HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA dan MA Terbaik Kab. Tangerang th 2017

K-blog. Dua tahun berturutan, sejak tahun 2016 s/d 2017, SMA Pahoa, menjadi SMA terbaik di Kabupaten Tangerang untuk semua program studi. Dominasi SMA swasta di Kabupaten Tangerang ini sangat terasa, karena tidak ada satupun SMA Negeri yang masuk peringkat terbaik 10 besar, baik di bidang studi IPA maupun IPS. Untuk melakukan pemeringkatan SMA dan juga MA ini, ane  menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Kab. Tangerang tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMA dan MA Negeri Terbaik Kab. Tangerang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 23110464.21654.80
SMA Negeri 1225862.75953.16
SMA Negeri 3320262.58357.03
SMA Negeri 28410362.29556.80
SMA Negeri 24518855.991249.06
SMA Negeri 4618754.491448.81
SMA Negeri 13719053.681150.46
SMA Negeri 17815650.901645.01
SMA Negeri 19915550.451843.71
SMA Negeri 22107649.721942.46
SMA Negeri 61121549.33754.45
SMA Negeri 111227048.67853.56
SMA Negeri 14138048.661348.82
SMA Negeri 8148448.402042.13
SMA Negeri 21522448.28257.69
SMA Negeri 15164548.08158.39
SMA Negeri 121715146.832335.92
SMA Negeri 51814446.192239.13
SMA Negeri 181911243.501744.77
SMA Negeri 72019843.402634.06
SMA Negeri 27216541.802140.56
SMA Negeri 16228040.282833.02
SMA Negeri 252311139.812734.04
SMA Negeri 9248539.55456.93
SMA Negeri 202516939.362435.30
SMA Negeri 21266939.061051.35
SMA Negeri 29272938.02
SMA Negeri 26288037.731548.32
SMA Negeri 10296436.762534.50
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 118953.56165.20
MA Negeri 227452.65352.89
MA Negeri 337749.35451.35
MA Negeri 4413547.71262.14

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 28110958.97851.90
SMA Negeri 23214958.86355.54
SMA Negeri 1314455.12951.70
SMA Negeri 3420154.60454.70
SMA Negeri 4519549.671349.81
SMA Negeri 13616049.59653.32
SMA Negeri 24720848.091249.85
SMA Negeri 6815547.431051.12
SMA Negeri 17914546.96751.98
SMA Negeri 22107446.431744.49
SMA Negeri 191123545.441150.79
SMA Negeri 141211144.851842.85
SMA Negeri 51322143.621941.21
SMA Negeri 181410843.232040.19
SMA Negeri 15158342.71553.91
SMA Negeri 111625842.711647.34
SMA Negeri 21714242.34159.71
SMA Negeri 81812541.052237.96
SMA Negeri 27196238.962139.23
SMA Negeri 26206738.701547.75
SMA Negeri 10216738.122735.72
SMA Negeri 72217837.992635.83
SMA Negeri 29233537.962933.68
SMA Negeri 122413336.982336.52
SMA Negeri 92515236.25258.24
SMA Negeri 252617234.952536.03
SMA Negeri 202711634.672436.26
SMA Negeri 21286733.991449.52
SMA Negeri 16299533.872835.23
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 217548.98353.53
MA Negeri 1214646.55166.24
MA Negeri 3311443.55447.61
MA Negeri 4420442.71257.62

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 613356.44
SMA Negeri 1324650.15
SMA Negeri 1434149.58137.00

