HomePendidikan

Daftar Peringkat SMP dan MTS Terbaik Kabupaten Sidoarjo th 2017

K-blog.  Di Kabupaten Sidoarjo, dominari peringkat terbaik tingkat SMP dikuasai oleh SMP negeri. Tiga peringkat teratas dikuasai oleh SMPN 1 Sidoarjo, SMPN 3 Sidoarjo dan SMPN 5 Sidoarjo. Sedangkan untuk MTS, justru MTS swasta yang mendominasi. Tiga peringkat MTS teratas ditempati oleh MTS Bilingual Muslimat Nu Pucang, MTS Ma’Arif Nu Darussalam Jabon dan MTS Nu Sidoarjo.
Untuk menyusun peringkat SMP dan MTs terbaik ini, K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data diambil dari situs resmi Kemendikbud. Selengkapnya  bisa anda simak Data Peringkat SMP / MTs Negeri dan Swasta terbaik di Kabupaten Sidoarjo tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMP dan MTs Negeri Terbaik Kabupaten Sidoarjo Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMPN 1 Sidoarjo124582.111579.41
SMPN 3 Sidoarjo227379.91186.27
SMPN 5 Sidoarjo326376.81882.37
SMPN 1 Taman441576.71485.49
SMPN 1 Sedati529774.442278.29
SMPN 4 Waru625271.772178.50
SMPN 1 Krian735471.64286.04
SMPN 2 Sidoarjo838871.433868.98
SMPN 2 Krian935569.461479.88
SMPN 1 Waru1034468.222776.10
SMPN 2 Taman1140064.543073.74
SMPN 1 Gedangan1231663.98981.96
SMPN 3 Waru1328463.133373.38
SMPN 2 Waru1433863.101779.15
SMPN 1 Porong1532062.761180.76
SMPN 1 Buduran1632962.671679.29
SMPN 1 Sukodono1735261.951878.68
SMPN 4 Sidoarjo1829361.78385.73
SMPN 1 Tulangan1940560.45782.94
SMPN 1 Wonoayu2036460.131080.90
SMPN 3 Taman2129060.043670.01
SMPN 2 Sedati2231859.994068.06
SMPN 6 Sidoarjo2327759.972377.96
SMPN 1 Candi2429759.60684.41
SMPN 1 Tarik2527958.623571.67
SMPN 3 Krian2628057.603273.43
SMPN 3 Porong2720856.931978.68
SMPN 1 Balongbendo2828756.862477.56
SMPN 2 Buduran2930756.192975.65
SMPN 2 Candi3033256.061280.68
SMPN 1 Krembung3128055.273471.98
SMPN 2 Krembung3228555.151380.28
SMPN 2 Sukodono3331454.532875.87
SMPN 3 Candi3425954.503968.71
SMPN 2 Tanggulangin3524254.20585.02
SMPN 2 Porong3628454.002677.31
SMPN 2 Gedangan3737853.483173.68
SMPN 2 Balongbendo3818853.464266.13
SMPN 1 Tanggulangin3931553.372577.48
SMPN 2 Jabon4020552.714563.69
SMPN 2 Wonoayu4129052.582078.56
SMPN 1 Prambon4231551.254167.02
SMPN 1 Jabon4327549.953769.91
SMPN 2 Tarik4423148.924658.94
SMPN Terbuka Gedangan45643.044366.07
SMPN Terbuka Jabon46540.754930.17
SMPN Satu Atap Buduran471138.914834.57
SMPN Satu Atap Jabon481538.614464.04
SMPN Terbuka Candi491138.214752.06
Peringkat MTs Negeri
MTS Negeri Sidoarjo127965.79181.47
MTS Negeri Tarik224651.16357.10
MTS Negeri Krian329350.83456.27
MTSN Tlasih Tulangan426549.83271.31

Peringkat SMP dan MTs Swasta Terbaik Kabupaten Sidoarjo Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Mutiara Bunda Sidoarjo13475.823075.93
