HomePendidikan

Daftar Peringkat SMP – Mts Terbaik Kota Surakarta th 2017

K-blog. Tahun 2017, tiga besar peringkat SMP terbaik di Kota Surakarta di kuasai Oleh SMP Muhammadiyah Prog Khusus, SMPN 1 dan SMPN 4. Ketiga sekolah ini yang juga menguasai peringkat terbaik di tahun 2016, namun dengan susunan SMPN 1, SMP Muhammadiyah Prog Khusu dan SMPN 4.

Untuk menyusun peringkat SMP dan MTs terbaik ini, K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data diambil dari situs resmi Kemendikbud. Selain itu, juga kami tampilkan peringkat terbaik MTs. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMP / MTs Negeri dan Swasta terbaik di Kota Surakarta tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMP MTs Negeri Terbaik Kota Surakarta Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Negeri 1125587.16186.59
SMP Negeri 4228884.40285.49
SMP Negeri 3328779.83381.08
SMP Negeri 9429679.37480.88
SMP Negeri 7525176.29775.68
SMP Negeri 5624875.47676.04
SMP Negeri 2722874.65577.37
SMP Negeri 6824074.281068.76
SMP Negeri 10921270.72970.93
SMP Negeri 81025270.16871.64
SMP Negeri 191124266.531266.68
SMP Negeri 121223864.781758.87
SMP Negeri 151324364.081167.45
SMP Negeri 141420662.741559.69
SMP Negeri 161516761.551360.92
SMP Negeri 231622359.941460.44
SMP Negeri 111719159.581955.47
SMP Negeri 251823856.822153.17
SMP Negeri 221918356.302054.86
SMP Negeri 132024455.481659.58
SMP Negeri 172120454.132252.37
SMP Negeri 182221353.902549.47
SMP Negeri 202319653.002350.63
SMP Negeri 242422352.602649.45
SMP Negeri 272516550.441855.52
SMP Negeri 262623248.292450.59
SMP Negeri 212718548.112749.24
Peringkat MTs Negeri 
MTS Negeri I131175.65176.00
MTS Negeri 2238057.16261.20

Peringkat SMP MTs Swasta Terbaik Kota Surakarta Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMP Muhammadiyah Prog Khusus Kottabarat16089.13185.79
SMPIT Nur Hidayah217384.06283.72
SMP Kristen Kalam Kudus318783.57383.27
SMP Pl Bintang Laut431182.36483.22
SMP Focus Independent School51281.18582.67
SMP Al Azhar Syifa Budi Solo67577.35876.51
SMP Islam Al Abidin711376.02973.74
SMP Bina Widya81174.83778.15
SMP Kristen Pelita Nusantara Kasih93172.81678.77
SMP Marsudirini St.Theresia102972.111959.59
SMP Regina Pacis1116770.351071.91
SMP Lazuardi Kamila Gis121168.221364.86
SMP Al Islam 11329167.441265.82
SMP Islam Diponegoro146167.211663.05
SMP Widya Wacana 1158365.841167.52
SMP Batik Program Khusus165065.05 – –
SMP Advent171563.581563.89
SMP Ta’Mirul Islam189462.752059.43
SMP Warga1910361.441760.45
SMP Batik2018061.381464.25
SMP Kristen 12112159.461860.18
SMP Widya Wacana 2222257.252158.61
SMP Al Muayyad2312754.412555.82
SMP Muhammadiyah 12414554.282456.78
SMP Al-Irsyad256654.032358.14
SMP Kanisius 12615553.132258.31
SMP Muhammadiyah 10277951.753152.79
SMP Kristen 3 Margoyudan289651.173549.21
SMP Muhammadiyah 42918050.152754.58
SMP Muhammadiyah 23018450.072953.14
SMP Muhammadiyah 73115149.933053.03
SMP Kristen 5326849.823648.70
SMP Muhammadiyah 8338749.422654.83
SMP Darussalam343148.254246.09
SMP Kanisius 2352547.803252.58
SMP Muhammadiyah 53616247.183351.15
SMP Muhammadiyah 6379346.572853.27
SMP Kristen 4 Monginsidi385546.084046.77
SMP Kristen 2392245.393748.41
SMP Modern Islamic School402344.663450.57
SMP Murni 1418844.283847.53
SMP Kasatriyan 14210743.514146.28
SMP Tripusaka431443.253947.43
SMP PGRI 1444741.884542.08
SMP Widya Bhakti451141.734641.70
SMP Purnama 2462340.294344.35
SMP Islam Bhakti 1472339.614740.17
SMP Yosodipuro481438.364834.98
SMP Dharma Pancasila49837.644444.30
Peringkat MTs Swasta
MTS Ndm18756.94162.84
MTS Ta’Mirul Islam212956.79357.18
MTS Al-Islam Jamsaren37554.91257.25
MTS Al Mujahidin41348.90554.22
MTS Al Kahfi51946.04454.86
MTS Muhammadiyah62646.03640.81