Peringkat SMA dan MA Swasta Terbaik Kab. Tangerang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Pahoa19784.93180.64
SMA Kristen Penabur Gading Serpong226581.60275.52
SMA Citra Berkat31475.321659.02
SMA Tarakanita Citra Raya43274.78368.72
SMA Kristen Tunas Bangsa52174.78465.26
SMA Uph College618773.23563.87
SMA Tarakanita Gading Serpong711372.96762.81
SMA Tarsisius Vireta Pasarkemis87272.501758.43
SMA Bethel Kosambi93168.371061.65
SMA Pelita Harapan101967.283738.93
SMA Atisa Dipamkara112367.09862.46
SMA Lentera Harapan122961.711559.40
SMA Stella Maris132960.822651.73
SMA Islamic Village Curug149259.042253.97
SMA ITAlia151558.762054.78
SMA Permata Insani Islamic School166358.402353.78
SMA Citra Islami173456.751260.83
SMA Surya Bangsa181656.632949.89
SMA Pramita Curug194155.821857.85
SMA Daar El – Qolam Jayanti209755.342552.18
SMA Islam Al – Layyinah212955.003838.33
SMA Adria Pratama Mulya22453.722850.69
SMA Daar El Qolam 22316553.083047.90
SMA Yadika 10243152.203642.09
SMA Sunan Bonang Legok252450.69663.08
SMA Maria Mediatrix261950.663442.91
SMA Yuppentek 3273750.302154.14
SMA ITAs-Shibgoh281548.43
SMA ITRuhul Jadid291248.323344.51
SMA Perintis 1 Sepatan302647.404036.11
SMA Alfa Sanah Cisauk311947.302751.01
SMA Yaspih Rajeg324042.945031.82
SMA Kutabumi333742.723937.10
SMA Prima Nusantara342641.44
SMA Al Husna Curug351641.321160.89
SMA Daarul Ahsan363840.905230.51
SMA Ruhul Bayan371940.364433.87
SMA Wipama Cikupa382040.07
SMA PGRI 83 Legok392339.791460.01
SMA Al – Falah Kresek404239.731957.51
SMA Plus Darul Hikmah411539.53
SMA Hiro428039.454533.73
SMA Al Multazam436537.865429.53
SMA PGRI Balaraja447437.533146.77
SMA Imtek453137.491360.19
SMA Nusantara Unggul4611136.984333.96
SMA Daarul Muttaqien475536.59
SMA Paradigma Mauk483436.444832.03
SMA Nurul Hidayah Cikupa492536.385330.37
SMA PGRI 095 Pasarkemis501736.234135.39
SMA PGRI Teluknaga512236.225627.45
SMA Mandiri Balaraja527236.083246.54
SMA Nurul Iman536535.965130.86
SMA Mkgr Sepatan545835.534932.00
SMA Al Husna Tigaraksa552635.50962.24
SMA Asa Pertiwi562335.31
SMA Genta Syaputra572835.294632.78
SMA Nurul Huda Cisoka585435.084234.77
SMA Plus Putra Bangsa593533.323542.49
SMA Daarul Ishlah Jayanti601032.675726.48
SMA PGRI 58 Tigaraksa612432.214732.36
SMA Yapim621132.152452.58
SMA Mathla’Ul Anwar634231.96
SMA Al Jumhuriyah Teluknaga642331.675528.10
SMA Yustika652431.57
Peringkat MA Swasta
MA Miftahul Huda Pasir Nangka13855.87162.63
MA Yabika21550.59
MA Ibnu Iwang31850.07
MA Miftahul Khaer41348.11
MA Fathurrobaaniy57844.391347.32
MA Nurul Falah Cadas Sepatan61244.04854.86
MA Al – Ittihadul Mubarok71339.38657.52
MA Daar El – Qolam Balaraja824139.02359.48
MA Sepatan94736.93458.53
MA Al – Hasaniyah Teluknaga108635.511739.02
MA Subulussalam Kresek111733.801642.96
MA Syekh Mubarok Sukatani Cisoka122233.78260.79
MA Al – Falahiyah Kemuning Kresek131633.78754.94
