HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA dan MA Terbaik Kota Malang th 2017

K-blog.  Tiga besar peringkat SMA terbaik Kota Malang program studi IPA tahun 2017, berturutan SMAN 3, SMAN 1 dan SMA Katolik Kolese Santo Yusuf. Posisi ini sama dengan peringkat tahun 2016. Pada program Studi IPS peringkat terbaik adalah SMAN 1, SMAN 3 dan SMAN 4.

Untuk menyusun peringkat terbaik SMA ini, K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Selain pemeringkatan SMA, juga kami sertakan peringkat MA terbaik. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Kota Malang tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMA – MA Negeri Terbaik Kota Malang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Negeri 3123578.00176.81
SMA Negeri 1231676.66273.27
SMA Negeri 4325171.91372.83
SMA Negeri 5422571.48566.23
SMA Negeri 8519869.68467.60
SMA Negeri 2614167.95664.12
SMA Negeri 10722065.72762.48
SMA Negeri 9817963.92957.83
SMA Negeri 7916663.71860.21
SMA Negeri 61013454.721051.25
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 3115781.47177.14
MA Negeri 1215762.33257.93

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Negeri 112879.21176.13
SMA Negeri 322578.90374.87
SMA Negeri 435175.71275.01
SMA Negeri 549675.12569.33
SMA Negeri 2511374.79668.28
SMA Negeri 8610570.83470.92
SMA Negeri 1074569.74763.70
SMA Negeri 988768.70957.77
SMA Negeri 7916468.43861.29
SMA Negeri 61011656.551052.76
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 319379.37175.66
MA Negeri 124961.93259.26

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Negeri 11681.21178.57
SMA Negeri 421180.39278.00
SMA Negeri 231577.53473.61
SMA Negeri 542875.95375.55
SMA Negeri 952075.42767.61
SMA Negeri 862172.45573.06
SMA Negeri 772471.83671.00
SMA Negeri 682963.19855.81
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 312877.63177.06
MA Negeri 122867.96267.62

Peringkat SMA – MA Swasta Terbaik Kota Malang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Katolik Kolese Santo Yusup125176.30172.92
SMA Katolik St. Albertus224272.75265.93
SMA Charis32572.51364.75
SMA Panjura43271.99856.88
SMA Bina Bangsa School52268.452040.48
SMA Katolik Cor Jesu66267.29560.78
SMA Kr. Kalam Kudus73166.27660.50
SMA Islam Sabilillah84265.04 – –
SMA Katolik Santa Maria99361.92462.54
SMA Brawijaya Smart School (Bss)1010360.98758.36
SMA Nasional112060.351548.02
SMA Wesley12358.712536.83
SMA Advent Dwi Abdi131258.441249.20
SMA Taman Harapan142158.221448.05
SMA Kristen Petra151557.741941.30
SMA Katolik Frateran166256.131645.78
SMA Surya Buana171953.751348.94
SMA Laboratorium Um1812153.51952.11
SMA ‘ Islam ‘1917552.911149.43
SMA Shalahuddin201950.892437.66
SMA Muhammadiyah 1211049.822239.46
SMA Widya Gama224049.591741.84
SMA Kristen Setia Budi23448.162139.79
SMA Wisnuwardhana241045.882337.99
SMA Taman Madya251445.421841.48
SMA PGRI 6261043.801051.38
SMA Bahrul Maghfiroh271343.07 – –
SMA Nurul Muttaqin Albarokhah281239.082629.08
Peringkat MA Swasta
MA Nurul Ulum12166.78147.44
MA Muhammadiyah I2859.10243.09
MA Al Hayatul Islamiyah3957.77341.61
MA Hidayatul Mubtadiin41346.56440.75

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Charis12272.55856.03
SMA Katolik Kolese Santo Yusup213471.73169.38
SMA Katolik St. Albertus310171.39263.17
SMA Islam Sabilillah42565.95 –
SMA Katolik Cor Jesu55864.86757.28
SMA Katolik Santa Maria67964.41558.49
SMA Kr. Kalam Kudus72663.79459.06
SMA Taman Harapan82862.781450.07
SMA Brawijaya Smart School (Bss)94162.51362.58
SMA Panjura1014062.33657.83
SMA Advent Dwi Abdi111162.071549.89
SMA Nasional123758.501251.53
SMA Kristen Petra131457.572343.70
SMA Kristen 2 Ypk Jatim14457.531350.93
SMA Katolik Frateran156056.061052.66
SMA Laboratorium Um1615955.72955.57
SMA ‘ Islam ‘1716554.531647.23
SMA Muhammadiyah 1181652.961946.02
SMA Taman Madya191452.181152.54
SMA Widya Gama203451.991746.84
SMA Shalahuddin211850.822045.98
SMA Wahid Hasyim22448.572542.71
SMA PGRI 6231148.502938.54
SMA Darul Ulum Agung243547.562144.62
SMA Waskita Dharma25447.011846.54
SMA Kristen Setia Budi26946.752640.19
SMA Bahrul Maghfiroh272444.452244.04
SMA Ardjuna28342.542739.50
SMA Nurul Muttaqin Albarokhah291441.973136.70
SMA Dharma Raya Bhakti302241.912443.59
SMA Islam Baiturrohmah311540.622838.64
SMA Kertanegara321639.883037.08
Peringkat MA  Swasta
MA Attaroqie11068.63162.51
MA Nurul Ulum27053.98349.07
MA Mu’Allimat31553.39942.10
MA Muhammadiyah I41652.74249.93
MA Al Hayatul Islamiyah52049.131041.20
MA Al Amin6249.07644.45
MA Darussalam Agung71248.42545.74
MA Hidayatul Mubtadiin81348.42842.43
MA Muallimin Nu91646.96744.10
MA Khm. Said101946.94447.73
MA Hamid Rusydi113943.591139.98
MA Daruttauhid121943.24