Peringkat SMP MTs Negeri dan Swasta Terbaik Kota Surakarta Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Muhammadiyah Prog Khusus Kottabarat16089.13285.79
SMP Negeri 1225587.16186.59
SMP Negeri 4328884.40385.49
SMPIT Nur Hidayah417384.06483.72
SMP Kristen Kalam Kudus518783.57583.27
SMP Pl Bintang Laut631182.36683.22
SMP Focus Independent School71281.18782.67
SMP Negeri 3828779.83881.08
SMP Negeri 9929679.37980.88
SMP Al Azhar Syifa Budi Solo107577.351376.51
SMP Negeri 71125176.291575.68
SMP Islam Al Abidin1211376.021673.74
SMP Negeri 51324875.471476.04
SMP Bina Widya141174.831178.15
SMP Negeri 21522874.651277.37
SMP Negeri 61624074.282068.76
SMP Kristen Pelita Nusantara Kasih173172.811078.77
SMP Marsudirini St.Theresia182972.113459.59
SMP Negeri 101921270.721970.93
SMP Regina Pacis2016770.351771.91
SMP Negeri 82125270.161871.64
SMP Lazuardi Kamila Gis221168.222564.86
SMP Al Islam 12329167.442465.82
SMP Islam Diponegoro246167.212863.05
SMP Negeri 192524266.532366.68
SMP Widya Wacana 1268365.842167.52
SMP Batik Program Khusus275065.05 – –
SMP Negeri 122823864.783758.87
SMP Negeri 152924364.082267.45
SMP Advent301563.582763.89
SMP Ta’Mirul Islam319462.753659.43
SMP Negeri 143220662.743359.69
SMP Negeri 163316761.552960.92
SMP Warga3410361.443060.45
SMP Batik3518061.382664.25
SMP Negeri 233622359.943160.44
SMP Negeri 113719159.584455.47
SMP Kristen 13812159.463260.18
SMP Widya Wacana 2392257.253858.61
SMP Negeri 254023856.824953.17
SMP Negeri 224118356.304554.86
SMP Negeri 134224455.483559.58
SMP Al Muayyad4312754.414255.82
SMP Muhammadiyah 14414554.284156.78
SMP Negeri 174520454.135452.37
SMP Al-Irsyad466654.034058.14
SMP Negeri 184721353.905949.47
SMP Kanisius 14815553.133958.31
SMP Negeri 204919653.005650.63
SMP Negeri 245022352.606049.45
SMP Muhammadiyah 10517951.755252.79
SMP Kristen 3 Margoyudan529651.176249.21
SMP Negeri 275316550.444355.52
SMP Muhammadiyah 45418050.154754.58
SMP Muhammadiyah 25518450.075053.14
SMP Muhammadiyah 75615149.935153.03
SMP Kristen 5576849.826348.70
SMP Muhammadiyah 8588749.424654.83
SMP Negeri 265923248.295750.59
SMP Darussalam603148.256946.09
SMP Negeri 216118548.116149.24
SMP Kanisius 2622547.805352.58
SMP Muhammadiyah 56316247.185551.15
SMP Muhammadiyah 6649346.574853.27
SMP Kristen 4 Monginsidi655546.086746.77
SMP Kristen 2662245.396448.41
SMP Modern Islamic School672344.665850.57
SMP Murni 1688844.286547.53
SMP Kasatriyan 16910743.516846.28
SMP Tripusaka701443.256647.43
SMP PGRI 1714741.887242.08
SMP Widya Bhakti721141.737341.70
SMP Purnama 2732340.297044.35
SMP Islam Bhakti 1742339.617440.17
SMP Yosodipuro751438.367534.98
SMP Dharma Pancasila76837.647144.30
Peringkat MTs Negeri dan Swasta
MTS Negeri I131175.65176.00
MTS Negeri 2238057.16361.20
MTS Ndm38756.94262.84
MTS Ta’Mirul Islam412956.79557.18
MTS Al-Islam Jamsaren57554.91457.25
MTS Al Mujahidin61348.90754.22
MTS Al Kahfi71946.04654.86
MTS Muhammadiyah82646.03840.81

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMP negeri atau swasta favorit di Kota Surakarta, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : merdeka.com

Semoga bermanfaat. Suwun



Maaf. klik kanan kami matikan.