SMP Al Falah Tropodo28074.98684.82
SMP Taman Harapan Gedangan3274.388754.83
SMP Kristen Petra 4 Sidoarjo413974.173773.35
SMP Al Muslim Waru57173.833573.58
SMP Al Falah Deltasari Waru618573.312078.67
SMP Progresif Bumi Shalawat719172.945468.23
SMP IT Darul Fikri Sidoarjo811271.252776.77
SMP Pembangunan Jaya 2 Gedangan92870.355368.63
SMP Singapore National Academy Waru105570.133872.92
SMP Santa Maria Ii Sidoarjo116470.054969.87
SMP IT Insan Kamil127170.013673.42
SMP Islam Sidoarjo137066.452876.70
SMP Katolik Untung Suropati Sidoarjo1414665.905568.21
SMP Al Kahfi Tarik152365.374670.67
SMP Muhammadiyah 1 Sidoarjo1626965.093972.67
SMP Insan Cendekia Mandiri179364.965069.62
SMP Itaba Gedangan188264.151879.83
SMP Widya Wiyata191463.206764.38
SMP Raudlatul Jannah Waru205061.836066.54
SMP Bilingual Krian2124661.077561.33
SMP IT Nurul Islam Krembung222360.658357.54
SMP Katolik Santo Yusup2312759.826464.77
SMP Harapan Tulangan246259.554371.10
SMP PGRI 1 Buduran2538859.018457.41
SMP Islam Insan Kamil Wonoayu262958.989949.41
SMP Ulul Alb@B Taman2710058.967859.81
SMP YPM 1 Taman2843758.903474.47
SMP Anugerah School291458.684570.84
SMP Persatuan Krembung308258.574271.46
SMP Yos Sudarso Sidoarjo315057.69286.55
SMP Katolik ‘St.Y.De Yacobis’ Krian329657.517959.01
SMP Dharma Wanita 7 Tanggulangin336957.492378.36
SMP Zainuddin Waru3413557.176863.36
SMP Islam As Sakinah354856.573275.21
SMP Muhammadiyah 3 Waru3610356.154770.19
SMP Cendekia Sidoarjo3711756.124171.84
SMP Muhammadiyah 8 Tanggulangin386556.011083.23
SMP Al Fattah Buduran399855.957262.44
SMP YPM 4 Bohar Taman4020055.946365.23
SMP Muhammadiyah 5 Tulangan4112754.913175.77
SMP Hang Tuah 5 Candi4221754.762278.38
SMP Asa Cendekia4320454.572577.27
SMP Muhammadiyah 2 Taman4421454.286265.81
SMP Sepuluh Nopember4523751.787162.79
SMP Al – Islam Krian4647051.695667.96
SMP Terpadu Al – Mubarokah Porong471051.516664.50
SMP Islam Parlaungan4813651.069452.09
SMP Kemala Bhayangkari 7 Porong4920351.041183.13
SMP Al – Islam Taman501950.938058.84
SMP Jati Agung Taman516450.302478.11
SMP PGRI 9 Sidoarjo5231449.755268.89
SMP Kartini Taman533049.496963.09
SMP Plus Sabilur Rosyad Sidoarjo543949.235867.30
SMP Dharma Wirawan 3 Tanggulangin551849.031283.08
SMP Dharma Wanita 8 Waru563448.626564.65
SMP Nidhomuddin Taman572448.587461.37
SMP Wahid Hasyim 8 Waru5811448.447661.21
SMP Dharma Wanita – 17 Wonoayu594548.33784.63
SMP Bahauddin Taman6024748.305767.41
SMP Dharma Wanita 1 Gedangan6119948.261581.40
SMP PGRI 16 Sidoarjo628748.21386.23
SMP Buana Waru6326848.128953.63
SMP IT Bilingual Bahrul Ulum Sahlaniyah641948.1110647.59
SMP Dharma Wanita 9 Taman655747.815169.34
SMP Plus Arroudhoh Sedati665647.71
SMP Darul Muta’Allimin6720747.4110049.03
