HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA Terbaik Kota Denpasar th 2017

K-blog. Tahun 2017 adalah tahunnya SMA Negeri 1 Denpasar karena di tahun 2017 berhasil menjadi pemuncak peringkat SMA terbaik di kota Denpasar dengan mengirim SMA Negeri 4 (terbaik tahun 2016) ke peringkat ke-2.  Hal ini berlaku di kedua program IPA dan IPS.  Di peringkat ke-3, ada SMA Chris di program studi IPA dan SMA Negeri 3 di program studi IPS.
Okeh, untuk melakukan pemeringkatan SMA ini, ane  menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Selain peringkat SMA, ane juga bagi peringkat MA yang ada di bagian bawah masing-masing tab. Selengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Kota Denpasar tahun 2017 pada tabel berikut ini :




Peringkat SMA/MA Negeri Terbaik Kota Denpasar Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 1141881.54280.74
SMA Negeri 4232478.65182.87
SMA Negeri 3325674.53377.39
SMA Negeri 7428569.41571.96
SMA Negeri 5533568.03770.20
SMA Negeri 8624865.93868.92
SMA Negeri 2727963.81670.51
SMA Negeri 6821862.12472.29

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Negeri 114779.48762.60
SMA Negeri 425074.67177.69
SMA Negeri 333769.02369.80
SMA Negeri 7413266.42271.70
SMA Negeri 558364.66564.80
SMA Negeri 666862.28467.06
SMA Negeri 2712361.95664.11
SMA Negeri 888060.30861.12

Program Studi Bahasa

– tidak ada –

Peringkat SMA/MA Swasta Terbaik Kota Denpasar Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Chis12476.28272.60
SMA Taman Rama24174.93176.38
SMA Doremi Excellent School3473.532043.25
SMA Dyatmika4772.02966.79
SMA Katolik Santo Yoseph519969.75370.20
SMA Tunas Daud62267.94668.02
SMA Albanna72265.271555.93
SMA PGRI 2814563.74767.46
SMA Harapan Mulia91563.691457.59
SMA Saraswati 11023163.56866.82
SMA PGRI 4119662.431754.66
SMA Kristen Harapan1222962.081262.12
SMA P G R I 6133661.881165.44
SMA Gandhi Memorial International School14557.681950.40
SMA PGRI 1152457.471065.79
SMA Dharma Praja166557.241655.92
SMA Muhammadiyah 11712356.781854.41
SMA  Global Tourism Anugrah182156.771360.05
SMA Dwijendra1947955.85568.08
SMA Kertha Wisata201945.67468.39
Peringkat MA Swasta
MA Rasah Aliyah (Ma) Tawakkal12957.27164.10
MA  Al – Ma’Ruf21344.61262.61

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Katolik Santo Yoseph115368.63264.32
SMA Taman Rama22868.15164.47
SMA Dyatmika31467.071651.00
SMA Chis41266.87957.29
SMA Tunas Daud51963.90658.54
SMA Albanna62261.671353.53
SMA Doremi Excellent School7461.4119        28.00
SMA PGRI 484361.331847.49
SMA Gandhi Memorial International School91660.451551.23
SMA Kristen Harapan1029458.121256.16
SMA PGRI 2118855.811156.79
SMA  Global Tourism Anugrah122054.57363.67
SMA Saraswati 1136552.21758.21
SMA Dwijendra1418451.41462.71
SMA Muhammadiyah 1158050.49857.83
SMA PGRI 1162348.39 – –
SMA Dharma Praja1710142.631750.38
SMA Kertha Wisata181842.02560.15
SMA Dharma Wiweka192539.461056.89
SMA P G R I 6203638.831452.46
Peringkat MA Swasta
MA  Al – Ma’Ruf12446.85157.44
MA Rasah Aliyah (Ma) Tawakkal22852.95251.87
MA Rasah Aliyah Al Muhajirin32351.20345.64

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Katolik Santo Yoseph13766.43164.97

Peringkat SMA/MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Denpasar Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Negeri 1141881.54280.74
SMA Negeri 4232478.65182.87
SMA Chis32476.28572.60
SMA Taman Rama44174.93476.38
SMA Negeri 3525674.53377.39
SMA Doremi Excellent School6473.532843.25
SMA Dyatmika7772.021766.79
SMA Katolik Santo Yoseph819969.75970.20
SMA Negeri 7928569.41771.96
SMA Negeri 51033568.031070.20
SMA Tunas Daud112267.941468.02
SMA Negeri 81224865.931168.92
SMA Albanna132265.272355.93
SMA Negeri 21427963.81870.51
SMA PGRI 21514563.741567.46
SMA Harapan Mulia161563.692257.59
SMA Saraswati 11723163.561666.82
SMA PGRI 4189662.432554.66
SMA Negeri 61921862.12672.29
SMA Kristen Harapan2022962.082062.12
SMA P G R I 6213661.881965.44
SMA Gandhi Memorial International School22557.682750.40
SMA PGRI 1232457.471865.79
SMA Dharma Praja246557.242455.92
SMA Muhammadiyah 12512356.782654.41
SMA  Global Tourism Anugrah262156.772160.05
SMA Dwijendra2747955.851368.08
SMA Kertha Wisata281945.671268.39
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Rasah Aliyah (Ma) Tawakkal12957.27164.10
MA  Al – Ma’Ruf21344.61262.61

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Negeri 114779.481162.60
SMA Negeri 425074.67177.69
SMA Negeri 333769.02369.80
SMA Katolik Santo Yoseph415368.63764.32
SMA Taman Rama52868.15664.47
SMA Dyatmika61467.072451.00
SMA Chis71266.871757.29
SMA Negeri 7813266.42271.70
SMA Negeri 598364.66564.80
SMA Tunas Daud101963.901458.54
SMA Negeri 6116862.28467.06
SMA Negeri 21212361.95864.11
SMA Albanna132261.672153.53
SMA Doremi Excellent School14461.4127        28.00
SMA PGRI 4154361.332647.49
SMA Gandhi Memorial International School161660.452351.23
SMA Negeri 8178060.301261.12
SMA Kristen Harapan1829458.122056.16
SMA PGRI 2198855.811956.79
SMA  Global Tourism Anugrah202054.57963.67
SMA Saraswati 1216552.211558.21
SMA Dwijendra2218451.411062.71
SMA Muhammadiyah 1238050.491657.83
SMA PGRI 1242348.39 – –
SMA Dharma Praja2510142.632550.38
SMA Kertha Wisata261842.021360.15
SMA Dharma Wiweka272539.461856.89
SMA P G R I 6283638.832252.46
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Rasah Aliyah (Ma) Tawakkal12852.95251.87
MA Rasah Aliyah Al Muhajirin22351.20345.64
MA  Al – Ma’Ruf32446.85157.44

Program Studi Bahasa

  • lihat di tab swasta, karena hanya ada di SMA/MA swasta

BACA JUGA : Peringkat SMA-MA Terbaik Denpasar tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kota Denpasar, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : gadventures.com

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.