HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA-MA Terbaik Kota Makassar th 2017

K-blog. Tahun 2017, SMA Zion menjadi SMA terbaik di kota Makassar baik untuk bidang studi IPA maupun IPS. Melengkapi 5 besar peringkat SMA terbaik di Kota makassar adalah sbb :

RANKIPAIPS
1SMA ZionSMA Zion
2SMA Katolik RajawaliSMA Katolik Rajawali
3SMA Dian HarapanSMA Dian Harapan
4SMA Negeri 17SMA Celebes Global School
5SMA Negeri 5SMA Bosowa School

Untuk melakukan pemeringkatan SMA dan MA ini, K-blog  menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Selengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Kota Makassar tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMA dan MA Negeri Terbaik Kota Makassar Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 17125067.22176.32
SMA Negeri 5228065.92866.45
SMA Negeri 2327857.29568.06
SMA Negeri 11424856.151662.66
SMA Negeri 15515855.222158.99
SMA Negeri 3624754.662258.32
SMA Negeri 1732454.071562.87
SMA Negeri 21833851.55268.58
SMA Negeri 12926149.57368.54
SMA Negeri 91017948.511065.57
SMA Negeri 141117248.50468.13
SMA Negeri 221213247.861364.56
SMA Negeri 181315847.62965.82
SMA Negeri 61417347.18766.57
SMA Negeri 81520746.54666.89
SMA Negeri 131613646.101959.83
SMA Negeri 101727345.921264.78
SMA Negeri 41823744.791464.37
SMA N Khusus Keberbakatan Olahraga192044.69 – –
SMA Negeri 162024344.491762.55
SMA Negeri 72117142.491164.90
SMA Negeri 19227042.032059.82
SMA Negeri 20236539.001861.33
Peringkat MA Negeri
MA  2 Model120263.97168.95
MA Negeri 125952.41266.20
MA Negeri 3310052.17357.43

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 5113762.61859.44
SMA Negeri 1723051.11166.62
SMA Negeri 2310550.801157.59
SMA Negeri 347149.602051.27
SMA Negeri 1512148.101653.95
SMA Negeri 1169746.211852.05
SMA Negeri 21714545.53462.80
SMA Negeri 986345.191059.07
SMA Negeri 12913744.65363.77
SMA Negeri 141013143.67760.23
SMA Negeri 22118842.512150.36
SMA Negeri 15128442.182247.13
SMA Negeri 18139941.31660.36
SMA N Khusus Keberbakatan Olahraga142740.90561.15
SMA Negeri 19155040.591951.42
SMA Negeri 41610240.421455.41
SMA Negeri 81710040.31265.06
SMA Negeri 10188640.081356.61
SMA Negeri 61910039.761555.19
SMA Negeri 7208639.371753.24
SMA Negeri 162110439.171257.34
SMA Negeri 132213838.44959.30
SMA Negeri 20235835.342338.84
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 117055.27163.41
MA Negeri  2 Model213453.71259.44
MA Negeri 336147.07352.68

Peringkat SMA dan MA Swasta Terbaik Kota Makassar Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Zion16375.15178.04
SMA Katolik Rajawali Terakreditasi A230171.91372.88
SMA Dian Harapan35467.492061.44
SMA Islam Terpadu Albiruni4462.944654.77
SMA Datuk Ribandang54362.401563.28
SMA Filadelfia6662.302361.31
SMA Celebes Global School71061.996650.52
SMA Citra Bangsa Kodingareng81861.184056.30
SMA Islam Athirah96160.651662.68
SMA YP PGRI 3102860.572559.90
SMA Kristen Yhs111158.913956.39
SMA Bosowa School123957.95570.89
SMA Islam Al-Azhar 12132057.10 – –
SMA Islam Athirah Bukit Baruga143056.535053.97
SMA Plus Al-Ashri Global Mandiri15756.07471.64
SMA Citra Mulia163855.272261.37
SMA Katolik Cenderawasih178655.037248.42
