HomePendidikan

Daftar Peringkat SMP – MTs Terbaik Kota Denpasar th 2017

K-blog. Sejak dua tahun terakhir, tahun 2016 dan 2017, dua peringkat SMP terbaik di Kota Denpasar dikuasai oleh SMP Negeri 1 dan SMP Negeri 3.  SMP Negeri 10, yang pada tahun 2016, menempel di peringkat ke-3, tahun 2017 melorot ke peringkat 6 di gusur oleh SMP Negeri 9.
Okeh, untuk menyusun peringkat SMP dan MTs terbaik ini, K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data diambil dari situs resmi Kemendikbud. Selengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMP / MTs Negeri dan Swasta terbaik di Kota Denpasar tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMP Negeri Terbaik Kota Denpasar Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Negeri 1130887.07188.69
SMP Negeri 3234185.39286.97
SMP Negeri 9331882.22480.41
SMP Negeri 10431379.71381.98
SMP Negeri 12527375.99677.75
SMP Negeri 4635072.831074.34
SMP Negeri 7730272.28776.16
SMP Negeri 8824972.24578.31
SMP Negeri 6932170.471271.49
SMP Negeri 51026767.53974.99
SMP Negeri 111123064.231173.48
SMP Negeri 21231363.22875.55

Peringkat SMP MTs Swasta Terbaik Kota Denpasar Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMP Pelita Bangsa1581.00776.73
SMP Chis22380.72478.55
SMP PGRI 8319079.391272.57
SMP Ami4978.03 – –
SMP Swa Dharma54478.00280.12
SMP Widya Sakti631576.631075.27
SMP Petra Berkat72776.02380.03
SMP Cipta Dharma818575.80677.31
SMP Pelangi Dharma Nusantara92875.182768.13
SMP Taman Rama1012073.82876.53
SMP Dyatmika112972.851871.44
SMP Tunas Daud124668.871671.89
SMP Albanna1310368.572369.43
SMP Anugrah146968.44975.51
SMP Harapan Mulia154568.042269.65
SMP Santo Yoseph1632467.861372.30
SMP Tunas Harapan Jaya175367.15181.89
SMP PGRI 4185866.031472.02
SMP Saraswati 11931865.761173.11
SMP Doremi Excellent School201565.661771.81
SMP Wisata Sanur2142065.092170.50
SMP Mustika School221164.984254.57
SMP PGRI 22356464.851571.92
SMP Tunas Bangsa243564.563264.85
SMP PGRI 92529662.20578.05
SMP PGRI 52668961.742070.65
SMP Kristen 1 Harapan2755361.372469.15
SMP Harapan Nusantara2819060.833066.48
SMP Muhammadiyah 22912560.493661.94
SMP Raj Yamuna304160.241971.04
SMP Gandhi Memorial Indonesian School312459.573960.79
SMP Dwijendra3252158.833165.00
SMP Tawakkal337658.493562.09
SMP Permata Ibu341058.132569.07
SMP Dharma Wiweka3533257.152668.19
SMP Sapta Andika3649956.443462.15
SMP Dharma Praja3724255.272866.87
SMP PGRI 6389454.604154.93
SMP Muhammadiyah 13919654.464058.53
SMP Pertiwi Dewata405653.864550.56
SMP Ganesha4164353.293860.93
SMP PGRI 34236352.184351.78
SMP Nasional4319851.083362.70
SMP PGRI 7449950.864649.47
SMP Bintang Persada452050.61 – –
SMP PGRI 14633550.123761.89
SMPTK Pelita Hati471049.79 – –
SMP T P 454810049.624846.02
SMP Sila Dharma4913848.062966.74
SMP Bali Island School50645.484451.08
SMP Pemecutan514144.164746.37
Peringkat MTs Swasta 
MTS Hidayatullah16353.00258.92
MTS Miftahul Ulum214951.73455.51
MTS Al Muhajirin36149.23357.50
MTS Al Maruf47548.00163.05

Peringkat SMP MTs Negeri dan Swasta Terbaik Kota Denpasar Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMP Negeri 1130887.07188.69
SMP Negeri 3234185.39286.97
SMP Negeri 9331882.22580.41
SMP Pelita Bangsa4581.001376.73
SMP Chis52380.72878.55
SMP Negeri 10631379.71381.98
SMP PGRI 8719079.392372.57
SMP Ami8978.03 – –
SMP Swa Dharma94478.00680.12
SMP Widya Sakti1031576.631875.27
SMP Petra Berkat112776.02780.03
SMP Negeri 121227375.991177.75
SMP Cipta Dharma1318575.801277.31
SMP Pelangi Dharma Nusantara142875.183968.13
SMP Taman Rama1512073.821476.53
SMP Dyatmika162972.853071.44
SMP Negeri 41735072.832074.34
SMP Negeri 71830272.281576.16
SMP Negeri 81924972.24978.31
SMP Negeri 62032170.472971.49
SMP Tunas Daud214668.872771.89
SMP Albanna2210368.573569.43
SMP Anugrah236968.441775.51
SMP Harapan Mulia244568.043469.65
SMP Santo Yoseph2532467.862472.30
SMP Negeri 52626767.531974.99
SMP Tunas Harapan Jaya275367.15481.89
SMP PGRI 4285866.032572.02
SMP Saraswati 12931865.762273.11
SMP Doremi Excellent School301565.662871.81
SMP Wisata Sanur3142065.093370.50
SMP Mustika School321164.985454.57
SMP PGRI 23356464.852671.92
SMP Tunas Bangsa343564.564464.85
SMP Negeri 113523064.232173.48
SMP Negeri 23631363.221675.55
SMP PGRI 93729662.201078.05
SMP PGRI 53868961.743270.65
SMP Kristen 1 Harapan3955361.373669.15
SMP Harapan Nusantara4019060.834266.48
SMP Muhammadiyah 24112560.494861.94
SMP Raj Yamuna424160.243171.04
SMP Gandhi Memorial Indonesian School432459.575160.79
SMP Dwijendra4452158.834365.00
SMP Tawakkal457658.494762.09
SMP Permata Ibu461058.133769.07
SMP Dharma Wiweka4733257.153868.19
SMP Sapta Andika4849956.444662.15
SMP Dharma Praja4924255.274066.87
SMP PGRI 6509454.605354.93
SMP Muhammadiyah 15119654.465258.53
SMP Pertiwi Dewata525653.865750.56
SMP Ganesha5364353.295060.93
SMP PGRI 35436352.185551.78
SMP Nasional5519851.084562.70
SMP PGRI 7569950.865849.47
SMP Bintang Persada572050.61 – –
SMP PGRI 15833550.124961.89
SMPTK Pelita Hati591049.79 – –
SMP T P 456010049.626046.02
SMP Sila Dharma6113848.064166.74
SMP Bali Island School62645.485651.08
SMP Pemecutan634144.165946.37
Peringkat MTs Negeri dan Swasta 
MTS Hidayatullah16353.00258.92
MTS Miftahul Ulum214951.73455.51
MTS Al Muhajirin36149.23357.50
MTS Al Maruf47548.00163.05

BACA JUGA : Peringkat SMP-MTS Terbaik Denpasar tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMP negeri atau swasta favorit di Kota Denpasar, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : gadventures.com

Semoga bermanfaat. Amin.

Maaf. klik kanan kami matikan.