HomePendidikan

Peringkat SMK Negeri dan Swasta Terbaik di Kota Bekasi Th 2017

K-blog.  Tiga Besar SMK Terbaik di Kota Bekasi tahun 2017 berturut-turut adalah SMKN 1, SMK Strada Budi Luhur dan SMKN 3.  Ketiga SMK tsb di tahun sebelumnya (2016) berada di peringkat 4, 8 dab 41. Lonjakan besar terlihat dari pencapaian SMK Negeri 3 yang naik 38 tingkatan. Untuk pemeringkatan ini K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMK Negeri dan Swasta terbaik di Kota Bekasi tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMK Negeri Terbaik Kota Bekasi Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Negeri 1147868.60171.17
SMK Negeri 3234167.07365.15
SMK Negeri 5330863.83461.78
SMK Negeri 2435262.70267.03
SMK Negeri 8524661.40757.26
SMK Negeri 6633061.13658.79
SMK Negeri 11711957.921155.21
SMK Negeri 10815657.85856.60
SMK Negeri 4923057.581055.60
SMK Negeri 71023356.84956.48
SMK Negeri 91112744.59561.24

Peringkat SMK Swasta Terbaik Kota Bekasi Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Strada Budi Luhur113768.42770.19
SMK Bani Saleh28266.885758.42
SMK Pariwisata Paramitha33565.434760.99
SMK Ananda47564.994064.50
SMK Tunas Jakasampurna53163.48172.65
SMK Daya Utama612663.024860.32
SMK Farmasi  171762.52371.38
SMK Mandiri87061.73471.01
SMK Bina Lestari Plus91061.083566.05
SMK Pelita Alam107359.723765.75
SMK Nurul Hikmah Ii113159.575259.56
SMK Global Prima Islamic School126858.391668.48
SMK Islam Terpadu Arafah13658.056656.83
SMK Flora142657.525458.84
SMK Mutiara 17 Agustus158756.965558.77
SMK Karya Bahana Mandiri 21622256.877954.87
SMK Wikrama 1172756.694562.00
SMK Taruna Bangsa1844156.346756.65
SMK Bhakti Kartini195956.251268.84
SMK It Ibnu Rusyd20655.821768.44
SMK BPS&K II2112255.392866.99
SMK Mahanaim226455.316157.47
SMK Taman Harapan2337555.05869.09
SMK Pgri Rawalumbu243554.40570.88
SMK Mandalahayu2542754.335159.98
SMK Yadika 62619854.275858.38
SMK Kesehatan Patriot 3274353.871868.41
SMK Hutama2818153.406557.01
SMK Yadika 112949253.217055.93
SMK Plus Teratai Putih Global 3306153.182068.22
SMK Bina Mandiri3139953.128653.74
SMK Mitra Bakti Husada325452.96 – –
SMK Karya Guna Bhakti 23333952.59969.08
SMK Sandikta3431052.266357.18
SMK Tinta Emas Indonesia3526352.157355.37
SMK Muhammadiyah 01365051.85670.40
SMK Plus Teratai Putih Global 43717151.661169.04
SMK Tahta Syajar383351.54271.42
SMK Al-Muhadjirin 2394351.415060.10
SMK Karya Guna 14030651.388453.96
SMK Al-Muhtadin418251.047455.28
SMK Bhakti Persada4220451.027754.92
SMK Mandalahayu 2435150.896955.97
SMK Malidar44150.704661.91
SMK Karya Bahana Mandiri4563850.5110051.12
SMK Global Persada461250.508953.34
SMK Nurjamilah472350.235958.29
SMK Al Bahri4863050.199153.29
SMK Binakarya Mandiri4932050.17 – –
SMK Bunda Auni503250.118054.70