SMA Frater Terakreditasi A189254.535553.35
SMA Gamaliel198554.386151.60
SMA Mulia Bhakti201453.69964.92
SMA Buq’Atun Mubaraqah214453.597645.35
SMA Ummul Mukminin229253.51274.49
SMA Muhammadiyah Unismuh231153.224854.29
SMA Pesantren Immim Disamakan241453.141264.24
SMA Mulya253852.531164.32
SMA Kristen Pelita Kasih26851.332460.50
SMA Islam Terpadu Wahdah Islamiyah274651.053457.99
SMA Kristen Soleman28749.432959.25
SMA Kristen Elim Disamakan296149.375153.89
SMA Mahaputra Tello309949.272161.42
SMA Advent311448.63864.99
SMA YP PGRI 23210648.365852.72
SMA Raya337547.954954.15
SMA Kartika Xx-1347347.385952.17
SMA Muhammadiyah Disamakan353045.624355.05
SMA Wahyu362045.551762.38
SMA Eksekutif Nusantara37845.387941.28
SMA Pembangunan385144.244454.92
SMA Cokroaminoto Tamalanrea Diakui392643.425653.23
SMA Kartini402843.153657.78
SMA Muhammadiyah 7411042.848531.12
SMA Tri Tunggal 45421842.238041.14
SMA YP PGRI 1432941.807049.08
SMA Plus Budi Utomo443141.171961.48
SMA Nasional456440.923158.91
SMA Tut Wuri Handayani463640.578431.13
SMA Lpp Umi Terakreditasi473039.528333.71
SMA Kristen Batu Putih482039.493059.22
SMA Pgri 2 Tamalate495239.393857.09
SMA Muhammadiyah 4502039.187447.12
SMA Muhammadiyah 3512539.055353.69
SMA Taman Siswa525838.78669.58
SMA Sanur534038.653358.12
SMA Gunung Sari542037.927744.56
SMA Hamrawati Plus Computer Diakui552536.849024.54
SMA Abdi Pembangunan565936.776949.19
SMA Addaraen572636.548730.49
SMA Katolik St. Dominicus581736.404255.80
SMA Hang Tuah595836.201861.84
SMA Baji Minasa602636.187148.90
SMA Satria612735.891463.88
SMA Tamalatea621135.643258.22
SMA Saribuana632935.625753.15
SMA Kristen Kondosapata643535.566550.56
SMA Ahmad Yani652435.525253.76
SMA Perguruan Islam668535.271363.97
SMA Dharma Yadi672335.037842.21
SMA Muhammadiyah 6682434.672659.73
SMA Ilham693234.484156.16
SMA Protestan701034.318630.99
SMA Barrang Lompo713334.088137.60
SMA Amanah Nusantara725832.956450.69
SMA Cokroaminoto731632.698236.85
SMA Rama Sejahtera742331.937546.86
SMA Nurkarya Tidung751631.806251.45
SMA Amanna Gappa76931.758826.64
SMA Karya 2771031.634754.76
SMA Ittihad783431.582859.48
SMA Muhammadiyah 9791931.283557.96
SMA Mandiri803331.286750.14
SMA Dirgantara811730.516051.95
SMA Harapan Bhakti822629.895453.52
SMA Ddi Al Irsyad Rampegading832129.868925.81
SMA Jaya Negara8413829.654554.84
SMA Dh. Pepabri851729.406350.93
SMA Nahdiyat862228.976849.36
SMA Yplp Pgri 1 Balang Boddong874628.652759.70
SMA Raiders881928.253757.10
SMA Irnas891828.11765.20
SMA Bawakaraeng903027.957347.95
SMA Kihajar Dewantara916425.661064.64
SMA Al Muttaqiem924325.56 – –
Peringkat MA Swasta
MA Pesantren Immim13163.12172.80
MA  Ummul Mukminin23356.45271.75
MA  Al-Fakhriyah3343.75 – –
MA  Ats Tsabat41942.081038.23
MA  Darul Arqam Gombara52242.071137.60
MA Muallimin Muhammadiyah Cab.Makassar6841.471234.56
MA  PP An Nahdlah Layang71540.78463.63
MA  PP An Nahdah Sudiang81340.02554.13
MA  PP. Mdia Bontoala92939.92750.48
MA  Pesantren Pondok Madinah10438.821429.07
MA  Aisyiyah Cab.Makassar111737.85364.22
MA  Taman Pendidikan Islam122537.05942.24
MA  Bhayangkara132133.06847.16
MA  Ulul Al-Bab144632.77653.84
MA Ddi Sudiang15729.321331.48

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Zion16171.79369.05
