HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA dan MA Terbaik Kab. Bogor th 2017

K-blog. Untuk Program studi IPA, SMA Kristen Penabur Kota Wisata menjadi yang terbaik di Kab Bogor tahun 2017 diikuti oleh SMA Marsudirini dan SMA Kristen Ketapang III di peringkat 2 dan 3. Sedangkan untuk program studi IPS, SMA Sampoerna yang terbaik diikuti oleh SMA Pilar Indonesia dan SMA IC Magnetschool. Untuk menyusun pemeringkatan SMA dan MA ini, saya  menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Selengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Kab. Bogor tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMA dan MA Negeri Terbaik Kab. Bogor Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMAN 2 Cibinong125470.83172.94
SMAN 1 Cileungsi218467.38362.92
SMAN 1 Cibinong328965.11264.81
SMAN 1 Parung416258.75851.73
SMAN 1 Ciawi515557.86460.25
SMAN 1 Leuwiliang621056.48553.32
SMAN 3 Cibinong719856.371249.64
SMAN 1 Citeureup819655.772243.62
SMAN 2 Cileungsi94654.90652.82
SMAN 1 Tajurhalang1021254.86951.44
SMAN 1 Cigombong1123453.451349.49
SMAN 1 Klapanunggal1211452.311150.90
SMAN 1 Dramaga1316752.121647.75
SMAN 1 Cibungbulang1414751.121448.91
SMAN 1 Gunungputri1515251.01752.68
SMAN 2 Gunung Putri1614350.471050.94
SMAN 1 Taman Sari1713650.442741.76
SMAN 4 Cibinong1818150.181846.80
SMAN 1 Ciomas1912350.002343.57
SMAN 1 Jonggol2023849.631945.32
SMAN 1 Caringin2111849.332641.97
SMAN 1 Babakan Madang223848.592044.96
SMAN 1 Megamendung2311347.362543.54
SMAN 1 Gunungsindur2411147.142144.96
SMAN 1 Cisarua2511747.132443.54
SMA  1 Rancabungur267446.702841.32
SMAN 1 Sukaraja2711046.331747.00
SMAN 1 Ciampea2812045.512940.41
SMAN 1 Cijeruk297545.383236.43
SMAN 1 Cariu3014345.341548.90
SMAN 1 Bojonggede3113645.07
SMAN 1 Rumpin327144.103436.09
SMAN 1 Ciseeng339742.153039.30
SMAN 1 Jasinga3418542.083138.35
SMAN 1 Pamijahan357341.853535.76
SMAN 1 Nanggung362941.593934.24
SMAN 1 Tenjolaya373241.463834.36
SMAN 1 Cigudeg3818040.773336.12
SMAN 1 Tenjo394440.244132.06
SMAN 1 Parungpanjang406940.183735.19
SMAN 1 Sukamakmur413339.513635.20
SMAN 1 Leuwisadeng423238.99
SMAN 1 Sukajaya433338.264033.80
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 3 Bogor110561.23354.66
MA Negeri 1 Bogor217752.83553.73
MA Negeri 2 Bogor312046.67454.07
MA Negeri 4 Bogor46745.28254.91
MA Negeri 5 Bogor510243.92155.21

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMAN 2 Cibinong16568.37171.06
SMAN 1 Cileungsi216268.09460.15
SMAN 1 Cibinong37267.72366.63
SMAN 2 Cileungsi46960.88753.90
SMAN 3 Cibinong519058.18655.21
SMAN 4 Cibinong68953.882344.95
SMAN 1 Dramaga717253.02556.50
SMAN 1 Tajurhalang815252.931249.68
SMAN 1 Ciawi912852.28267.50
SMAN 2 Gunung Putri106251.441647.33
SMAN 1 Bojonggede1111950.82
SMAN 1 Klapanunggal126750.751051.65
SMAN 1 Citeureup1319549.781448.04
SMA  1 Rancabungur147148.432942.63
SMAN 1 Taman Sari1510447.742145.46
SMAN 1 Caringin1611147.482544.19
SMAN 1 Leuwiliang1719247.201946.01
SMAN 1 Cibungbulang1813347.031746.96
SMAN 1 Jonggol1910246.892842.88
SMAN 1 Parung2019646.741151.17
SMAN 1 Gunungputri2110645.62953.14
SMAN 1 Ciampea2210545.081547.88
SMAN 1 Ciomas237644.602244.95
SMAN 1 Sukaraja247144.442444.57
SMAN 1 Babakan Madang257944.272643.76
SMAN 1 Cariu2617343.242045.85
SMAN 1 Cigudeg2714443.233040.28
SMAN 1 Gunungsindur2810142.762743.12
SMAN 1 Cigombong2918742.731846.43
SMAN 1 Ciseeng3010142.733438.82
SMAN 1 Nanggung312942.713239.12
SMAN 1 Pamijahan328042.193339.11
SMAN 1 Megamendung3314441.461349.42
SMAN 1 Cisarua3410540.51853.36
SMAN 1 Tenjolaya352940.113139.71
SMAN 1 Leuwisadeng363139.66
SMAN 1 Jasinga3714039.463538.45
SMAN 1 Tenjo385939.433638.24
