HomePendidikan

Daftar Peringkat SMP – MTs Terbaik Kota Tangerang th 2017

K-blog. Tiga Besar peringkat SMP terbaik kota Tangerang tahun 2017 berturutan dipegang oleh SMP Kristen Penabur, SMP Dian Harapan dan SMP Harapan Bangsa. Dua SMP teratas menegaskan peringkatnya selama tahun 2016 dan 2017. Sedangkan urutan ke-3 tahun 2016 – SMP Daan Mogot terlempar ke posisi 138 di tahun 2017. Aneh ya bro… Adakah pengaruh UNBK (Ujian Nasional Berbasis Komputer) yang mulai diterapkan tahun 2017? Wallahu a’lam. Oh ya, di Kota Tangerang ini sepertinya SMP swasta mempunyai kualitas lebih dibandingkan SMP Negeri. Dari 10 besar, hanya ada satu wakil SMP Negeri yaitu SMP Negeri 1 yang menempati peringkat 9.

Untuk menyusun peringkat SMP dan MTs terbaik ini, K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data diambil dari situs resmi Kemendikbud. Selain peringkat SMP, ane juga tampilkan peringkat MTs. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMP / MTs Negeri dan Swasta terbaik di Kota Tangerang tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMP MTs Negeri Terbaik Kota Tangerang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Negeri 1132774.72277.72
SMP Negeri 9225571.23471.56
SMP Negeri 4335666.01177.95
SMP Negeri 19431565.64670.29
SMP Negeri 2528665.54571.51
SMP Negeri 18644264.62963.25
SMP Negeri 10740762.741359.67
SMP Negeri 13834062.00372.75
SMP Negeri 3942961.95767.57
SMP Negeri 161039958.21863.80
SMP Negeri 51140256.831062.98
SMP Negeri 121226055.611558.20
SMP Negeri 201328653.751458.57
SMP Negeri 61442553.581260.80
SMP Negeri 81530453.251856.90
SMP Negeri 151637351.881955.16
SMP Negeri 141739551.592152.72
SMP Negeri 241836151.231161.87
SMP Negeri 171921651.142252.15
SMP Negeri 112064250.651658.13
SMP Negeri 72137149.302052.83
SMP Negeri 232248548.971757.30
SMP Negeri 222332444.412444.14
SMP Negeri 212430943.972344.66
Peringkat MTs Negeri 
MTS Negeri 1128867.35181.29
MTS Negeri 2229454.44278.62
MTS Negeri 3323241.48369.18

Peringkat SMP MTs Swasta Terbaik Kota Tangerang  Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Kristen Penabur115882.30185.52
SMP Dian Harapan211681.16282.02
SMP Harapan Bangsa36678.42679.16
SMP Strada Santa Maria 1416976.961575.71
SMP Mutiara Bangsa 254476.49480.17
SMP Pilar Bangsa61476.491177.30
SMP Prince’S72275.13977.62
SMP Santa Patricia84374.912469.95
SMP Islam Terpadu Asy – Syukriyyah910173.611376.58
SMP Katolik Sang Timur1014073.41877.89
SMP It Tunas Harapan Ilahi114373.103964.03
SMP Citra Bangsa124673.071277.29
SMP Mutiara Bangsa1319871.102171.44
SMP Anak Terang141070.341873.77
SMP Kumnamu151369.292968.41
SMP Strada Slamet Riyadi1616668.103267.19
SMP Kristen Kanaan177168.031475.91
SMP Budi Luhur189967.503466.11
SMP Islam Terpadu Granada193766.915259.82
SMP Islam Terpadu Assa’Adah204166.767951.97
SMP Poris Indah2114665.823765.00
SMP Bonavita2215865.632370.93
SMP Amanah234865.412768.72
SMP Strada Santa Maria 22415364.513665.01
SMP Maria Immaculata255963.133565.12
SMP Tunas Metropolitan26962.82 – –
SMP Citra Kasih273162.773864.58
SMP Islam Miftahul Huda288461.832271.12
SMP Islamic Centre2919960.261773.98