SMA Katolik Rajawali Terakreditasi A213565.90466.40
SMA Dian Harapan31964.591261.30
SMA Celebes Global School4463.631856.70
SMA Bosowa School51063.50664.85
SMA Ummul Mukminin62762.07565.96
SMA Gamaliel74562.054847.28
SMA Mulya811160.56170.91
SMA Citra Bangsa Kodingareng92059.305345.08
SMA Islam Athirah104258.874150.14
SMA Katolik Cenderawasih119055.543351.11
SMA Islam Athirah Bukit Baruga121555.011161.69
SMA Advent131853.452753.04
SMA Islam Al-Azhar 1214552.65 – –
SMA Plk Slb Reskiani15752.412055.78
SMA Kristen Yhs161351.836141.97
SMA Buq’Atun Mubaraqah173751.214548.63
SMA Filadelfia18651.191063.15
SMA Mulia Bhakti19650.963750.52
SMA Frater Terakreditasi A206050.965146.49
SMA Pesantren Immim Disamakan214149.66764.78
SMA Islam Terpadu Wahdah Islamiyah223946.625245.73
SMA Raya236946.044748.05
SMA Nasional245943.603950.30
SMA Pgri 2 Tamalate253743.222354.40
SMA Muhammadiyah Unismuh261343.132155.71
SMA Kartika Xx-1275042.674648.13
SMA Mahaputra Tello284042.531956.32
SMA Protestan29942.366435.93
SMA Al-Bayan302342.186535.86
SMA Tut Wuri Handayani312141.796336.23
SMA Plus Budi Utomo322241.68 – –
SMA Muhammadiyah 6331841.377629.20
SMA Datuk Ribandang342540.741559.45
SMA Tamalatea352339.323451.06
SMA Kristen Elim Disamakan362639.256042.97
SMA Tridharma Mkgr Diakui373039.013550.88
SMA Saribuana381238.975544.81
SMA Muhammadiyah 7391438.896734.26
SMA Kartini401938.83963.91
SMA Khadijah415437.604946.99
SMA Nurkarya Tidung421337.556634.33
SMA Lpp Umi Terakreditasi431737.377130.80
SMA Perguruan Islam443537.051758.87
SMA Kristen Kondosapata452436.993850.39
SMA Cokroaminoto Tamalanrea Diakui463036.894349.46
SMA Wahyu472336.671658.88
SMA Satria483036.212852.47
SMA Taman Siswa491635.781360.62
SMA Muhammadiyah 4501535.752952.41
SMA Kristen Soleman51635.595444.89
SMA Irnas521735.44864.19
SMA  Muhammadiyah 5 Tallo531635.427430.23
SMA Baji Minasa542435.026833.86
SMA Muhammadiyah 3552634.842653.05
SMA Mandiri561834.843251.14
SMA Muhammadiyah 2573334.157031.36
SMA Hang Tuah583434.082553.30
SMA Cokroaminoto591433.756238.29
SMA YP PGRI 26010133.745046.88
SMA Ilham611933.683052.40
SMA YP PGRI 1622933.615844.15
SMA Nahdiyat631933.345744.36
SMA YP PGRI 3642633.314050.28
SMA Dharma Yadi652832.337330.61
SMA Ahmad Yani663232.123152.37
SMA Tri Bhakti Karsa671332.077230.64
SMA Karya 268632.031460.59
SMA Ittihad693232.015644.71
SMA Muhammadiyah Disamakan703131.844250.07
SMA Gunung Sari711231.683650.69
SMA Bonerate722431.094449.11
SMA Amanna Gappa731830.996931.68
SMA Dh. Pepabri74829.745942.97
SMA Sawerigading751929.547529.66
SMA Trisakti Aroeppala761928.89269.52
SMA Jaya Negara777527.542255.66
SMA Kihajar Dewantara782424.752453.34
Peringkat MA Swasta
MA Pesantren Immim13063.79172.02
MA  An-Nashar21045.72 – –
MA  Ddi Darul Ihsan31144.09549.83
MA  Ddi Gusung42843.201237.23
MA  Muh. Cab. Mamajang5742.39648.40
MA  Taman Pendidikan Islam61741.711336.53
MA  Darul Istiqamah71040.86747.08
MA Muallimin Muhammadiyah Cab.Makassar81140.721042.58
MA  Ddi Galesong Baru92839.981142.09
MA  Al Hidayah103239.06262.18
MA Faqihul Ilmi111238.371436.12
MA  As’Adiyah Layang122737.371632.95
MA  Radhiayatul Adawiyah Mangga Tiga131537.041533.72