SMAN 1 Sukajaya396939.074035.54
SMAN 1 Cijeruk404338.933737.88
SMAN 1 Rumpin4110038.824135.44
SMAN 1 Parungpanjang426836.333836.73
SMAN 1 Sukamakmur432735.363936.73
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 3 Bogor113452.05157.32
MA Negeri 1 Bogor217049.44550.48
MA Negeri 2 Bogor315946.05256.24
MA Negeri 4 Bogor46644.51451.11
MA Negeri 5 Bogor514743.50354.64

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMAN 1 Leuwiliang12056.21157.89

Peringkat SMA dan MA Swasta Terbaik Kab. Bogor Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen Penabur Kota Wisata18677.77270.51
SMA Marsudirini22273.90664.72
SMA Kristen Ketapang Iii32173.321256.31
SMA Al-Kahfi412372.69468.43
SMA Sampoerna58072.07565.34
SMA Pilar Indonesia62171.631159.71
SMA Dwiwarna76770.78176.31
SMA Smart Ekselensia Indonesia82570.73962.32
SMA Global Mandiri94770.71369.08
SMA Nasional Plus Bpk Penabur101070.13
SMA Madania115869.59862.32
SMA Ic Magnetschool121069.45
SMA Internasional Islamic School Of Indonesia13269.131060.63
SMA Darul Quran147467.491851.13
SMA Bunda Hati Kudus155667.42763.19
SMA Pelita Harapan161565.923839.77
SMA Regina Caeli171763.72
SMA Mardi Waluya Cibinong187660.811454.22
SMA Bunda191160.261751.46
SMA Sit Fajar Hidayah202659.882546.31
SMA Kornita Darmaga215356.921651.48
SMA Eka Wijaya Cibinong221556.612247.56
SMA Pm At Taqwa232455.412646.30
SMA ITAl Madinah Cibinong242754.871356.20
SMA Islam Terpadu Baitussalam25954.762943.49
SMA Indocement263453.542048.63
SMA Plus PGRI Cibinong2739752.671551.60
SMA Islam Hasmi285952.652346.64
SMA Islam Fathan Mubina297551.893740.56
SMA Labs School Kaizen302151.443342.69
SMA Citra Nusa315250.653142.94
SMA Fajar Dunia322950.613939.44
SMA Muhammadiyah Cileungsi338750.561948.88
SMA Widya Kusuma341950.092446.42
SMA Al Minhaj354748.88
SMA An Najah363848.763541.34
SMA Al – Asiyah371948.484836.02
SMA School Of Universe38648.444935.87
SMA Taruna Terpadu3913548.333442.40
SMA Al Ashriyyah Nurul Iman409348.103043.09
SMA Plus Daarul Fudlola411047.306233.29
SMA Bina Bangsa Mandiri423347.252843.63
SMA Plus Liwaul Furqon431246.962743.70
SMA Bina Pendidikan 2445546.144537.95
SMA Daaruttaqwa455245.553242.78
SMA Yadika 7462245.314138.64
SMA Darul Kholidin474045.036932.06
SMA Nurul Falaah Gunungsindur483344.65
SMA Plus Ibnu Sina49644.506432.52
SMA Islam Al-Ghozali502144.424238.62
SMA ITYapira512844.073640.64
SMA Amaliah Plus Ciawi523044.037231.57
SMA Nurul Hikmah Jonggol535643.914737.36
SMA Triple J541943.866732.21
SMA Taman Islam556643.014438.16
SMA PGRI Ciawi563342.712147.84
SMA Islam Al Mukhlisin572742.584637.51
SMA Sekolah Anak Indonesia58442.47
SMA Asy-Syuja’Iyah593742.346632.22
SMA Al Nur Cibinong603242.044039.06
SMA Mathla’Ul Huda612941.827729.69
SMA Islam Bina Insan Jonggol621941.745235.39
SMA Tarbiyatul Falah632041.435634.74
SMA Islam Pambudi Luhur642341.395734.67
SMA Harapan Bangsa653641.366133.63
SMA Darut Tafsir662041.185933.89
SMA PGRI Rumpin673040.98
SMA Yapida Gunung Putri684740.815035.67
SMA Ibnu Hajar Pasarean692440.647430.39
SMA Bina Spora Mandiri703240.185135.48
SMA Gemilang Yasifa711140.175834.24
SMA Islam Hidayatul Ikhwan723238.897031.90
SMA Muhammadiyah Pamijahan734338.725534.83
SMA Purwa Bakti742538.585434.92
SMA Plus Putra Melati751838.264338.37
SMA Cisarua761837.575335.11
SMA Bumi Sejahtera772737.496332.89
SMA Al Amin784037.106532.45
SMA Muhammadiyah Puraseda794436.967131.84
SMA Gita PGRI Cigombong802036.837630.32
SMA Terpadu Antam Bina Insani812436.186033.89
SMA Mandala823335.997928.02
SMA PGRI 27 Jonggol834035.447530.34
SMA Aulia844535.40
SMA Mulia Buana Parungpanjang853734.29
SMA Al-Ijtihad Cimayang866734.087331.27
