HomePendidikan

Daftar Peringkat SMP dan MTs Terbaik Kota Malang th 2017

K-blog. Tiga peringkat teratas SMP terbaik di Kota Malang tahun 2017 dikuasai oleh SMPN 3, SMPN 1 dan SMPN 5. Posisi ini sama persis dengan peringkat di tahun 2016. Di sepuluh besar peringkat SMP terbaik Kota Malang, ada 6 sekolah negeri, artinya SMP Negeri lebih dominan daripada SMP Swasta.

Untuk menyusun peringkat SMP dan MTs terbaik ini, K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data diambil dari situs resmi Kemendikbud. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMP / MTs Negeri dan Swasta terbaik di Kota Malang tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMP MTs Negeri Terbaik Kota Malang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMP Negeri 3128186.35187.17
SMP Negeri 1225082.66284.81
SMP Negeri 5330481.60383.33
SMP Negeri 8429679.28478.12
SMP Negeri 6526378.75577.28
SMP Negeri 21628577.14676.73
SMP Negeri 20728875.16874.26
SMP Negeri 4827272.97775.42
SMP Negeri 2931971.77971.99
SMP Negeri 91025868.071366.61
SMP Negeri 161130666.871267.56
SMP Negeri 131228866.751466.49
SMP Negeri 111329664.911168.59
SMP Negeri 101428363.601663.71
SMP Negeri 191533563.291564.39
SMP Negeri 181631463.271068.94
SMP Negeri 141728762.521763.47
SMP Negeri 121823362.172060.90
SMP Negeri 241925661.561863.42
SMP Negeri 232019759.291961.41
SMP Negeri 222117159.092456.23
SMP Negeri 262218858.942160.09
SMP Negeri 72325855.922356.49
SMP Negeri 152428555.362258.20
SMP Negeri 172526554.902753.01
SMP Negeri Satu Atap Merjosari2614351.202555.55
SMP Negeri 272718749.192653.11
SMPN Terbuka 1289747.892946.81
SMPN Terbuka 2292647.803045.78
SMPN Terbuka 5302547.662847.76
SMPN Terbuka 4314445.363144.53
SMPN Terbuka 3322242.073244.47
Peringkat MTs Negeri 
MTS Negeri 1127785.62185.78
MTS Negeri 2218155.99255.18

