HomePendidikan

Daftar Peringkat SMP – MTs Terbaik Kota Palembang th 2017

K-blog. Selama tahun 2016 dan 2017, dua teratas peringkat SMP terbaik di Kota Palembang masih dikuasai oleh SMP Ignatius Global School dan SMP Harapan. SMP Negeri 1 yang tahun 2016 berada diperingkat ke-3, melorot ke posisi 4 dan digeser oleh SMP Kusuma Bangsa.
Oh ya, untuk menyusun peringkat SMP dan MTs terbaik ini, K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data diambil dari situs resmi Kemendikbud. Klasifikasi ane bagi berdasarkan peringkat SMP/Mts Negeri, Swasta dan gabungan. Selengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMP / MTs Negeri dan Swasta terbaik di Kota Palembang tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMP MTs Negeri Terbaik Kota Palembang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Negeri 1122872.49176.86
SMP Negeri 9227969.51375.28
SMP Olahraga Negeri Sriwijaya32864.982451.62
SMP Negeri 15431062.52565.86
SMP Negeri 16526159.88665.76
SMP Negeri 17622258.75858.73
SMP Negeri 54721758.351953.23
SMP Negeri 8823258.12759.43
SMP Negeri 4923655.681555.46
SMP Negeri 101044955.00958.56
SMP Negeri 71135253.191356.35
SMP Negeri 141235852.391256.78
SMP Negeri 191335251.00276.59
SMP Negeri 201439150.021157.15
SMP Negeri 291530849.971654.55
SMP Negeri 241630448.952850.38
SMP Negeri 181741348.512052.91
SMP Negeri 31836348.372550.85
SMP Negeri 131931848.161456.26
SMP Negeri 462035348.042750.50
SMP Negeri 302127547.673248.77
SMP Negeri 412223047.382949.76
SMP Negeri 262330946.822251.69
SMP Negeri 512426546.552351.67
SMP Negeri 532528746.461754.03
SMP Negeri 112639146.441853.60
SMP Negeri 422723546.153149.12
SMP Negeri 332820345.99473.19
SMP Negeri 402933445.722151.74
SMP Negeri 523036045.321058.31
SMP Negeri 343122345.004144.50
SMP Negeri 63242044.863546.44
SMP Negeri 383324844.433049.59
SMP Negeri 313433844.043446.50
SMP Negeri 23531944.033347.90
SMP Negeri 273629743.954344.22
SMP Negeri 503737643.633745.80
SMP Negeri 213831843.543645.86
SMP Negeri 123930643.443845.68
SMP Negeri 394018443.354843.00
SMP Negeri 554123043.224044.73
SMP Negeri 444225843.185141.61
SMP Negeri 54322043.165440.10
SMP Negeri 454424843.073945.12
SMP Negeri 374523742.574543.83
SMP Negeri 224626642.232650.83
SMP Negeri 584713242.22 – –
SMP Negeri 574820142.15 – –
SMP Negeri 564916141.94 – –
SMP Negeri 355026341.924743.05
SMP Negeri 365118941.655340.38
SMP Negeri 475222541.514444.12
SMP Negeri 435322941.294244.33
SMP Negeri 255423241.264942.83
SMP Negeri 495518240.724643.11
SMP Negeri 285619340.485539.48
SMP Negeri 235720840.045042.66
SMP Negeri Terbuka 40588638.565738.60
SMP Negeri 325919738.005240.56
SMP Negeri 486024837.875638.76
SMP Negeri Terbuka 26617337.765838.41
SMP Negeri Terbuka 27621537.186036.23
SMP Negeri Terbuka 416310936.985938.09
SMP Negeri Terbuka 3564936.566135.53