MA Al – Amin Tegal Kamal Kresek143132.52558.35
MA Darul Falah Al – Arobi Cayur Kresek154531.731932.41
MA Nur El – Ihsan Kp.Selon Balaraja163731.711837.89
MA Daarul Muttaqien Cadas1712831.621248.83
MA Al – Khaeriyah Kresek182131.55953.63
MA Daarul Muqimien Buaranjati191731.301445.07
MA Al – Falahiyah Al – Asytari Cirumpak Kronjo205731.211150.24
MA Islamiyah Kemuning214131.051543.37
MA Al – Hikmah Pendawa Kresek223030.851052.70

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Pahoa16583.87178.58
SMA Tarakanita Citra Raya23476.35864.16
SMA Kristen Penabur Gading Serpong310175.88270.32
SMA Kristen Tunas Bangsa41874.07564.52
SMA Tarakanita Gading Serpong56772.89764.44
SMA Uph College68672.66366.47
SMA Atisa Dipamkara72670.48466.08
SMA Citra Berkat81870.331857.62
SMA Lentera Harapan92367.191757.91
SMA Tarsisius Vireta Pasarkemis108763.742057.35
SMA Stella Maris112162.902255.72
SMA Pelita Harapan12762.046037.31
SMA Bethel Kosambi135961.841957.45
SMA Adria Pratama Mulya14261.194347.33
SMA Pramita Curug152658.501359.44
SMA Daar El – Qolam Jayanti163957.341459.30
SMA ITAlia171856.954447.27
SMA Islamic Village Curug184656.893351.67
SMA Surya Bangsa19653.862953.30
SMA Permata Insani Islamic School206753.752355.24
SMA Kristen Menara Tirza211053.721259.57
SMA Citra Islami223153.101061.58
SMA Alfa Sanah Cisauk234050.734546.18
SMA Maria Mediatrix243150.315142.49
SMA Islam Al – Layyinah253349.70
SMA Bani Tamim262149.124844.28
SMA Daar El Qolam 22710248.823749.94
SMA Yadika 10283447.505042.72
SMA Yuppentek 3293946.932155.99
SMA Al-Asmaniyah304644.48962.68
SMA Perintis 1 Sepatan312544.246237.03
SMA Darul Abror Kemiri322244.005339.41
SMA Al Husna Curug331441.821559.29
SMA Daarul Mujtahidin343141.605737.74
SMA Sunan Bonang Legok351641.33664.49
SMA Pelita Nusantara363341.15
SMA Al – Istiqomah372840.783451.03
SMA Daarussalam – Sindang Jaya388340.592454.71
SMA Daarul Ahsan394940.516137.03
SMA Al – Mubarok Tigaraksa408140.355537.75
SMA Ibnu Maski413739.903152.94
SMA Nurul Hidayah Cikupa423539.538831.64
SMA Al – Falah Kresek438039.323252.03
SMA Hiro446939.286436.37
SMA Al – Husna Kresek457239.233649.96
SMA Sirrul Hikmah461439.126336.81
SMA Prima Nusantara472839.117433.99
SMA 46 (Daar El Gusti)48438.942654.19
SMA Ruhul Bayan493038.87
SMA Nusantara504738.814148.37
SMA Daarul Muttaqien514638.37
SMA PGRI 83 Legok523238.041161.47
SMA PGRI Balaraja537337.793949.30
SMA Al Furqon542237.767932.90
SMA Jabal Rachmah55637.488132.77
SMA Yaspih Rajeg567937.248631.83
SMA Kutabumi573537.145937.57
SMA Nurul Iman582737.136536.30
SMA PGRI 095 Pasarkemis592437.096935.10
SMA PGRI Sindang Sono603536.866635.75
SMA Al Multazam614236.758332.42
SMA Islam Daar Et Tohirin622636.517733.22
SMA Tunas Bangsa Kosambi632736.487134.50
SMA Islam Gintung Mauk644736.406835.21
SMA Mandiri Balaraja652636.324248.10