SMP Perguruan Budhi309259.954860.63
SMP Fellycia312758.425459.07
SMP Islam Al – Hasanah3214958.144760.75
SMP Darul Hikam332957.962071.60
SMP Mawar Saron Taman Royal342657.494660.84
SMP Islam Darul Hasan358957.436556.22
SMP Dharma Widya3611657.343067.80
SMP Dharma Putra3715557.154461.38
SMP Setia Bhakti384456.965159.84
SMP Yadika 33916056.855059.94
SMP Penerus Bangsa406556.133366.53
SMP Gunung Jati4112256.052569.00
SMP Islam Abaabiyl423455.172668.92
SMP Budi Mulia4316054.906755.84
SMP Islam Az Zamir447054.707852.88
SMP Kristen Mawar Saron458054.446655.99
SMP Syekh Yusuf464454.3615238.43
SMP Dewi Sartika471454.207553.44
SMP Ariya Metta489554.198550.00
SMP Bkkk496053.685359.29
SMP Yuppentek 25018952.775758.37
SMP Daarul Qur’An Internasional5114352.438051.59
SMP Markus524052.378151.52
SMP PGRI Periuk532152.294561.23
SMP PGRI 2 Ciledug5433951.36778.25
SMP Dharma Bhakti559951.2710745.67
SMP Islam Tiara Aksara5610851.236955.22
SMP An Nurmaniyah5721350.428350.54
SMP Nusantara 15813950.175658.81
SMP At Thahirin 2593550.147353.90
SMP Islam Al – Istiqomah601849.385559.04
SMP Yuppentek 3 Ciledug612749.356057.92
SMP Jaya Manggala School622849.165957.95
SMP Babussalam6312348.7910645.75
SMP Plus Al Mahbubiah641848.7811444.47
SMP Muhammadiyah 1651948.707453.81
SMP Al Ijtihad 16613248.468949.13
SMP Manggala675648.209149.03
SMP Raudhah Barmawiyah682847.901674.80
SMP PGRI 16932547.699946.84
SMP Muhammadiyah 47038947.678649.85
SMP Dhuhaa Islamic School712347.62 – –
SMP Manbaul ‘Ulum7211747.4010545.76
SMP Efata732347.137653.10
SMP Kristen Gracia744846.7110246.17
SMP Islam Ar – Rahman756246.636456.83
SMP Muhammadiyah 5766146.5510345.97
SMP Harapan Jaya773545.971972.61
SMP Nusa Plus788845.6514140.35
SMP It Permata Hati Insani791045.65 – –
SMP Mazro’Atul Ulum804545.6210046.64
SMP Plus Ibadurrahman8110145.479248.43
SMP Karya Agung829845.341077.43
SMP Pribadi 1835345.1412642.69
SMP Ki Hajar Dewantoro8424445.049049.13
SMP Al Mustofa852345.0313540.93
SMP Mitra Bintaro865544.6312043.25
SMP Islam Baidhaul Ahkam8734744.3810845.34
SMP PGRI 1 Karang Tengah Ciledug8833144.34580.16
SMP Al Husna898344.319847.34
SMP Islam Terpadu An Nuqthah9013444.2611544.31
SMP Garuda917044.164361.45
SMP Harapan Bangsa Periuk921443.947055.11
SMP Islam Terpadu ‘Izzuddin93443.533167.72
SMP Muhammadiyah 2944343.446357.22
SMP Puspita956243.335858.10
SMP Terpadu Pp Daarul Amanah962043.1012342.95
SMP Islam Asysyakirin979243.0111843.64
SMP Muhammadiyah 3 Ciledug986742.997253.93
SMP PGRI 4009923242.998250.83
SMP Merpati1001842.979448.18
SMP Yppui Ciledug1019842.9614240.02
SMP Bina Insani10222942.9312842.58
SMP Nurul Iman1033942.6912143.20
SMP Voctech1046442.5813241.58
SMP PGRI Jatiuwung10533242.499747.37
SMP Makarya Larangan Selatan1064242.4411045.03
SMP Dharma Siswa10715942.408749.78
SMP PGRI 2 Pinang1084442.322868.54
SMP Tunas Cendekia1095342.0813341.19
SMP Fatahillah1106542.0111743.93
SMP Panca Karya1119441.9810445.90
SMP Nusa Putra11218541.964960.47
SMP Gandasari1139541.8912242.98
SMP Daan Mogot11410841.84381.34
SMP Yuppentek 411514241.844062.87
SMP Bina Insan1167841.8310146.38
SMP Al Fitroh11713041.7811144.94