SMP YPM 3 Taman6827047.339552.02
SMP Dwi Tunggal Tulangan692247.20188.72
SMP PGRI 7 Sedati7015846.9910447.94
SMP Islam Mh Al – Mubarok Jabon713046.8710847.07
SMP Al – Aziziyah Candi722546.792976.47
SMP Wachid Hasjim 9 Sedati7312946.429751.40
SMP Muhammadiyah 6 Krian7415146.239252.69
SMP Kemala Bhayangkari 9 Waru758946.1810149.02
SMP PGRI 10 Candi7619746.04883.68
SMP Darul Ulum Waru774945.838555.40
SMP TPI Porong783045.8210747.43
SMP YPM 2 Sukodono7928845.709152.81
SMP Yayasan Taman805345.378655.31
SMP Muhammadiyah 4 Porong811045.3511443.33
SMP Al Ahmad Krian822145.1710946.76
SMP Unggulan Al – Falah Buduran8310945.101978.68
SMP TPI Gedangan843245.104869.97
SMP Budi Utomo Prambon8514544.6110348.16
SMP YPM 7 Sidoarjo8623844.569352.29
SMP Islam Krembung8728244.219053.51
SMP ‘Avisena’ Jabon8818544.089850.24
SMP Hasjim Asj’Ari Tulangan8919044.022178.44
SMP R. Rahmat Balongbendo9015343.7810248.66
SMP Arditama Waru914443.6511541.47
SMP Nusantara Krian9217643.527361.57
SMP PGRI 8 Sidoarjo931443.461481.45
SMP Dharma Wanita 3 Sedati942943.4611740.81
SMP Proklamasi Balongbendo956943.3810547.64
SMP Wijaya Sukodono9610843.091780.09
SMP Putra Delta Tulangan971843.061382.05
SMP Al – Islamiyah Tanggulangin9810442.71485.88
SMP Islam Tanwirul Afkar991842.638854.06
SMP Wahid Hasyim 11 Buduran1007942.5411343.69
SMP Islam Al Amin1013942.514072.54
SMP PGRI 2 Porong1021242.214471.06
SMP PGRI 4 Waru1033741.788158.46
SMP Sunan Ampel Porong1048441.743375.02
SMP Perjuangan Prambon1052441.482677.13
SMP Wahid Hasyim Krian1064941.246166.28
SMP Nurul Huda Porong1072141.161680.62
SMP YPM 6 Tarik1088040.8411046.05
SMP PGRI 13 Krian1092840.0311145.99
SMP Wachid Hasyim 10 Prambon11014339.948258.30
SMP Miftahul Ulum Jabon1114839.4611641.11
SMP Tribhakti Tanggulangin1121338.92585.46
SMP Pancasila Krian1135938.8811245.00
SMP PGRI 11 Tarik1142237.679651.76
SMP Nurul Huda Tulangan1152537.54983.24
SMP Panca Bakti Wonoayu1161936.735966.77
SMP Dharma Wanita 14 Prambon1171736.4911837.14
SMP Dharma Wanita 10 Balongbendo118934.607062.86
SMP PGRI 5 Taman1191633.647761.05
Peringkat MTs Swasta
MTS Bilingual Muslimat Nu Pucang19173.241881.55
MTS Ma’Arif Nu Darussalam Jabon23567.893474.56
MTS Nu Sidoarjo323867.792081.13
MTS Al Abror44463.02884.59
MTS Al Hikmah Tanggulangin56062.303374.67
MTS Faqih Hasyim64161.70387.68
MTS Maarif Pamotan72360.162577.93
MTS Sabilil Khoir Porong85760.14984.24
MTS Maarif Kedungkendo Candi94258.731383.45
MTS Maarif Ngaban Tanggulangin107157.782677.84
MTS Al Muawanah Candi117157.45487.50
MTS Al Khoziny128857.011084.17
MTS Al Amin Krian134454.332876.92
MTS Manbaul Huda Jabon143052.762279.74
MTS Fadlilah Waru1512052.294749.85
MTS Nurul Ikhlas Candi167851.283571.33
MTS Banu Hasyim Waru175550.854351.89
