HomePendidikan

Daftar Peringkat SMK Terbaik di Kota Tangerang tahun 2017

K-blog. Pada tahun 2017, peringkat SMK terbaik di Kota Tangerang didominasi oleh SMK swasta. Dari 10 besar peringkat terbaik, hanya ada  2 buah SMK Negeri, Untuk urutan 5 SMK terbaik, berturut-turut  :  SMK Strada Daan Mogot, SMK Bonavita, SMK Buddhi, SMK Mutiara Bangsa 1, SMK Negeri 9 Kota Tangerang. Okeh, untuk mengetahui peringkat sebuah sekolah ini, K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Selengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMK Negeri dan Swasta terbaik di Kota Tangerang tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMK Negeri Terbaik Kota Tangerang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Negeri 9128164.77264.04
SMK Negeri 1239264.75169.09
SMK Negeri 3335260.22460.24
SMK Negeri 4441659.38361.11
SMK Negeri 6514257.11560.15
SMK Negeri 8616455.72755.83
SMK Negeri 7726354.12954.22
SMK Negeri 2834853.80657.07
SMK Negeri 5960851.92854.68

Peringkat SMK Swasta Terbaik Kota Tangerang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Strada ‘ Daan Mogot ‘128070.45471.68
SMK Bonavita224067.13670.75
SMK Buddhi313666.521566.89
SMK Mutiara Bangsa 149264.87570.76
SMK Ariya Metta58562.902264.29
SMK Kesehatan Banten624462.60272.99
SMK Kristen Kanaan75062.54770.68
SMK Bhakti Mulya82762.52 – –
SMK Grafika910662.384060.92
SMK Karya Agung1011662.271367.68
SMK Kesehatan Mutiara Insani114062.232064.86
SMK Farmasi  I1214362.153262.27
SMK Nusantara1319761.361865.90
SMK Gema Gawita1416060.943561.56
SMK Al – Fuad15460.683462.08
SMK Ayuda Husada165760.614560.55
SMK Mawar Saron Taman Royal172160.221268.26
SMK Prima Unggul1817359.961168.97
SMK Kesehatan Bina Insan Cendikia1913759.722763.32
SMK Dharma Widya2010759.272563.72
SMK Bandara2124258.541666.57
SMK Tiara Aksara227458.46176.75
SMK Ki Hajar Dewantoro 2231158.161467.24
SMK ‘Prudent School’247557.973961.06
SMK Kesehatan Asy Syifa2511257.825159.17
SMK PGRI 12629857.765059.33
SMK Istimewa271257.75870.23
SMK An Nurmaniyah2846357.705957.87
SMK Bhakti Anindya2949257.484660.29
SMK Teknik Industri Manba’Ul Ulum307957.261766.38
SMK Yuppentek 73115556.685658.32
SMK Kartini326756.506656.26
SMK Karya Bangsa Neglasari336956.36969.82
SMK Yadika 43428156.354160.72
SMK It Assaadah351756.14 – –
SMK Budi Mulia3620756.085259.07
SMK Al Ijtihad377355.967354.81
SMK It Indra Bangsa382955.534360.57
SMK Setia Bhakti3915655.436057.79
SMK Lab Business School409755.288253.48
