HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA-MA Terbaik Kota Pekanbaru th 2017

K-blog. Tidak ada SMA yang dominan di Kota Pekanbaru pada tahun 2017, karena peringkat pertama untuk masing-masing program studi berbeda. SMA Education menjadi yang terbaik di program studi IPA. Sedangkan SMA Darma Yudha menjadi yang terbaik di program studi IPS. Lima besar SMA terbaik di Kota Pekanbaru adalah sbb :

RANKIPAIPS
1SMA EducationSMA Darma Yudha
2SMA Darma YudhaSMA Witama Nasional Plus
3SMA Negeri 8SMA Kusuma
4SMA Witama Nasional PlusSMA Negeri 8
5SMA  Plus Provinsi RiauSMA Negeri 1

Untuk melakukan pemeringkatan SMA dan MA ini, ane  menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Data di ambil dari situs resmi Kemendikbud. Selengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Kota Pekanbaru tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMA dan MA Negeri Terbaik Kota Pekanbaru Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 8136776.26277.37
SMA  Plus Provinsi Riau214474.69179.14
SMA Negeri 4317769.50470.89
SMA Negeri 1425068.29867.91
SMA Negeri 9517464.72669.72
SMA Negeri 5627960.17372.85
SMA Negeri 2715060.10570.40
SMA Negeri 3816958.15768.55
SMA Negeri 1594357.50
SMA Negeri 141012156.771463.07
SMA Negeri 111112955.73967.24
SMA Negeri 13122255.291660.07
SMA Negeri 71311154.131166.62
SMA Negeri 121419054.011067.22
SMA Negeri Olahraga Provinsi Riau152653.221562.00
SMA Negeri 101618753.181264.46
SMA Negeri 61718949.041363.89
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 1115556.19262.00
MA Negeri 2 Model219468.03163.31

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 818665.85365.30
SMA Negeri 125965.001460.57
SMA Negeri 4316960.431062.87
SMA Negeri 9412656.30268.30
SMA Negeri 5514754.57169.39
SMA Negeri 11614954.361161.87
SMA Negeri Olahraga Provinsi Riau75852.521260.90
SMA Negeri 12814652.10963.42
SMA Negeri 2910451.99863.65
SMA Negeri 15107551.96
SMA Negeri 31115651.96565.04
SMA Negeri 141210050.41664.43
SMA Negeri 101315849.74763.79
SMA Negeri 13146647.721554.78
SMA Negeri 61512947.281360.78
SMA Negeri 71610946.37465.06
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 2 Model16764.64168.05
MA Negeri 1210055.95263.14

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
MA Negeri 112560.61157.16

Peringkat SMA dan MA Swasta Terbaik Kota Pekanbaru Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Education1583.881062.96
SMA Darma Yudha28378.19170.45
SMA Witama Nasional Plus32475.40467.29
SMA Djuwita4571.18268.45
SMA Santa Maria517570.54367.95
SMA Kristen Kalam Kudus63470.231262.15
SMA Kusuma71667.381162.51
SMA Cendana87966.81566.30
SMA IT Al Bayyinah92765.32665.25
SMA IT Al-Ittihad103365.013053.08
SMA Islam As-Shofa115463.65964.02
SMA Dharma Loka1210559.691858.73
SMA IT Al-Fityah131758.383345.47
SMA Al-Azhar Syifa Budhi142656.691659.21
SMA IT Az Zuhra Islamic School.15855.502257.11
SMA Babussalam166154.113151.94
SMA Handayani178253.011361.88
SMA Serirama YLPI183852.592555.75
SMA Muhammadiyah1911550.883246.02
SMA Plus Binabangsa201848.48764.96
SMA Tri Bhakti214447.931559.28
SMA YLPI Perhentian Marpoyan226846.682157.75
SMA PGRI235346.612356.64
SMA Al-Huda245746.232455.90
SMA Bina Mitra Wahana25846.081758.96
SMA Budhi Luhur262644.852953.98
SMA Nurul Falah274644.282854.12
SMA Taruna MA Negeridiri283144.20864.35
SMA Setia Dharma292843.571461.66
SMA Advent301740.631958.34
SMA Widya Graha (YKWI)31438.97
SMA Plus Terpadu32438.25
SMA An-Naas331538.003436.93
SMA Insan Terpuji34337.712754.25
SMA Datuk Batu Hampar351935.862058.15
SMA IT Insan Utama36833.832654.67
Peringkat MA Swasta
MA Diniyah Puteri11248.36166.31
MA Darul Hikmah27447.12260.08
MA Muhammadiyah31146.17451.65
MA Ummatan Wasathan Pesantren Teknologi Riau41443.57550.15
MA Pp. Almunawwarah53139.61358.21