SMA Darul Amal Rajeg661335.985637.75
SMA Cendikia Al-Falah673235.955438.28
SMA Al – Azhariyah682135.887234.47
SMA Sumber Daya Mandiri691435.533849.37
SMA Cemerlang702235.377633.28
SMA Bina Bhakti Kronjo713635.291658.22
SMA Nurul Huda Kresek727535.194745.07
SMA Genta Syaputra739335.158432.22
SMA Masyariqul Anwar747735.138731.68
SMA Nurul Falah Tanjakan Mekar – Rejeg752935.094943.29
SMA Aditya Karya764034.947533.55
SMA Mustika Al-Mujanah771834.896735.51
SMA Parahyangan785934.398931.20
SMA Babussalam Teluknaga791834.348531.92
SMA Tunas Harapan Balaraja801534.264048.65
SMA Yaspidam811534.137034.69
SMA PGRI Teluknaga826733.219129.33
SMA Daarul Muqimien832533.117334.10
SMA Riyadlul Mukhlisien842433.073053.08
SMA Bina Putra851533.049030.20
SMA Nurul Huda Cisoka865132.925837.65
SMA Mkgr Sepatan8712432.627833.22
SMA Asa Pertiwi882332.592853.76
SMA Gemilang894832.483550.22
SMA Daarul Archam Rajeg902032.442554.20
SMA Mutiara Bangsa916032.194645.13
SMA Al Ma’Muniyah922031.835242.20
SMA Paradigma Mauk933631.358032.89
SMA Raudlatul Falah Jayanti943330.312753.91
SMA Al Falahiyah955729.438232.76
Peringkat MA Swasta
MA Miftahul Huda Pasir Nangka15359.91564.45
MA Raudlatul Irfan27857.791060.81
MA Ishlaahul Ummah32057.45464.65
MA Nurul Falah Pagedangan41957.381359.21
MA Al – Huda Rumpak Sinang51656.22365.89
MA Daar El-Huda64455.311259.74
MA Al – Muhtadi71854.46960.81
MA Hasanussholihat86352.11763.87
MA Miftahul Khaer95250.16862.12
MA Daar El – Hikam Pasir Bolang102549.92266.37
MA Al – Mu’Awanah115449.413549.59
MA Yapin122549.36167.50
MA Al – Istiqomah Pasir Kemis133148.992056.25
MA El – Syarief Pasir Kresek143144.673648.74
MA Nurul Islam151344.141856.46
MA Al – Ma’Mur161143.834246.27
MA Daarul Falahiyyah Ds. Slapajang Cisoka174043.051558.34
MA Sepatan183142.052554.30
MA Al – Marwah Teluknaga194441.002852.55
MA Al – Amin Sumur Bandung Jayanti209740.131956.31
MA Daar El – Qolam Balaraja2117139.40664.04
MA Al – Mansyuriyah Sepatan225439.203848.14
MA Al – Jauharotun Naqiyah Kp.Merapit Kronjo237338.912155.99
MA Printis Futuhiyah Desa Benda Balaraja243537.911656.58
MA Manbaul Hikmah Kresek252737.572354.97
MA Ar-Rohmah262236.19
MA Assalimiyah275736.084046.61
MA Kota Santri282736.084146.40
MA Darussalam Bojong Loa293635.832952.42
MA Raudhotut Thulab Benyawakan307535.762752.57
MA Nurul Falah Sepatan317634.663351.55
MA Daarul Muttaqien Cadas328534.592255.46
MA Syekh Mubarok Sukatani Cisoka331734.271159.89
MA Al – Hasaniyah Teluknaga348634.184639.94
MA Nurul Falah Desa Talok Kresek355433.812454.64
MA Raudlatul Hidayah364433.62
MA Nahdlatul Ulum375233.623748.39
MA Al – Amin Tegal Kamal Kresek385233.411458.92
MA Nur El – Ihsan Kp.Selon Balaraja392932.504539.95
MA Al – Mansyuriyah Kanza401032.443450.68
MA Dua Cahaya412632.234738.51
MA Nurussa’Adah Pakuhaji421831.883151.90
MA Bani Ihsan431831.661756.53
MA Jamiyatul Qurro445231.652654.06
