HomePendidikan

Daftar peringkat SMK terbaik di Kota Surakarta th 2017

K-blog. Posisi peringkat SMK terbaik di Kota Solo tahun 2016 dan 2017 relatif stabil. 5  besar masih dikuasai SMK swasta yang menyisakan SMK Negeri 6 di Posisi ke-5. The best five SMK Surakarta tahun 2017 berturut-turut adalah : SMK Farmasi Nasional, SMK Analis Kesehatan Nasional, SMK IT Smart Informatika, SMK Katolik St. Mikael dan SMK Negeri 6. Untuk mengetahui peringkat sebuah sekolah ada beberapa patokan yang bisa kita pakai. K-blog menggunakan Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Selengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMK Negeri dan Swasta terbaik di Kota Surakarta tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMK Negeri Terbaik Kota Surakarta Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Negeri 6139471.55172.58
SMK Negeri 2265168.26369.89
SMK Negeri 5355763.15665.90
SMK Negeri 3433563.06467.50
SMK Negeri 1523862.80567.43
SMK Negeri 7634959.22860.99
SMK Negeri 9743357.26762.13
SMK Negeri 4839157.06269.93
SMK Negeri 8923757.03958.77

Peringkat SMK Swasta Terbaik Kota Surakarta Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Farmasi Nasional111481.42179.81
SMK Analis Kesehatan Nasional211976.02374.81
SMK IT Smart Informatika35472.81277.62
SMK Katolik St. Mikael416071.66474.09
SMK Kesehatan Mandala Bhakti52664.71 – –
SMK Warga626663.25665.78
SMK Sahid716061.64862.77
SMK Empat Lima85961.401159.98
SMK ‘Al-Islam’94261.381658.48
SMK Muhammadiyah 4107560.43570.03
SMK Marsudirini Marganingsih118260.12764.18
SMK Tekno-Sa124958.121359.21
SMK Batik 21317957.792157.97
SMK Kristen 21415556.913254.51
SMK Bina Mandiri Indonesia151356.852257.84
SMK Wijaya Kusuma165156.541060.43
SMK Muhammadiyah 5172055.691558.64
SMK Kristen 11811255.451259.43
SMK Muhammadiyah 2193255.192656.07
SMK Pancasila2011054.162457.03
SMK Jayawisata212653.932357.09
SMK Muhammadiyah 3229153.443055.10
SMK Murni 2235253.222855.25
SMK Purnama243053.092556.32
SMK Murni 12510452.592755.38
SMK Muhammadiyah 12615852.543353.88
SMK Bhinneka Karya2722052.503453.37
SMK Santo Paulus289252.30961.21
SMK Ignatius Slamet Riyadi292051.791458.73
SMK Kristen (SMKK)303451.242058.05
SMK PGRI 1319051.013552.46
SMK Kristen Margoyudan322050.633651.64
SMK Kanisius331950.501758.47
SMK Tunas Pembangunan 3342747.723948.79
SMK Batik 13523147.191858.45
SMK PGRI 2362447.192955.12
SMK Kasatriyan3713744.603154.91
SMK Cokroaminoto 1384543.151958.12
SMK Cokroaminoto 2391741.113849.10
SMK Tunas Pembangunan 2403735.213750.75

Peringkat SMK Negeri dan SMK Swasta Terbaik Kota Surakarta Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Farmasi Nasional111481.42179.81
SMK Analis Kesehatan Nasional211976.02374.81
SMK IT Smart Informatika35472.81277.62
SMK Katolik St. Mikael416071.66474.09
SMK Negeri 6539471.55572.58
SMK Negeri 2665168.26869.89
SMK Kesehatan Mandala Bhakti72664.71 – –
SMK Warga826663.251265.78
SMK Negeri 5955763.151165.90
SMK Negeri 31033563.06967.50
SMK Negeri 11123862.801067.43
SMK Sahid1216061.641462.77
SMK Empat Lima135961.401959.98
SMK ‘Al-Islam’144261.382558.48
SMK Muhammadiyah 4157560.43670.03
SMK Marsudirini Marganingsih168260.121364.18
SMK Negeri 71734959.221760.99
SMK Tekno-Sa184958.122159.21
SMK Batik 21917957.793057.97
SMK Negeri 92043357.261562.13
SMK Negeri 42139157.06769.93
SMK Negeri 82223757.032258.77
SMK Kristen 22315556.914154.51
SMK Bina Mandiri Indonesia241356.853157.84
SMK Wijaya Kusuma255156.541860.43
SMK Muhammadiyah 5262055.692458.64
SMK Kristen 12711255.452059.43
SMK Muhammadiyah 2283255.193556.07
SMK Pancasila2911054.163357.03
SMK Jayawisata302653.933257.09
SMK Muhammadiyah 3319153.443955.10
SMK Murni 2325253.223755.25
SMK Purnama333053.093456.32
SMK Murni 13410452.593655.38
SMK Muhammadiyah 13515852.544253.88
SMK Bhinneka Karya3622052.504353.37
SMK Santo Paulus379252.301661.21
SMK Ignatius Slamet Riyadi382051.792358.73
SMK Kristen (SMKK)393451.242958.05
SMK PGRI 1409051.014452.46
SMK Kristen Margoyudan412050.634551.64
SMK Kanisius421950.502658.47
SMK Tunas Pembangunan 3432747.724848.79
SMK Batik 14423147.192758.45
SMK PGRI 2452447.193855.12
SMK Kasatriyan4613744.604054.91
SMK Cokroaminoto 1474543.152858.12
SMK Cokroaminoto 2481741.114749.10

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMK negeri atau swasta favorit di Kota Surakarta / Solo, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • image : balitourismboard.org
  • link terkait : Daftar alamat dan Jurusan SMK Surakarta

Semoga bermanfaat. Suwun

Maaf. klik kanan kami matikan.