SMK Kesehatan Nusa Husada412855.176955.20
SMK Panca Karya4236354.894759.86
SMK Trisula Bhakti433154.768353.17
SMK Markus445954.754959.44
SMK As-Saida  School454954.68 – –
SMK Bina Bangsa4623254.524460.56
SMK Global Mandiri474854.0610347.48
SMK Al Mu’In484554.035458.54
SMK 2000 Al – Fitroh492853.912863.05
SMK Bina Cendekia I502753.742164.61
SMK Manggala5114452.816855.59
SMK PGRI 1095226952.647454.57
SMK Cahaya Hati531552.622364.16
SMK Bina Insan543752.512463.85
SMK Bina Insani Pinang5523452.455857.96
SMK Agathos563152.42 – –
SMK At Thahirin 3571952.289250.73
SMK Muhammadiyah 2583952.19 – –
SMK Islam Baidhaul Ahkam597252.168552.31
SMK Voctech 26011952.096755.60
SMK Mitra Industri612151.757154.89
SMK Ki Hajar Dewantoro6234651.464859.70
SMK Muhammadiyah 16321051.217954.18
SMK Amanah644051.12372.43
SMK Mitra Bintaro656351.021965.01
SMK Dewi Sartika666150.983661.45
SMK Yp Karya 1675150.788154.06
SMK Mathlaul Anwar682850.75 – –
SMK PGRI Larangan694950.613861.40
SMK PGRI 11 Ciledug7052750.598054.17
SMK Harapan Jaya714150.581069.18
SMK Yuppentek 17222050.357055.16
SMK Yp Karya Bangsa738649.913062.62
SMK Mitra Buana Islamic School742049.459949.12
SMK Bhakti Pertiwi758249.002663.61
SMK Excellent 17610848.933362.20
SMK An-Nuqthah774748.558452.52
SMK Citra Nusantara783248.512962.85
SMK Ar Rahman794048.519450.07
SMK Abdi Negara806348.476456.86
SMK Yapintek816548.438751.55
SMK Kristen Gracia821248.26 – –
SMK Merpati831048.196257.00
SMK Binusta844147.977854.21
SMK Makarya854247.847554.55
SMK Nusa Putra869947.557754.28
SMK Yuppentek 6873147.369849.44
SMK PGRI Batuceper884447.149051.15
SMK Bangun Nusantara 2898747.076157.48
SMK Gemilang Modernland901547.067254.85
SMK Yp Karya 2918646.9510646.66
SMK Yuppentek 4927046.939649.74
SMK PGRI 29313646.879150.90
SMK Gandasari944546.659350.58
SMK Global Informatika953046.063162.35
SMK An Nisiniyyah963346.069549.88
SMK Voctech 19715645.9110147.60
SMK Teknologi Informatika Ypml9813845.858652.11
SMK Tekhmindo991945.374260.60
SMK ‘Ricardo Auto Machine’1002845.358851.16
SMK Gama1013045.145358.91
SMK Otomotif Al Husna1024345.0310247.54
SMK Yia1037144.947654.43
SMK Bangun Nusantara10428544.906356.87
SMK PGRI Pinang1051244.756556.56
SMK Cahaya Bangsa1062644.1010546.88
SMK Teknologi Indonesia1072643.948951.16
SMK At-Thahirin 21089943.419749.65
SMK Otomotif Waskita1097943.2810447.00
SMK Benda110743.195558.46
SMK Dharma Bhakti1118442.315758.11
SMK Mandiri 991121041.7610048.05
SMK Yaditama113741.503761.42
SMK Mandiri114939.5710745.55