MA Annida455131.194440.75
MA Hidayatul Ummah464231.163052.21
MA Gaga473931.043251.60
MA Islamiyah Kemuning488330.824342.38
MA Nurul Ihsan Cayur Kresek492927.653946.91

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Pahoa11084.09177.63

Peringkat SMA – MA Negeri dan Swasta Terbaik Kab. Tangerang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Pahoa19784.93180.64
SMA Kristen Penabur Gading Serpong226581.60275.52
SMA Citra Berkat31475.321659.02
SMA Tarakanita Citra Raya43274.78368.72
SMA Kristen Tunas Bangsa52174.78465.26
SMA Uph College618773.23563.87
SMA Tarakanita Gading Serpong711372.96762.81
SMA Tarsisius Vireta Pasarkemis87272.501758.43
SMA Bethel Kosambi93168.371061.65
SMA Pelita Harapan101967.285938.93
SMA Atisa Dipamkara112367.09862.46
SMA Negeri 231210464.212554.80
SMA Negeri 11325862.753253.16
SMA Negeri 31420262.582257.03
SMA Negeri 281510362.292456.80
SMA Lentera Harapan162961.711559.40
SMA Stella Maris172960.823551.73
SMA Islamic Village Curug189259.042953.97
SMA ITAlia191558.762654.78
SMA Permata Insani Islamic School206358.403053.78
SMA Citra Islami213456.751260.83
SMA Surya Bangsa221656.634049.89
SMA Negeri 242318855.994149.06
SMA Pramita Curug244155.821957.85
SMA Daar El – Qolam Jayanti259755.343452.18
SMA Islam Al – Layyinah262955.006038.33
SMA Negeri 42718754.494348.81
SMA Adria Pratama Mulya28453.723850.69
SMA Negeri 132919053.683950.46
SMA Daar El Qolam 23016553.084547.90
SMA Yadika 10313152.205642.09
SMA Negeri 173215650.904845.01
SMA Sunan Bonang Legok332450.69663.08
SMA Maria Mediatrix341950.665242.91
SMA Negeri 193515550.455143.71
SMA Yuppentek 3363750.302854.14
SMA Negeri 22377649.725442.46
SMA Negeri 63821549.332754.45
SMA Negeri 113927048.673153.56
SMA Negeri 14408048.664248.82
SMA ITAs-Shibgoh411548.43
SMA Negeri 8428448.405542.13
SMA ITRuhul Jadid431248.325044.51
SMA Negeri 24422448.282057.69
SMA Negeri 15454548.081858.39
SMA Perintis 1 Sepatan462647.406236.11
SMA Alfa Sanah Cisauk471947.303751.01
SMA Negeri 124815146.836335.92
SMA Negeri 54914446.195839.13
SMA Negeri 185011243.504944.77
SMA Negeri 75119843.406834.06
SMA Yaspih Rajeg524042.947831.82
SMA Kutabumi533742.726137.10
SMA Negeri 27546541.805740.56
SMA Prima Nusantara552641.44
SMA Al Husna Curug561641.321160.89
SMA Daarul Ahsan573840.908030.51
SMA Ruhul Bayan581940.367133.87
SMA Negeri 16598040.287333.02
SMA Wipama Cikupa602040.07
SMA Negeri 256111139.816934.04
SMA PGRI 83 Legok622339.791460.01
SMA Al – Falah Kresek634239.732157.51
SMA Negeri 9648539.552356.93
SMA Plus Darul Hikmah651539.53
SMA Hiro668039.457233.73
SMA Negeri 206716939.366535.30
SMA Negeri 21686939.063651.35
SMA Negeri 29692938.02
SMA Al Multazam706537.868229.53
SMA Negeri 26718037.734448.32
SMA PGRI Balaraja727437.534646.77
SMA Imtek733137.491360.19
SMA Nusantara Unggul7411136.987033.96
SMA Negeri 10756436.766734.50
