HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA-MA Terbaik Kota Pontianak th 2017

K-blog.  Dominasi SMA Negeri 1 Pontianak selama 2 tahun terakhir (tahun 2016 dan 2017) belum tergoyahkan. SMAN 1 masih berada di peringkat 1 baik untuk program studi IPA maupun IPS. Diperingkat kedua dan ketiga program studi IPA, ada SMA Kristen Immanuel dan SMA Bina Mulia, Sedangkan di program studi IPS peringkat kedua ditempati SMA Bina Mulia dan peringkat ketiga SMA Kristen Immanuel. Untuk melakukan pemeringkatan SMA dan MA ini, K-blog  menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Selengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Kota Pontianak tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMA – MA Negeri Terbaik Kota Pontianak Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 1124676.64171.87
SMA Negeri 3218664.56267.01
SMA Negeri 2315759.18764.61
SMA Negeri 7415758.99466.15
SMA Negeri 4518654.44564.93
SMA Negeri 10611652.91864.19
SMA Negeri 5715349.22366.54
SMA Negeri 9811247.77664.91
SMA Negeri 8914247.28964.16
SMA Negeri 61014043.521063.28
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 2114458.82256.20
MA Negeri 1210248.91159.46

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 116171.72172.36
SMA Negeri 3210059.64270.76
SMA Negeri 7313852.37369.98
SMA Negeri 2415351.97569.41
SMA Negeri 10511249.25868.26
SMA Negeri 4613548.11669.20
SMA Negeri 879546.20469.49
SMA Negeri 9810145.77768.81
SMA Negeri 6914443.14967.84
SMA Negeri 51014542.941066.94
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 2119456.95263.16
MA Negeri 1211045.46163.46

Peringkat SMA – MA Swasta Terbaik Kota Pontianak Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen Immanuel116375.32366.82
SMA Bina Mulia23371.541360.18
SMA Gembala Baik36870.68266.99
SMA Santo Petrus420967.48464.76
SMA Islam Al-Azhar51659.95
SMA Santo Paulus611359.271161.82
SMA Santo Fransiskus Asisi72454.04664.01
SMA Muhammadiyah 282547.751459.45
SMA Muhammadiyah 1910247.40564.24
SMA Bina Utama103644.96167.06
SMA Kristen Maranatha112244.43962.20
SMA Mujahidin128643.951260.54
SMA YPK131042.631657.88
SMA Panca Bhakti146642.49763.67
SMA Kapuas152141.431856.18
SMA Koperasi162040.761757.25
SMA Islam Bawari172440.57
SMA Kristen Abdi Wacana182939.911558.30
SMA Santun Untan192138.431062.00
SMA Wisuda201037.791934.27
SMA Rahadi Osman21930.61862.54

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Bina Mulia12467.77665.41
SMA Kristen Immanuel27364.942457.97
SMA Santo Petrus314262.142358.15
SMA Gembala Baik415161.601662.33
SMA Islam Al-Azhar51558.73
SMA Santo Paulus618154.90367.28
SMA Santo Fransiskus Asisi711650.75765.30
SMA Islam Bawari84946.29267.36
SMA Muhammadiyah 1911045.551163.96
SMA YPK101545.331762.27
SMA Abdi Agape111345.022848.11
SMA Islamiyah126444.91566.11
SMA Al-Ishlah13844.032259.08
SMA Islam Haruniyah146943.742059.60
SMA Mujahidin157943.46964.74
SMA Kristen Abdi Wacana164243.452754.80
SMA Panca Bhakti173443.41865.21
SMA Kapuas181943.362557.91
SMA Muhammadiyah 2193243.332159.24
SMA Kristen Maranatha207541.651363.93
SMA Boedi Oetomo213341.333241.79
SMA Tunas Bhakti224741.231063.97
SMA PGRI 1234040.821861.25
SMA Bina Utama2410040.78167.54
SMA Koperasi254139.831263.94
SMA Wisuda262339.473044.03
SMA Ki Hajar Dewantara274038.421960.37
SMA Walisongo282138.032947.09
SMA Islam Hisada293236.143336.36
SMA Santun Untan303135.93466.54
SMA Nahdlatus Syubban311235.843142.26
SMA Islam Al-Asy’Ariyyah324435.672655.43
SMA Sultan Syarif Abdurrahman332935.461562.64
SMA Rahadi Osman341633.141463.83
Peringkat MA Swasta
MA Mathla’Ul Anwar13641.491443.66
MA Walisongo22940.64663.10
MA Mujahidin32539.15170.12
MA Islamiyah41139.04859.86
MA As-Salam52638.80957.48
MA Darul Khairat63637.54762.88
MA Al-Jihad78137.181349.54
MA Al-Anwar84536.29267.56
MA Sirajul Ulum92036.101154.25
MA  Darunna’Im102735.98564.22
MA  Al-Mujtahid114434.571252.80
MA  Sirajun Jadid122131.13366.55
MA Al-Ikhsan 2131831.071054.69
MA Manba’Usshafa14629.96464.47

