HomePendidikan

Daftar Peringkat SMK Terbaik Kota Denpasar th 2017

K-blog.  Tiga besar peringkat SMK terbaik di Kota Denpasar tahun 2017 berturut-turut : SMKN 2, SMK Farmasi Bintang Persada dan SMK Farmasi Saraswati 3. Formasi tersebut menggantikan formasi SMK terbaik tahun 2016 yang ditempati oleh SMK Kesehatan Bali Medika, SMK Farmasi Saraswati 3 dan SMKN 4 Denpasar. Untuk mengetahui peringkat SMK terbaik ini K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMK Negeri dan Swasta terbaik di Kota Denpasar tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMK Negeri Terbaik Kota Denpasar Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMK Negeri 2141270.91370.87
SMK Negeri 4235166.63174.47
SMK Negeri 1373064.58569.71
SMK Negeri 3443163.18272.65
SMK Negeri 5549558.97470.55

Peringkat SMK Swasta Terbaik Kota Denpasar Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMK Farmasi Bintang Persada14669.39374.42
SMK Farmasi Saraswati 329668.49275.22
SMK Dwijendra38166.25868.69
SMK Pariwisata Harapan429261.20769.33
SMK Kesehatan Bali Medika514060.64181.99
SMK Ti Bali Global645360.302063.06
SMK PGRI 4749159.911565.34
SMK Kesehatan PGRI813457.97472.89
SMK Pembangunan99157.051963.19
SMK Kertha Wisata1024856.69669.78
SMK Kesehatan Bali Dewata1111356.43967.89
SMK PGRI 31266755.631067.22
SMK Saraswati 11310955.281166.88
SMK Teknologi Nasional142154.022656.13
SMK Teknologi Wira Bhakti1511053.852754.72
SMK Duta Bangsa162853.642360.49
SMK Rekayasa1714753.561664.51
SMK Bali Dewata1815653.192260.63
SMK Tp 45196452.041466.35
SMK Bina Madina203251.952556.21
SMK PGRI 22117351.371764.38
SMK Saraswati 2225151.191266.53
SMK PGRI 52341650.622161.42
SMK Erlangga242250.30571.02
SMK PGRI 12514649.881863.23
SMK PGRI 62610247.911366.44
SMK Nasional27847.802457.01

Peringkat SMK Negeri dan SMK Swasta Terbaik Kota Denpasar Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMK Negeri 2141270.91870.87
SMK Farmasi Bintang Persada24669.39474.42
SMK Farmasi Saraswati 339668.49275.22
SMK Negeri 4435166.63374.47
SMK Dwijendra58166.251368.69
SMK Negeri 1673064.581169.71
SMK Negeri 3743163.18672.65
SMK Pariwisata Harapan829261.201269.33
SMK Kesehatan Bali Medika914060.64181.99
SMK Ti Bali Global1045360.302563.06
SMK PGRI 41149159.912065.34
SMK Negeri 51249558.97970.55
SMK Kesehatan PGRI1313457.97572.89
SMK Pembangunan149157.052463.19
SMK Kertha Wisata1524856.691069.78
SMK Kesehatan Bali Dewata1611356.431467.89
SMK PGRI 31766755.631567.22
SMK Saraswati 11810955.281666.88
SMK Teknologi Nasional192154.023156.13
SMK Teknologi Wira Bhakti2011053.853254.72
SMK Duta Bangsa212853.642860.49
SMK Rekayasa2214753.562164.51
SMK Bali Dewata2315653.192760.63
SMK Tp 45246452.041966.35
SMK Bina Madina253251.953056.21
SMK PGRI 22617351.372264.38
SMK Saraswati 2275151.191766.53
SMK PGRI 52841650.622661.42
SMK Erlangga292250.30771.02
SMK PGRI 13014649.882363.23
SMK PGRI 63110247.911866.44
SMK Nasional32847.802957.01

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMK negeri atau swasta favorit di Kota Denpasar, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : gadventures.com

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.