SMA Al Jihad872033.568026.88
SMA Al Khairiyah88633.386832.06
SMA Hanura897933.347828.44
SMA PGRI Leuwiliang902931.92
Peringkat MA Swasta
MA Darul Marhamah11968.15260.14
MA Al-Asiyah21765.72558.72
MA Al-Amin33165.62
MA Terpadu Darul Fallah41664.71360.08
MA Mu’Allimien Muhammadiyah53463.48459.89
MA Unggulan Cendekia Muslim Nanggung61460.53756.38
MA Aulia72557.34
MA Sahid83955.17161.78
MA Darul Muttaqien98353.34954.71
MA Al-Ihsan Leuwiliang101349.69
MA Daarul ‘Uluum Lido1111248.471053.84
MA Ummul Quro Al-Islami1222646.71656.71
MA Nurul Qur’An132745.671253.65
MA Al-Fatah141941.98855.34
MA Al-Mukhlishin153438.051348.27
MA Al-Hikmah164037.671545.51
MA Al-Falah171834.84
MA Al-Istiqomah182834.821446.48
MA Daarul Mughni1919132.701153.79

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Sampoerna11278.04466.94
SMA Pilar Indonesia2677.88267.94
SMA Ic Magnetschool3377.59
SMA Kristen Penabur Kota Wisata46875.24566.48
SMA Smart Ekselensia Indonesia52274.77666.47
SMA Internasional Islamic School Of Indonesia6374.38
SMA Global Mandiri74273.08367.85
SMA Nasional Plus Bpk Penabur81472.45
SMA Al-Kahfi94571.49765.7
SMA Marsudirini102469.791060.63
SMA Madania112369.15862.98
SMA Bunda Hati Kudus125569.12962.85
SMA Pelita Harapan132169.043043.53
SMA Dwiwarna141966.68172.12
SMA Kristen Ketapang Iii152466.371257.42
SMA Regina Caeli161365.70
SMA Darul Quran174365.391455.54
SMA Mardi Waluya Cibinong185863.061652.9
SMA School Of Universe19163.003442.47
SMA Bunda201659.351157.78
SMA Kornita Darmaga214158.442047.97
SMA Eka Wijaya Cibinong221458.141553.48
SMA Sit Fajar Hidayah232356.292544.37
SMA Islam Terpadu Baitussalam24655.941848.82
SMA ITAl Madinah Cibinong252353.281750.19
SMA Indocement266450.792247.48
SMA Citra Nusa275950.641948.31
SMA Muhammadiyah Cileungsi288550.422147.68
SMA Plus Daarul Fudlola292250.206737.49
SMA Annur Darunnajah 8303250.11
SMA ITRaudhatul Ulum311349.752644.28
SMA Yadika 7321249.572444.41
SMA Taruna Terpadu3310549.562943.99
SMA Plus PGRI Cibinong3417349.041356.12
SMA Plus Cendikia Cikeas353748.473242.89
SMA Ibnu ‘ Aqil363748.343941.57
SMA An Najah376548.123542.27
SMA Saint Enoch382047.722844.15
SMA Fajar Dunia392847.164240.74
SMA Al Ashriyyah Nurul Iman4020646.812345.56
SMA Triple J412346.573342.49
SMA Darussalam Koposari421546.216237.94
SMA Riyadlul Jannah Parung435045.642744.18
SMA PGRI Ciawi442845.333741.97
SMA Islam Al-Ghozali455444.585938.22
SMA Pemberdayaan Ummat An-Nahl461044.524840
SMA Al Hidayah472044.428135.63
SMA Gemilang Yasifa481444.244140.78
SMA Al Falah493143.878734.58
SMA Annuraliyah504943.577935.84
SMA Sejahtera (Yasina)511043.554440.33
SMA Al Basyariyah Tajurhalang521943.485239.38
SMA Widya Kusuma531643.305139.43
SMA Bina Ruhama542343.306137.98
SMA Bina Bangsa Mandiri553043.263143.29
SMA Darussalam Purwasari563043.245539.05
SMA Harapan Bangsa575242.915638.94
SMA Daarul Istiqoomah583042.675738.38
SMA Darul Faizin Caringin594042.633841.66
SMA Islam Al Mukhlisin604642.564041.35
SMA Al – Asiyah612642.384340.69
SMA Al-Kautsar621342.275039.63
SMA Pancar Bhakti63942.188934.29
SMA Yapisa643441.916937.45
SMA Man Ana652341.875439.09
SMA Citra Madani661941.784939.65
SMA Puspa Mekar67741.739133.54
SMA Islam Al Musthofa682141.028035.76
SMA Islam Al Madinah Malati692140.875339.32
SMA ITYapira702240.844740.01
SMA Al-Husna Leuwiliang711940.398834.48
SMA Nurul Hikmah Jonggol723340.346038.07
SMA Al Nur Cibinong735940.297337
SMA Ibnu Hajar Pasarean746440.017735.95
SMA Unggulan Mafazah Leuwiliang753239.707037.4
SMA Miftahul Huda Al Barkah763339.607536.45
SMA PGRI Jasinga773539.478435.32
SMA Tarbiyatul Falah781939.254640.27