Peringkat SMP MTs Swasta Terbaik Kota Malang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMP Islam Sabilillah116481.04678.11
SMP Katolik Kolese Santo Yusuf 1210280.83181.23
SMP Katolik Kolese Santo Yusup 2315778.83479.70
SMP Katolik Santa Maria II419977.80578.63
SMP Charis54476.16876.16
SMP Kristen Kalam Kudus68275.45975.67
SMP Bina Budi Mulia71575.06380.12
SMP Bina Bangsa School82374.14777.05
SMP Katolik Cor Jesu914171.561171.54
SMP Islam Terpadu Insan Permata102171.13 – –
SMP Pj Global School112570.31280.57
SMP Katolik Santa Maria 1129468.651566.18
SMP Katolik Sang Timur133765.861366.95
SMP Kristen Aletheia144664.751466.31
SMP Brawijaya Smart School1511964.471863.41
SMP Internasional Lab Um161564.041074.40
SMP Plus Al – Kautsar176463.491763.72
SMP Katolik Frateran Celaket 21189162.682063.00
SMP Advent192761.531963.28
SMP Katolik Mardi Wiyata2010661.521664.38
SMP Kristen 1 Ypk211159.181267.63
SMP Plus Az – Zahroh22358.292159.79
SMP Katolik Marsudisiwi233058.012259.08
SMP Laboratorium Um2423656.212358.38
SMP Kristen 2 Ypk252955.812953.42
SMP Muhammadiyah 2266454.822457.11
SMP Taman Harapan273154.282555.86
SMP Kristen 4 Ypk281454.086545.72
SMP Katolik Bhakti Luhur291053.655447.54
SMP Kartika Iv – 83024452.993251.82
SMP Islam Sabilurrasyad313052.542853.54
SMP Kristen Petra323852.233152.26
SMP Tamansiswa ( Taman Dewasa )3317951.132753.77
SMP Shalahuddin3418350.103351.41
SMP Kartika Iv – 93521549.873551.39
SMP Wahid Hasyim369949.823052.91
SMP Kristen Elim371649.743949.83
SMP Kristen Setia Budi381949.693451.40
SMP Aisyiyah Muhammadiyah 3397349.635747.07
SMP Wesley40649.132654.25
SMP Muhammadiyah 1418449.003650.91
SMP Islam Paramitha425848.446146.01
SMP Sriwedari432648.164049.57
SMP Bahrul Maghfiroh446147.674847.72
SMP Waskita Dharma451147.665247.58
SMP Islam Ma’Arif 03463647.443750.42
SMP Al – Hidayah473746.905647.14
SMP Sunan Giri483946.815147.58
SMP Kertanegara495246.735347.57
SMP Nu Syamsuddin502946.694647.96
SMP Islam Ma’Arif 025136446.375047.65
SMP Ardjuno521746.174348.76
SMP Islam535945.854747.81
SMP Darul ‘Ulum Agung547445.546644.80
SMP Islam Al – Amin5517245.535946.79
SMP Nasional5610945.334947.67
SMP Ma’Arif 01 Nurul Muttaqin576445.167040.12
SMP Muhammadiyah 6581545.123849.88
SMP Muhammadiyah 4592044.974448.70
SMP PGRI 03603944.874149.55
SMP PGRI 66110344.834249.45
SMP Islam Baiturrohmah621144.815846.99
SMP PGRI 4631944.296445.73
SMP Islam Nurul Huda642044.255547.30
SMP Kartini Yasri652744.104548.10
SMP Nu Hasyim Asy’Ari666243.866046.57
SMP Ibnu Sina672343.216744.09
SMP PGRI 08684042.836245.88
SMP Bhakti692042.666842.53
SMP Islam Ulul Albab70942.376345.74
SMP Islam Tarbiyatul Huda71940.516942.13
Peringkat MTs Swasta 
MTS Al Huda11771.70 – –
MTS Yaspuri22571.37177.38
MTS Surya Buana311069.29267.21
MTS Nurul Ulum414158.10557.82
MTS Khadijah511155.74358.28
MTS Attaraqqie623450.95752.96
MTS Muhammadiyah 176650.47654.11
MTS Ma Arif Nu81850.331350.01
MTS Muallimat91349.96457.93
MTS Sunan Kalijogo104649.511946.27
MTS Hidayatul Mubtadiin111948.711150.56
MTS Al Amin125048.531449.51
MTS Nurul Huda136248.191847.07
MTS Al – Hamid141347.442742.97
MTS Daruttauhid152647.372543.90
MTS Muhammadiyah 2161647.14852.80
MTS Hasyim Asyari1712347.081547.73
MTS Hidayatul Mubtadiin189646.76951.10
MTS Kh M Said193246.522045.82
MTS Al Hayatul Islamiyah206046.451747.20
MTS Muallimin Nu213345.521250.17
MTS Darus Sholichin225145.491647.37
MTS Darul Quran231044.032145.09
MTS Ibadurrahman241943.432344.59
MTS Miftahul Ulum252242.482842.52
MTS Jabal Nur261341.612643.24
MTS Hamid Rusydi273641.422244.80
MTS Al Azhar283039.611050.68
MTS Darussalam Agung292338.332444.57