SMA Daarul Muttaqien765536.59
SMA Paradigma Mauk773436.447632.03
SMA Nurul Hidayah Cikupa782536.388130.37
SMA PGRI 095 Pasarkemis791736.236435.39
SMA PGRI Teluknaga802236.228427.45
SMA Mandiri Balaraja817236.084746.54
SMA Nurul Iman826535.967930.86
SMA Mkgr Sepatan835835.537732.00
SMA Al Husna Tigaraksa842635.50962.24
SMA Asa Pertiwi852335.31
SMA Genta Syaputra862835.297432.78
SMA Nurul Huda Cisoka875435.086634.77
SMA Plus Putra Bangsa883533.325342.49
SMA Daarul Ishlah Jayanti891032.678526.48
SMA PGRI 58 Tigaraksa902432.217532.36
SMA Yapim911132.153352.58
SMA Mathla’Ul Anwar924231.96
SMA Al Jumhuriyah Teluknaga932331.678328.10
SMA Yustika942431.57
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Miftahul Huda Pasir Nangka13855.87262.63
MA Negeri 128953.56165.20
MA Negeri 237452.651252.89
MA Yabika41550.59
MA Ibnu Iwang51850.07
MA Negeri 367749.351451.35
MA Miftahul Khaer71348.11
MA Negeri 4813547.71362.14
MA Fathurrobaaniy97844.391747.32
MA Nurul Falah Cadas Sepatan101244.041054.86
MA Al – Ittihadul Mubarok111339.38857.52
MA Daar El – Qolam Balaraja1224139.02559.48
MA Sepatan134736.93658.53
MA Al – Hasaniyah Teluknaga148635.512139.02
MA Subulussalam Kresek151733.802042.96
MA Syekh Mubarok Sukatani Cisoka162233.78460.79
MA Al – Falahiyah Kemuning Kresek171633.78954.94
MA Al – Amin Tegal Kamal Kresek183132.52758.35
MA Darul Falah Al – Arobi Cayur Kresek194531.732332.41
MA Nur El – Ihsan Kp.Selon Balaraja203731.712237.89
MA Daarul Muttaqien Cadas2112831.621648.83
MA Al – Khaeriyah Kresek222131.551153.63
MA Daarul Muqimien Buaranjati231731.301845.07
MA Al – Falahiyah Al – Asytari Cirumpak Kronjo245731.211550.24
MA Islamiyah Kemuning254131.051943.37
MA Al – Hikmah Pendawa Kresek263030.851352.70





Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Pahoa16583.87178.58
SMA Tarakanita Citra Raya23476.35864.16
SMA Kristen Penabur Gading Serpong310175.88270.32
SMA Kristen Tunas Bangsa41874.07564.52
SMA Tarakanita Gading Serpong56772.89764.44
SMA Uph College68672.66366.47
SMA Atisa Dipamkara72670.48466.08
SMA Citra Berkat81870.332057.62
SMA Lentera Harapan92367.191957.91
SMA Tarsisius Vireta Pasarkemis108763.742257.35
SMA Stella Maris112162.902455.72
SMA Pelita Harapan12762.048237.31
SMA Bethel Kosambi135961.842157.45
SMA Adria Pratama Mulya14261.195947.33
SMA Negeri 281510958.974051.90
SMA Negeri 231614958.862555.54
SMA Pramita Curug172658.501459.44
SMA Daar El – Qolam Jayanti183957.341559.30
SMA ITAlia191856.956047.27
SMA Islamic Village Curug204656.894251.67
SMA Negeri 12114455.124151.70
SMA Negeri 32220154.602854.70
SMA Surya Bangsa23653.863553.30
SMA Permata Insani Islamic School246753.752655.24
SMA Kristen Menara Tirza251053.721359.57
SMA Citra Islami263153.101061.58
SMA Alfa Sanah Cisauk274050.736146.18
SMA Maria Mediatrix283150.316942.49
SMA Islam Al – Layyinah293349.70
SMA Negeri 43019549.675049.81