SMA Yapida Gunung Putri794339.126337.72
SMA Nurul Falaah Gunungsindur808238.984540.27
SMA Taman Islam814038.826537.54
SMA Manba’Ul Huda Serena828738.677237.31
SMA Plus Al Hasanah832238.599233.53
SMA PGRI Rumpin846538.485838.36
SMA Mathla’Ul Huda851038.428335.43
SMA Muhammadiyah Pamijahan863838.306437.63
SMA Islam Daarul Arham Tenjo872237.967835.9
SMA Bumi Sejahtera882937.659033.86
SMA Muhamadiyah Parung893337.646837.47
SMA PGRI 27 Jonggol903837.367436.63
SMA Al Hikmah918537.178535.16
SMA Gita PGRI Cigombong921937.017635.96
SMA Mifthaussaadah933836.029333.18
SMA Trisula945135.993642.1
SMA Aulia954035.977137.36
SMA Ma’Arif Nu963035.648235.62
SMA Islam Hidayatul Ikhwan973435.648635.02
SMA Cisarua989435.546637.52
SMA Al-Ijtihad Cimayang995934.909632.04
SMA Yapni Cibinong1002033.879433.12
SMA PGRI Leuwiliang1014833.839532.23
Peringkat MA Swasta
MA Nurul Qur`An11873.66
MA Al-Arqom23370.297345.99
MA Al-Manar33269.396048.65
MA Sirojul Falah (Sifa)42767.521657.75
MA Nurul Furqon58064.942753.36
MA Darul Ihsan63563.971258.45
MA Al-Irsyadiyah71863.867744.69
MA Unwanul Falah85863.503751.61
MA Mutmainah94563.475349.74
MA Tansyitul Muta’Allimiin101363.11459.83
MA Assa’Adah113362.65659.32
MA Nurul Falah121062.185149.78
MA Jam’Iyatul Falah131561.92359.84
MA Al-Asiyah143861.923551.94
MA Darul Marhamah151661.532256.66
MA Mu’Allimien Muhammadiyah167061.262653.81
MA Al-Falah173461.085549.51
MA Pui Babakan Sirna183261.057944.06
MA Nurul Ummah191960.954550.89
MA Hidayatut Thalibin204460.793651.9
MA Al-Amin216760.632553.84
MA Daarul Mustaqiem226760.553451.97
MA Al Itqon235360.46
MA Mathla’Ul Anwar242960.287445.86
MA El-Zahira253060.122853.05
MA Al-Hikmah263360.084950
MA Nurul Ilmi273159.827644.94
MA Smi283059.756348.44
MA Nurul Hidayah293659.717046.45
MA Mathlaul Anwar306359.188243.34
MA Nurul Hidayah Sidamulya312059.171557.97
MA Darut Tafsir322158.884750.37
MA Insan Taqwa331858.642355.58
MA Nurul Hidayah Yanuhi346158.424850.04
MA Daarul Fataa351858.027146.27
MA Al-Furqoniyah366257.276547.1
MA Sunanul Huda372057.087545.49
MA Ta’Dibul Ummah384156.551358.45
MA Al-Ghiffari Leuwiliang394156.274351.19
MA Al-Bashriyah403355.973951.46
MA Darul Fityan411855.73858.94
MA Aulia423954.785449.65
MA Tarbiyatul Huda433154.387844.42
MA Riyadhul Ulum447854.273252.18
MA Darul Ihsan Cibungbulang452153.922156.9
MA Miftahunnur462053.857246.11
MA Al-Baqiyatussholihat Tenjo475353.815749.1
MA Sahid483152.97559.51
MA Az Zahra492452.228043.98
MA Terpadu Darul Fallah504152.15260.56
MA Al-Aziziyyah513752.105649.35
MA Al-Hikmah524052.038143.96
MA Al-Muasyarah532651.836846.92
MA Darul Muttaqien543751.704051.42
MA Al-Ittihad553351.666746.93
MA Darunnajah Cipining5615550.391757.64
MA Darul Ulum Caringin572250.263152.33
MA Tei Multazam582249.323052.67
MA Al-Inaayah592349.022952.97
MA Fathan Mubina604347.994151.29
MA Daarul ‘Uluum Lido6111347.762057.11
MA Unggulan Cendekia Muslim Nanggung622246.901857.57
MA Ppiq633245.575049.92
MA Miftahul Huda643244.994251.26
MA Darul Ihya656544.932454.56
MA Al Hidayah662744.155948.83
MA Ash-Shoheh672642.895249.77
MA Al-Fatah682142.606448.06
MA Sirojul Athfal696342.351458.18
MA Al-Istiqomah702342.304450.93
MA Ummul Quro Al-Islami7127642.241957.3
MA Yasifa Cicadas723841.415849.06
MA An-Nizhamiyyah733041.176946.53
MA Darussalam741540.95160.67
MA Daarul Ilmi753240.943851.57
MA Al-Mukhlishin763340.836646.97
MA Al-Huda772740.82759.04
MA Miftahul Ulum786739.934650.84
MA Daarussalaam791139.321158.53
MA Muhammadiyah Jasinga804038.623352.01
MA Al-Munadi812138.198342.57
MA An Najah823638.136148.52
MA Asnawiyah831138.12
MA Cahaya Hati842037.17958.74
MA Al-Muhajirin854136.421058.57
MA Yapia864533.076248.52