SMP Gemilang Modernland1181741.7813840.75
SMP Bangun Nusantara1199941.6913042.00
SMP Islam Kafah Unggul1201641.637154.18
SMP Yp Karya1214841.549548.00
SMP Excellent 112216741.5312442.79
SMP Al-Bayyinah1232041.53 – –
SMP PGRI 3 Larangan1246241.448849.46
SMP Islam Ummul Rodhiyah1253741.3711943.61
SMP Smart Villa126741.3611344.50
SMP PGRI Selapajang Jaya1271541.1714439.49
SMP Ay – Yusufiah12811341.0615337.92
SMP Nurul Hikmah1296741.0412542.74
SMP Bhakti Pertiwi1307240.994262.36
SMP It Indra Bangsa1316740.9313440.96
SMP Islam Al Wasatiyah13211540.7311644.10
SMP Al Ayaniyah1335040.7014739.09
SMP Al Barkah1344340.628450.28
SMP Waskita Madya1355440.5112942.43
SMP Cendekia1363540.444162.70
SMP Islam Al – Hasyimiyah13714840.1214040.52
SMP Ar Rahman13812540.1214639.29
SMP Islam Yappida1399039.9613640.93
SMP Islam Nur Insan1401039.7615637.07
SMP Yasir1413239.5214539.39
SMP Kosgoro Ciledug1421739.5010945.31
SMP Korpri1431239.2214838.97
SMP Islam Yapmi1442039.0615038.70
SMP Ar-Rohman Plus1451038.9613141.84
SMP Plus Al – Fuad146938.9014339.68
SMP Islam Terpadu Birrul Walidain1477038.789348.34
SMP Al – Muhajirin1483338.676855.72
SMP Al – Ikhlas Cipadu1492338.5712742.58
SMP Islam Baiturrohman1501638.2113740.90
SMP Mojopahit1511238.1813940.75
SMP Trisula Bhakti1521638.1311244.79
SMP Islam Al Mabruroh1535638.0714938.77
SMP PGRI Batu Ceper1543737.936257.77
SMP Putra Bangsa1551337.8615138.62
SMP Mandiri Jati Uwung1561537.449647.85
SMP Benda1574037.117752.96
SMP Assalam Cipondoh1582936.746157.90
SMP Jamiyatu Assyafiyah1591235.3015537.34
SMP An Nisiniyyah1601234.3915437.46
SMP Istimewa161533.0015736.19
Peringkat MTs Swasta 
MTS Al Manshuriyah Cipete12977.42183.36
MTS Asy Syukriyyah26875.33480.48
MTS Daarul Irfan37074.56778.08
MTS Al Munawwaroh43274.461474.66
MTS Al Manshuriyah Poris Plawad Indah512073.841972.46
MTS Daarus Saadah69172.99977.90
MTS Al-Barokah72872.991573.36
MTS Darul Hikmah Karawaci89071.932670.26
MTS Mathlaul Anwar919771.201176.52
MTS Al Mamur104370.012172.14
MTS Daarul Muqorrobin115569.171773.09
MTS Miftahussalam127868.91678.43
MTS Miftahussaadah Cipondoh131668.354061.68
MTS Nurul Iman142667.951275.65
MTS Al Maghfiroh1512167.88380.81
MTS Amanatul Huda161767.772471.47
MTS Hidayatul Mubtadiat172467.68283.03
MTS Manbaul Khair187067.241374.96
MTS Darul Falah195866.82579.80
MTS Jamiatus Sholihin204166.603764.65
MTS Al Husna Gembor213766.12878.03
MTS Al Hidayah2212464.443068.48
MTS Miftahussalam Tanah Tinggi234263.992271.87
MTS Darul Khosyiin243463.742869.70
MTS Cordova251663.71 – –
MTS At Tahiyyah265861.493268.09
MTS Nurul Falah2719560.603467.74
MTS Darussalam283360.371673.16
MTS Al Ishlahat292160.274848.80
MTS Khoirul Huda301659.773368.02
MTS Nurul Huda312958.201077.17
MTS Al Karmaniyah32857.162769.92
MTS Darul Hikmah Cipondoh334856.162072.34
MTS Buaran343355.613864.37
MTS Talim Al Mubtadi354554.845145.54
MTS Darul Amal363654.252371.63
MTS Al Mubarok3712052.714654.00
MTS Al Husna383851.271873.00
MTS Nurul Yaqiin396850.554259.07
MTS Al Islamiyah Ciledug4015850.024554.42
MTS Manbaul Ulum Asshiddiqiyah4112848.474946.81
MTS As Salam421947.444357.59