MA  Mdia Taqwa141236.361730.24
MA  Tajmilul Akhlak15335.501827.75
MA  Pp An Nahdlah Layang161734.88359.88
MA  Ulul Al-Bab172934.37944.55
MA  YPLQ Al Muzahwirah182733.53846.86
MA  PP An Nahdah Sudiang191132.83459.23

Peringkat SMA/MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Makassar Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Zion16375.15178.04
SMA Katolik Rajawali Terakreditasi A230171.91472.88
SMA Dian Harapan35467.493761.44
SMA Negeri 17425067.22276.32
SMA Negeri 5528065.921466.45
SMA Islam Terpadu Albiruni6462.946854.77
SMA Datuk Ribandang74362.402963.28
SMA Filadelfia8662.304161.31
SMA Celebes Global School91061.998850.52
SMA Citra Bangsa Kodingareng101861.186256.30
SMA Islam Athirah116160.653162.68
SMA YP PGRI 3122860.574359.90
SMA Kristen Yhs131158.916156.39
SMA Bosowa School143957.95670.89
SMA Negeri 21527857.291168.06
SMA Islam Al-Azhar 12162057.10 – –
SMA Islam Athirah Bukit Baruga173056.537253.97
SMA Negeri 111824856.153262.66
SMA Plus Al-Ashri Global Mandiri19756.07571.64
SMA Citra Mulia203855.273961.37
SMA Negeri 152115855.225158.99
SMA Katolik Cenderawasih228655.039448.42
SMA Negeri 32324754.665358.32
SMA Frater Terakreditasi A249254.537753.35
SMA Gamaliel258554.388351.60
SMA Negeri 12632454.073062.87
SMA Mulia Bhakti271453.691964.92
SMA Buq’Atun Mubaraqah284453.599845.35
SMA Ummul Mukminin299253.51374.49
SMA Muhammadiyah Unismuh301153.227054.29
SMA Pesantren Immim Disamakan311453.142664.24
SMA Mulya323852.532564.32
SMA Negeri 213333851.55868.58
SMA Kristen Pelita Kasih34851.334260.50
SMA Islam Terpadu Wahdah Islamiyah354651.055657.99
SMA Negeri 123626149.57968.54
SMA Kristen Soleman37749.434959.25
SMA Kristen Elim Disamakan386149.377353.89
SMA Mahaputra Tello399949.273861.42
SMA Advent401448.631864.99
SMA Negeri 94117948.511665.57
SMA Negeri 144217248.501068.13
SMA YP PGRI 24310648.368052.72
SMA Raya447547.957154.15
SMA Negeri 224513247.862364.56
SMA Negeri 184615847.621565.82
SMA Kartika Xx-1477347.388152.17
SMA Negeri 64817347.181366.57
SMA Negeri 84920746.541266.89
SMA Negeri 135013646.104459.83
SMA Negeri 105127345.922164.78
SMA Muhammadiyah Disamakan523045.626555.05
SMA Wahyu532045.553462.38
SMA Eksekutif Nusantara54845.3810141.28
SMA Negeri 45523744.792464.37
SMA N Khusus Keberbakatan Olahraga562044.69 – –
SMA Negeri 165724344.493362.55
SMA Pembangunan585144.246654.92
SMA Cokroaminoto Tamalanrea Diakui592643.427853.23
SMA Kartini602843.155857.78
SMA Muhammadiyah 7611042.8410731.12
SMA Negeri 76217142.492064.90
SMA Tri Tunggal 45631842.2310241.14
SMA Negeri 19647042.034559.82
SMA YP PGRI 1652941.809249.08
SMA Plus Budi Utomo663141.173661.48
SMA Nasional676440.925258.91
SMA Tut Wuri Handayani683640.5710631.13
SMA Lpp Umi Terakreditasi693039.5210533.71
SMA Kristen Batu Putih702039.495059.22
SMA Pgri 2 Tamalate715239.396057.09
SMA Muhammadiyah 4722039.189647.12
SMA Muhammadiyah 3732539.057553.69
SMA Negeri 20746539.004061.33
SMA Taman Siswa755838.78769.58
SMA Sanur764038.655558.12
SMA Gunung Sari772037.929944.56
SMA Hamrawati Plus Computer Diakui782536.8411224.54
SMA Abdi Pembangunan795936.779149.19
SMA Addaraen802636.5410930.49
SMA Katolik St. Dominicus811736.406455.80
