HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA terbaik Kota Palembang th 2017

K-blog. “Veni vidi  visi” mungkin istilah ini cucok untuk menggambarkan prestasi SMA Ignatius Global School Palembang. Pertama kali ikut UN, langsung menyabet peringkat SMA terbaik pertama di tahun 2017 untuk program studi IPA dengan menggeser SMA Sumatera Selatan (SMA terbaik 2016) ke peringkat 2. Sedangkan untuk program studi IPS, SMA Sumatera Selatan yang menjadi SMA terbaik pertama dengan mengkudeta SMA Olahraga Sriwijaya. Oh ya, untuk lakukan pemeringkatan SMA/MA ini, ane  menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Kota Palembang tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMA/MA Negeri Terbaik Kota Palembang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA  Sumatera Selatan18076.78465.86
SMAN 17 Palembang227671.66170.05
SMAN 3 Palembang322868.20267.74
SMAN 6 Palembang421565.58367.17
SMAN 1 Palembang530462.36563.51
SMAN 4 Palembang619160.521652.85
SMAN 5 Palembang719760.481356.87
SMAN 12 Palembang811056.701157.06
SMAN 10 Palembang923355.50662.41
SMAN 18 Palembang1012355.311947.74
SMAN 15 Palembang1116354.382146.52
SMAN 8 Palembang1218953.311850.13
SMAN 20 Palembang1313752.021554.41
SMAN 11 Palembang1421650.642047.50
SMAN 13 Palembang1530850.61860.99
SMAN 7 Palembang1615750.201750.71
SMAN 19 Palembang1726050.18761.17
SMAN 22 Palembang1824050.05960.50
SMAN 14 Palembang1913349.922246.21
SMAN 9 Palembang2020448.691456.43
SMAN 2 Palembang2124048.501257.06
SMAN 16 Palembang2218147.042344.68
SMAN 21 Palembang2319546.181060.09
Peringkat MA Negeri
MAN  1 Palembang112652.47162.70
MAN  2 Palembang217750.60261.99
MAN  3 Palembang318850.30360.47

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA  Sumatera Selatan12085.82272.77
SMAN 17 Palembang23668.84462.63
SMAN 6 Palembang310560.55560.51
SMAN 3 Palembang412157.54660.49
SMAN 5 Palembang57755.131256.82
SMAN 18 Palembang69553.321843.63
SMAN 1 Palembang711853.021057.49
SMAN 20 Palembang812349.941651.65
SMAN 12 Palembang910248.75858.79
SMAN 4 Palembang109048.571943.41
SMAN 14 Palembang1113145.932240.13
SMAN 13 Palembang1215344.30958.71
SMAN 15 Palembang1319344.152142.36
SMAN 8 Palembang146843.852338.34
SMAN 7 Palembang157843.681747.47
SMAN 22 Palembang1617743.43364.22
SMAN 2 Palembang1718042.621356.03
SMAN 21 Palembang1812442.471157.35
SMAN 10 Palembang1917642.08760.32
SMAN 11 Palembang2017741.172438.01
SMA Olahraga Negeri Sriwijaya Palembang213440.56172.96
SMAN 16 Palembang2211640.192042.54
SMAN 19 Palembang2319540.171552.51
SMAN 9 Palembang2414739.331452.73
Peringkat MA Negeri
MAN  1 Palembang112351.67262.57
MAN  3 Palembang26850.86361.13
MAN  2 Palembang38248.59162.74