SMP Negeri Terbuka 366513836.306334.19
SMP Negeri Terbuka 12663034.206234.85
Peringkat MTs Negeri
MTS Negeri 1143167.29172.10
MTS Negeri 2224758.45266.71

Peringkat SMP MTs Swasta Terbaik Kota Palembang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMP Ignatius Global School16582.68183.43
SMP Harapan24978.34280.79
SMP Kusuma Bangsa314874.23674.66
SMP Xaverius 1427871.79772.35
SMP Xaverius Maria520567.131267.78
SMP Patra Mandiri 165166.98575.78
SMP Maitreyawira74965.49 – –
SMP Ignatius Global School Citragrand City Palemba8964.07 – –
SMP It Al Furqon97563.702260.19
SMP Pusri1019963.46475.89
SMPS Paramount111263.321366.97
SMP Islam Al-Azhar 33128063.26870.92
SMP Az-Zahrah 1138862.542657.07
SMP Bina Lestari1410562.01970.78
SMP IT Bina Ilmi152461.101465.32
SMP IT Harapan Mulia165359.953653.41
SMP Xaverius 5171359.693155.70
SMP Methodist 2188459.232557.91
SMP Mardi Wacana198659.093554.36
SMP Baptis202358.762955.99
SMP Xaverius 2219357.963255.27
SMP Life Skill Teknologi Informatika Igm229257.261763.56
SMP Xaverius 6237155.442160.56
SMP Xaverius 3246653.942359.63
SMP Azharyah2523153.211663.88
SMP Santo Louis263553.064350.81
SMP Xaverius 7279752.802756.78
SMP Karya Dharma Bhakti282352.181168.01
SMP It Izzuddin293752.142062.74
SMP Methodist 13010652.052458.41
SMP Alam31351.714549.83
SMP Ypi Tunas Bangsa3216351.533952.76
SMP Alam Indonesia33651.463454.46
SMP Az-Zahrah 2342650.282856.66
SMP Advent351250.025346.23
SMP Indriasana369249.723354.83
SMP Patra Mandiri 2375649.184051.27
SMP Adabiyah3818248.444847.02
SMP Aziziah Plus395548.415546.08
SMP Methodist 3403247.504946.82
SMP Azzahro’412147.175745.24
SMP Muhammadiyah 4428747.103853.01
SMP Muhammadiyah 14322546.405246.41
SMP My School44245.381962.79
SMP Bina Warga452345.284251.20
SMP Islam Al-Azhar Sriwijaya46545.23 – –
SMP Hosanna47444.944151.24
SMP Diponegoro482044.90376.39
SMP Nurul Qomar494244.035944.66
SMP IT Izzatuna506844.003753.19
SMP Inaba516643.625645.85
SMP Insan Cendikia Sriwijaya521142.4010037.22
SMP PGRI 15315241.906542.12
SMP PGRI 115419141.596841.25
SMP Teladan552841.384747.63
SMP Iba563741.305446.11
SMP Dharmajaya572440.937340.45
SMP Kartika Ii-1587240.676342.71
SMP Bina Tama5912440.654450.29
SMP Arinda603240.497640.16
SMP Srijaya Negara6110540.436442.24
SMP PGRI 7622040.298039.68
SMP Assanadiyah631840.1710836.61
SMP Tarbiyah641040.099338.23
SMP Nurul Iman6514039.938838.60
SMP Karya Utama66539.881863.38
SMP Mandiri6711939.707440.43
SMP Bina Bangsa683539.636144.34
SMP Pembina6912239.478339.32
SMP Bina Cipta705739.407041.10
SMP Muhammadiyah 2714139.3610137.10
SMP Bakti Ibu 27214839.357540.19
SMP Sejahtera731939.306741.37
SMP Daarul Aitam7419939.237840.02
SMP Setia Negara757339.208139.61
SMP YLPP762539.1711136.41
SMP Puja Handayani771139.066941.24
SMP Fitra Abdi783439.051564.31