MTS Darul Hikmah Tarik182450.711781.80
MTS Nurul Huda Balongbendo193450.29785.79
MTS Abil Hasan Asy Syadzily201050.012180.77
MTS Jabal Noer Taman218949.935149.08
MTS Asysyafiyah227548.993076.74
MTS Nurul Huda Sedati2317748.375248.45
MTS Nurul Hidayah Krian243047.95687.09
MTS Unggulan Al Jadid255047.864451.84
MTS Kholid Bin Walid263047.68287.86
MTS Raudlatul Banat274447.655546.10
MTS Maarif Ketegan Tanggulangin287847.641981.31
MTS Manbaul Hikam Tanggulangin2916547.474849.72
MTS Plus Burhanul Hidayah306447.151483.36
MTS Darul Ulum Waru3133546.934153.15
MTS Islamiyah Tanggulangin328046.822379.59
MTS Singogalih Tarik33446.282478.06
MTS Muhammadiyah Taman346046.285347.03
MTS Al Fatah353845.561682.15
MTS YPM 1 Wonoayu3617845.523670.49
MTS Ar Rosyad Prambon372645.461283.62
MTS Nu Berbek Waru386145.454949.49
MTS Nurus Syafii Gedangan396345.423768.74
MTS Al Ihsan Krian4015545.294650.62
MTS NU Durung Bedug Candi419745.071582.80
MTS Birul Ulum Gedangan427844.893962.39
MTS Darun Najah Tulangan4314244.853176.62
MTS Tanada Waru448744.385645.10
MTS Pp Mas Taman453444.365446.60
MTS YPM 2 Sidoarjo467944.274551.13
MTS Darussalam Prambon475743.76188.78
MTS Hasyim Asyari Sukodono4811443.393866.11
MTS Salafiyah Tanggulangin4913943.361183.91
MTS Jawahirul Ulum Jabon503043.324053.49
MTS Darussalam Taman519543.145049.39
MTS Hasanudin5212542.905744.79
MTS Al Fudlola Porong535042.51587.27
MTS Sabilunnajah Prambon543242.163275.91
MTS Darul Huda Jabon555041.352777.62
MTS Walisongo563140.652976.79
MTS Darul Hikmah Buduran572340.304252.00

Peringkat SMP Negeri dan Swasta Terbaik Kabupaten Sidoarjo Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMPN 1 Sidoarjo124582.113379.41
SMPN 3 Sidoarjo227379.91386.27
SMPN 5 Sidoarjo326376.812082.37
SMPN 1 Taman441576.71885.49
SMP Mutiara Bunda Sidoarjo53475.825775.93
SMP Al Falah Tropodo68074.981184.82
SMPN 1 Sedati729774.444578.29
SMP Taman Harapan Gedangan8274.3813354.83
SMP Kristen Petra 4 Sidoarjo913974.177073.35
SMP Al Muslim Waru107173.836673.58
SMP Al Falah Deltasari Waru1118573.313978.67
SMP Progresif Bumi Shalawat1219172.949368.23
SMPN 4 Waru1325271.774178.50
SMPN 1 Krian1435471.64586.04
SMPN 2 Sidoarjo1538871.438968.98
SMP IT Darul Fikri Sidoarjo1611271.255376.77
SMP Pembangunan Jaya 2 Gedangan172870.359268.63
SMP Singapore National Academy Waru185570.137172.92
SMP Santa Maria Ii Sidoarjo196470.058669.87
SMP IT Insan Kamil207170.016873.42
SMPN 2 Krian2135569.463179.88
SMPN 1 Waru2234468.225676.10
SMP Islam Sidoarjo237066.455476.70
SMP Katolik Untung Suropati Sidoarjo2414665.909468.21
SMP Al Kahfi Tarik252365.378170.67
SMP Muhammadiyah 1 Sidoarjo2626965.097272.67
SMP Insan Cendekia Mandiri279364.968769.62
SMPN 2 Taman2840064.546473.74
