HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA dan MA Terbaik Kota Depok th 2017

K-blog. SMA IT Nurul Fikri menjadi SMA terbaik tahun 2017 di Kota Depok baik untuk program studi IPA maupun IPS. Untuk peringkat berikutnya ada SMAN 2 dan SMAN 3 di peeringkat 2 dan 3 untuk program studi IPA. Sedangkan untuk program studi IPS ada SMA Islam Didaktika dan SMA Avicenna Cinere di peringkat 2 dan 3. Untuk melakukan pemeringkatan SMA dan MA ini, ane  menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Kota Depok tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMA dan MA Negeri Terbaik Kota Depok Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 1123977.28172.63
SMA Negeri 2226171.94267.53
SMA Negeri 3332268.94362.30
SMA Negeri 5424666.46558.62
SMA Negeri 4525465.27460.55
SMA Negeri 1369561.09
SMA Negeri 978860.88753.71
SMA Negeri 6824960.06653.87
SMA Negeri 8917756.70952.61
SMA Negeri 121010356.27
SMA Negeri 71114055.64853.35
SMA Negeri 11127053.99
SMA Negeri 101315252.94

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 117772.78168.57
SMA Negeri 2210465.71266.53
SMA Negeri 4315164.96458.63
SMA Negeri 3418264.76365.97
SMA Negeri 5514259.52755.27
SMA Negeri 1267259.17
SMA Negeri 9710656.69557.21
SMA Negeri 6815256.46655.62
SMA Negeri 1196555.55
SMA Negeri 7107955.31953.85
SMA Negeri 81113055.23854.10
SMA Negeri 131211053.39
SMA Negeri 10137451.08
SMA Terbuka1413744.891038.35

Peringkat SMA dan MA Swasta Terbaik Kota Depok Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA IT Nurul Fikri16874.86168.91
SMA Islam Dian Didaktika25067.94367.22
SMA Lazuardi Global Islamic School34567.83267.90
SMA Avicenna Cinere42066.57664.31
SMA Pribadi52865.731061.95
SMA Mardi Yuana69265.47763.31
SMA ITPesantren Nururrahman73165.301758.95
SMA Springfield8563.63
SMA Ibnu Hajar Boarding School93162.83564.44
SMA Pskd Vii103061.502355.74
SMA Cakra Buana114158.441957.98
SMA Bintara126956.911161.73
SMA Yadika 12132356.702653.32
SMA IT Tunas Bangsa141456.64863.14
SMA Pondok Daun151156.511260.99
SMA Al-Hasra166255.871659.22
SMA IT Al-Qudwah17755.41
SMA Tadika Pertiwi Cinere18854.771858.62
SMA Sejahtera 11919554.362751.49
SMA Yaspen Tugu Ibu2011853.561559.67
SMA PGRI212353.312554.69
SMA Kasih221853.263146.49
SMA Muhammadiyah 04232952.83
SMA Kharismawita242351.252256.16
SMA Yapemri259250.801360.03
SMA Putra Bangsa264650.703047.68
SMA Almanar Azhari27950.18464.92
SMA Perintis281349.98962.02
SMA ITDaarul Rahman295949.433246.13
SMA Budi Utomo301146.713339.52
SMA Islam An-Nizhomiyah316345.622455.13
SMA Muhammadiyah 1 Pancoran Mas321345.042848.77
SMA Yapan Indonesia331344.432056.94
SMA Islamiyah Sawangan341041.991459.90
SMA Islam Terpadu Raflesia35540.432948.54
SMA Islam Darussalam362238.962156.78
Peringkat MA Swasta
MA Internasional Techno Natura1266.82165.60
MA Al-Hamidiyah22564.78562.78
MA Al Nahdlah31059.57265.07
MA Darul Arqam Muhammadiyah4945.92758.76
MA Al-Hidayah Rawa Denok52145.86
MA Hidayatullah61945.42858.53
MA Ar-Rahmaniyah72644.331036.20
MA Islamiyah Sawangan81843.13659.00
MA Ar-Ridho91342.39463.96
MA Al-Karimiyah102442.09945.29
MA Al-Jihad112141.13365.05