SMP Karya Ibu7923539.036242.96
SMP Bina Jaya8019039.029038.53
SMP Tri Dharma8112539.029438.03
SMP Muhammadiyah 10823638.955844.75
SMP Sriguna8324138.917140.80
SMP Taman Siswa849038.806641.56
SMP Muhammadiyah 78513238.808639.18
SMP Nurul Amal862838.7210536.72
SMP Ywka8713638.5310336.76
SMP Sentosa881138.5213232.94
SMP Iptek Ar-Riyadh893638.508738.91
SMP It Khazanah Kebajikan90638.46 – –
SMP Widya Bhakti914038.4111336.19
SMP Tamansiswa Sungai Buah922438.409238.23
SMP Dharma Bhakti937538.367740.04
SMP PGRI 2948538.3211735.76
SMP Muhammadiyah 8953438.2310436.73
SMP Al-Hamidiyah963638.225046.74
SMP Muhammadiyah 6977838.177240.73
SMP Sumsel Jaya983438.177939.83
SMP Shailendra993338.053055.90
SMP Budi Utama1008037.8811635.87
SMP Bakti Ibu 331011737.878439.30
SMP Pesantren Modern Smb1021437.879537.94
SMP Utama Bakti1033837.854648.40
SMP PGRI 91048137.739138.46
SMP Padmajaya1052237.548938.57
SMP Tri Budi Mulia1062236.9810636.68
SMP Bina Karya1071936.886044.40
SMP Jihadiyah1085736.549737.50
SMP Gajah Mada 11091536.5312335.53
SMP Karya Abadi1101636.4712035.65
SMP Sriwijaya1114836.409837.49
SMP Fauziah1123536.4010936.51
SMP PTI1135536.278539.26
SMP NU11425136.2511236.36
SMP Khoiru Ummah1151136.2310736.63
SMP Islamy1161836.2212535.34
SMP Al-Ihsan1172336.2213133.54
SMP Pramula1184836.1810236.98
SMP Gajah Mada 31194336.1612435.50
SMP Pelita1203336.0911535.91
SMP PGRI 61214036.035146.59
SMP Pembangunan1224335.9613033.82
SMP Bina Karya Plaju1231835.9011935.65
SMP Yp Harapan124735.8413331.93
SMP Perintis1254935.6812933.99
SMP Quraniah 112614235.6211036.48
SMP Muhammadiyah 512711935.6012735.02
SMP Ikhlasiyah1285735.5712135.63
SMP R.A. Kartini1292035.5212834.01
SMP Muhammadiyah 91302435.469937.26
SMP Muhammadiyah 31312635.2911436.16
SMP Yaspri1321335.1812235.63
SMP Yulis133934.788239.36
SMP Nurfauzan1343734.7811835.73
SMP Karya Sakti1351834.569637.91
SMP Yasos136334.0412635.25
SMP Setia Darma (Ypgr)1379532.321068.40
SMP Insyaniah138331.4013429.30
Peringkat MTs Swasta 
MTS Nurul Hidayah Gandus13868.012353.56
MTS Muhammadiyah 126267.052254.36
MTS Thawalib Sriwijaya31466.132551.86
MTS Ahliyah 147565.30172.40
MTS An-Nuur519459.781856.11
MTS Paradigma64759.221159.23
MTS AL-KAhfi72458.77661.95
MTS Al-Ihsaniyah83558.54959.73
MTS Arrohman94458.512453.08
MTS Al Hilaliyah101956.973236.00
MTS Jamiatul Khoiriyah111856.64859.86
MTS Al – Hikmah121456.62363.45
MTS Insanul Fitrah131256.43759.87
MTS Marfuah144855.952154.93
MTS Ilham15855.91562.18
MTS Assalam167555.511059.52
MTS Ar-Riyadh174855.511457.70
MTS Nurul Falah189255.392750.63
MTS Manbaul Hidayah191455.23263.94
MTS Patra Mandiri2019555.201358.50
MTS Al Firdaus211155.071657.21
MTS Nasril Islamiyah221553.862650.95
MTS Mujahidin232553.001756.15
MTS – Sa Assanadiyah242252.182055.40
MTS Muhammadiyah 2256251.043046.59