SMP Itaba Gedangan298264.153279.83
SMPN 1 Gedangan3031663.982281.96
SMP Widya Wiyata311463.2011064.38
SMPN 3 Waru3228463.136973.38
SMPN 2 Waru3333863.103579.15
SMPN 1 Porong3432062.762680.76
SMPN 1 Buduran3532962.673479.29
SMPN 1 Sukodono3635261.953778.68
SMP Raudlatul Jannah Waru375061.8310166.54
SMPN 4 Sidoarjo3829361.78785.73
SMP Bilingual Krian3924661.0712061.33
SMP IT Nurul Islam Krembung402360.6512957.54
SMPN 1 Tulangan4140560.451982.94
SMPN 1 Wonoayu4236460.132580.90
SMPN 3 Taman4329060.048370.01
SMPN 2 Sedati4431859.999568.06
SMPN 6 Sidoarjo4527759.974777.96
SMP Katolik Santo Yusup4612759.8210764.77
SMPN 1 Candi4729759.601384.41
SMP Harapan Tulangan486259.557871.10
SMP PGRI 1 Buduran4938859.0113057.41
SMP Islam Insan Kamil Wonoayu502958.9814649.41
SMP Ulul Alb@B Taman5110058.9612359.81
SMP YPM 1 Taman5243758.906374.47
SMP Anugerah School531458.688070.84
SMPN 1 Tarik5427958.627671.67
SMP Persatuan Krembung558258.577771.46
SMP Yos Sudarso Sidoarjo565057.69286.55
SMPN 3 Krian5728057.606773.43
SMP Katolik ‘St.Y.De Yacobis’ Krian589657.5112459.01
SMP Dharma Wanita 7 Tanggulangin596957.494478.36
SMP Zainuddin Waru6013557.1711363.36
SMPN 3 Porong6120856.933878.68
SMPN 1 Balongbendo6228756.864877.56
SMP Islam As Sakinah634856.576175.21
SMPN 2 Buduran6430756.196075.65
SMP Muhammadiyah 3 Waru6510356.158270.19
SMP Cendekia Sidoarjo6611756.127571.84
SMPN 2 Candi6733256.062780.68
SMP Muhammadiyah 8 Tanggulangin686556.011683.23
SMP Al Fattah Buduran699855.9511762.44
SMP YPM 4 Bohar Taman7020055.9410665.23
SMPN 1 Krembung7128055.277471.98
SMPN 2 Krembung7228555.152980.28
SMP Muhammadiyah 5 Tulangan7312754.915975.77
SMP Hang Tuah 5 Candi7421754.764378.38
SMP Asa Cendekia7520454.575177.27
SMPN 2 Sukodono7631454.535875.87
SMPN 3 Candi7725954.509168.71
SMP Muhammadiyah 2 Taman7821454.2810565.81
SMPN 2 Tanggulangin7924254.201085.02
SMPN 2 Porong8028454.005077.31
SMPN 2 Gedangan8137853.486573.68
SMPN 2 Balongbendo8218853.4610366.13
SMPN 1 Tanggulangin8331553.374977.48
SMPN 2 Jabon8420552.7111263.69
SMPN 2 Wonoayu8529052.584078.56
SMP Sepuluh Nopember8623751.7811662.79
SMP Al – Islam Krian8747051.699667.96
SMP Terpadu Al – Mubarokah Porong881051.5110964.50
SMPN 1 Prambon8931551.259967.02
SMP Islam Parlaungan9013651.0614052.09
SMP Kemala Bhayangkari 7 Porong9120351.041783.13
SMP Al – Islam Taman921950.9312658.84
SMP Jati Agung Taman936450.304678.11
SMPN 1 Jabon9427549.958569.91
SMP PGRI 9 Sidoarjo9531449.759068.89
SMP Kartini Taman963049.4911463.09
SMP Plus Sabilur Rosyad Sidoarjo973949.239867.30
SMP Dharma Wirawan 3 Tanggulangin981849.031883.08
SMPN 2 Tarik9923148.9212558.94
SMP Dharma Wanita 8 Waru1003448.6210864.65
SMP Nidhomuddin Taman1012448.5811961.37
SMP Wahid Hasyim 8 Waru10211448.4412161.21