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Islam Terpadu Nurul Fikri16275.86267.68
SMA Islam Dian Didaktika25070.41170.76
SMA Avicenna Cinere34167.03564.57
SMA Springfield4366.21
SMA Lazuardi Global Islamic School51965.63365.77
SMA Mardi Yuana68363.61465.22
SMA Islam Terpadu Tunas Bangsa71462.821562.24
SMA Cakra Buana82662.803355.31
SMA ITPesantren Nururrahman95662.471162.74
SMA Almanar Azhari101261.57764.21
SMA Sejahtera 11113157.353454.27
SMA Pskd Vii125757.092359.82
SMA Yadika 12132556.563944.81
SMA Kasih141956.361861.41
SMA Ibnu Hajar Boarding School151956.25
SMA Yaspen Tugu Ibu1615755.661362.57
SMA Baitul Quran172355.06
SMA Pondok Daun181654.621462.55
SMA Bintara197054.18664.30
SMA Al-Hasra205853.911062.93
SMA Pemuka211851.533255.75
SMA Islam Terpadu Al-Qudwah221451.112857.89
SMA Islam Terpadu Raflesia231350.321262.63
SMA Yapemri244150.292558.34
SMA YPPD251149.561960.98
SMA ITDaarul Rahman266049.294043.94
SMA Putra Bangsa274949.203845.62
SMA Yapan Indonesia281748.541761.67
SMA PGRI294048.451662.16
SMA Perintis301748.072459.71
SMA Muhammadiyah 1 Pancoran Mas311646.95864.01
SMA Muhammadiyah Sawangan324445.912259.87
SMA Pelita331845.38963.80
SMA Arrahman341845.363156.60
SMA Muhammadiyah 2 Beji Timur352544.873649.39
SMA Budi Utomo361744.662758.17
SMA Kharismawita372244.542160.67
SMA Tadika Pertiwi Cinere381244.012060.70
SMA Budi Bhakti391642.814137.33
SMA Tubagus Pangeling401341.103057.23
SMA Islamiyah Sawangan412140.372957.53
SMA Mawaddah421739.663551.06
SMA Tarbiyah Islamiyah431139.143748.04
SMA Islam Darussalam446937.402658.23
Peringkat MA Swasta
MA Al Nahdlah1868.88173.28
MA Al-Hamidiyah22567.90265.99
MA Nur-Alzahrah31751.431258.44
MA Daarussalaam44051.321458.03
MA Nasy’Atul Khair52550.97560.91
MA Darul Arqam Muhammadiyah61650.521756.55
MA Al-Wutsqo71548.64759.71
MA YPPD81047.16363.26
MA Islamiyah Sawangan93546.812047.77
MA Al-Awwabin106246.531951.02
MA Ibnu Nafis113845.321058.81
MA Nurul Huda122245.16859.52
MA Himatul Aliyah133144.161856.14
MA Ar-Ridho142344.12461.00
MA Miftaahul Huda154243.581558.02
MA Al-Hidayah Rawa Denok162743.30959.42
MA Dwi Bahasa Al-Ittihad174342.19660.42
MA Al-Karimiyah183841.681657.18
MA Said Yusuf191640.72
MA Ar-Rahmaniyah202140.611158.60
MA Nurul Huda Assuriyah213539.441358.40

Peringkat SMA – MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Depok Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Islam Terpadu Nurul Fikri16874.86168.91
SMA Negeri 2226171.94367.53
SMA Negeri 3332268.941062.30
SMA Islam Dian Didaktika45067.94467.22
SMA Lazuardi Global Islamic School54567.83267.90
SMA Avicenna Cinere62066.57764.31
SMA Negeri 5724666.462158.62
SMA Pribadi82865.731261.95
SMA Mardi Yuana99265.47863.31
SMA ITPesantren Nururrahman103165.302058.95
SMA Negeri 41125465.271560.55
SMA Springfield12563.63
SMA Ibnu Hajar Boarding School133162.83664.44
SMA Pskd Vii143061.502755.74
SMA Negeri 13159561.09
SMA Negeri 9168860.883153.71
SMA Negeri 61724960.063053.87
SMA Cakra Buana184158.442357.98
SMA Bintara196956.911361.73
SMA Yadika 12202356.703353.32
SMA Negeri 82117756.703452.61
SMA Islam Terpadu Tunas Bangsa221456.64963.14
SMA Pondok Daun231156.511460.99
SMA Negeri 122410356.27
SMA Al-Hasra256255.871959.22
SMA Negeri 72614055.643253.35
SMA Islam Terpadu Al-Qudwah27755.41
SMA Tadika Pertiwi Cinere28854.772258.62
SMA Sejahtera 12919554.363551.49
SMA Negeri 11307053.99
SMA Yaspen Tugu Ibu3111853.561859.67
SMA PGRI322353.312954.69
SMA Kasih331853.263946.49
SMA Negeri 103415252.94
SMA Muhammadiyah 04352952.83
SMA Kharismawita362351.252656.16
SMA Yapemri379250.801660.03
SMA Putra Bangsa384650.703847.68
SMA Almanar Azhari39950.18564.92
SMA Perintis401349.981162.02
SMA ITDaarul Rahman415949.434046.13
SMA Budi Utomo421146.714139.52
SMA Islam An-Nizhomiyah436345.622855.13
SMA Muhammadiyah 1 Pancoran Mas441345.043648.77
SMA Yapan Indonesia451344.432456.94
SMA Islamiyah Sawangan461041.991759.90
SMA Islam Terpadu Raflesia47540.433748.54
SMA Islam Darussalam482238.962556.78
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Internasional Techno Natura1266.82165.60
MA Al-Hamidiyah22564.78562.78
MA Al Nahdlah31059.57265.07
MA Darul Arqam Muhammadiyah4945.92758.76
MA Al-Hidayah Rawa Denok52145.86
MA Hidayatullah61945.42858.53
MA Ar-Rahmaniyah72644.331036.20
MA Islamiyah Sawangan81843.13659.00
MA Ar-Ridho91342.39463.96
MA Al-Karimiyah102442.09945.29
MA Al-Jihad112141.13365.05