SMK Karya Bhakti 35110950.097854.88
SMK Binakarya Mandiri 25266350.003366.43
SMK Bisnis Informatika536749.552667.17
SMK Widya Nusantara5430249.492268.02
SMK Binakarya Mandiri5578449.347255.42
SMK Patriot 25614249.195658.50
SMK YPP5711648.998353.97
SMK Galajuara5810748.916457.09
SMK Plus Teratai Putih Global 15912548.881368.84
SMK Islam Kader Bangsa602448.729652.10
SMK Karya Bhakti 16113148.647155.79
SMK Insan Mulia623248.575358.89
SMK Bina Siswa Utama6330248.552168.15
SMK Al-Barokah642648.528154.32
SMK Al Muhadjirin6519548.519352.75
SMK Bisnis Dan Teknologi6615748.268853.34
SMK Jaya Cimuning671648.2211448.64
SMK Yaperti682448.1212343.23
SMK Wira Buana692247.9710650.67
SMK Annur702047.831568.70
SMK Al Muttaqin712747.431468.74
SMK Bhineka Nusantara722547.423466.06
SMK Gelora7321747.382966.90
SMK Patriot 17417247.342467.62
SMK Tunas Wisata Indonesia755147.209951.28
SMK Taman Siswa762047.193166.85
SMK Toga Terang 277547.1911747.44
SMK Cipta Karya787847.1111647.99
SMK Korpri792247.089253.22
SMK Merah Putih8010747.0210550.80
SMK Dastamaco814946.9411249.61
SMK Mulia Jaya Assa’Diyyah82846.829751.85
SMK Pijar Alam837846.733964.61
SMK Karya Mandiri845046.4410151.12
SMK Sumber Daya8521645.989552.41
SMK Citra Kencana865145.848553.92
SMK Al-Ikhlas874245.669053.32
SMK Sumber Permata Bangsa882945.294263.04
SMK Harapan Baru896745.2810350.87
SMK Global Surya Mandiri9019445.112567.35
SMK Vinama 29128445.0310250.94
SMK Ti Tunas Harapan921445.0312146.64
SMK Bina Karya Teknik932544.967655.03
SMK Bina Insan Kamil9442444.6811149.73
SMK Prima Ma’Arif Nu952044.458753.47
SMK Guna Bangsa962043.9511049.87
SMK Permata Bangsa979143.853865.65
SMK Tekat Otomotif Internasional981343.6511947.29
SMK Tirta Kencana994843.5212246.49
SMK Bangun Persada1002643.159851.68
SMK Abdi Karya10113542.9510750.04
SMK Teknologi Nasional10211042.7811548.16
SMK Bina Profesi Mandiri1031741.382767.04
SMK Terpadu Perwira Bangsa1042040.6611847.39
SMK Bina Husada Mandiri10517939.554462.18
SMK Bhakti Bangsa1068438.654960.23
SMK Karya Guna 210739736.666057.65
SMK Dinamika Insan Mandiri1081135.73 – –
SMK Plus Teratai Putih Global 210921535.453066.85
SMK Mutiara Baru1109633.811968.22
SMK Santa Maria Monica111732.951069.08
SMK Karya Guna Bhakti 111256931.923266.64
SMK Persada Husada Indonesia1136531.796856.63
SMK Dharma Bakti Pertiwi1143030.766257.21
SMK Panjatek11523930.637555.09
SMK Travina Prima11629530.572367.98
SMK Ekuin Pangeran Jayakarta1173730.428254.08
SMK Pondok Ungu Permai1184130.2010949.91
SMK Catur Global11911728.963665.81
SMK Insan Bhakti Mulia1202428.839452.55
SMK Ki Hajar Dewantara1212128.8210849.98
SMK Nusa Bhakti1221728.8211349.50
SMK Walisongo1234427.744164.10
SMK Pembangunan Nasional1243326.1812047.01
SMK Trisaka1257825.8310450.85
SMK Mitra Nusantara1266424.794362.82