MTS Al Muin437647.134159.16
MTS Darul Maarif443045.365440.51
MTS Attaqwa4519344.032571.33
MTS Jabal Nur464243.935343.68
MTS Al Fitroh4712143.044750.61
MTS Al Kamil4810841.733963.40
MTS Darul Ulum493441.625244.02
MTS Daarussaadah5014840.924456.28
MTS At Tasyri517339.795046.79
MTS Ar Rahman524638.213566.34
MTS Al Irfan Nusantara536338.123168.36
MTS Nurul Khairat544537.863665.58
MTS Yapmi551836.932968.85

Peringkat SMP MTs Negeri dan Swasta Terbaik Kota Tangerang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Kristen Penabur115882.30185.52
SMP Dian Harapan211681.16282.02
SMP Harapan Bangsa36678.42679.16
SMP Strada Santa Maria 1416976.961775.71
SMP Mutiara Bangsa 254476.49480.17
SMP Pilar Bangsa61476.491377.30
SMP Prince’S72275.131177.62
SMP Santa Patricia84374.913069.95
SMP Negeri 1932774.721077.72
SMP Islam Terpadu Asy – Syukriyyah1010173.611576.58
SMP Katolik Sang Timur1114073.41977.89
SMP It Tunas Harapan Ilahi124373.104664.03
SMP Citra Bangsa134673.071477.29
SMP Negeri 91425571.232471.56
SMP Mutiara Bangsa1519871.102671.44
SMP Anak Terang161070.342073.77
SMP Kumnamu171369.293568.41
SMP Strada Slamet Riyadi1816668.103967.19
SMP Kristen Kanaan197168.031675.91
SMP Budi Luhur209967.504166.11
SMP Islam Terpadu Granada213766.916459.82
SMP Islam Terpadu Assa’Adah224166.7610151.97
SMP Negeri 42335666.01877.95
SMP Poris Indah2414665.824465.00
SMP Negeri 192531565.642970.29
SMP Bonavita2615865.632870.93
SMP Negeri 22728665.542571.51
SMP Amanah284865.413368.72
SMP Negeri 182944264.624863.25
SMP Strada Santa Maria 23015364.514365.01
SMP Maria Immaculata315963.134265.12
SMP Tunas Metropolitan32962.82 – –
SMP Citra Kasih333162.774564.58
SMP Negeri 103440762.746559.67
SMP Negeri 133534062.002172.75
SMP Negeri 33642961.953867.57
SMP Islam Miftahul Huda378461.832771.12
SMP Islamic Centre3819960.261973.98
SMP Perguruan Budhi399259.956060.63
SMP Fellycia402758.426759.07
SMP Negeri 164139958.214763.80
SMP Islam Al – Hasanah4214958.145960.75
SMP Darul Hikam432957.962371.60
SMP Mawar Saron Taman Royal442657.495760.84
SMP Islam Darul Hasan458957.438356.22
SMP Dharma Widya4611657.343667.80
SMP Dharma Putra4715557.155561.38
SMP Setia Bhakti484456.966359.84
SMP Yadika 34916056.856259.94
SMP Negeri 55040256.834962.98
SMP Penerus Bangsa516556.134066.53
SMP Gunung Jati5212256.053169.00
SMP Negeri 125326055.617258.20
SMP Islam Abaabiyl543455.173268.92
SMP Budi Mulia5516054.908555.84
SMP Islam Az Zamir567054.709752.88
SMP Kristen Mawar Saron578054.448455.99
SMP Syekh Yusuf584454.3617638.43
SMP Dewi Sartika591454.209453.44
SMP Ariya Metta609554.1910750.00
SMP Negeri 206128653.757058.57
SMP Bkkk626053.686659.29
SMP Negeri 66342553.585860.80
SMP Negeri 86430453.258156.90
SMP Yuppentek 26518952.777158.37
SMP Daarul Qur’An Internasional6614352.4310251.59
SMP Markus674052.3710351.52
SMP PGRI Periuk682152.295661.23
SMP Negeri 156937351.888855.16
SMP Negeri 147039551.599952.72
SMP PGRI 2 Ciledug7133951.36778.25
SMP Dharma Bhakti729951.2712945.67
SMP Negeri 247336151.235361.87
SMP Islam Tiara Aksara7410851.238755.22
SMP Negeri 177521651.1410052.15
SMP Negeri 117664250.657358.13