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Darma Yudha14577.03171.18
SMA Witama Nasional Plus21672.70366.28
SMA Kusuma31966.421258.11
SMA IT Al Bayyinah41863.67861.95
SMA Santa Maria513863.56762.67
SMA Djuwita6263.50465.39
SMA Kristen Kalam Kudus74163.481059.71
SMA Dharma Loka83562.952551.59
SMA IT Al-Ittihad92460.341655.31
SMA Cendana103159.37565.05
SMA Islam As-Shofa114058.69959.74
SMA Bina Mitra Wahana121557.832252.68
SMA Al-Azhar Syifa Budhi131551.211853.96
SMA IT Az Zuhra Islamic School.141051.143049.17
SMA Serirama YLPI152749.462751.48
SMA An-Naas162247.633438.57
SMA Budhi Luhur172646.492949.18
SMA Babussalam183146.173247.06
SMA Plus Binabangsa191546.03267.42
SMA Tri Bhakti206645.901158.56
SMA Handayani218145.311357.33
SMA YLPI Perhentian Marpoyan226645.221555.89
SMA PGRI238145.192053.38
SMA Nurul Falah245744.992451.72
SMA Al-Huda256644.913148.43
SMA Muhammadiyah269344.573345.74
SMA Olahraga Masmur271743.692352.07
SMA Datuk Batu Hampar281442.161456.08
SMA Setia Dharma293040.751753.99
SMA Taruna MA Negeridiri303540.56663.12
SMA Advent311639.732850.78
SMA Annur321838.122153.16
SMA Widya Graha (YKWI)331536.252651.56
SMA Insan Terpuji34428.791953.56
Peringkat MA Swasta
MA Ummatan Wasathan Pesantren Teknologi Riau11148.86849.38
MA Masmur21148.45652.72
MA Diniyah Puteri31148.251048.72
MA Al-Ikhwan41046.15259.01
MA Darul Hikmah54444.94455.83
MA Pp. Almunawwarah64544.35159.51
MA Hasanah72043.80750.61
MA Pondok Modern Al-Kautsar85143.28356.39
MA Miftahul Hidayah Tampan95941.711238.79
MA Ma’Arif Nu Riau Kota10940.521146.23
MA Muhammadiyah111539.87948.94
MA  Al-Mujtahadah121039.31554.43

Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Pekanbaru Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Education1583.882462.96
SMA Darma Yudha28378.19570.45
SMA Negeri 8336776.26277.37
SMA Witama Nasional Plus42475.401267.29
SMA  Plus Provinsi Riau514474.69179.14
SMA Djuwita6571.18968.45
SMA Santa Maria717570.541067.95
SMA Kristen Kalam Kudus83470.232662.15
SMA Negeri 4917769.50470.89
SMA Negeri 11025068.291167.91
SMA Kusuma111667.382562.51
SMA Cendana127966.811666.30
SMA IT Al Bayyinah132765.321765.25
SMA IT Al-Ittihad143365.014653.08
SMA Negeri 91517464.72769.72
SMA Islam As-Shofa165463.652164.02
SMA Negeri 51727960.17372.85
SMA Negeri 21815060.10670.40
SMA Dharma Loka1910559.693458.73
SMA IT Al-Fityah201758.384945.47
SMA Negeri 32116958.15868.55
SMA Negeri 15224357.50
SMA Negeri 142312156.772363.07
SMA Al-Azhar Syifa Budhi242656.693259.21
SMA Negeri 112512955.731367.24
SMA IT Az Zuhra Islamic School.26855.503857.11
SMA Negeri 13272255.293060.07
SMA Negeri 72811154.131566.62
SMA Babussalam296154.114751.94
SMA Negeri 123019054.011467.22
SMA Negeri Olahraga Provinsi Riau312653.222762.00
SMA Negeri 103218753.181964.46
SMA Handayani338253.012861.88
SMA Serirama YLPI343852.594155.75
SMA Muhammadiyah3511550.884846.02
SMA Negeri 63618949.042263.89
SMA Plus Binabangsa371848.481864.96
SMA Tri Bhakti384447.933159.28
SMA YLPI Perhentian Marpoyan396846.683757.75
SMA PGRI405346.613956.64
SMA Al-Huda415746.234055.90
SMA Bina Mitra Wahana42846.083358.96
SMA Budhi Luhur432644.854553.98
SMA Nurul Falah444644.284454.12
SMA Taruna MA Negeridiri453144.202064.35
SMA Setia Dharma462843.572961.66
SMA Advent471740.633558.34
SMA Widya Graha (YKWI)48438.97
SMA Plus Terpadu49438.25
SMA An-Naas501538.005036.93
SMA Insan Terpuji51337.714354.25
SMA Datuk Batu Hampar521935.863658.15
SMA IT Insan Utama53833.834254.67
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Negeri 2 Model119468.03263.31
MA Negeri 1215556.19362.00
MA Diniyah Puteri31248.36166.31
MA Darul Hikmah47447.12460.08
MA Muhammadiyah51146.17651.65
MA Ummatan Wasathan Pesantren Teknologi Riau61443.57750.15
MA Pp. Almunawwarah73139.61558.21




Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Darma Yudha14577.03171.18
SMA Witama Nasional Plus21672.70566.28
SMA Kusuma31966.422658.11
SMA Negeri 848665.85765.30
SMA Negeri 155965.002260.57
SMA IT Al Bayyinah61863.671861.95
SMA Santa Maria713863.561762.67
SMA Djuwita8263.50665.39
SMA Kristen Kalam Kudus94163.482459.71
SMA Dharma Loka103562.954051.59
SMA Negeri 41116960.431662.87
SMA IT Al-Ittihad122460.343055.31
SMA Cendana133159.37965.05
SMA Islam As-Shofa144058.692359.74
SMA Bina Mitra Wahana151557.833752.68
SMA Negeri 91612656.30368.30
SMA Negeri 51714754.57269.39
SMA Negeri 111814954.361961.87
SMA Negeri Olahraga Provinsi Riau195852.522060.90
SMA Negeri 122014652.101463.42
SMA Negeri 22110451.991363.65
SMA Negeri 15227551.96
SMA Negeri 32315651.961065.04
SMA Al-Azhar Syifa Budhi241551.213353.96
SMA IT Az Zuhra Islamic School.251051.144549.17
SMA Negeri 142610050.411164.43
SMA Negeri 102715849.741263.79
SMA Serirama YLPI282749.464251.48
SMA Negeri 13296647.723154.78
SMA An-Naas302247.634938.57
SMA Negeri 63112947.282160.78
SMA Budhi Luhur322646.494449.18
SMA Negeri 73310946.37865.06
SMA Babussalam343146.174747.06
SMA Plus Binabangsa351546.03467.42
SMA Tri Bhakti366645.902558.56
SMA Handayani378145.312757.33
SMA YLPI Perhentian Marpoyan386645.222955.89
SMA PGRI398145.193553.38
SMA Nurul Falah405744.993951.72
SMA Al-Huda416644.914648.43
SMA Muhammadiyah429344.574845.74
SMA Olahraga Masmur431743.693852.07
SMA Datuk Batu Hampar441442.162856.08
SMA Setia Dharma453040.753253.99
SMA Taruna MA Negeridiri463540.561563.12
SMA Advent471639.734350.78
SMA Annur481838.123653.16
SMA Widya Graha (YKWI)491536.254151.56
SMA Insan Terpuji50428.793453.56
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA  Negeri 2 Model16764.64168.05
MA Negeri 1210055.95263.14
MA Ummatan Wasathan Pesantren Teknologi Riau31148.861049.38
MA Masmur41148.45852.72
MA Diniyah Puteri51148.251248.72
MA Al-Ikhwan61046.15459.01
MA Darul Hikmah74444.94655.83
MA Pp. Almunawwarah84544.35359.51
MA Hasanah92043.80950.61
MA Pondok Modern Al-Kautsar105143.28556.39
MA Miftahul Hidayah Tampan115941.711438.79
MA Ma’Arif Nu Riau Kota12940.521346.23
MA Muhammadiyah131539.871148.94
MA  Al-Mujtahadah141039.31754.43

Program Studi Bahasa

  • Lihat tab SMA Negeri
BACA JUGA : Peringkat SMA-MA Terbaik Pekanbaru tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kota Pekanbaru, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/hasil-un/
  • Image : staruppekanbaru.org

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.