HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA dan MA terbaik Kota Surakarta th 2017

K-blog. Pada tahun 2016,  tiga besar SMA terbaik di Kota Surakarta – Solo secara berurutan dikuasai oleh SMAN 1, SMAN 4 dan SMAN 3 baik di program studi IPA maupun IPS. Setahun berikutnya, di tahun 2017 tiga SMA tersebut masih menguasai Program studi IPS namun dengan urutan yang berbeda, SMAN 4, SMAN  3 dan SMAN 1. Untuk program studi IPA, SMA Kristen Pelita Nusantara Kasih menyodok di urutan kedua menggeser SMAN 4 di urutan ketiga. Namun SMAN 1 masih bertahan di peringkat pertama.

Untuk menyusun peringkat terbaik SMA ini, K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Selain pemeringkatan SMA, juga kami sertakan peringkat MA terbaik. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA Negeri dan MA Negeri Kota Surakarta / Solo tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMA – MA Negeri Terbaik Kota Surakarta Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 1123180.47179.93
SMA Negeri 4222179.06278.93
SMA Negeri 3325178.78377.49
SMA Negeri 5415176.59667.49
SMA Negeri 7515073.12473.38
SMA Negeri 2615170.91568.45
SMA Negeri 6712563.76757.52
SMA Negeri 889556.56852.06
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 1114266.76157.73
MA Negeri 2210856.01249.82

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 419881.92277.52
SMA Negeri 328780.03376.62
SMA Negeri 139779.66178.59
SMA Negeri 7415576.17472.93
SMA Negeri 2515174.55570.26
SMA Negeri 5612674.01668.87
SMA Negeri 6712565.00762.17
SMA Negeri 8816254.38850.30
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 1MA Negeri 119962.01155.72
MA Negeri 2MA Negeri 28951.71246.64

Program Studi Bahasa

Peringkat SMA – MA Swasta Terbaik Kota Surakarta Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen Pelita Nusantara Kasih11180.21363.89
SMA Regina Pacis220873.89172.81
SMA Al-Abidin Bilingual Boarding School34669.63856.61
SMA Pangudi Luhur St. Yosef46569.49661.23
SMA Widya Wacana51769.42463.54
SMA Al Islam 1614865.71264.51
SMA Mta717265.56756.64
SMA Batik 1820864.38562.64
SMA Warga910063.451052.32
SMA Muhammadiyah 11011160.08956.04
SMA Islam Diponegoro111557.721249.09
SMA Kristen 1123757.631447.83
SMA Islam 1132655.901347.93
SMA Batik 21410453.971151.99
SMA Al-Muayyad152953.421642.34
SMA Muhammadiyah 2162753.401547.81
SMA Muhammadiyah 3172050.201738.71
SMA Kristen 2182249.321834.53
SMA Muhammadiyah 6191146.151932.99
Peringkat MA Swasta
MA Al-Islam12458.39149.45
MA Al-Muayyad22552.46240.40

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen Pelita Nusantara Kasih11577.09265.55
SMA Regina Pacis210572.68167.01
SMA Batik 1322966.84363.71
SMA Widya Wacana44263.29755.15
SMA Pangudi Luhur St. Yosef512463.25657.63
SMA Warga69162.771352.07
SMA Mta713160.80854.29
SMA Al Islam 1818359.81558.09
SMA Santo Paulus91459.371550.84
SMA Islam Diponegoro101358.15954.03
SMA Muhammadiyah 2112056.621451.65
SMA Kristen 1124055.071152.68
SMA Muhammadiyah 11315154.851252.52
SMA Al-Muayyad142754.491749.53
SMA Kristen 2151452.541052.72
SMA Batik 21615952.241649.59
SMA Islam 1174551.862046.50
SMA Muhammadiyah 618750.612238.82
SMA Muhammadiyah 3192847.681946.82
SMA Tujuh Belas202446.60460.79
SMA Tunas Pembangunan 121545.682432.87
SMA Tripusaka22741.221847.43
SMA Widya Bhakti23437.442334.36
SMA Yosodipuro243136.062141.88
Peringkat MA Swasta
MA Al-Islam14954.16149.19
MA Al-Muayyad24147.61245.58
MA Mu’Allimin Muhammadiyah3944.77344.36