MTS Pp. Al-Amalul Khair269350.893145.92
MTS Muqimus Sunnah276947.591956.10
MTS Fajar Siddiq284846.37463.02
MTS Aisyiyah Muhammadiyah298841.461557.23
MTS Pp. Ar-Rahman306941.222947.96
MTS Al Hikmah315640.542849.10
MTS Aulia Cendekia3212739.621258.80

Peringkat SMP MTs Negeri dan Swasta Terbaik Kota Palembang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Ignatius Global School16582.68183.43
SMP Harapan24978.34280.79
SMP Kusuma Bangsa314874.23974.66
SMP Negeri 1422872.49376.86
SMP Xaverius 1527871.791172.35
SMP Negeri 9627969.51875.28
SMP Xaverius Maria720567.131667.78
SMP Patra Mandiri 185166.98775.78
SMP Maitreyawira94965.49 – –
SMP Olahraga Negeri Sriwijaya102864.986351.62
SMP Ignatius Global School Citragrand City11964.07 – –
SMP It Al Furqon127563.702860.19
SMP Pusri1319963.46675.89
SMPS Paramount141263.321766.97
SMP Islam Al-Azhar 33158063.261270.92
SMP Az-Zahrah 1168862.543757.07
SMP Negeri 151731062.521865.86
SMP Bina Lestari1810562.011370.78
SMP IT Bina Ilmi192461.102065.32
SMP IT Harapan Mulia205359.955453.41
SMP Negeri 162126159.881965.76
SMP Xaverius 5221359.694555.70
SMP Methodist 2238459.233557.91
SMP Mardi Wacana248659.095154.36
SMP Baptis252358.764355.99
SMP Negeri 172622258.753158.73
SMP Negeri 542721758.355553.23
SMP Negeri 82823258.123059.43
SMP Xaverius 2299357.964755.27
SMP Life Skill Teknologi Informatika Igm309257.262363.56
SMP Negeri 43123655.684655.46
SMP Xaverius 6327155.442760.56
SMP Negeri 103344955.003258.56
SMP Xaverius 3346653.942959.63
SMP Azharyah3523153.212263.88
SMP Negeri 73635253.194156.35
SMP Santo Louis373553.066950.81
SMP Xaverius 7389752.803956.78
SMP Negeri 143935852.393856.78
SMP Karya Dharma Bhakti402352.181568.01
SMP IT Izzuddin413752.142662.74
SMP Methodist 14210652.053358.41
SMP Alam43351.717349.83
SMP YPI Tunas Bangsa4416351.535952.76
SMP Alam Indonesia45651.465054.46
SMP Negeri 194635251.00476.59
SMP Az-Zahrah 2472650.284056.66
SMP Negeri 204839150.023657.15
SMP Advent491250.028846.23
SMP Negeri 295030849.974954.55
SMP Indriasana519249.724854.83
SMP Patra Mandiri 2525649.186451.27
SMP Negeri 245330448.957150.38
SMP Negeri 185441348.515852.91
SMP Adabiyah5518248.448147.02
SMP Aziziah Plus565548.419046.08
SMP Negeri 35736348.376750.85
SMP Negeri 135831848.164256.26
SMP Negeri 465935348.047050.50
SMP Negeri 306027547.677748.77
SMP Methodist 3613247.508246.82
SMP Negeri 416223047.387449.76
SMP Azzahro’632147.179545.24
SMP Muhammadiyah 4648747.105753.01
SMP Negeri 266530946.826151.69
SMP Negeri 516626546.556251.67
SMP Negeri 536728746.465254.03
SMP Negeri 116839146.445353.60
SMP Muhammadiyah 16922546.408746.41
SMP Negeri 427023546.157649.12
SMP Negeri 337120345.991073.19
SMP Negeri 407233445.726051.74
SMP My School73245.382562.79
SMP Negeri 527436045.323458.31
SMP Bina Warga752345.286651.20
SMP Islam Al-Azhar Sriwijaya76545.23 – –