SMP Dharma Wanita – 17 Wonoayu1034548.331284.63
SMP Bahauddin Taman10424748.309767.41
SMP Dharma Wanita 1 Gedangan10519948.262481.40
SMP PGRI 16 Sidoarjo1068748.21486.23
SMP Buana Waru10726848.1213553.63
SMP IT Bilingual Bahrul Ulum Sahlaniyah1081948.1115347.59
SMP Dharma Wanita 9 Taman1095747.818869.34
SMP Plus Arroudhoh Sedati1105647.71
SMP Darul Muta’Allimin11120747.4114749.03
SMP YPM 3 Taman11227047.3314252.02
SMP Dwi Tunggal Tulangan1132247.20188.72
SMP PGRI 7 Sedati11415846.9915147.94
SMP Islam Mh Al – Mubarok Jabon1153046.8715547.07
SMP Al – Aziziyah Candi1162546.795576.47
SMP Wachid Hasjim 9 Sedati11712946.4214451.40
SMP Muhammadiyah 6 Krian11815146.2313852.69
SMP Kemala Bhayangkari 9 Waru1198946.1814849.02
SMP PGRI 10 Candi12019746.041483.68
SMP Darul Ulum Waru1214945.8313155.40
SMP TPI Porong1223045.8215447.43
SMP YPM 2 Sukodono12328845.7013752.81
SMP Yayasan Taman1245345.3713255.31
SMP Muhammadiyah 4 Porong1251045.3516143.33
SMP Al Ahmad Krian1262145.1715646.76
SMP Unggulan Al – Falah Buduran12710945.103678.68
SMP TPI Gedangan1283245.108469.97
SMP Budi Utomo Prambon12914544.6115048.16
SMP YPM 7 Sidoarjo13023844.5613952.29
SMP Islam Krembung13128244.2113653.51
SMP ‘Avisena’ Jabon13218544.0814550.24
SMP Hasjim Asj’Ari Tulangan13319044.024278.44
SMP R. Rahmat Balongbendo13415343.7814948.66
SMP Arditama Waru1354443.6516241.47
SMP Nusantara Krian13617643.5211861.57
SMP PGRI 8 Sidoarjo1371443.462381.45
SMP Dharma Wanita 3 Sedati1382943.4616440.81
SMP Proklamasi Balongbendo1396943.3815247.64
SMP Wijaya Sukodono14010843.093080.09
SMP Putra Delta Tulangan1411843.062182.05
SMPN Terbuka Gedangan142643.0410466.07
SMP Al – Islamiyah Tanggulangin14310442.71685.88
SMP Islam Tanwirul Afkar1441842.6313454.06
SMP Wahid Hasyim 11 Buduran1457942.5416043.69
SMP Islam Al Amin1463942.517372.54
SMP PGRI 2 Porong1471242.217971.06
SMP PGRI 4 Waru1483741.7812758.46
SMP Sunan Ampel Porong1498441.746275.02
SMP Perjuangan Prambon1502441.485277.13
SMP Wahid Hasyim Krian1514941.2410266.28
SMP Nurul Huda Porong1522141.162880.62
SMP YPM 6 Tarik1538040.8415746.05
SMPN Terbuka Jabon154540.7516730.17
SMP PGRI 13 Krian1552840.0315845.99
SMP Wachid Hasyim 10 Prambon15614339.9412858.30
SMP Miftahul Ulum Jabon1574839.4616341.11
SMP Tribhakti Tanggulangin1581338.92985.46
SMPN Satu Atap Buduran1591138.9116634.57
SMP Pancasila Krian1605938.8815945.00
SMPN Satu Atap Jabon1611538.6111164.04
SMPN Terbuka Candi1621138.2114152.06
SMP PGRI 11 Tarik1632237.6714351.76
SMP Nurul Huda Tulangan1642537.541583.24
SMP Panca Bakti Wonoayu1651936.7310066.77
SMP Dharma Wanita 14 Prambon1661736.4916537.14
SMP Dharma Wanita 10 Balongbendo167934.6011562.86
SMP PGRI 5 Taman1681633.6412261.05