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Regina Pacis Surakarta117     70.49169.26
SMA Mta Surakarta230     66.89
SMA Pangudi Luhur St. Yosef319     65.24259.86
Peringkat MA Swasta
MA Al Kahfi Surakarta415     46.20345.56

Peringkat SMA – MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Surakarta Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Negeri 1123180.47179.93
SMA Kristen Pelita Nusantara Kasih21180.21963.89
SMA Negeri 4322179.06278.93
SMA Negeri 3425178.78377.49
SMA Negeri 5515176.59767.49
SMA Regina Pacis620873.89572.81
SMA Negeri 7715073.12473.38
SMA Negeri 2815170.91668.45
SMA Al-Abidin Bilingual Boarding School94669.631556.61
SMA Pangudi Luhur St. Yosef106569.491261.23
SMA Widya Wacana111769.421063.54
SMA Al Islam 11214865.71864.51
SMA Mta1317265.561456.64
SMA Batik 11420864.381162.64
SMA Negeri 61512563.761357.52
SMA Warga1610063.451752.32
SMA Muhammadiyah 11711160.081656.04
SMA Islam Diponegoro181557.722049.09
SMA Kristen 1193757.632247.83
SMA Negeri 8209556.561852.06
SMA Islam 1212655.902147.93
SMA Batik 22210453.971951.99
SMA Al-Muayyad232953.422442.34
SMA Muhammadiyah 2242753.402347.81
SMA Muhammadiyah 3252050.202538.71
SMA Kristen 2262249.322634.53
SMA Muhammadiyah 6271146.152732.99
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Negeri 1114266.76157.73
MA Al-Islam22458.39349.45
MA Negeri 2310856.01249.82
MA Al-Muayyad42552.46440.40

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Negeri 419881.92277.52
SMA Negeri 328780.03376.62
SMA Negeri 139779.66178.59
SMA Kristen Pelita Nusantara Kasih41577.09865.55
SMA Negeri 7515576.17472.93
SMA Negeri 2615174.55570.26
SMA Negeri 5712674.01668.87
SMA Regina Pacis810572.68767.01
SMA Batik 1922966.84963.71
SMA Negeri 61012565.001062.17
SMA Widya Wacana114263.291455.15
SMA Pangudi Luhur St. Yosef1212463.251357.63
SMA Warga139162.772052.07
SMA Mta1413160.801554.29
SMA Al Islam 11518359.811258.09
SMA Santo Paulus161459.372250.84
SMA Islam Diponegoro171358.151654.03
SMA Muhammadiyah 2182056.622151.65
SMA Kristen 1194055.071852.68
SMA Muhammadiyah 12015154.851952.52
SMA Al-Muayyad212754.492549.53
SMA Negeri 82216254.382350.30
SMA Kristen 2231452.541752.72
SMA Batik 22415952.242449.59
SMA Islam 1254551.862846.50
SMA Muhammadiyah 626750.613038.82
SMA Muhammadiyah 3272847.682746.82
SMA Tujuh Belas282446.601160.79
SMA Tunas Pembangunan 129545.683232.87
SMA Tripusaka30741.222647.43
SMA Widya Bhakti31437.443134.36
SMA Yosodipuro323136.062941.88
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Negeri 1119962.01155.72
MA Al-Islam24954.16249.19
MA Negeri 238951.71346.64
MA Al-Muayyad44147.61445.58
MA Mu’Allimin Muhammadiyah5944.77544.36

Program Studi Bahasa

  • Hanya ada di SMA / MA swasta, lihat di tab “SMA – MA swasta”

BACA JUGA : Peringkat SMA-MA Terbaik Kota Surakarta tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kota Solo – Surakarta, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • image : asedino.wordpress.com

Bantu share jika bermanfaat ya. Matur nuwun.



Maaf. klik kanan kami matikan.