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Madania1366.29162.44
SMA Al Ashriyyah Nurul Iman218349.67255.27
Peringkat MA Swasta
MA Nurul Qur’An11749.611

Peringkat SMA – MA Negeri dan Swasta Terbaik Kab. Bogor Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen Penabur Kota Wisata18677.77370.51
SMA Marsudirini22273.90864.72
SMA Kristen Ketapang Iii32173.321656.31
SMA Al-Kahfi412372.69568.43
SMA Sampoerna58072.07665.34
SMA Pilar Indonesia62171.631559.71
SMAN 2 Cibinong725470.83272.94
SMA Dwiwarna86770.78176.31
SMA Smart Ekselensia Indonesia92570.731262.32
SMA Global Mandiri104770.71469.08
SMA Nasional Plus Bpk Penabur111070.13
SMA Madania125869.591162.32
SMA Ic Magnetschool131069.45
SMA Internasional Islamic School Of Indonesia14269.131360.63
SMA Darul Quran157467.492751.13
SMA Bunda Hati Kudus165667.42963.19
SMAN 1 Cileungsi1718467.381062.92
SMA Pelita Harapan181565.926739.77
SMAN 1 Cibinong1928965.11764.81
SMA Regina Caeli201763.72
SMA Mardi Waluya Cibinong217660.811854.22
SMA Bunda221160.262551.46
SMA Sit Fajar Hidayah232659.884346.31
SMAN 1 Parung2416258.752251.73
SMAN 1 Ciawi2515557.861460.25
SMA Kornita Darmaga265356.922451.48
SMA Eka Wijaya Cibinong271556.613847.56
SMAN 1 Leuwiliang2821056.481953.32
SMAN 3 Cibinong2919856.373049.64
SMAN 1 Citeureup3019655.775043.62
SMA Pm At Taqwa312455.414446.30
SMAN 2 Cileungsi324654.902052.82
SMA ITAl Madinah Cibinong332754.871756.20
SMAN 1 Tajurhalang3421254.862651.44
SMA Islam Terpadu Baitussalam35954.765443.49
SMA Indocement363453.543548.63
SMAN 1 Cigombong3723453.453149.49
SMA Plus PGRI Cibinong3839752.672351.60
SMA Islam Hasmi395952.654146.64
SMAN 1 Klapanunggal4011452.312950.90
SMAN 1 Dramaga4116752.123747.75
SMA Islam Fathan Mubina427551.896540.56
SMA Labs School Kaizen432151.445842.69
SMAN 1 Cibungbulang4414751.123248.91
SMAN 1 Gunungputri4515251.012152.68
SMA Citra Nusa465250.655642.94
SMA Fajar Dunia472950.616839.44
SMA Muhammadiyah Cileungsi488750.563448.88
SMAN 2 Gunung Putri4914350.472850.94
SMAN 1 Taman Sari5013650.446141.76
SMAN 4 Cibinong5118150.184046.80
SMA Widya Kusuma521950.094246.42
SMAN 1 Ciomas5312350.005143.57
SMAN 1 Jonggol5423849.634545.32
SMAN 1 Caringin5511849.336041.97
SMA Al Minhaj564748.88
SMA An Najah573848.766241.34
SMAN 1 Babakan Madang583848.594644.96
SMA Al – Asiyah591948.488236.02
SMA School Of Universe60648.448335.87
SMA Taruna Terpadu6113548.335942.40
SMA Al Ashriyyah Nurul Iman629348.105543.09
SMAN 1 Megamendung6311347.365343.54
SMA Plus Daarul Fudlola641047.3010233.29
SMA Bina Bangsa Mandiri653347.254943.63
SMAN 1 Gunungsindur6611147.144744.96
SMAN 1 Cisarua6711747.135243.54
SMA Plus Liwaul Furqon681246.964843.70
SMA  1 Rancabungur697446.706341.32
SMAN 1 Sukaraja7011046.333947.00
SMA Bina Pendidikan 2715546.147637.95
SMA Daaruttaqwa725245.555742.78
SMAN 1 Ciampea7312045.516640.41
SMAN 1 Cijeruk747545.387936.43
SMAN 1 Cariu7514345.343348.90
SMA Yadika 7762245.317138.64
SMAN 1 Bojonggede7713645.07
SMA Darul Kholidin784045.0310932.06
SMA Nurul Falaah Gunungsindur793344.65
SMA Plus Ibnu Sina80644.5010432.52
SMA Islam Al-Ghozali812144.427238.62
SMAN 1 Rumpin827144.108136.09
SMA ITYapira832844.076440.64
SMA Amaliah Plus Ciawi843044.0311331.57
SMA Nurul Hikmah Jonggol855643.917837.36
SMA Triple J861943.8610732.21
SMA Taman Islam876643.017538.16
SMA PGRI Ciawi883342.713647.84
SMA Islam Al Mukhlisin892742.587737.51
SMA Sekolah Anak Indonesia90442.47
SMA Asy-Syuja’Iyah913742.3410632.22
SMAN 1 Ciseeng929742.156939.30
SMAN 1 Jasinga9318542.087438.35
SMA Al Nur Cibinong943242.047039.06
SMAN 1 Pamijahan957341.858435.76
SMA Mathla’Ul Huda962941.8211829.69