Peringkat MTs Negeri dan Swasta Terbaik Kabupaten Sidoarjo Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
MTS Bilingual Muslimat Nu Pucang19173.241881.55
MTS Ma’Arif Nu Darussalam Jabon23567.893574.56
MTS Nu Sidoarjo323867.792181.13
MTS Negeri Sidoarjo427965.791981.47
MTS Al Abror54463.02884.59
MTS Al Hikmah Tanggulangin66062.303474.67
MTS Faqih Hasyim74161.70387.68
MTS Maarif Pamotan82360.162677.93
MTS Sabilil Khoir Porong95760.14984.24
MTS Maarif Kedungkendo Candi104258.731383.45
MTS Maarif Ngaban Tanggulangin117157.782777.84
MTS Al Muawanah Candi127157.45487.50
MTS Al Khoziny138857.011084.17
MTS Al Amin Krian144454.332976.92
MTS Manbaul Huda Jabon153052.762379.74
MTS Fadlilah Waru1612052.295149.85
MTS Nurul Ikhlas Candi177851.283671.33
MTS Negeri Tarik1824651.164257.10
MTS Banu Hasyim Waru195550.854751.89
MTS Negeri Krian2029350.834356.27
MTS Darul Hikmah Tarik212450.711781.80
MTS Nurul Huda Balongbendo223450.29785.79
MTS Abil Hasan Asy Syadzily231050.012280.77
MTS Jabal Noer Taman248949.935549.08
MTSN Tlasih Tulangan2526549.833771.31
MTS Asysyafiyah267548.993176.74
MTS Nurul Huda Sedati2717748.375648.45
MTS Nurul Hidayah Krian283047.95687.09
MTS Unggulan Al Jadid295047.864851.84
MTS Kholid Bin Walid303047.68287.86
MTS Raudlatul Banat314447.655946.10
MTS Maarif Ketegan Tanggulangin327847.642081.31
MTS Manbaul Hikam Tanggulangin3316547.475249.72
MTS Plus Burhanul Hidayah346447.151483.36
MTS Darul Ulum Waru3533546.934553.15
MTS Islamiyah Tanggulangin368046.822479.59
MTS Singogalih Tarik37446.282578.06
MTS Muhammadiyah Taman386046.285747.03
MTS Al Fatah393845.561682.15
MTS YPM 1 Wonoayu4017845.523870.49
MTS Ar Rosyad Prambon412645.461283.62
MTS Nu Berbek Waru426145.455349.49
MTS Nurus Syafii Gedangan436345.423968.74
MTS Al Ihsan Krian4415545.295050.62
MTS NU Durung Bedug Candi459745.071582.80
MTS Birul Ulum Gedangan467844.894162.39
MTS Darun Najah Tulangan4714244.853276.62
MTS Tanada Waru488744.386045.10
MTS Pp Mas Taman493444.365846.60
MTS YPM 2 Sidoarjo507944.274951.13
MTS Darussalam Prambon515743.76188.78
MTS Hasyim Asyari Sukodono5211443.394066.11
MTS Salafiyah Tanggulangin5313943.361183.91
MTS Jawahirul Ulum Jabon543043.324453.49
MTS Darussalam Taman559543.145449.39
MTS Hasanudin5612542.906144.79
MTS Al Fudlola Porong575042.51587.27
MTS Sabilunnajah Prambon583242.163375.91
MTS Darul Huda Jabon595041.352877.62
MTS Walisongo603140.653076.79
MTS Darul Hikmah Buduran612340.304652.00

BACA JUGA : Peringkat SMP-MTS Terbaik Sidoarjo tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMP negeri atau swasta favorit di Kabupaten Sidoarjo, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : portalarjuna.net

Semoga bermanfaat. Suwun

Maaf. klik kanan kami matikan.