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Islam Terpadu Nurul Fikri16275.86267.68
SMA Islam Dian Didaktika25070.41170.76
SMA Avicenna Cinere34167.03764.57
SMA Springfield4366.21
SMA Negeri 2510465.71366.53
SMA Lazuardi Global Islamic School61965.63565.77
SMA Negeri 4715164.962758.63
SMA Negeri 3818264.76465.97
SMA Mardi Yuana98363.61665.22
SMA Islam Terpadu Tunas Bangsa101462.821762.24
SMA Cakra Buana112662.803855.31
SMA ITPesantren Nururrahman125662.471362.74
SMA Almanar Azhari131261.57964.21
SMA Negeri 51414259.523955.27
SMA Negeri 12157259.17
SMA Sejahtera 11613157.354054.27
SMA Pskd Vii175757.092559.82
SMA Negeri 91810656.693457.21
SMA Yadika 12192556.564744.81
SMA Negeri 62015256.463755.62
SMA Kasih211956.362061.41
SMA Ibnu Hajar Boarding School221956.25
SMA Yaspen Tugu Ibu2315755.661562.57
SMA Negeri 11246555.55
SMA Negeri 7257955.314253.85
SMA Negeri 82613055.234154.10
SMA Baitul Quran272355.06
SMA Pondok Daun281654.621662.55
SMA Bintara297054.18864.30
SMA Al-Hasra305853.911262.93
SMA Negeri 133111053.39
SMA Pemuka321851.533655.75
SMA Islam Terpadu Al-Qudwah331451.113157.89
SMA Negeri 10347451.08
SMA Islam Terpadu Raflesia351350.321462.63
SMA Yapemri364150.292858.34
SMA YPPD371149.562160.98
SMA ITDaarul Rahman386049.294843.94
SMA Putra Bangsa394949.204645.62
SMA Yapan Indonesia401748.541961.67
SMA PGRI414048.451862.16
SMA Perintis421748.072659.71
SMA Muhammadiyah 1 Pancoran Mas431646.951064.01
SMA Muhammadiyah Sawangan444445.912459.87
SMA Pelita451845.381163.80
SMA Arrahman461845.363556.60
SMA Terbuka4713744.894938.35
SMA Muhammadiyah 2 Beji Timur482544.874449.39
SMA Budi Utomo491744.663058.17
SMA Kharismawita502244.542360.67
SMA Tadika Pertiwi Cinere511244.012260.70
SMA Budi Bhakti521642.815037.33
SMA Tubagus Pangeling531341.103357.23
SMA Islamiyah Sawangan542140.373257.53
SMA Mawaddah551739.664351.06
SMA Tarbiyah Islamiyah561139.144548.04
SMA Islam Darussalam576937.402958.23
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Al Nahdlah1868.88173.28
MA Al-Hamidiyah22567.90265.99
MA Nur-Alzahrah31751.431258.44
MA Daarussalaam44051.321458.03
MA Nasy’Atul Khair52550.97560.91
MA Darul Arqam Muhammadiyah61650.521756.55
MA Al-Wutsqo71548.64759.71
MA YPPD81047.16363.26
MA Islamiyah Sawangan93546.812047.77
MA Al-Awwabin106246.531951.02
MA Ibnu Nafis113845.321058.81
MA Nurul Huda122245.16859.52
MA Himatul Aliyah133144.161856.14
MA Ar-Ridho142344.12461.00
MA Miftaahul Huda154243.581558.02
MA Al-Hidayah Rawa Denok162743.30959.42
MA Dwi Bahasa Al-Ittihad174342.19660.42
MA Al-Karimiyah183841.681657.18
MA Said Yusuf191640.72
MA Ar-Rahmaniyah202140.611158.60
MA Nurul Huda Assuriyah213539.441358.40

Baca juga : Daftar peringkat SMA – MA Terbaik Kota depok tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA atau MA favorit di Kota Depok, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : deasikumbang.com

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.