Program Studi Bahasa

  • tidak ada

Peringkat SMA/MA Swasta Terbaik Kota Palembang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Ignatius Global School13585.17
SMA Harapan22272.74659.47
SMA Xaverius 1331270.98168.23
SMA Kusuma Bangsa410167.37859.22
SMA Xaverius 3512163.521058.38
SMA Xaverius 263261.963550.04
SMA Ypi Tunas Bangsa712760.272253.95
SMA Methodist 283059.642353.64
SMA Lti Igm96857.401158.24
SMA Xaverius 4102356.834047.68
SMA Muhammadiyah 11126156.601356.68
SMA Islam Az-Zahra126254.931655.80
SMA It Al Furqon13654.886040.79
SMA Alam14253.88
SMA Methodist 1158353.562553.33
SMA Pusri167452.221456.59
SMA Iba173951.705143.62
SMA Muhammadiyah 8181851.38
SMA Patra Mandiri 2192250.60362.01
SMA Patra Mandiri 12012650.03268.10
SMA Sjakhyakirti217448.551755.63
SMA Aisyiyah 1223448.34461.33
SMA PGRI 2238147.605941.10
SMA Methodist 3241947.552154.56
SMA Arinda253147.013151.75
SMA Muhammadiyah 6264346.762852.41
SMA Srijaya Negara2711045.671556.15
SMA Dharma Bakti287345.222453.60
SMA Mardi Wacana291845.165742.06
SMA PGRI 1301845.072055.21
SMA Bakti Ibu 8313944.943849.39
SMA It Izzuddin32743.704645.31
SMA Adabiyah331343.403450.39
SMA Muhammadiyah 2345443.31958.79
SMA Bina Cipta352543.013649.88
SMA Bina Warga 1362542.96759.43
SMA Nurul Amal372942.076731.25
SMA Muhammadiyah 5388141.595542.74
SMA Taman Siswa393141.394745.21
SMA Nurul Iman406841.28561.03
SMA Bina Jaya419540.905243.24
SMA Tri Dharma425840.844246.65
SMA Muhammadiyah 3431640.211855.39
SMA Nurul Qomar441040.143051.78
SMA PGRI 4453740.065343.05
SMA Bina Warga 2464040.051955.35
SMA Pembina479040.034346.21
SMA Azhariyah483439.672752.91
SMA Shailendra493339.603749.80
SMA Nu503239.234545.73
SMA Sriguna5115138.773251.05
SMA Setia Darma523438.736632.39
SMA Bina Sriwijaya Indonesia534038.28
SMA Sumsel Jaya542737.812653.33
SMA Taruna Indonesia557337.753350.94
SMA Ywka567637.304446.01
SMA Taruna Bangsa57836.884845.03
SMA Gajah Mada 3583136.685442.83
SMA PGRI 5592436.102951.85
SMA Muhammadiyah 4602836.055044.10
SMA Assanadiyah611035.856432.76
SMA It Izzatuna62935.64
SMA Tiara Nusa63835.19
SMA Quraniah641835.14
SMA Aziziah652435.066134.39
SMA Bina Karya Su Ii66934.853948.10
SMA Karya Ibu676134.265642.40
SMA Daarul Aitam681733.896233.70
SMA Islam Al-Amalul Khair692533.621257.12
SMA Ethika702833.156333.13
SMA Nusa Bangsa711532.55
SMA Bhakti Nusantara722031.904147.26
SMA Ra. Kartini732031.244944.61
SMA Veteran Plaju742130.516532.65
SMA Pramula751930.225841.97
Peringkat MA Swasta
MA Patra Mandiri16449.42549.91
MA  Muqimus Sunnah22943.14635.58
MA Pp. Ar Rahman33343.04450.25
MA Al Fatah45139.95154.86
MA Aisyiyah51836.52350.83
MA Terpadu Gajahmada61329.87251.60