Peringkat SMK Negeri dan SMK Swasta Terbaik Kota Bekasi Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Negeri 1147868.60471.17
SMK Strada Budi Luhur213768.42870.19
SMK Negeri 3334167.074165.15
SMK Bani Saleh48266.886358.42
SMK Pariwisata Paramitha53565.435260.99
SMK Ananda67564.994364.50
SMK Negeri 5730863.835061.78
SMK Tunas Jakasampurna83163.48172.65
SMK Daya Utama912663.025360.32
SMK Negeri 21035262.702967.03
SMK Farmasi  1111762.52371.38
SMK Mandiri127061.73571.01
SMK Negeri 81324661.406857.26
SMK Negeri 61433061.136058.79
SMK Bina Lestari Plus151061.083766.05
SMK Pelita Alam167359.723965.75
SMK Nurul Hikmah Ii173159.575759.56
SMK Global Prima Islamic School186858.391768.48
SMK Islam Terpadu Arafah19658.057356.83
SMK Negeri 112011957.928555.21
SMK Negeri 102115657.857656.60
SMK Negeri 42223057.588155.60
SMK Flora232657.525958.84
SMK Mutiara 17 Agustus248756.966158.77
SMK Karya Bahana Mandiri 22522256.879054.87
SMK Negeri 72623356.847756.48
SMK Wikrama 1272756.694862.00
SMK Taruna Bangsa2844156.347456.65
SMK Bhakti Kartini295956.251368.84
SMK It Ibnu Rusyd30655.821868.44
SMK BPS&K II3112255.393066.99
SMK Mahanaim326455.316757.47
SMK Taman Harapan3337555.05969.09
SMK Pgri Rawalumbu343554.40670.88
SMK Mandalahayu3542754.335659.98
SMK Yadika 63619854.276458.38
SMK Kesehatan Patriot 3374353.871968.41
SMK Hutama3818153.407257.01
SMK Yadika 113949253.217955.93
SMK Plus Teratai Putih Global 3406153.182168.22
SMK Bina Mandiri4139953.129753.74
SMK Mitra Bakti Husada425452.96 – –
SMK Karya Guna Bhakti 24333952.591069.08
SMK Sandikta4431052.267057.18
SMK Tinta Emas Indonesia4526352.158355.37
SMK Muhammadiyah 01465051.85770.40
SMK Plus Teratai Putih Global 44717151.661269.04
SMK Tahta Syajar483351.54271.42
SMK Al-Muhadjirin 2494351.415560.10
SMK Karya Guna 15030651.389553.96
SMK Al-Muhtadin518251.048455.28
SMK Bhakti Persada5220451.028854.92
SMK Mandalahayu 2535150.897855.97
SMK Malidar54150.704961.91
SMK Karya Bahana Mandiri5563850.5111151.12
SMK Global Persada561250.5010053.34
SMK Nurjamilah572350.236558.29
SMK Al Bahri5863050.1910253.29
SMK Binakarya Mandiri5932050.17 – –
SMK Bunda Auni603250.119154.70
SMK Karya Bhakti 36110950.098954.88
SMK Binakarya Mandiri 26266350.003566.43
SMK Bisnis Informatika636749.552767.17
SMK Widya Nusantara6430249.492368.02
SMK Binakarya Mandiri6578449.348255.42
SMK Patriot 26614249.196258.50
SMK YPP6711648.999453.97
SMK Galajuara6810748.917157.09
SMK Plus Teratai Putih Global 16912548.881468.84
SMK Islam Kader Bangsa702448.7210752.10
SMK Karya Bhakti 17113148.648055.79
SMK Insan Mulia723248.575858.89
SMK Bina Siswa Utama7330248.552268.15
SMK Al-Barokah742648.529254.32
SMK Al Muhadjirin7519548.5110452.75
SMK Bisnis Dan Teknologi7615748.269953.34
SMK Jaya Cimuning771648.2212548.64
SMK Yaperti782448.1213443.23
SMK Wira Buana792247.9711750.67
SMK Annur802047.831668.70
SMK Al Muttaqin812747.431568.74
SMK Bhineka Nusantara822547.423666.06
SMK Gelora8321747.383166.90
SMK Patriot 18417247.342567.62
SMK Tunas Wisata Indonesia855147.2011051.28
SMK Taman Siswa862047.193366.85
SMK Toga Terang 287547.1912847.44
SMK Cipta Karya887847.1112747.99
SMK Korpri892247.0810353.22
SMK Merah Putih9010747.0211650.80
SMK Dastamaco914946.9412349.61
SMK Mulia Jaya Assa’Diyyah92846.8210851.85
SMK Pijar Alam937846.734264.61
SMK Karya Mandiri945046.4411251.12
SMK Sumber Daya9521645.9810652.41
SMK Citra Kencana965145.849653.92
SMK Al-Ikhlas974245.6610153.32
SMK Sumber Permata Bangsa982945.294563.04
SMK Harapan Baru996745.2811450.87
SMK Global Surya Mandiri10019445.112667.35
SMK Vinama 210128445.0311350.94
SMK Ti Tunas Harapan1021445.0313246.64
SMK Bina Karya Teknik1032544.968755.03
SMK Bina Insan Kamil10442444.6812249.73
SMK Negeri 910512744.595161.24
SMK Prima Ma’Arif Nu1062044.459853.47
SMK Guna Bangsa1072043.9512149.87
SMK Permata Bangsa1089143.854065.65
SMK Tekat Otomotif Internasional1091343.6513047.29
SMK Tirta Kencana1104843.5213346.49
SMK Bangun Persada1112643.1510951.68
SMK Abdi Karya11213542.9511850.04
SMK Teknologi Nasional11311042.7812648.16
SMK Bina Profesi Mandiri1141741.382867.04
SMK Terpadu Perwira Bangsa1152040.6612947.39
SMK Bina Husada Mandiri11617939.554762.18
SMK Bhakti Bangsa1178438.655460.23
SMK Karya Guna 211839736.666657.65
SMK Dinamika Insan Mandiri1191135.73 – –
SMK Plus Teratai Putih Global 212021535.453266.85
SMK Mutiara Baru1219633.812068.22
SMK Santa Maria Monica122732.951169.08
SMK Karya Guna Bhakti 112356931.923466.64
SMK Persada Husada Indonesia1246531.797556.63
SMK Dharma Bakti Pertiwi1253030.766957.21
SMK Panjatek12623930.638655.09
SMK Travina Prima12729530.572467.98
SMK Ekuin Pangeran Jayakarta1283730.429354.08
SMK Pondok Ungu Permai1294130.2012049.91
SMK Catur Global13011728.963865.81
SMK Insan Bhakti Mulia1312428.8310552.55
SMK Ki Hajar Dewantara1322128.8211949.98
SMK Nusa Bhakti1331728.8212449.50
SMK Walisongo1344427.744464.10
SMK Pembangunan Nasional1353326.1813147.01
SMK Trisaka1367825.8311550.85
SMK Mitra Nusantara1376424.794662.82

Baca juga : Daftar Peringkat SMK Terbaik Kota Bekasi Tahun 2019 

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMK negeri atau swasta favorit di Kota Bekasi, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • image : tanahnusantara.com

Semoga bermanfaat. Thanks



Maaf. klik kanan kami matikan.