HomePendidikan

Daftar peringkat SMK terbaik Kota Malang tahun 2017

K-blog. Peringkat SMK terbaik Kota Malang dua tahun berturut-turut dari 2016 s/d 2017 masih didominasi oleh SMK Telkom Sandy Putra. Dominasi juga tercermin dari selisih nilai rerata dibandingkan dengan SMK diperingkat ke-2. Sedangkan posisi lima besar SMK terbaik Kota Malang tahun 2017 adalah sebagai berikut : SMK Telkom Sandhy Putra, SMK Negeri 1, SMK Farmasi Maharani, SMK Negeri 8 dan SMK Negeri 4 Kota Malang. Untuk menyusun peringkat SMK ini, K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMK Negeri dan Swasta terbaik di Kota Malang tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMK Negeri Terbaik Kota Malang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Negeri 1157267.95269.02
SMK Negeri 8229766.24170.09
SMK Negeri 4387965.99466.89
SMK Negeri 3433263.63566.68
SMK Negeri 2556062.15366.91
SMK Negeri 5662660.23661.98
SMK Negeri 7724257.78860.95
SMK Negeri 6880357.711157.81
SMK Negeri 12944257.38959.25
SMK Negeri 111035156.671058.26
SMK Negeri 131110756.26761.60
SMK Negeri 101240553.501256.41
SMK Negeri 91326852.931353.48

Peringkat SMK Swasta Terbaik Kota Malang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Telkom Sandhy Putra135377.93176.26
SMK Farmasi Maharani22666.53465.48
SMK Cor Jesu37662.88269.28
SMK Kesehatan Adi Husada47762.16760.62
SMK Putra Indonesia515161.75366.29
SMK PGRI 3688361.04959.44
SMK Kesehatan Kendedes74059.591059.12
SMK Bina Mandiri83858.45561.72
SMK Muhammadiyah 295954.85660.83
SMK Arjuna 2105254.851657.00
SMK Bina Bangsa11954.843252.18
SMK Muhammadyah 1124254.153152.36
SMK Widyagama135854.043551.17
SMK Arjuna 1143953.611158.92
SMK Shalahuddin153053.321257.76
SMK P U169453.293052.55
SMK Wisnuwardhana173452.621557.47
SMK Kartika IV – 1187652.561457.50
SMK Bhakti Luhur195652.482852.78
SMK Yp 17 – 2202352.381756.50
SMK Nasional2126652.012353.91
SMK Kertawiisata22551.982054.91
SMK PGRI 22313151.752253.93
SMK Taruna Bhakti24551.481357.69
SMK Graf. Karya Nasional252251.403650.37
SMK Baitul Makmur262350.712553.67
SMK Prajnaparamita275250.692653.60
SMK PGRI 62813250.663352.01
SMK Islam Ma`Arif291950.49 – –
SMK Tumapel304250.331954.99
SMK Sri Wedari312249.742453.84
SMK Shalahuddin 2322149.482952.62
SMK PGRI 7 Singasari3311049.342154.09
SMK Tunas Bangsa343349.313451.56
SMK Bina Cendika352248.731855.99
SMK Yp 17 – 1363848.222753.34
SMK Petra Ypk37947.243846.77
SMK Kristen Elim38746.47860.24
SMK El – Hayat392045.583946.23
SMK Muhammadyah 340644.903748.86

Peringkat SMK Negeri dan SMK Swasta Terbaik Kota Malang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Telkom Sandhy Putra135377.93176.26
SMK Negeri 1257267.95469.02
SMK Farmasi Maharani32666.53965.48
SMK Negeri 8429766.24270.09
SMK Negeri 4587965.99666.89
SMK Negeri 3633263.63766.68
SMK Cor Jesu77662.88369.28
SMK Kesehatan Adi Husada87762.161560.62
SMK Negeri 2956062.15566.91
SMK Putra Indonesia1015161.75866.29
SMK PGRI 31188361.041759.44
SMK Negeri 51262660.231061.98
SMK Kesehatan Kendedes134059.591959.12
SMK Bina Mandiri143858.451161.72
SMK Negeri 71524257.781360.95
SMK Negeri 61680357.712257.81
SMK Negeri 121744257.381859.25
SMK Negeri 111835156.672158.26
SMK Negeri 131910756.261261.60
SMK Muhammadiyah 2205954.851460.83
SMK Arjuna 2215254.852757.00
SMK Bina Bangsa22954.844552.18
SMK Muhammadyah 1234254.154452.36
SMK Widyagama245854.044851.17
SMK Arjuna 1253953.612058.92
SMK Negeri 102640553.502956.41
SMK Shalahuddin273053.322357.76
SMK P U289453.294352.55
SMK Negeri 92926852.933953.48
SMK Wisnuwardhana303452.622657.47
SMK Kartika IV – 1317652.562557.50
SMK Bhakti Luhur325652.484152.78
SMK Yp 17 – 2332352.382856.50
SMK Nasional3426652.013553.91
SMK Kertawiisata35551.983254.91
SMK PGRI 23613151.753453.93
SMK Taruna Bhakti37551.482457.69
SMK Graf. Karya Nasional382251.404950.37
SMK Baitul Makmur392350.713753.67
SMK Prajnaparamita405250.693853.60
SMK PGRI 64113250.664652.01
SMK Islam Ma`Arif421950.49 – –
SMK Tumapel434250.333154.99
SMK Sri Wedari442249.743653.84
SMK Shalahuddin 2452149.484252.62
SMK PGRI 7 Singasari4611049.343354.09
SMK Tunas Bangsa473349.314751.56
SMK Bina Cendika482248.733055.99
SMK Yp 17 – 1493848.224053.34
SMK Petra Ypk50947.245146.77
SMK Kristen Elim51746.471660.24
SMK El – Hayat522045.585246.23
SMK Muhammadyah 353644.905048.86
BACA JUGA : Peringkat SMP-MTs Terbaik Kota Malang th 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMK negeri atau swasta favorit di Kota Malang, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • image : twitter

Semoga bermanfaat. Suwun

Maaf. klik kanan kami matikan.