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Harapan11568.79559.71
SMA Kusuma Bangsa24662.83958.10
SMA Xaverius 1314660.96858.20
SMA Ypi Tunas Bangsa421655.033250.18
SMA Methodist 157654.983348.69
SMA Xaverius 3620254.17460.67
SMA Lti Igm73252.372752.38
SMA Muhammadiyah 882051.96361.06
SMA Xaverius 299251.913051.57
SMA Muhammadiyah 11018251.571555.26
SMA Islam Az-Zahra112751.46262.02
SMA Bina Lestari125351.091057.83
SMA Methodist 2136850.401455.58
SMA Teladan141849.45
SMA It Izzuddin151049.43
SMA Xaverius 4165849.384342.08
SMA It Al Furqon17747.885938.07
SMA Pusri185447.721954.02
SMA Sjakhyakirti197947.622652.51
SMA Iba204146.073945.40
SMA Mandiri212645.206137.52
SMA Diponegoro224044.36758.90
SMA Mardi Wacana231844.334242.20
SMA Arinda244844.052053.86
SMA Pembina253243.884441.90
SMA Muhammadiyah 2264543.852153.59
SMA Patra Mandiri 1274042.68163.77
SMA Methodist 3282642.532253.11
SMA Dharma Bakti299742.344144.26
SMA Bakti Ibu 8303942.042852.20
SMA Srijaya Negara3110041.993151.53
SMA PGRI 23217041.435239.51
SMA Muhammadiyah 6337041.231655.07
SMA Karya Sakti34741.224641.49
SMA PGRI 1352240.831156.79
SMA Bina Warga 1362739.86
SMA Muhammadiyah 5376139.825838.19
SMA Aisyiyah 1387239.411256.47
SMA Adabiyah391739.402452.82
SMA Setia Darma405739.057631.50
SMA Patra Mandiri 2411738.70659.11
SMA PGRI 3422438.115638.56
SMA Bina Cipta436237.914044.49
SMA Nurul Iman443337.732352.93
SMA Sriguna4516037.683847.35
SMA Muhammadiyah 3461937.137332.88
SMA Shailendra475237.085339.32
SMA Nu485436.673648.28
SMA Nusa Bangsa491336.675738.52
SMA PGRI 4506336.665039.54
SMA Bina Karya512336.542552.54
SMA Azhariyah525936.526635.65
SMA Bina Warga 2535236.221754.83
SMA Bina Jaya5413635.725139.51
SMA Yp Nurfauzan55635.323747.40
SMA Taman Siswa566135.314939.56
SMA Bina Karya Su Ii57935.316933.88
SMA PGRI 5582734.851356.26
SMA Candradimuka593634.776336.31
SMA Pesantren Modern Smb60934.536037.58
SMA Sumsel Jaya614634.463548.51
SMA Insan Cendikia Sriwijaya62534.386834.21
SMA Yulis631334.356734.55
SMA Bhakti Pertiwi641734.222951.79
SMA Daarul Aitam652934.15
SMA Quraniah661634.124741.08
SMA Fitra Abdi673733.91
SMA Muhammadiyah 9681033.905538.71
SMA Pramula69733.794541.63
SMA Tri Dharma704633.514840.25
SMA Ywka7110033.067232.98
SMA Islam Al-Amalul Khair722233.021854.20
SMA Karya Ibu735032.806436.28
SMA Gajah Mada 3745632.726236.43
SMA Veteran Plaju752432.647432.60
SMA Ethika761432.355439.12
SMA Bina Sriwijaya Indonesia773132.23
SMA Bhakti Nusantara782532.033448.56
SMA Widya Bhakti791431.997033.59
SMA Yp Sejahtera803031.787133.08
SMA Assanadiyah811831.437531.60
SMA Insaniyah82925.006535.86
Peringkat MA Swasta
MA Paradigma12259.76551.53
MA Patra Mandiri29047.18162.18
MA Al Fatah36341.61456.94
MA Al-Ihsaniyah41740.74358.08
MA Ar-Riyadh53540.47259.61
MA Aulia Cendekia66837.76648.49
MA Muhammadiyah I73036.68745.02
MA Al Firdaus81236.42836.13
MA Nasril Islamiyah91632.19932.99