SMA Hang Tuah825836.203561.84
SMA Baji Minasa832636.189348.90
SMA Satria842735.892863.88
SMA Tamalatea851135.645458.22
SMA Saribuana862935.627953.15
SMA Kristen Kondosapata873535.568750.56
SMA Ahmad Yani882435.527453.76
SMA Perguruan Islam898535.272763.97
SMA Dharma Yadi902335.0310042.21
SMA Muhammadiyah 6912434.674659.73
SMA Ilham923234.486356.16
SMA Protestan931034.3110830.99
SMA Barrang Lompo943334.0810337.60
SMA Amanah Nusantara955832.958650.69
SMA Cokroaminoto961632.6910436.85
SMA Rama Sejahtera972331.939746.86
SMA Nurkarya Tidung981631.808451.45
SMA Amanna Gappa99931.7511026.64
SMA Karya 21001031.636954.76
SMA Ittihad1013431.584859.48
SMA Muhammadiyah 91021931.285757.96
SMA Mandiri1033331.288950.14
SMA Dirgantara1041730.518251.95
SMA Harapan Bhakti1052629.897653.52
SMA Ddi Al Irsyad Rampegading1062129.8611125.81
SMA Jaya Negara10713829.656754.84
SMA Dh. Pepabri1081729.408550.93
SMA Nahdiyat1092228.979049.36
SMA Yplp Pgri 1 Balang Boddong1104628.654759.70
SMA Raiders1111928.255957.10
SMA Irnas1121828.111765.20
SMA Bawakaraeng1133027.959547.95
SMA Kihajar Dewantara1146425.662264.64
SMA Al Muttaqiem1154325.56 – –
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA  Negeri 2 Model120263.97368.95
MA Pesantren Immim23163.12172.80
MA  Ummul Mukminin33356.45271.75
MA Negeri 145952.41466.20
MA Negeri 3510052.17757.43
MA  Al-Fakhriyah6343.75 – –
MA  Ats Tsabat71942.081338.23
MA  Darul Arqam Gombara82242.071437.60
MA Muallimin Muhammadiyah Cab.Makassar9841.471534.56
MA  Pp An Nahdlah Layang101540.78663.63
MA  Pp An Nahdah Sudiang111340.02854.13
MA  Pp. Mdia Bontoala122939.921050.48
MA  Pesantren Pondok Madinah13438.821729.07
MA  Aisyiyah Cab.Makassar141737.85564.22
MA  Taman Pendidikan Islam152537.051242.24
MA  Bhayangkara162133.061147.16
MA  Ulul Al-Bab174632.77953.84
MA Ddi Sudiang18729.321631.48





Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Zion16171.79369.05
SMA Katolik Rajawali Terakreditasi A213565.90566.40
SMA Dian Harapan31964.591661.30
SMA Celebes Global School4463.633056.70
SMA Bosowa School51063.50864.85
SMA Negeri 5613762.612359.44
SMA Ummul Mukminin72762.07665.96
SMA Gamaliel84562.056947.28
SMA Mulya911160.56170.91
SMA Citra Bangsa Kodingareng102059.307545.08
SMA Islam Athirah114258.876250.14
SMA Katolik Cenderawasih129055.545351.11
SMA Islam Athirah Bukit Baruga131555.011561.69
SMA Advent141853.454453.04
SMA Islam Al-Azhar 1215552.65 – –
SMA Plk Slb Reskiani16752.413355.78
SMA Kristen Yhs171351.838341.97
SMA Buq’Atun Mubaraqah183751.216648.63
SMA Filadelfia19651.191363.15
SMA Negeri 17203051.11466.62
SMA Mulia Bhakti21650.965750.52
SMA Frater Terakreditasi A226050.967346.49
SMA Negeri 22310550.802857.59
SMA Pesantren Immim Disamakan244149.66964.78
SMA Negeri 3257149.605151.27
SMA Negeri 12612148.103953.95
SMA Islam Terpadu Wahdah Islamiyah273946.627445.73
SMA Negeri 11289746.214952.05
SMA Raya296946.046848.05
SMA Negeri 213014545.531462.80
SMA Negeri 9316345.192559.07
SMA Negeri 123213744.651263.77
SMA Negeri 143313143.672160.23
SMA Nasional345943.606050.30
SMA Pgri 2 Tamalate353743.223854.40
SMA Muhammadiyah Unismuh361343.133455.71
SMA Kartika Xx-1375042.676748.13
SMA Mahaputra Tello384042.533256.32