SMA Islam Bina Insan Jonggol971941.748735.39
SMAN 1 Nanggung982941.599734.24
SMAN 1 Tenjolaya993241.469534.36
SMA Tarbiyatul Falah1002041.439334.74
SMA Islam Pambudi Luhur1012341.399434.67
SMA Harapan Bangsa1023641.3610133.63
SMA Darut Tafsir1032041.189833.89
SMA PGRI Rumpin1043040.98
SMA Yapida Gunung Putri1054740.818535.67
SMAN 1 Cigudeg10618040.778036.12
SMA Ibnu Hajar Pasarean1072440.6411530.39
SMAN 1 Tenjo1084440.2411032.06
SMA Bina Spora Mandiri1093240.188635.48
SMAN 1 Parungpanjang1106940.188935.19
SMA Gemilang Yasifa1111140.179634.24
SMAN 1 Sukamakmur1123339.518835.20
SMAN 1 Leuwisadeng1133238.99
SMA Islam Hidayatul Ikhwan1143238.8911131.90
SMA Muhammadiyah Pamijahan1154338.729234.83
SMA Purwa Bakti1162538.589134.92
SMA Plus Putra Melati1171838.267338.37
SMAN 1 Sukajaya1183338.2610033.80
SMA Cisarua1191837.579035.11
SMA Bumi Sejahtera1202737.4910332.89
SMA Al Amin1214037.1010532.45
SMA Muhammadiyah Puraseda1224436.9611231.84
SMA Gita PGRI Cigombong1232036.8311730.32
SMA Terpadu Antam Bina Insani1242436.189933.89
SMA Mandala1253335.9912028.02
SMA PGRI 27 Jonggol1264035.4411630.34
SMA Aulia1274535.40
SMA Mulia Buana Parungpanjang1283734.29
SMA Al-Ijtihad Cimayang1296734.0811431.27
SMA Al Jihad1302033.5612126.88
SMA Al Khairiyah131633.3810832.06
SMA Hanura1327933.3411928.44
SMA PGRI Leuwiliang1332931.92
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Darul Marhamah11968.15260.14
MA Al-Asiyah21765.72558.72
MA Al-Amin33165.62
MA Terpadu Darul Fallah41664.71360.08
MA Mu’Allimien Muhammadiyah53463.48459.89
MA Negeri 3 Bogor610561.231254.66
MA Unggulan Cendekia Muslim Nanggung71460.53756.38
MA Aulia82557.34
MA Sahid93955.17161.78
MA Darul Muttaqien108353.341154.71
MA Negeri 1 Bogor1117752.831653.73
MA Al-Ihsan Leuwiliang121349.69
MA Daarul ‘Uluum Lido1311248.471453.84
MA Ummul Quro Al-Islami1422646.71656.71
MA Negeri 2 Bogor1512046.671354.07
MA Nurul Qur’An162745.671753.65
MA Negeri 4 Bogor176745.281054.91
MA Negeri 5 Bogor1810243.92955.21
MA Al-Fatah191941.98855.34
MA Al-Mukhlishin203438.051848.27
MA Al-Hikmah214037.672045.51
MA Al-Falah221834.84
MA Al-Istiqomah232834.821946.48
MA Daarul Mughni2419132.701553.79

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Sampoerna11278.04666.94
SMA Pilar Indonesia2677.88367.94
SMA Ic Magnetschool3377.59
SMA Kristen Penabur Kota Wisata46875.24866.48
SMA Smart Ekselensia Indonesia52274.77966.47
SMA Internasional Islamic School Of Indonesia6374.38
SMA Global Mandiri74273.08467.85
SMA Nasional Plus Bpk Penabur81472.45
SMA Al-Kahfi94571.491065.7
SMA Marsudirini102469.791360.63
SMA Madania112369.151162.98
SMA Bunda Hati Kudus125569.121262.85
SMA Pelita Harapan132169.045643.53
SMAN 2 Cibinong146568.37271.06
SMAN 1 Cileungsi1516268.091460.15
SMAN 1 Cibinong167267.72766.63
SMA Dwiwarna171966.68172.12
SMA Kristen Ketapang Iii182466.371657.42
SMA Regina Caeli191365.70
SMA Darul Quran204365.391955.54
SMA Mardi Waluya Cibinong215863.062552.9
SMA School Of Universe22163.006342.47
SMAN 2 Cileungsi236960.882153.90
SMA Bunda241659.351557.78
SMA Kornita Darmaga254158.443447.97
SMAN 3 Cibinong2619058.182055.21
SMA Eka Wijaya Cibinong271458.142253.48
SMA Sit Fajar Hidayah282356.294944.37
SMA Islam Terpadu Baitussalam29655.943148.82
SMAN 4 Cibinong308953.884644.95
SMA ITAl Madinah Cibinong312353.282850.19
SMAN 1 Dramaga3217253.021756.50
SMAN 1 Tajurhalang3315252.932949.68
SMAN 1 Ciawi3412852.28567.50
SMAN 2 Gunung Putri356251.443847.33
SMAN 1 Bojonggede3611950.82
SMA Indocement376450.793747.48
SMAN 1 Klapanunggal386750.752651.65
SMA Citra Nusa395950.643248.31
SMA Muhammadiyah Cileungsi408550.423647.68
SMA Plus Daarul Fudlola412250.2010437.49