Program Studi Bahasa

  • tidak ada

Peringkat SMA/MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Palembang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Ignatius Global School13585.17
SMA  Sumatera Selatan28076.78665.86
SMA Harapan32272.741659.47
SMAN 17 Palembang427671.66170.05
SMA Xaverius 1531270.98268.23
SMAN 3 Palembang622868.20467.74
SMA Kusuma Bangsa710167.371859.22
SMAN 6 Palembang821565.58567.17
SMA Xaverius 3912163.522058.38
SMAN 1 Palembang1030462.36763.51
SMA Xaverius 2113261.965350.04
SMAN 4 Palembang1219160.524352.85
SMAN 5 Palembang1319760.482556.87
SMA Ypi Tunas Bangsa1412760.273753.95
SMA Methodist 2153059.643853.64
SMA Lti Igm166857.402158.24
SMA Xaverius 4172356.835947.68
SMAN 12 Palembang1811056.702357.06
SMA Muhammadiyah 11926156.602656.68
SMAN 10 Palembang2023355.50862.41
SMAN 18 Palembang2112355.315847.74
SMA Islam Az-Zahra226254.933055.80
SMA It Al Furqon23654.888340.79
SMAN 15 Palembang2416354.386346.52
SMA Alam25253.88
SMA Methodist 1268353.564053.33
SMAN 8 Palembang2718953.315250.13
SMA Pusri287452.222756.59
SMAN 20 Palembang2913752.023654.41
SMA Iba303951.707443.62
SMA Muhammadiyah 8311851.38
SMAN 11 Palembang3221650.646047.50
SMAN 13 Palembang3330850.611360.99
SMA Patra Mandiri 2342250.60962.01
SMAN 7 Palembang3515750.205050.71
SMAN 19 Palembang3626050.181161.17
SMAN 22 Palembang3724050.051460.50
SMA Patra Mandiri 13812650.03368.10
SMAN 14 Palembang3913349.926446.21
SMAN 9 Palembang4020448.692856.43
SMA Sjakhyakirti417448.553155.63
SMAN 2 Palembang4224048.502457.06
SMA Aisyiyah 1433448.341061.33
SMA PGRI 2448147.608241.10
SMA Methodist 3451947.553554.56
SMAN 16 Palembang4618147.047144.68
SMA Arinda473147.014751.75
SMA Muhammadiyah 6484346.764452.41
SMAN 21 Palembang4919546.181560.09
SMA Srijaya Negara5011045.672956.15
SMA Dharma Bakti517345.223953.60
SMA Mardi Wacana521845.168042.06
SMA PGRI 1531845.073455.21
SMA Bakti Ibu 8543944.945649.39
SMA It Izzuddin55743.706845.31
SMA Adabiyah561343.405150.39
SMA Muhammadiyah 2575443.311958.79
SMA Bina Cipta582543.015449.88
SMA Bina Warga 1592542.961759.43
SMA Nurul Amal602942.079031.25
SMA Muhammadiyah 5618141.597842.74
SMA Taman Siswa623141.396945.21
SMA Nurul Iman636841.281261.03
SMA Bina Jaya649540.907543.24
SMA Tri Dharma655840.846246.65
SMA Muhammadiyah 3661640.213255.39
SMA Nurul Qomar671040.144651.78
SMA PGRI 4683740.067643.05
SMA Bina Warga 2694040.053355.35
SMA Pembina709040.036546.21
SMA Azhariyah713439.674252.91
SMA Shailendra723339.605549.80
SMA Nu733239.236745.73
SMA Sriguna7415138.774851.05
SMA Setia Darma753438.738932.39
SMA Bina Sriwijaya Indonesia764038.28
SMA Sumsel Jaya772737.814153.33
SMA Taruna Indonesia787337.754950.94
SMA Ywka797637.306646.01
SMA Taruna Bangsa80836.887045.03
SMA Gajah Mada 3813136.687742.83
SMA PGRI 5822436.104551.85
SMA Muhammadiyah 4832836.057344.10
SMA Assanadiyah841035.858732.76
SMA It Izzatuna85935.64
SMA Tiara Nusa86835.19
SMA Quraniah871835.14
SMA Aziziah882435.068434.39
SMA Bina Karya Su Ii89934.855748.10
SMA Karya Ibu906134.267942.40
SMA Daarul Aitam911733.898533.70
SMA Islam Al-Amalul Khair922533.622257.12
SMA Ethika932833.158633.13
SMA Nusa Bangsa941532.55
SMA Bhakti Nusantara952031.906147.26
SMA Ra. Kartini962031.247244.61
SMA Veteran Plaju972130.518832.65
SMA Pramula981930.228141.97
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MAN  1 Palembang112652.47162.70
MAN  2 Palembang217750.60261.99
MAN  3 Palembang318850.30360.47
MA Patra Mandiri46449.42849.91
MA  Muqimus Sunnah52943.14935.58
MA Pp. Ar Rahman63343.04750.25
MA Al Fatah75139.95454.86
MA Aisyiyah81836.52650.83
MA Terpadu Gajahmada91329.87551.60

