HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA-MA Terbaik Kota Bandar Lampung th 2017

K-blog. 3 besar peringkat SMA terbaik di Bandar Lampung tahun 2017 untuk program studi IPA berturut-turut ditempati oleh SMA Pelita Bangsa, SMA Al-Kautsar dan SMA BPK Penabur. Di Bidang Studi IPS, urutan peringkat SMA terbaiknya adalah SMA BPK Penabur, SMA Xaverius dan SMA Al-Kausar. Dimanakah posisi SMA Negeri? Sobat bisa simak simak Data Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Kota Bandar Lampung tahun 2017 pada tabel berikut ini. Oh ya, untuk melakukan pemeringkatan SMA dan MA ini, saya  menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Sumber data diambil dari situs resmi Kemendikbud.




Peringkat SMA dan MA Negeri Terbaik Kota Bandar Lampung Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Negeri  9124971.45573.33
SMA Negeri  2232271.16968.48
SMA Negeri  1313767.85175.73
SMA Negeri  3420866.67373.60
SMA Negeri  5518662.70473.46
SMA Negeri  12615260.351068.21
SMA Negeri  10721860.171358.95
SMA Negeri  16812257.05770.88
SMA Negeri  7917756.24274.12
SMA Negeri  151011556.141166.26
SMA Negeri  41110855.02671.20
SMA Negeri  141216152.97868.94
SMA Negeri  131315650.411262.85
SMA Negeri  11147648.721657.41
SMA Negeri  6159347.781458.50
SMA Negeri  17162447.631743.44
SMA Negeri  81717946.091557.43
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 1116560.56156.69
MA  Negeri 2214853.26346.19

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri  12114055.11663.70
SMA Negeri  129954.62170.39
SMA Negeri  9311954.351057.93
SMA Negeri  5417353.23464.65
SMA Negeri  16510252.45563.75
SMA Negeri  1569851.43862.41
SMA Negeri  14711450.98367.25
SMA Negeri  7819350.44268.85
SMA Negeri  10914049.751451.36
SMA Negeri  31011348.69763.04
SMA Negeri  21110548.631355.52
SMA Negeri  17125247.751739.14
SMA Negeri  111310544.941550.33
SMA Negeri  41418544.46962.25
SMA Negeri  131511244.041157.27
SMA Negeri  81623043.771650.01
SMA Negeri  61710041.571255.55
Peringkat MA Negeri
MA  Negeri 2114050.17244.97
MA Negeri 1213650.12148.69

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
MA Negeri 114247.96161.54

Peringkat SMA dan MA Swasta Terbaik Kota Bandar Lampung Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Pelita Bangsa11073.541265.68
SMA Al-Kautsar214372.30468.06
SMA  BPK Penabur32671.491066.40
SMA Xaverius49668.951166.24
SMA Fransiscus513266.64567.66
SMA Darma Bangsa61562.02270.96
SMA Tunas Mekar Indonesia7959.571957.62
SMA Perintis 1810058.25766.85
SMA IT Ar Raihan91657.822155.85
SMA Sriwijaya Kedaton101457.512353.84
SMA Yp Unila Tanjungkarang1122055.75172.38
SMA Muhammadiyah 2127954.001365.08
SMA Al-Azhar 31325552.95369.99
SMA Global Madani144252.203147.35
SMA Dcc Global15651.571859.06
SMA Immanuel165051.561462.89
SMA Bodhisattva Telukbetung17449.822949.49
SMA Gajah Mada187148.543636.39
SMA Tunas Harapan192148.082452.97
SMA Budaya201546.891560.61
SMA Yadika217346.811660.37
SMA Utama 3223145.072651.52
SMA Persada234444.982255.68
SMA Utama 2242844.701760.17
SMA Islamiyah Telukbetung251743.653440.54
SMA Utama 1261743.56966.75
SMA Surya Dharma 2 Kedaton272643.362751.30
SMA Perintis 22821543.11667.17
SMA Taman Madya Telukbetung293442.422056.27
SMA Nusantara301742.282552.08
SMA Al-Husna31340.42
SMA Adiguna322140.19866.82
SMA IT Miftahul Jannah331040.123540.18
SMA Pangudi Luhur342539.933342.75
SMA Y P P L352839.383047.72
SMA Bina Mulya362038.222850.21
SMA Wijaya371436.493246.87
SMA Islam Cendikia381631.563727.99
Peringkat MA Swasta
MA  Al Hikmah13441.71142.46