SMA Annur Darunnajah 8423250.11
SMAN 1 Citeureup4319549.783348.04
SMA ITRaudhatul Ulum441349.755044.28
SMA Yadika 7451249.574844.41
SMA Taruna Terpadu4610549.565443.99
SMA Plus PGRI Cibinong4717349.041856.12
SMA Plus Cendikia Cikeas483748.475942.89
SMA  1 Rancabungur497148.436142.63
SMA Ibnu ‘ Aqil503748.346841.57
SMA An Najah516548.126442.27
SMAN 1 Taman Sari5210447.744445.46
SMA Saint Enoch532047.725344.15
SMAN 1 Caringin5411147.485144.19
SMAN 1 Leuwiliang5519247.204146.01
SMA Fajar Dunia562847.167140.74
SMAN 1 Cibungbulang5713347.033946.96
SMAN 1 Jonggol5810246.896042.88
SMA Al Ashriyyah Nurul Iman5920646.814345.56
SMAN 1 Parung6019646.742751.17
SMA Triple J612346.576242.49
SMA Darussalam Koposari621546.219837.94
SMA Riyadlul Jannah Parung635045.645244.18
SMAN 1 Gunungputri6410645.622453.14
SMA PGRI Ciawi652845.336641.97
SMAN 1 Ciampea6610545.083547.88
SMAN 1 Ciomas677644.604544.95
SMA Islam Al-Ghozali685444.589538.22
SMA Pemberdayaan Ummat An-Nahl691044.527840
SMAN 1 Sukaraja707144.444744.57
SMA Al Hidayah712044.4212035.63
SMAN 1 Babakan Madang727944.275543.76
SMA Gemilang Yasifa731444.247040.78
SMA Al Falah743143.8712834.58
SMA Annuraliyah754943.5711835.84
SMA Sejahtera (Yasina)761043.557340.33
SMA Al Basyariyah Tajurhalang771943.488339.38
SMA Widya Kusuma781643.308239.43
SMA Bina Ruhama792343.309737.98
SMA Bina Bangsa Mandiri803043.265743.29
SMAN 1 Cariu8117343.244245.85
SMA Darussalam Purwasari823043.248839.05
SMAN 1 Cigudeg8314443.237440.28
SMA Harapan Bangsa845242.918938.94
SMAN 1 Gunungsindur8510142.765843.12
SMAN 1 Cigombong8618742.734046.43
SMAN 1 Ciseeng8710142.739038.82
SMAN 1 Nanggung882942.718539.12
SMA Daarul Istiqoomah893042.679238.38
SMA Darul Faizin Caringin904042.636741.66
SMA Islam Al Mukhlisin914642.566941.35
SMA Al – Asiyah922642.387240.69
SMA Al-Kautsar931342.278139.63
SMAN 1 Pamijahan948042.198639.11
SMA Pancar Bhakti95942.1813034.29
SMA Yapisa963441.9110637.45
SMA Man Ana972341.878739.09
SMA Citra Madani981941.788039.65
SMA Puspa Mekar99741.7313233.54
SMAN 1 Megamendung10014441.463049.42
SMA Islam Al Musthofa1012141.0211935.76
SMA Islam Al Madinah Malati1022140.878439.32
SMA ITYapira1032240.847740.01
SMAN 1 Cisarua10410540.512353.36
SMA Al-Husna Leuwiliang1051940.3912934.48
SMA Nurul Hikmah Jonggol1063340.349638.07
SMA Al Nur Cibinong1075940.2911037
SMAN 1 Tenjolaya1082940.117939.71
SMA Ibnu Hajar Pasarean1096440.0111635.95
SMA Unggulan Mafazah Leuwiliang1103239.7010737.4
SMAN 1 Leuwisadeng1113139.66
SMA Miftahul Huda Al Barkah1123339.6011436.45
SMA PGRI Jasinga1133539.4712535.32
SMAN 1 Jasinga11414039.469138.45
SMAN 1 Tenjo1155939.439438.24
SMA Tarbiyatul Falah1161939.257640.27
SMA Yapida Gunung Putri1174339.1210037.72
SMAN 1 Sukajaya1186939.0712235.54
SMA Nurul Falaah Gunungsindur1198238.987540.27
SMAN 1 Cijeruk1204338.939937.88
SMA Taman Islam1214038.8210237.54
SMAN 1 Rumpin12210038.8212335.44
SMA Manba’Ul Huda Serena1238738.6710937.31
SMA Plus Al Hasanah1242238.5913333.53
SMA PGRI Rumpin1256538.489338.36
SMA Mathla’Ul Huda1261038.4212435.43
SMA Muhammadiyah Pamijahan1273838.3010137.63
SMA Islam Daarul Arham Tenjo1282237.9611735.90
SMA Bumi Sejahtera1292937.6513133.86
SMA Muhamadiyah Parung1303337.6410537.47
SMA PGRI 27 Jonggol1313837.3611336.63
SMA Al Hikmah1328537.1712635.16
SMA Gita PGRI Cigombong1331937.0111535.96
SMAN 1 Parungpanjang1346836.3311136.73
SMA Mifthaussaadah1353836.0213433.18
SMA Trisula1365135.996542.1
SMA Aulia1374035.9710837.36
SMA Ma’Arif Nu1383035.6412135.62
SMA Islam Hidayatul Ikhwan1393435.6412735.02
SMA Cisarua1409435.5410337.52
SMAN 1 Sukamakmur1412735.3611236.73
SMA Al-Ijtihad Cimayang1425934.9013732.04
