772177.25
SMK Siloam 2952248.698869.50
SMK Al Washliyah Amplas961148.6410663.41
SMK TI Gajah Mada971248.60
SMK Markus 2988048.564575.39
SMK PGRI 8997848.5011561.11
SMK Al-Washliyah Pasar Senen 11002748.3211760.36
SMK Karya Bhakti101848.074675.38
SMK Al-Washliyah Pasar Senen 21027948.052676.66
SMK Indonesia Membangun 110320448.053176.40
SMK Krakatau1046348.039867.40
SMK Bm Swasta Palapa105547.964075.69
SMK Muhammadiyah 910612747.933975.80
SMK Negeri 410725247.782077.33
SMK Islam Azizi1081047.673676.20
SMK Nur Hasanah 21091147.632976.47
SMK Ar Rahman11027547.599269.14
SMK Mma Uisu1112247.358270.57
SMK Imelda11213247.075573.32
SMK Parulian 311311547.063376.38
SMK Dharma Bakti1143347.0313552.77
SMK Eka Prasetya11522646.9812954.90
SMK Mayjend Sutoyo Sm1168246.944974.65
SMK Budi Agung11712246.934475.44
SMK Nur Hasanah 11184446.723576.28
SMK Hasanuddin1192146.6614647.07
SMK Muhammadiyah 0412019846.599368.91
SMK Negeri 121213846.5014448.30
SMK TI Swasta Palapa1221946.445673.31
SMK Bina Taruna 21232946.284275.61
SMK Prayatna 212426946.233776.20
SMK Harapan Baru1251246.235972.96
SMK Al-Washliyah Teladan1261746.2011261.44
SMK Indonesia Membangun Taruna1277346.191178.73
SMK Taman Siswa12812246.176572.00
SMK Bina Satria12923245.926771.79
SMK Yaspi Labuhandeli13022845.7213154.24
SMK Ira1312545.6112257.59
SMK Harvard1322245.286472.02
SMK Harapan Mekar 113318545.2112656.62
SMK Dharma Bakti1346545.0013752.25
SMK Swadaya1351144.8214051.35
SMK Advent1361244.81
SMK Budi Insani1371744.667071.71
SMK Budi Sunggal1381444.399967.28
SMK Putri1394244.097870.84
SMK Budi Agung14018543.842776.60
SMK Nu 21413943.5311361.32
SMK Teladan Sumatera Utara 214211443.226871.77
SMK Siloam 11431543.1510465.00
SMK Lestari1441143.111777.96
SMK Padamu Negeri1452842.586072.59
SMK Quickly1461642.559767.86
SMK Budi Luhur1471242.409668.30
SMK Kesatria Mandiri148942.1111959.50
SMK Bina Taruna 11495541.2312158.39
SMK Sutan Oloan150237.085273.57
SMK Al-Washliyah 415121435.73879.31

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMK negeri atau swasta favorit di Kota Medan, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : http://pancastory.blogspot.co.id

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.