SMP An Nurmaniyah7721350.4210550.54
SMP Nusantara 17813950.176958.81
SMP At Thahirin 2793550.149253.90
SMP Islam Al – Istiqomah801849.386859.04
SMP Yuppentek 3 Ciledug812749.357657.92
SMP Negeri 78237149.309852.83
SMP Jaya Manggala School832849.167557.95
SMP Negeri 238448548.977957.30
SMP Babussalam8512348.7912845.75
SMP Plus Al Mahbubiah861848.7813744.47
SMP Muhammadiyah 1871948.709353.81
SMP Al Ijtihad 18813248.4611149.13
SMP Manggala895648.2011349.03
SMP Raudhah Barmawiyah902847.901874.80
SMP PGRI 19132547.6912146.84
SMP Muhammadiyah 49238947.6710849.85
SMP Dhuhaa Islamic School932347.62 – –
SMP Manbaul ‘Ulum9411747.4012745.76
SMP Efata952347.139553.10
SMP Kristen Gracia964846.7112446.17
SMP Islam Ar – Rahman976246.638256.83
SMP Muhammadiyah 5986146.5512545.97
SMP Harapan Jaya993545.972272.61
SMP Nusa Plus1008845.6516540.35
SMP It Permata Hati Insani1011045.65 – –
SMP Mazro’Atul Ulum1024545.6212246.64
SMP Plus Ibadurrahman10310145.4711448.43
SMP Karya Agung1049845.341277.43
SMP Pribadi 11055345.1415042.69
SMP Ki Hajar Dewantoro10624445.0411249.13
SMP Al Mustofa1072345.0315940.93
SMP Mitra Bintaro1085544.6314443.25
SMP Negeri 2210932444.4113944.14
SMP Islam Baidhaul Ahkam11034744.3813045.34
SMP PGRI 1 Karang Tengah Ciledug11133144.34580.16
SMP Al Husna1128344.3112047.34
SMP Islam Terpadu An Nuqthah11313444.2613844.31
SMP Garuda1147044.165461.45
SMP Negeri 2111530943.9713544.66
SMP Harapan Bangsa Periuk1161443.948955.11
SMP Islam Terpadu ‘Izzuddin117443.533767.72
SMP Muhammadiyah 21184343.448057.22
SMP Puspita1196243.337458.10
SMP Terpadu Pp Daarul Amanah1202043.1014742.95
SMP Islam Asysyakirin1219243.0114243.64
SMP Muhammadiyah 3 Ciledug1226742.999153.93
SMP PGRI 40012323242.9910450.83
SMP Merpati1241842.9711648.18
SMP Yppui Ciledug1259842.9616640.02
SMP Bina Insani12622942.9315242.58
SMP Nurul Iman1273942.6914543.20
SMP Voctech1286442.5815641.58
SMP PGRI Jatiuwung12933242.4911947.37
SMP Makarya Larangan Selatan1304242.4413245.03
SMP Dharma Siswa13115942.4010949.78
SMP PGRI 2 Pinang1324442.323468.54
SMP Tunas Cendekia1335342.0815741.19
SMP Fatahillah1346542.0114143.93
SMP Panca Karya1359441.9812645.90
SMP Nusa Putra13618541.966160.47
SMP Gandasari1379541.8914642.98
SMP Daan Mogot13810841.84381.34
SMP Yuppentek 413914241.845062.87
SMP Bina Insan1407841.8312346.38
SMP Al Fitroh14113041.7813344.94
SMP Gemilang Modernland1421741.7816240.75
SMP Bangun Nusantara1439941.6915442.00
SMP Islam Kafah Unggul1441641.639054.18
SMP Yp Karya1454841.5411748.00
SMP Excellent 114616741.5314842.79
SMP Al-Bayyinah1472041.53 – –
SMP PGRI 3 Larangan1486241.4411049.46
SMP Islam Ummul Rodhiyah1493741.3714343.61
SMP Smart Villa150741.3613644.50
SMP PGRI Selapajang Jaya1511541.1716839.49
SMP Ay – Yusufiah15211341.0617737.92
SMP Nurul Hikmah1536741.0414942.74
SMP Bhakti Pertiwi1547240.995262.36
SMP It Indra Bangsa1556740.9315840.96
SMP Islam Al Wasatiyah15611540.7314044.10
SMP Al Ayaniyah1575040.7017139.09
SMP Al Barkah1584340.6210650.28
SMP Waskita Madya1595440.5115342.43
SMP Cendekia1603540.445162.70
SMP Islam Al – Hasyimiyah16114840.1216440.52
SMP Ar Rahman16212540.1217039.29