Peringkat SMK Negeri dan SMK Swasta Terbaik Kota Tangerang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Strada ‘ Daan Mogot ‘128070.45471.68
SMK Bonavita224067.13670.75
SMK Buddhi313666.521666.89
SMK Mutiara Bangsa 149264.87570.76
SMK Negeri 9528164.772564.04
SMK Negeri 1639264.751169.09
SMK Ariya Metta78562.902364.29
SMK Kesehatan Banten824462.60272.99
SMK Kristen Kanaan95062.54770.68
SMK Bhakti Mulya102762.52 – –
SMK Grafika1110662.384360.92
SMK Karya Agung1211662.271467.68
SMK Kesehatan Mutiara Insani134062.232164.86
SMK Farmasi  I1414362.153462.27
SMK Nusantara1519761.361965.90
SMK Gema Gawita1616060.943761.56
SMK Al – Fuad17460.683662.08
SMK Ayuda Husada185760.614860.55
SMK Mawar Saron Taman Royal192160.221368.26
SMK Negeri 32035260.225060.24
SMK Prima Unggul2117359.961268.97
SMK Kesehatan Bina Insan Cendikia2213759.722963.32
SMK Negeri 42341659.384161.11
SMK Dharma Widya2410759.272763.72
SMK Bandara2524258.541766.57
SMK Tiara Aksara267458.46176.75
SMK Ki Hajar Dewantoro 2271158.161567.24
SMK ‘Prudent School’287557.974261.06
SMK Kesehatan Asy Syifa2911257.825659.17
SMK PGRI 13029857.765559.33
SMK Istimewa311257.75870.23
SMK An Nurmaniyah3246357.706457.87
SMK Bhakti Anindya3349257.484960.29
SMK Teknik Industri Manba’Ul Ulum347957.261866.38
SMK Negeri 63514257.115160.15
SMK Yuppentek 73615556.686158.32
SMK Kartini376756.507256.26
SMK Karya Bangsa Neglasari386956.36969.82
SMK Yadika 43928156.354460.72
SMK It Assaadah401756.14 – –
SMK Budi Mulia4120756.085759.07
SMK Al Ijtihad427355.968054.81
SMK Negeri 84316455.727355.83
SMK It Indra Bangsa442955.534660.57
SMK Setia Bhakti4515655.436557.79
SMK Lab Business School469755.289153.48
SMK Kesehatan Nusa Husada472855.177655.20
SMK Panca Karya4836354.895259.86
SMK Trisula Bhakti493154.769253.17
SMK Markus505954.755459.44
SMK As-Saida  School514954.68 – –
SMK Bina Bangsa5223254.524760.56
SMK Negeri 75326354.128654.22
SMK Global Mandiri544854.0611247.48
SMK Al Mu’In554554.035958.54
SMK 2000 Al – Fitroh562853.913063.05
SMK Negeri 25734853.806757.07
SMK Bina Cendekia I582753.742264.61
SMK Manggala5914452.817555.59
SMK PGRI 1096026952.648254.57
SMK Cahaya Hati611552.622464.16
SMK Bina Insan623752.512663.85
SMK Bina Insani Pinang6323452.456357.96
SMK Agathos643152.42 – –
SMK At Thahirin 3651952.2810150.73
SMK Muhammadiyah 2663952.19 – –
SMK Islam Baidhaul Ahkam677252.169452.31
SMK Voctech 26811952.097455.60
SMK Negeri 56960851.928154.68
SMK Mitra Industri702151.757854.89
SMK Ki Hajar Dewantoro7134651.465359.70
SMK Muhammadiyah 17221051.218854.18
SMK Amanah734051.12372.43
SMK Mitra Bintaro746351.022065.01
SMK Dewi Sartika756150.983861.45
SMK Yp Karya 1765150.789054.06
SMK Mathlaul Anwar772850.75 – –
SMK PGRI Larangan784950.614061.40
SMK PGRI 11 Ciledug7952750.598954.17
SMK Harapan Jaya804150.581069.18
SMK Yuppentek 18122050.357755.16
SMK Yp Karya Bangsa828649.913262.62
SMK Mitra Buana Islamic School832049.4510849.12
SMK Bhakti Pertiwi848249.002863.61
SMK Excellent 18510848.933562.20
SMK An-Nuqthah864748.559352.52
SMK Citra Nusantara873248.513162.85
SMK Ar Rahman884048.5110350.07
SMK Abdi Negara896348.477056.86
SMK Yapintek906548.439651.55
SMK Kristen Gracia911248.26 – –
SMK Merpati921048.196857.00
SMK Binusta934147.978754.21
SMK Makarya944247.848354.55
SMK Nusa Putra959947.558554.28
SMK Yuppentek 6963147.3610749.44
SMK PGRI Batuceper974447.149951.15
SMK Bangun Nusantara 2988747.076657.48
SMK Gemilang Modernland991547.067954.85
SMK Yp Karya 21008646.9511546.66
SMK Yuppentek 41017046.9310549.74
SMK PGRI 210213646.8710050.90
SMK Gandasari1034546.6510250.58
SMK Global Informatika1043046.063362.35
SMK An Nisiniyyah1053346.0610449.88
SMK Voctech 110615645.9111047.60
SMK Teknologi Informatika Ypml10713845.859552.11
SMK Tekhmindo1081945.374560.60
SMK ‘Ricardo Auto Machine’1092845.359751.16
SMK Gama1103045.145858.91
SMK Otomotif Al Husna1114345.0311147.54
SMK Yia1127144.948454.43
SMK Bangun Nusantara11328544.906956.87
SMK PGRI Pinang1141244.757156.56
SMK Cahaya Bangsa1152644.1011446.88
SMK Teknologi Indonesia1162643.949851.16
SMK At-Thahirin 21179943.4110649.65
SMK Otomotif Waskita1187943.2811347.00
SMK Benda119743.196058.46
SMK Dharma Bhakti1208442.316258.11
SMK Mandiri 991211041.7610948.05
SMK Yaditama122741.503961.42
SMK Mandiri123939.5711645.55

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMK negeri atau swasta favorit di Kota Tangerang, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • image source : satubanten.com

Semoga bermanfaat.



Maaf. klik kanan kami matikan.