SMP Negeri 347722345.0010044.50
SMP Hosanna78444.946551.24
SMP Diponegoro792044.90576.39
SMP Negeri 68042044.868646.44
SMP Negeri 388124844.437549.59
SMP Negeri 318233844.048546.50
SMP Negeri 28331944.037947.90
SMP Nurul Qomar844244.039944.66
SMP IT Izzatuna856844.005653.19
SMP Negeri 278629743.9510444.22
SMP Negeri 508737643.639345.80
SMP Inaba886643.629245.85
SMP Negeri 218931843.549145.86
SMP Negeri 129030643.449445.68
SMP Negeri 399118443.3510943.00
SMP Negeri 559223043.229844.73
SMP Negeri 449325843.1811641.61
SMP Negeri 59422043.1613040.10
SMP Negeri 459524843.079645.12
SMP Negeri 379623742.5710643.83
SMP Insan Cendikia Sriwijaya971142.4015937.22
SMP Negeri 229826642.236850.83
SMP Negeri 589913242.22 – –
SMP Negeri 5710020142.15 – –
SMP Negeri 5610116141.94 – –
SMP Negeri 3510226341.9210843.05
SMP PGRI 110315241.9011542.12
SMP Negeri 3610418941.6512740.38
SMP PGRI 1110519141.5911941.25
SMP Negeri 4710622541.5110544.12
SMP Teladan1072841.388047.63
SMP Iba1083741.308946.11
SMP Negeri 4310922941.2910344.33
SMP Negeri 2511023241.2611142.83
SMP Dharmajaya1112440.9312540.45
SMP Negeri 4911218240.7210743.11
SMP Kartika Ii-11137240.6711242.71
SMP Bina Tama11412440.657250.29
SMP Arinda1153240.4912940.16
SMP Negeri 2811619340.4813639.48
SMP Srijaya Negara11710540.4311442.24
SMP PGRI 71182040.2913439.68
SMP Assanadiyah1191840.1716736.61
SMP Tarbiyah1201040.0915138.23
SMP Negeri 2312120840.0411342.66
SMP Nurul Iman12214039.9314538.60
SMP Karya Utama123539.882463.38
SMP Mandiri12411939.7012640.43
SMP Bina Bangsa1253539.6310244.34
SMP Pembina12612239.4713839.32
SMP Bina Cipta1275739.4012141.10
SMP Muhammadiyah 21284139.3616037.10
SMP Bakti Ibu 212914839.3512840.19
SMP Sejahtera1301939.3011841.37
SMP Daarul Aitam13119939.2313240.02
SMP Setia Negara1327339.2013539.61
SMP Ylpp1332539.1717036.41
SMP Puja Handayani1341139.0612041.24
SMP Fitra Abdi1353439.052164.31
SMP Karya Ibu13623539.0311042.96
SMP Bina Jaya13719039.0214738.53
SMP Tri Dharma13812539.0215338.03
SMP Muhammadiyah 101393638.959744.75
SMP Sriguna14024138.9112240.80
SMP Taman Siswa1419038.8011741.56
SMP Muhammadiyah 714213238.8014139.18
SMP Nurul Amal1432838.7216436.72
SMP Negeri Terbuka 401448638.5614438.60
SMP YWKA14513638.5316236.76
SMP Sentosa1461138.5219532.94
SMP Iptek Ar-Riyadh1473638.5014238.91
SMP IT Khazanah Kebajikan148638.46 – –
SMP Widya Bhakti1494038.4117336.19
SMP Tamansiswa Sungai Buah1502438.4015038.23
SMP Dharma Bhakti1517538.3613140.04
SMP PGRI 21528538.3217735.76
SMP Muhammadiyah 81533438.2316336.73
SMP Al-Hamidiyah1543638.228346.74
SMP Muhammadiyah 61557838.1712340.73
SMP Sumsel Jaya1563438.1713339.83
SMP Shailendra1573338.054455.90
SMP Negeri 3215819738.0012440.56
SMP Budi Utama1598037.8817635.87
SMP Bakti Ibu 331601737.8713939.30
SMP Negeri 4816124837.8714338.76