Peringkat SMP MTs Negeri dan Swasta Terbaik Kota Malang Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Negeri 3128186.35187.17
SMP Negeri 1225082.66284.81
SMP Negeri 5330481.60383.33
SMP Islam Sabilillah416481.041078.11
SMP Katolik Kolese Santo Yusuf 1510280.83481.23
SMP Negeri 8629679.28978.12
SMP Katolik Kolese Santo Yusup 2715778.83779.70
SMP Negeri 6826378.751177.28
SMP Katolik Santa Maria II919977.80878.63
SMP Negeri 211028577.141376.73
SMP Charis114476.161476.16
SMP Kristen Kalam Kudus128275.451575.67
SMP Negeri 201328875.161874.26
SMP Bina Budi Mulia141575.06680.12
SMP Bina Bangsa School152374.141277.05
SMP Negeri 41627272.971675.42
SMP Negeri 21731971.771971.99
SMP Katolik Cor Jesu1814171.562071.54
SMP Islam Terpadu Insan Permata192171.13 – –
SMP Pj Global School202570.31580.57
SMP Katolik Santa Maria 1219468.652966.18
SMP Negeri 92225868.072666.61
SMP Negeri 162330666.872467.56
SMP Negeri 132428866.752766.49
SMP Katolik Sang Timur253765.862566.95
SMP Negeri 112629664.912268.59
SMP Kristen Aletheia274664.752866.31
SMP Brawijaya Smart School2811964.473663.41
SMP Internasional Lab Um291564.041774.40
SMP Negeri 103028363.603363.71
SMP Plus Al – Kautsar316463.493263.72
SMP Negeri 193233563.293064.39
SMP Negeri 183331463.272168.94
SMP Katolik Frateran Celaket 21349162.683863.00
SMP Negeri 143528762.523463.47
SMP Negeri 123623362.174060.90
SMP Negeri 243725661.563563.42
SMP Advent382761.533763.28
SMP Katolik Mardi Wiyata3910661.523164.38
SMP Negeri 234019759.293961.41
SMP Kristen 1 Ypk411159.182367.63
SMP Negeri 224217159.094856.23
SMP Negeri 264318858.944160.09
SMP Plus Az – Zahroh44358.294259.79
SMP Katolik Marsudisiwi453058.014359.08
SMP Laboratorium Um4623656.214458.38
SMP Negeri 74725855.924756.49
SMP Kristen 2 Ypk482955.815453.42
SMP Negeri 154928555.364558.20
SMP Negeri 175026554.905653.01
SMP Muhammadiyah 2516454.824657.11
SMP Taman Harapan523154.284955.86
SMP Kristen 4 Ypk531454.089545.72
SMP Katolik Bhakti Luhur541053.658247.54
SMP Kartika Iv – 85524452.995951.82
SMP Islam Sabilurrasyad563052.545353.54
SMP Kristen Petra573852.235852.26
SMP Negeri Satu Atap Merjosari5814351.205055.55
SMP Tamansiswa ( Taman Dewasa )5917951.135253.77
SMP Shalahuddin6018350.106051.41
SMP Kartika Iv – 96121549.876251.39
SMP Wahid Hasyim629949.825752.91
SMP Kristen Elim631649.746649.83
SMP Kristen Setia Budi641949.696151.40
SMP Aisyiyah Muhammadiyah 3657349.638547.07
SMP Negeri 276618749.195553.11
SMP Wesley67649.135154.25
SMP Muhammadiyah 1688449.006350.91
SMP Islam Paramitha695848.449046.01
SMP Sriwedari702648.166749.57
SMPN Terbuka 1719747.898746.81
SMPN Terbuka 2722647.809245.78
SMP Bahrul Maghfiroh736147.677647.72
SMPN Terbuka 5742547.667547.76
SMP Waskita Dharma751147.668047.58
SMP Islam Ma’Arif 03763647.446450.42
SMP Al – Hidayah773746.908447.14
SMP Sunan Giri783946.817947.58
SMP Kertanegara795246.738147.57
SMP Nu Syamsuddin802946.697347.96
SMP Islam Ma’Arif 028136446.377847.65
SMP Ardjuno821746.177048.76
SMP Islam835945.857447.81
SMP Darul ‘Ulum Agung847445.549644.80
SMP Islam Al – Amin8517245.538846.79
SMPN Terbuka 4864445.369744.53
SMP Nasional8710945.337747.67
SMP Ma’Arif 01 Nurul Muttaqin886445.1610240.12
SMP Muhammadiyah 6891545.126549.88
SMP Muhammadiyah 4902044.977148.70
SMP PGRI 03913944.876849.55
SMP PGRI 69210344.836949.45
SMP Islam Baiturrohmah931144.818646.99
SMP PGRI 4941944.299445.73
SMP Islam Nurul Huda952044.258347.30
SMP Kartini Yasri962744.107248.10
SMP Nu Hasyim Asy’Ari976243.868946.57
SMP Ibnu Sina982343.219944.09
SMP PGRI 08994042.839145.88
SMP Bhakti1002042.6610042.53
SMP Islam Ulul Albab101942.379345.74
SMPN Terbuka 31022242.079844.47
SMP Islam Tarbiyatul Huda103940.5110142.13
Peringkat MTs Negeri dan Swasta 
MTS Negeri 1127785.62185.78
MTS Al Huda21771.70 – –
MTS Yaspuri32571.37277.38
MTS Surya Buana411069.29367.21
MTS Nurul Ulum514158.10657.82
MTS Negeri 2618155.99755.18
MTS Khadijah711155.74458.28
MTS Attaraqqie823450.95952.96
MTS Muhammadiyah 196650.47854.11
MTS Ma Arif Nu101850.331550.01
MTS Muallimat111349.96557.93
MTS Sunan Kalijogo124649.512146.27
MTS Hidayatul Mubtadiin131948.711350.56
MTS Al Amin145048.531649.51
MTS Nurul Huda156248.192047.07
MTS Al – Hamid161347.442942.97
MTS Daruttauhid172647.372743.90
MTS Muhammadiyah 2181647.141052.80
MTS Hasyim Asyari1912347.081747.73
MTS Hidayatul Mubtadiin209646.761151.10
MTS Kh M Said213246.522245.82
MTS Al Hayatul Islamiyah226046.451947.20
MTS Muallimin Nu233345.521450.17
MTS Darus Sholichin245145.491847.37
MTS Darul Quran251044.032345.09
MTS Ibadurrahman261943.432544.59
MTS Miftahul Ulum272242.483042.52
MTS Jabal Nur281341.612843.24
MTS Hamid Rusydi293641.422444.80
MTS Al Azhar303039.611250.68
MTS Darussalam Agung312338.332644.57

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMP negeri atau swasta favorit di Kota Malang, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : brilio.net

Semoga bermanfaat. Suwun



Maaf. klik kanan kami matikan.