SMA Negeri 133116049.593453.32
SMA Bani Tamim322149.126544.28
SMA Daar El Qolam 23310248.824849.94
SMA Negeri 243420848.094949.85
SMA Yadika 10353447.506842.72
SMA Negeri 63615547.434351.12
SMA Negeri 173714546.963951.98
SMA Yuppentek 3383946.932355.99
SMA Negeri 22397446.436444.49
SMA Negeri 194023545.444550.79
SMA Negeri 144111144.856742.85
SMA Al-Asmaniyah424644.48962.68
SMA Perintis 1 Sepatan432544.248437.03
SMA Darul Abror Kemiri442244.007339.41
SMA Negeri 54522143.627141.21
SMA Negeri 184610843.237240.19
SMA Negeri 15478342.713153.91
SMA Negeri 114825842.715847.34
SMA Negeri 24914242.341259.71
SMA Al Husna Curug501441.821659.29
SMA Daarul Mujtahidin513141.607937.74
SMA Sunan Bonang Legok521641.33664.49
SMA Pelita Nusantara533341.15
SMA Negeri 85412541.057637.96
SMA Al – Istiqomah552840.784451.03
SMA Daarussalam – Sindang Jaya568340.592754.71
SMA Daarul Ahsan574940.518337.03
SMA Al – Mubarok Tigaraksa588140.357737.75
SMA Ibnu Maski593739.903752.94
SMA Nurul Hidayah Cikupa603539.5311731.64
SMA Al – Falah Kresek618039.323852.03
SMA Hiro626939.288736.37
SMA Al – Husna Kresek637239.234749.96
SMA Sirrul Hikmah641439.128536.81
SMA Prima Nusantara652839.1110233.99
SMA Negeri 27666238.967439.23
SMA 46 (Daar El Gusti)67438.943054.19
SMA Ruhul Bayan683038.87
SMA Nusantara694738.815548.37
SMA Negeri 26706738.705747.75
SMA Daarul Muttaqien714638.37
SMA Negeri 10726738.129335.72
SMA PGRI 83 Legok733238.041161.47
SMA Negeri 77417837.999135.83
SMA Negeri 29753537.9610333.68
SMA PGRI Balaraja767337.795349.30
SMA Al Furqon772237.7610832.90
SMA Jabal Rachmah78637.4811032.77
SMA Yaspih Rajeg797937.2411531.83
SMA Kutabumi803537.148137.57
SMA Nurul Iman812737.138836.30
SMA PGRI 095 Pasarkemis822437.099735.10
SMA Negeri 128313336.988636.52
SMA PGRI Sindang Sono843536.869235.75
SMA Al Multazam854236.7511232.42
SMA Islam Daar Et Tohirin862636.5110633.22
SMA Tunas Bangsa Kosambi872736.489934.50
SMA Islam Gintung Mauk884736.409635.21
SMA Mandiri Balaraja892636.325648.10
SMA Negeri 99015236.251758.24
SMA Darul Amal Rajeg911335.987837.75
SMA Cendikia Al-Falah923235.957538.28
SMA Al – Azhariyah932135.8810034.47
SMA Sumber Daya Mandiri941435.535249.37
SMA Cemerlang952235.3710533.28
SMA Bina Bhakti Kronjo963635.291858.22
SMA Nurul Huda Kresek977535.196345.07
SMA Genta Syaputra989335.1511332.22
SMA Masyariqul Anwar997735.1311631.68
SMA Nurul Falah Tanjakan Mekar – Rejeg1002935.096643.29
SMA Negeri 2510117234.959036.03
SMA Aditya Karya1024034.9410433.55
SMA Mustika Al-Mujanah1031834.899435.51
SMA Negeri 2010411634.678936.26
SMA Parahyangan1055934.3911831.20
SMA Babussalam Teluknaga1061834.3411431.92
SMA Tunas Harapan Balaraja1071534.265448.65
SMA Yaspidam1081534.139834.69
SMA Negeri 211096733.995149.52
SMA Negeri 161109533.879535.23
SMA PGRI Teluknaga1116733.2112029.33
SMA Daarul Muqimien1122533.1110134.10