SMA Negeri 22398842.515950.36
SMA Protestan40942.368735.93
SMA Negeri 15418442.187047.13
SMA Al-Bayan422342.188835.86
SMA Tut Wuri Handayani432141.798636.23
SMA Plus Budi Utomo442241.68 – –
SMA Muhammadiyah 6451841.379929.20
SMA Negeri 18469941.312060.36
SMA N Khusus Keberbakatan Olahraga472740.901761.15
SMA Datuk Ribandang482540.742259.45
SMA Negeri 19495040.595051.42
SMA Negeri 45010240.423655.41
SMA Negeri 85110040.31765.06
SMA Negeri 10528640.083156.61
SMA Negeri 65310039.763755.19
SMA Negeri 7548639.374253.24
SMA Tamalatea552339.325451.06
SMA Kristen Elim Disamakan562639.258242.97
SMA Negeri 165710439.172957.34
SMA Tridharma Mkgr Diakui583039.015550.88
SMA Saribuana591238.977744.81
SMA Muhammadiyah 7601438.899034.26
SMA Kartini611938.831163.91
SMA Negeri 136213838.442459.30
SMA Khadijah635437.607146.99
SMA Nurkarya Tidung641337.558934.33
SMA Lpp Umi Terakreditasi651737.379430.80
SMA Perguruan Islam663537.052758.87
SMA Kristen Kondosapata672436.995850.39
SMA Cokroaminoto Tamalanrea Diakui683036.896449.46
SMA Wahyu692336.672658.88
SMA Satria703036.214552.47
SMA Taman Siswa711635.781860.62
SMA Muhammadiyah 4721535.754652.41
SMA Kristen Soleman73635.597644.89
SMA Irnas741735.441064.19
SMA  Muhammadiyah 5 Tallo751635.429730.23
SMA Negeri 20765835.348438.84
SMA Baji Minasa772435.029133.86
SMA Muhammadiyah 3782634.844353.05
SMA Mandiri791834.845251.14
SMA Muhammadiyah 2803334.159331.36
SMA Hang Tuah813434.084153.30
SMA Cokroaminoto821433.758538.29
SMA YP PGRI 28310133.747246.88
SMA Ilham841933.684752.40
SMA YP PGRI 1852933.618044.15
SMA Nahdiyat861933.347944.36
SMA YP PGRI 3872633.316150.28
SMA Dharma Yadi882832.339630.61
SMA Ahmad Yani893232.124852.37
SMA Tri Bhakti Karsa901332.079530.64
SMA Karya 291632.031960.59
SMA Ittihad923232.017844.71
SMA Muhammadiyah Disamakan933131.846350.07
SMA Gunung Sari941231.685650.69
SMA Bonerate952431.096549.11
SMA Amanna Gappa961830.999231.68
SMA Dh. Pepabri97829.748142.97
SMA Sawerigading981929.549829.66
SMA Trisakti Aroeppala991928.89269.52
SMA Jaya Negara1007527.543555.66
SMA Kihajar Dewantara1012424.754053.34
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Pesantren Immim13063.79172.02
MA Negeri 127055.27263.41
MA Negeri 2 Model313453.71559.44
MA Negeri 346147.07752.68
MA An-Nashar51045.72 – –
MA Ddi Darul Ihsan61144.09849.83
MA Ddi Gusung72843.201537.23
MA  Muh. Cab. Mamajang8742.39948.40
MA Taman Pendidikan Islam91741.711636.53
MA Darul Istiqamah101040.861047.08
MA Muallimin Muhammadiyah Cab.Makassar111140.721342.58
MA Ddi Galesong Baru122839.981442.09
MA Al Hidayah133239.06362.18
MA Faqihul Ilmi141238.371736.12
MA As’Adiyah Layang152737.371932.95
MA Radhiayatul Adawiyah Mangga Tiga161537.041833.72
MA Mdia Taqwa171236.362030.24
MA Tajmilul Akhlak18335.502127.75
MA Pp An Nahdlah Layang191734.88459.88
MA Ulul Al-Bab202934.371244.55
MA YPIQ Al Muzahwirah212733.531146.86
MA PP An Nahdah Sudiang221132.83659.23

Baca Juga : Peringkat SMA dan MA Terbaik Kota Makassar Tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA atau MA favorit di Kota Makassar, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : nurulnoe.com

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.