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA  Sumatera Selatan12085.82272.77
SMAN 17 Palembang23668.84562.63
SMA Harapan31568.791259.71
SMA Kusuma Bangsa44662.831858.10
SMA Xaverius 1514660.961758.20
SMAN 6 Palembang610560.55960.51
SMAN 3 Palembang712157.541060.49
SMAN 5 Palembang87755.132256.82
SMA Ypi Tunas Bangsa921655.034850.18
SMA Methodist 1107654.984948.69
SMA Xaverius 31120254.17860.67
SMAN 18 Palembang129553.325943.63
SMAN 1 Palembang1311853.022057.49
SMA Lti Igm143252.374252.38
SMA Muhammadiyah 8152051.96761.06
SMA Xaverius 2169251.914651.57
SMA Muhammadiyah 11718251.572855.26
SMA Islam Az-Zahra182751.46662.02
SMA Bina Lestari195351.091957.83
SMA Methodist 2206850.402755.58
SMAN 20 Palembang2112349.944551.65
SMA Teladan221849.45
SMA It Izzuddin231049.43
SMA Xaverius 4245849.386442.08
SMAN 12 Palembang2510248.751558.79
SMAN 4 Palembang269048.576043.41
SMA It Al Furqon27747.888238.07
SMA Pusri285447.723254.02
SMA Sjakhyakirti297947.624152.51
SMA Iba304146.075645.40
SMAN 14 Palembang3113145.937040.13
SMA Mandiri322645.208537.52
SMA Diponegoro334044.361458.90
SMA Mardi Wacana341844.336342.20
SMAN 13 Palembang3515344.301658.71
SMAN 15 Palembang3619344.156242.36
SMA Arinda374844.053353.86
SMA Pembina383243.886541.90
SMA Muhammadiyah 2394543.853453.59
SMAN 8 Palembang406843.858038.34
SMAN 7 Palembang417843.685347.47
SMAN 22 Palembang4217743.43364.22
SMA Patra Mandiri 1434042.68463.77
SMAN 2 Palembang4418042.622656.03
SMA Methodist 3452642.533553.11
SMAN 21 Palembang4612442.472157.35
SMA Dharma Bakti479742.345844.26
SMAN 10 Palembang4817642.081160.32
SMA Bakti Ibu 8493942.044352.20
SMA Srijaya Negara5010041.994751.53
SMA PGRI 25117041.437439.51
SMA Muhammadiyah 6527041.232955.07
SMA Karya Sakti53741.226741.49
SMAN 11 Palembang5417741.178338.01
SMA PGRI 1552240.832356.79
SMA Olahraga Negeri Sriwijaya Palembang563440.56172.96
SMAN 16 Palembang5711640.196142.54
SMAN 19 Palembang5819540.174052.51
SMA Bina Warga 1592739.86
SMA Muhammadiyah 5606139.828138.19
SMA Aisyiyah 1617239.412456.47
SMA Adabiyah621739.403752.82
SMAN 9 Palembang6314739.333852.73
SMA Setia Darma645739.0510031.50
SMA Patra Mandiri 2651738.701359.11
SMA PGRI 3662438.117838.56
SMA Bina Cipta676237.915744.49
SMA Nurul Iman683337.733652.93
SMA Sriguna6916037.685547.35
SMA Muhammadiyah 3701937.139732.88
SMA Shailendra715237.087539.32
SMA Nu725436.675248.28
SMA Nusa Bangsa731336.677938.52
SMA PGRI 4746336.667239.54
SMA Bina Karya752336.543952.54
SMA Azhariyah765936.529035.65
SMA Bina Warga 2775236.223054.83
SMA Bina Jaya7813635.727339.51
SMA Yp Nurfauzan79635.325447.40
SMA Taman Siswa806135.317139.56
SMA Bina Karya Su Ii81935.319333.88
SMA PGRI 5822734.852556.26
SMA Candradimuka833634.778736.31
SMA Pesantren Modern Smb84934.538437.58
SMA Sumsel Jaya854634.465148.51
SMA Insan Cendikia Sriwijaya86534.389234.21
SMA Yulis871334.359134.55
SMA Bhakti Pertiwi881734.224451.79
SMA Daarul Aitam892934.15
SMA Quraniah901634.126841.08
SMA Fitra Abdi913733.91
SMA Muhammadiyah 9921033.907738.71
SMA Pramula93733.796641.63
SMA Tri Dharma944633.516940.25
SMA Ywka9510033.069632.98
SMA Islam Al-Amalul Khair962233.023154.20
SMA Karya Ibu975032.808836.28
SMA Gajah Mada 3985632.728636.43
SMA Veteran Plaju992432.649832.60
SMA Ethika1001432.357639.12
SMA Bina Sriwijaya Indonesia1013132.23
SMA Bhakti Nusantara1022532.035048.56
SMA Widya Bhakti1031431.999433.59
SMA Yp Sejahtera1043031.789533.08
SMA Assanadiyah1051831.439931.60
SMA Insaniyah106925.008935.86
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Paradigma12259.76851.53
MAN  1 Palembang212351.67262.57
MAN  3 Palembang36850.86461.13
MAN  2 Palembang48248.59162.74
MA Patra Mandiri59047.18362.18
MA Al Fatah66341.61756.94
MA Al-Ihsaniyah71740.74658.08
MA Ar-Riyadh83540.47559.61
MA Aulia Cendekia96837.76948.49
MA Muhammadiyah I103036.681045.02
MA Al Firdaus111236.421136.13
MA Nasril Islamiyah121632.191232.99

Program Studi Bahasa

  • tidak ada
BACA JUGA : Daftar Peringkat SMA-MA Terbaik Kota Palembang Th 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kota Palembang, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/hasil-un/
  • image : harnas.co

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.