HomePendidikan

Passing Grade – Hasil PPDB SMA dan SMK Prov Jambi th 2017

K-Blog. Beberapa kriteria bisa kita pergunakan untuk memprediksi peluang masuk di sebuah SMA atau SMK, salah satunya adalah dengan mengetahui Nilai PPDB (Penerimaan Peserta Didik Baru)/nem minimal yang bisa diterima di sekolah yang bersangkutan pada tahun sebelumnya. Nilai ini sebenarnya tidak bisa dijadikan patokan mutlak, karena rata-rata nilai UN SD atau SMP dari tahun ke tahun tentunya berbeda.
Okeeh, kali ini ane share Passsing Grade hasil seleksi PPDB SMA/SMU dan SMK Negeri Provinsi Jambi tahun 2017. Tidak Semua SMA dan SMK yang ada di Provinsi Jambi mengikuti PPDB secara online, sumber data : https://jambi.siap-ppdb.com.


Hasil PPDB SMA Negeri Povinsi Jambi Tahun 2017

Tanggal Seleksi : 12 – 20 Jun 2017
Diumumkan tanggal : 22 Jun 2017 Jam : 00.00 WIB

NAMA SEKOLAHNILAI
MINMAK
SMAN 01 Jambi80.0120.2
SMAN 02 Jambi62.3104.1
SMAN 03 Jambi78.8120.8
SMAN 04 Jambi63.099.6
SMAN 05 Jambi65.9106.2
SMAN 06 Jambi63.697.8
SMAN 07 Jambi46.965.6
SMAN 08 Jambi57.495.9
SMAN 09 Jambi56.789.1
SMAN 10 Jambi57.491.5
SMAN 11 Jambi56.789.0
SMAN 1 Muaro Jambi37.669.3
SMAN 5 Muaro Jambi33.563.8
SMAN 11 Muaro Jambi27.464.1
SMAN 1 Batang Hari60.1105.6
SMAN 2 Batang Hari39.891.8
SMAN 4 Batang Hari35.776.4
SMAN 6 Batang Hari37.893.5
SMAN 7 BATANGHARI35.587.8
SMAN 1 Muara Bungo55.7106.8
SMAN 2 Muara Bungo54.5110.1
SMAN 3 Muara Bungo29.392.7
SMAN 4 Muara Bungo44.771.1
SMA N 01 Kerinci29.556.1
SMA N 06 Kerinci30.161.4
SMAN 01 Kuala Tungkal60.2110.7
SMAN 02 Kuala Tungkal28.779.9
SMAN 03 Kuala Tungkal33.991.7
SMA N 1 Sarolangun38.4112.7
SMA N 2 Sarolangun39.674.3
SMA N 7 Sarolangun30.8109.1
SMA N 10 Sarolangun31.762.2
SMAN 1 Merangin55.0120.0
SMAN 6 Merangin46.697.7
SMAN 02 Tebo39.0111.8
SMAN 03 Tebo41.7109.4
SMAN 05 Tebo32.290.8
SMAN 07 Tebo34.5102.5
SMAN 10 Tebo31.791.8
SMAN 11 Tebo33.184.4
SMAN 01 Sungai Penuh48.0116.2
SMAN 02 Sungai Penuh42.198.6
SMAN 03 Sungai Penuh26.979.9
SMAN 04 Sungai Penuh43.784.3


Hasil PPDB SMK Negeri Provinsi Jambi Tahun 2017

Tanggal Seleksi : 12 – 20 Jun 2017
Diumumkan tanggal : 22 Jun 2017 Jam : 00.00 WIB

NAMA SEKOLAHNILAI
MINMAK
SMKN 1 JAMBI
  Teknik Komputer dan Informatika154.2253.5
  Manajemen Perkantoran143.2195.3
  Akuntansi dan Keuangan140.7225.0
  Bisnis dan Pemasaran134.6193.7
SMKN 2 JAMBI
  Produksi Grafika143.9188.8
  Multimedia151.4216.3
  Teknik Produksi dan Penyiaran Program Pertelevisian129.8199.5
  Usaha Perjalanan Wisata127.9182.8
  Manajemen Perkantoran152.5199.8
  Akuntansi dan Keuangan147.1272.7
  Bisnis dan Pemasaran137.7204.5
SMKN 3 JAMBI
  Bisnis Konstruksi dan Properti104.6157.4
  Desain Permodelan dan Informasi Bangunan108.5193.5
  Teknik Geomatika103.3163.6
  Teknik Instalasi Tenaga Listrik131.0192.1
  Teknik Pemesinan142.4212.0
  Teknik Pengelasan103.7167.2
  Teknik Kendaraan Ringan Otomotif143.1236.4
  Teknik dan Bisnis Sepeda Motor113.0181.9
  Teknik Audio-Video86.3167.2
SMKN 4 JAMBI
  Perhotelan141.4210.9
  Tata Boga132.5253.8
  Tata Kecantikan Kulit dan Rambut126.3246.9
  Tata Busana130.2239.4

Semoga bermanfaat, terima kasih…



Maaf. klik kanan kami matikan.