SMA Yapni Cibinong1432033.8713533.12
SMA PGRI Leuwiliang1444833.8313632.23
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Nurul Qur`An11873.66
MA Al-Arqom23370.297845.99
MA Al-Manar33269.396548.65
MA Sirojul Falah (Sifa)42767.521657.75
MA Nurul Furqon58064.943053.36
MA Darul Ihsan63563.971258.45
MA Al-Irsyadiyah71863.868244.69
MA Unwanul Falah85863.504051.61
MA Mutmainah94563.475849.74
MA Tansyitul Muta’Allimiin101363.11459.83
MA Assa’Adah113362.65659.32
MA Nurul Falah121062.185649.78
MA Jam’Iyatul Falah131561.92359.84
MA Al-Asiyah143861.923851.94
MA Darul Marhamah151661.532356.66
MA Mu’Allimien Muhammadiyah167061.262953.81
MA Al-Falah173461.086049.51
MA Pui Babakan Sirna183261.058444.06
MA Nurul Ummah191960.954950.89
MA Hidayatut Thalibin204460.793951.90
MA Al-Amin216760.632853.84
MA Daarul Mustaqiem226760.553751.97
MA Al Itqon235360.46
MA Mathla’Ul Anwar242960.287945.86
MA El-Zahira253060.123153.05
MA Al-Hikmah263360.085450.00
MA Nurul Ilmi273159.828144.94
MA Smi283059.756848.44
MA Nurul Hidayah293659.717546.45
MA Mathlaul Anwar306359.188743.34
MA Nurul Hidayah Sidamulya312059.171557.97
MA Darut Tafsir322158.885250.37
MA Insan Taqwa331858.642555.58
MA Nurul Hidayah Yanuhi346158.425350.04
MA Daarul Fataa351858.027646.27
MA Al-Furqoniyah366257.277047.1
MA Sunanul Huda372057.088045.49
MA Ta’Dibul Ummah384156.551358.45
MA Al-Ghiffari Leuwiliang394156.274651.19
MA Al-Bashriyah403355.974251.46
MA Darul Fityan411855.73858.94
MA Aulia423954.785949.65
MA Tarbiyatul Huda433154.388344.42
MA Riyadhul Ulum447854.273552.18
MA Darul Ihsan Cibungbulang452153.922256.9
MA Miftahunnur462053.857746.11
MA Al-Baqiyatussholihat Tenjo475353.816249.1
MA Sahid483152.97559.51
MA Az Zahra492452.228543.98
MA Terpadu Darul Fallah504152.15260.56
MA Al-Aziziyyah513752.106149.35
MA Negeri 3 Bogor5213452.051957.32
MA Al-Hikmah534052.038643.96
MA Al-Muasyarah542651.837346.92
MA Darul Muttaqien553751.704351.42
MA Al-Ittihad563351.667246.93
MA Darunnajah Cipining5715550.391757.64
MA Darul Ulum Caringin582250.263452.33
MA Negeri 1 Bogor5917049.445150.48
MA Tei Multazam602249.323352.67
MA Al-Inaayah612349.023252.97
MA Fathan Mubina624347.994451.29
MA Daarul ‘Uluum Lido6311347.762157.11
MA Unggulan Cendekia Muslim Nanggung642246.901857.57
MA Negeri 2 Bogor6515946.052456.24
MA PPIQ663245.575549.92
MA Miftahul Huda673244.994551.26
MA Darul Ihya686544.932754.56
MA Negeri 4 Bogor696644.514751.11
MA Al Hidayah702744.156448.83
MA Negeri 5 Bogor7114743.502654.64
MA Ash-Shoheh722642.895749.77
MA Al-Fatah732142.606948.06
MA Sirojul Athfal746342.351458.18
MA Al-Istiqomah752342.304850.93
MA Ummul Quro Al-Islami7627642.242057.3
MA Yasifa Cicadas773841.416349.06
MA An-Nizhamiyyah783041.177446.53
MA Darussalam791540.95160.67
MA Daarul Ilmi803240.944151.57
MA Al-Mukhlishin813340.837146.97
MA Al-Huda822740.82759.04
MA Miftahul Ulum836739.935050.84
MA Daarussalaam841139.321158.53
MA Muhammadiyah Jasinga854038.623652.01
MA Al-Munadi862138.198842.57
MA An Najah873638.136648.52
MA Asnawiyah881138.12
MA Cahaya Hati892037.17958.74
MA Al-Muhajirin904136.421058.57
MA Yapia914533.076748.52

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Madania1366.29162.44
SMAN 1 Leuwiliang22056.21257.89
SMA Al Ashriyyah Nurul Iman318349.67355.27
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Nurul Qur’An11749.61

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kab. Bogor, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : Facebook id – Taman Safari Kab. Bogor
  • Link terkait : Daftar peringkat SMA-MA terbaik Kota Bogor th 2017

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.