Peringkat SMA – MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Pontianak Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 1124676.64171.87
SMA Kristen Immanuel216375.32566.82
SMA Bina Mulia33371.542360.18
SMA Gembala Baik46870.68466.99
SMA Santo Petrus520967.481064.76
SMA Negeri 3618664.56367.01
SMA Islam Al-Azhar71659.95
SMA Santo Paulus811359.272161.82
SMA Negeri 2915759.181164.61
SMA Negeri 71015758.99766.15
SMA Negeri 41118654.44864.93
SMA Santo Fransiskus Asisi122454.041564.01
SMA Negeri 101311652.911364.19
SMA Negeri 51415349.22666.54
SMA Negeri 91511247.77964.91
SMA Muhammadiyah 2162547.752459.45
SMA Muhammadiyah 11710247.401264.24
SMA Negeri 81814247.281464.16
SMA Bina Utama193644.96267.06
SMA Kristen Maranatha202244.431962.20
SMA Mujahidin218643.952260.54
SMA Negeri 62214043.521763.28
SMA YPK231042.632657.88
SMA Panca Bhakti246642.491663.67
SMA Kapuas252141.432856.18
SMA Koperasi262040.762757.25
SMA Islam Bawari272440.57
SMA Kristen Abdi Wacana282939.912558.30
SMA Santun Untan292138.432062.00
SMA Wisuda301037.792934.27
SMA Rahadi Osman31930.611862.54
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Negeri 2114458.82256.20
MA Negeri 1210248.91159.46

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 116171.72172.36
SMA Bina Mulia22467.771665.41
SMA Kristen Immanuel37364.943457.97
SMA Santo Petrus414262.143358.15
SMA Gembala Baik515161.602662.33
SMA Negeri 3610059.64270.76
SMA Islam Al-Azhar71558.73
SMA Santo Paulus818154.901267.28
SMA Negeri 7913852.37369.98
SMA Negeri 21015351.97569.41
SMA Santo Fransiskus Asisi1111650.751765.30
SMA Negeri 101211249.25868.26
SMA Negeri 41313548.11669.20
SMA Islam Bawari144946.291167.36
SMA Negeri 8159546.20469.49
SMA Negeri 91610145.77768.81
SMA Muhammadiyah 11711045.552163.96
SMA YPK181545.332762.27
SMA Abdi Agape191345.023848.11
SMA Islamiyah206444.911566.11
SMA Al-Ishlah21844.033259.08
SMA Islam Haruniyah226943.743059.60
SMA Mujahidin237943.461964.74
SMA Kristen Abdi Wacana244243.453754.80
SMA Panca Bhakti253443.411865.21
SMA Kapuas261943.363557.91
SMA Muhammadiyah 2273243.333159.24
SMA Negeri 62814443.14967.84
SMA Negeri 52914542.941366.94
SMA Kristen Maranatha307541.652363.93
SMA Boedi Oetomo313341.334241.79
SMA Tunas Bhakti324741.232063.97
SMA PGRI 1334040.822861.25
SMA Bina Utama3410040.781067.54
SMA Koperasi354139.832263.94
SMA Wisuda362339.474044.03
SMA Ki Hajar Dewantara374038.422960.37
SMA Walisongo382138.033947.09
SMA Islam Hisada393236.144336.36
SMA Santun Untan403135.931466.54
SMA Nahdlatus Syubban411235.844142.26
SMA Islam Al-Asy’Ariyyah424435.673655.43
SMA Sultan Syarif Abdurrahman432935.462562.64
SMA Rahadi Osman441633.142463.83
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Negeri 2119456.95763.16
MA Negeri 1211045.46663.46
MA Mathla’Ul Anwar33641.491643.66
MA Walisongo42940.64863.10
MA Mujahidin52539.15170.12
MA Islamiyah61139.041059.86
MA As-Salam72638.801157.48
MA Darul Khairat83637.54962.88
MA Al-Jihad98137.181549.54
MA Al-Anwar104536.29267.56
MA Sirajul Ulum112036.101354.25
MA  Darunna’Im122735.98564.22
MA  Al-Mujtahid134434.571452.80
MA  Sirajun Jadid142131.13366.55
MA Al-Ikhsan 2151831.071254.69
MA Manba’Usshafa16629.96464.47

BACA JUGA : Peringkat SMA-MA Terbaik Kota Pontianak tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kota Pontianak, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : sitimustiani.com

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.