SMP Islam Yappida1639039.9616040.93
SMP Islam Nur Insan1641039.7618037.07
SMP Yasir1653239.5216939.39
SMP Kosgoro Ciledug1661739.5013145.31
SMP Korpri1671239.2217238.97
SMP Islam Yapmi1682039.0617438.70
SMP Ar-Rohman Plus1691038.9615541.84
SMP Plus Al – Fuad170938.9016739.68
SMP Islam Terpadu Birrul Walidain1717038.7811548.34
SMP Al – Muhajirin1723338.678655.72
SMP Al – Ikhlas Cipadu1732338.5715142.58
SMP Islam Baiturrohman1741638.2116140.90
SMP Mojopahit1751238.1816340.75
SMP Trisula Bhakti1761638.1313444.79
SMP Islam Al Mabruroh1775638.0717338.77
SMP PGRI Batu Ceper1783737.937857.77
SMP Putra Bangsa1791337.8617538.62
SMP Mandiri Jati Uwung1801537.4411847.85
SMP Benda1814037.119652.96
SMP Assalam Cipondoh1822936.747757.90
SMP Jamiyatu Assyafiyah1831235.3017937.34
SMP An Nisiniyyah1841234.3917837.46
SMP Istimewa185533.0018136.19
Peringkat MTs Negeri dan Swasta
MTS Al Manshuriyah Cipete12977.42183.36
MTS Asy Syukriyyah26875.33580.48
MTS Daarul Irfan37074.56978.08
MTS Al Munawwaroh43274.461674.66
MTS Al Manshuriyah Poris Plawad Indah512073.842172.46
MTS Daarus Saadah69172.991177.90
MTS Al-Barokah72872.991773.36
MTS Darul Hikmah Karawaci89071.932870.26
MTS Mathlaul Anwar919771.201376.52
MTS Al Mamur104370.012372.14
MTS Daarul Muqorrobin115569.171973.09
MTS Miftahussalam127868.91878.43
MTS Miftahussaadah Cipondoh131668.354361.68
MTS Nurul Iman142667.951475.65
MTS Al Maghfiroh1512167.88480.81
MTS Amanatul Huda161767.772671.47
MTS Hidayatul Mubtadiat172467.68283.03
MTS Negeri 11828867.35381.29
MTS Manbaul Khair197067.241574.96
MTS Darul Falah205866.82679.80
MTS Jamiatus Sholihin214166.604064.65
MTS Al Husna Gembor223766.121078.03
MTS Al Hidayah2312464.443368.48
MTS Miftahussalam Tanah Tinggi244263.992471.87
MTS Darul Khosyiin253463.743069.70
MTS Cordova261663.71 – –
MTS At Tahiyyah275861.493568.09
MTS Nurul Falah2819560.603767.74
MTS Darussalam293360.371873.16
MTS Al Ishlahat302160.275148.80
MTS Khoirul Huda311659.773668.02
MTS Nurul Huda322958.201277.17
MTS Al Karmaniyah33857.162969.92
MTS Darul Hikmah Cipondoh344856.162272.34
MTS Buaran353355.614164.37
MTS Talim Al Mubtadi364554.845445.54
MTS Negeri 23729454.44778.62
MTS Darul Amal383654.252571.63
MTS Al Mubarok3912052.714954.00
MTS Al Husna403851.272073.00
MTS Nurul Yaqiin416850.554559.07
MTS Al Islamiyah Ciledug4215850.024854.42
MTS Manbaul Ulum Asshiddiqiyah4312848.475246.81
MTS As Salam441947.444657.59
MTS Al Muin457647.134459.16
MTS Darul Maarif463045.365740.51
MTS Attaqwa4719344.032771.33
MTS Jabal Nur484243.935643.68
MTS Al Fitroh4912143.045050.61
MTS Al Kamil5010841.734263.40
MTS Darul Ulum513441.625544.02
MTS Negeri 35223241.483169.18
MTS Daarussaadah5314840.924756.28
MTS At Tasyri547339.795346.79
MTS Ar Rahman554638.213866.34
MTS Al Irfan Nusantara566338.123468.36
MTS Nurul Khairat574537.863965.58
MTS Yapmi581836.933268.85

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMP – MTs negeri atau swasta favorit di Kota Tangerang, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : bantenprov.go.id

Bantu share jika bermanfaat.  Terima kasih.



Maaf. klik kanan kami matikan.