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA  BPK Penabur12374.12666.26
SMA Xaverius214166.06765.06
SMA Al-Kautsar315163.18172.64
SMA Fransiscus47961.53467.77
SMA IT Ar Raihan51661.092450.70
SMA Yp Unila Tanjungkarang616655.58270.05
SMA Immanuel76154.25566.53
SMA Al-Azhar 3812153.60369.66
SMA Tunas Mekar Indonesia9952.091554.89
SMA Nurul Islam Telukbetung101650.891754.19
SMA Muhammadiyah 21110450.851355.92
SMA Perintis 1129049.75962.83
SMA Islamiyah Telukbetung135149.383039.78
SMA Global Madani142049.172151.74
SMA Yamama152248.153137.61
SMA Surya Dharma 2 Kedaton161947.762052.00
SMA Gajah Mada179645.163237.28
SMA Nusantara182244.891654.79
SMA Yadika1910344.352649.23
SMA Perintis 22014844.32864.43
SMA Bodhisattva Telukbetung211244.281852.21
SMA Taman Madya Telukbetung223143.641455.30
SMA Adiguna232541.141062.26
SMA Persada245241.072251.35
SMA Utama 2254040.071159.73
SMA Pangudi Luhur263039.572940.11
SMA Budaya272839.402550.49
SMA Islam Cendikia283438.473333.13
SMA Utama 1292338.391259.71
SMA IT Miftahul Jannah301837.91
SMA Arjuna311237.49
SMA Bina Mulya322935.412747.14
SMA Muhammadiyah 1 Telukbetung333835.002350.86
SMA 5 Oktober342234.211952.02
SMA Al-Husna35232.322840.67
Peringkat MA Swasta
MA Hasanuddin Telukbetung11645.721235.81
MA Masyariqul Anwar21143.43154.12
MA  Muhammadiyah32641.77640.64
MA Hidayatul Islamiyah4938.93444.46
MA Nahdlatul Ulama Tanjungkarang53638.93541.99
MA Tgia. Perkemas61038.58838.43
MA Al-Asy’Ariyah Panjang73036.651036.74
MA Jabal An-Nur Al-Islami82136.64740.53
MA  Al Hikmah93336.59249.14
MA  Mathlaul Anwar Kedaton104036.531136.03
MA Banii Saalim113035.88346.13
MA Darul Falah121134.761334.61
MA Al-Utrujiyyah133034.12938.17

Peringkat SMA – MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Bandar Lampung Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Pelita Bangsa11073.542365.68
SMA Al-Kautsar214372.301468.06
SMA  BPK Penabur32671.492066.40
SMA Negeri  9424971.45573.33
SMA Negeri  2532271.161268.48
SMA Xaverius69668.952266.24
SMA Negeri  1713767.85175.73
SMA Negeri  3820866.67373.60
SMA Fransiscus913266.641567.66
SMA Negeri  51018662.70473.46
SMA Darma Bangsa111562.02870.96
SMA Negeri  121215260.351368.21
SMA Negeri  101321860.173158.95
SMA Tunas Mekar Indonesia14959.573357.62
SMA Perintis 11510058.251766.85
SMA IT Ar Raihan161657.823755.85
SMA Sriwijaya Kedaton171457.513953.84
SMA Negeri  161812257.05970.88
SMA Negeri  71917756.24274.12
SMA Negeri  152011556.142166.26
SMA Yp Unila Tanjungkarang2122055.75672.38
SMA Negeri  42210855.02771.20
SMA Muhammadiyah 2237954.002465.08
SMA Negeri  142416152.971168.94
SMA Al-Azhar 32525552.951069.99
SMA Global Madani264252.204747.35
SMA Dcc Global27651.573059.06
SMA Immanuel285051.562562.89
SMA Negeri  132915650.412662.85
SMA Bodhisattva Telukbetung30449.824549.49
SMA Negeri  11317648.723557.41
SMA Gajah Mada327148.545336.39
SMA Tunas Harapan332148.084052.97
SMA Negeri  6349347.783258.50
SMA Negeri  17352447.634943.44
SMA Budaya361546.892760.61
SMA Yadika377346.812860.37
SMA Negeri  83817946.093457.43
SMA Utama 3393145.074251.52
SMA Persada404444.983855.68
SMA Utama 2412844.702960.17
SMA Islamiyah Telukbetung421743.655140.54
SMA Utama 1431743.561966.75
SMA Surya Dharma 2 Kedaton442643.364351.30
SMA Perintis 24521543.111667.17
SMA Taman Madya Telukbetung463442.423656.27
SMA Nusantara471742.284152.08
SMA Al-Husna48340.42
SMA Adiguna492140.191866.82
SMA IT Miftahul Jannah501040.125240.18
SMA Pangudi Luhur512539.935042.75
SMA Y P P L522839.384647.72
SMA Bina Mulya532038.224450.21
SMA Wijaya541436.494846.87
SMA Islam Cendikia551631.565427.99
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Negeri 1116560.56156.69
MA  Negeri 2214853.26246.19
MA  Al Hikmah33441.71342.46





Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA  BPK Penabur12374.12966.26
SMA Xaverius214166.061065.06
SMA Al-Kautsar315163.18172.64
SMA Fransiscus47961.53667.77
SMA IT Ar Raihan51661.093850.70
SMA Yp Unila Tanjungkarang616655.58370.05
SMA Negeri  12714055.111463.70
SMA Negeri  189954.62270.39
SMA Negeri  9911954.352257.93
SMA Immanuel106154.25866.53
SMA Al-Azhar 31112153.60469.66
SMA Negeri  51217353.231164.65
SMA Negeri  161310252.451363.75
SMA Tunas Mekar Indonesia14952.092854.89
SMA Negeri  15159851.431762.41
SMA Negeri  141611450.98767.25
SMA Nurul Islam Telukbetung171650.893054.19
SMA Muhammadiyah 21810450.852455.92
SMA Negeri  71919350.44568.85
SMA Perintis 1209049.751662.83
SMA Negeri  102114049.753551.36
SMA Islamiyah Telukbetung225149.384639.78
SMA Global Madani232049.173451.74
SMA Negeri  32411348.691563.04
SMA Negeri  22510548.632655.52
SMA Yamama262248.154837.61
SMA Surya Dharma 2 Kedaton271947.763352.00
SMA Negeri  17285247.754739.14
SMA Gajah Mada299645.164937.28
SMA Negeri  113010544.944050.33
SMA Nusantara312244.892954.79
SMA Negeri  43218544.461962.25
SMA Yadika3310344.354249.23
SMA Perintis 23414844.321264.43
SMA Bodhisattva Telukbetung351244.283152.21
SMA Negeri  133611244.042357.27
SMA Negeri  83723043.774150.01
SMA Taman Madya Telukbetung383143.642755.30
SMA Negeri  63910041.572555.55
SMA Adiguna402541.141862.26
SMA Persada415241.073651.35
SMA Utama 2424040.072059.73
SMA Pangudi Luhur433039.574540.11
SMA Budaya442839.403950.49
SMA Islam Cendikia453438.475033.13
SMA Utama 1462338.392159.71
SMA IT Miftahul Jannah471837.91
SMA Arjuna481237.49
SMA Bina Mulya492935.414347.14
SMA Muhammadiyah 1 Telukbetung503835.003750.86
SMA 5 Oktober512234.213252.02
SMA Al-Husna52232.324440.67
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA  Negeri 2114050.17544.97
MA Negeri 1213650.12348.69
MA Hasanuddin Telukbetung31645.721435.81
MA Masyariqul Anwar41143.43154.12
MA  Muhammadiyah52641.77840.64
MA Hidayatul Islamiyah6938.93644.46
MA Nahdlatul Ulama Tanjungkarang73638.93741.99
MA Tgia. Perkemas81038.581038.43
MA Al-Asy’Ariyah Panjang93036.651236.74
MA Jabal An-Nur Al-Islami102136.64940.53
MA  Al Hikmah113336.59249.14
MA  Mathlaul Anwar Kedaton124036.531336.03
MA Banii Saalim133035.88446.13
MA Darul Falah141134.761534.61
MA Al-Utrujiyyah153034.121138.17

Program Studi Bahasa

– Lihat di tab SMA Negeri

BACA JUGA : Peringkat SMA-MA Terbaik Bandar Lampung tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kota Bandar Lampung, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : jalurwisata.com

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.