SMP Pesantren Modern Smb1621437.8715437.94
SMP Utama Bakti1633837.857848.40
SMP Negeri Terbuka 261647337.7614938.41
SMP PGRI 91658137.7314838.46
SMP Padmajaya1662237.5414638.57
SMP Negeri Terbuka 271671537.1817236.23
SMP Negeri Terbuka 4116810936.9815238.09
SMP Tri Budi Mulia1692236.9816536.68
SMP Bina Karya1701936.8810144.40
SMP Negeri Terbuka 35171936.5618435.53
SMP Jihadiyah1725736.5415637.50
SMP Gajah Mada 11731536.5318335.53
SMP Karya Abadi1741636.4718035.65
SMP Sriwijaya1754836.4015737.49
SMP Fauziah1763536.4016836.51
SMP Negeri Terbuka 3617713836.3019034.19
SMP PTI1785536.2714039.26
SMP NU17925136.2517136.36
SMP Khoiru Ummah1801136.2316636.63
SMP Islamy1811836.2218635.34
SMP Al-Ihsan1822336.2219433.54
SMP Pramula1834836.1816136.98
SMP Gajah Mada 31844336.1618535.50
SMP Pelita1853336.0917535.91
SMP PGRI 61864036.038446.59
SMP Pembangunan1874335.9619333.82
SMP Bina Karya Plaju1881835.9017935.65
SMP Yp Harapan189735.8419631.93
SMP Perintis1904935.6819233.99
SMP Quraniah 119114235.6216936.48
SMP Muhammadiyah 519211935.6018835.02
SMP Ikhlasiyah1935735.5718135.63
SMP R.A. Kartini1942035.5219134.01
SMP Muhammadiyah 91952435.4615837.26
SMP Muhammadiyah 31962635.2917436.16
SMP Yaspri1971335.1818235.63
SMP Yulis198934.7813739.36
SMP Nurfauzan1993734.7817835.73
SMP Karya Sakti2001834.5615537.91
SMP Negeri Terbuka 122013034.2018934.85
SMP Yasos202334.0418735.25
SMP Setia Darma (Ypgr)2039532.321468.40
SMP Insyaniah204331.4019729.30
Peringkat MTs Negeri dan Swasta 
MTS Nurul Hidayah Gandus13868.012553.56
MTS Negeri 1243167.29272.10
MTS Muhammadiyah 136267.052454.36
MTS Thawalib Sriwijaya41466.132751.86
MTS Ahliyah 157565.30172.40
MTS An-Nuur619459.782056.11
MTS Paradigma74759.221359.23
MTs AL-KAhfi82458.77861.95
MTS Al-Ihsaniyah93558.541159.73
MTS Arrohman104458.512653.08
MTS Negeri 21124758.45366.71
MTS Al Hilaliyah121956.973436.00
MTS Jamiatul Khoiriyah131856.641059.86
MTS Al – Hikmah141456.62563.45
MTS Insanul Fitrah151256.43959.87
MTS Marfuah164855.952354.93
MTS Ilham17855.91762.18
MTS Assalam187555.511259.52
MTS Ar-Riyadh194855.511657.70
MTS Nurul Falah209255.392950.63
MTS Manbaul Hidayah211455.23463.94
MTS Patra Mandiri2219555.201558.50
MTS Al Firdaus231155.071857.21
MTS Nasril Islamiyah241553.862850.95
MTS Mujahidin252553.001956.15
MTS – Sa Assanadiyah262252.182255.40
MTS Muhammadiyah 2276251.043246.59
MTS Pp. Al-Amalul Khair289350.893345.92
MTS Muqimus Sunnah296947.592156.10
MTS Fajar Siddiq304846.37663.02
MTS Aisyiyah Muhammadiyah318841.461757.23
MTS PP. Ar-Rahman326941.223147.96
MTS Al Hikmah335640.543049.10
MTS Aulia Cendekia3412739.621458.80

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMP negeri atau swasta favorit di Kota Palembang, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : pegipegi.com

Semoga bermanfaat.



Maaf. klik kanan kami matikan.