SMA Riyadlul Mukhlisien1132433.073653.08
SMA Bina Putra1141533.0411930.20
SMA Nurul Huda Cisoka1155132.928037.65
SMA Mkgr Sepatan11612432.6210733.22
SMA Asa Pertiwi1172332.593353.76
SMA Gemilang1184832.484650.22
SMA Daarul Archam Rajeg1192032.442954.20
SMA Mutiara Bangsa1206032.196245.13
SMA Al Ma’Muniyah1212031.837042.20
SMA Paradigma Mauk1223631.3510932.89
SMA Raudlatul Falah Jayanti1233330.313253.91
SMA Al Falahiyah1245729.4311132.76
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Miftahul Huda Pasir Nangka15359.91664.45
MA Raudlatul Irfan27857.791160.81
MA Ishlaahul Ummah32057.45564.65
MA Nurul Falah Pagedangan41957.381459.21
MA Al – Huda Rumpak Sinang51656.22465.89
MA Daar El-Huda64455.311359.74
MA Al – Muhtadi71854.461060.81
MA Hasanussholihat86352.11863.87
MA Miftahul Khaer95250.16962.12
MA Daar El – Hikam Pasir Bolang102549.92266.37
MA Al – Mu’Awanah115449.413849.59
MA Yapin122549.36167.50
MA Al – Istiqomah Pasir Kemis133148.992256.25
MA Negeri 2147548.982953.53
MA Negeri 11514646.55366.24
MA El – Syarief Pasir Kresek163144.673948.74
MA Nurul Islam171344.142056.46
MA Al – Ma’Mur181143.834646.27
MA Negeri 31911443.554247.61
MA Daarul Falahiyyah Ds. Slapajang Cisoka204043.051658.34
MA Negeri 42120442.711757.62
MA Sepatan223142.052754.30
MA Al – Marwah Teluknaga234441.003152.55
MA Al – Amin Sumur Bandung Jayanti249740.132156.31
MA Daar El – Qolam Balaraja2517139.40764.04
MA Al – Mansyuriyah Sepatan265439.204148.14
MA Al – Jauharotun Naqiyah Kp.Merapit Kronjo277338.912355.99
MA Printis Futuhiyah Desa Benda Balaraja283537.911856.58
MA Manbaul Hikmah Kresek292737.572554.97
MA Ar-Rohmah302236.19
MA Assalimiyah315736.084446.61
MA Kota Santri322736.084546.40
MA Darussalam Bojong Loa333635.833252.42
MA Raudhotut Thulab Benyawakan347535.763052.57
MA Nurul Falah Sepatan357634.663651.55
MA Daarul Muttaqien Cadas368534.592455.46
MA Syekh Mubarok Sukatani Cisoka371734.271259.89
MA Al – Hasaniyah Teluknaga388634.185039.94
MA Nurul Falah Desa Talok Kresek395433.812654.64
MA Raudlatul Hidayah404433.62
MA Nahdlatul Ulum415233.624048.39
MA Al – Amin Tegal Kamal Kresek425233.411558.92
MA Nur El – Ihsan Kp.Selon Balaraja432932.504939.95
MA Al – Mansyuriyah Kanza441032.443750.68
MA Dua Cahaya452632.235138.51
MA Nurussa’Adah Pakuhaji461831.883451.90
MA Bani Ihsan471831.661956.53
MA Jamiyatul Qurro485231.652854.06
MA Annida495131.194840.75
MA Hidayatul Ummah504231.163352.21
MA Gaga513931.043551.60
MA Islamiyah Kemuning528330.824742.38
MA Nurul Ihsan Cayur Kresek532927.654346.91

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Pahoa11084.09177.63
SMA Negeri 623356.44
SMA Negeri 1334650.15
SMA Negeri 1444149.58237.00

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kab. Tangerang, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : palapanews.com

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.