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Katolik Kolese Santo Yusup11180.76174.57
SMA Katolik Cor Jesu2876.74458.67
SMA Katolik St. Albertus31375.43270.95
SMA Laboratorium Um44262.28363.30
Peringkat MA Swasta
MA Attaroqie12453.50151.77

Peringkat SMA – MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Malang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Negeri 3123578.00176.81
SMA Negeri 1231676.66273.27
SMA Katolik Kolese Santo Yusup325176.30372.92
SMA Katolik St. Albertus424272.75765.93
SMA Charis52572.51864.75
SMA Panjura63271.991756.88
SMA Negeri 4725171.91472.83
SMA Negeri 5822571.48666.23
SMA Negeri 8919869.68567.60
SMA Bina Bangsa School102268.453040.48
SMA Negeri 21114167.95964.12
SMA Katolik Cor Jesu126267.291260.78
SMA Kr. Kalam Kudus133166.271360.50
SMA Negeri 101422065.721162.48
SMA Islam Sabilillah154265.04 – –
SMA Negeri 91617963.921657.83
SMA Negeri 71716663.711460.21
SMA Katolik Santa Maria189361.921062.54
SMA Brawijaya Smart School (Bss)1910360.981558.36
SMA Nasional202060.352548.02
SMA Wesley21358.713536.83
SMA Advent Dwi Abdi221258.442249.20
SMA Taman Harapan232158.222448.05
SMA Kristen Petra241557.742941.30
SMA Katolik Frateran256256.132645.78
SMA Negeri 62613454.722051.25
SMA Surya Buana271953.752348.94
SMA Laboratorium Um2812153.511852.11
SMA ‘ Islam ‘2917552.912149.43
SMA Shalahuddin301950.893437.66
SMA Muhammadiyah 1311049.823239.46
SMA Widya Gama324049.592741.84
SMA Kristen Setia Budi33448.163139.79
SMA Wisnuwardhana341045.883337.99
SMA Taman Madya351445.422841.48
SMA PGRI 6361043.801951.38
SMA Bahrul Maghfiroh371343.07 – –
SMA Nurul Muttaqin Albarokhah381239.083629.08
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Negeri 3115781.47177.14
MA Negeri 1215762.33257.93
MA Nurul Ulum32166.78347.44
MA Muhammadiyah I4859.10443.09
MA Al Hayatul Islamiyah5957.77541.61
MA Hidayatul Mubtadiin61346.56640.75

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Negeri 112879.21176.13
SMA Negeri 322578.90374.87
SMA Negeri 435175.71275.01
SMA Negeri 549675.12669.33
SMA Negeri 2511374.79768.28
SMA Charis62272.551756.03
SMA Katolik Kolese Santo Yusup713471.73569.38
SMA Katolik St. Albertus810171.39963.17
SMA Negeri 8910570.83470.92
SMA Negeri 10104569.74863.70
SMA Negeri 9118768.701557.77
SMA Negeri 71216468.431161.29
SMA Islam Sabilillah132565.95 –
SMA Katolik Cor Jesu145864.861657.28
SMA Katolik Santa Maria157964.411358.49
SMA Kr. Kalam Kudus162663.791259.06
SMA Taman Harapan172862.782450.07
SMA Brawijaya Smart School (Bss)184162.511062.58
SMA Panjura1914062.331457.83
SMA Advent Dwi Abdi201162.072549.89
SMA Nasional213758.502251.53
SMA Kristen Petra221457.573343.70
SMA Kristen 2 Ypk Jatim23457.532350.93
SMA Negeri 62411656.551952.76
SMA Katolik Frateran256056.062052.66
SMA Laboratorium Um2615955.721855.57
SMA ‘ Islam ‘2716554.532647.23
SMA Muhammadiyah 1281652.962946.02
SMA Taman Madya291452.182152.54
SMA Widya Gama303451.992746.84
SMA Shalahuddin311850.823045.98
SMA Wahid Hasyim32448.573542.71
SMA PGRI 6331148.503938.54
SMA Darul Ulum Agung343547.563144.62
SMA Waskita Dharma35447.012846.54
SMA Kristen Setia Budi36946.753640.19
SMA Bahrul Maghfiroh372444.453244.04
SMA Ardjuna38342.543739.50
SMA Nurul Muttaqin Albarokhah391441.974136.70
SMA Dharma Raya Bhakti402241.913443.59
SMA Islam Baiturrohmah411540.623838.64
SMA Kertanegara421639.884037.08
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Negeri 319379.37175.66
MA Attaroqie21068.63262.51
MA Negeri 134961.93359.26
MA Nurul Ulum47053.98549.07
MA Mu’Allimat51553.391142.10
MA Muhammadiyah I61652.74449.93
MA Al Hayatul Islamiyah72049.131241.20
MA Al Amin8249.07844.45
MA Darussalam Agung91248.42745.74
MA Hidayatul Mubtadiin101348.421042.43
MA Muallimin Nu111646.96944.10
MA Khm. Said121946.94647.73
MA Hamid Rusydi133943.591339.98
MA Daruttauhid141943.24

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Negeri 11681.21178.57
SMA Katolik Kolese Santo Yusup21180.76474.57
SMA Negeri 431180.39278.00
SMA Negeri 241577.53573.61
SMA Katolik Cor Jesu5876.741158.67
SMA Negeri 562875.95375.55
SMA Katolik St. Albertus71375.43870.95
SMA Negeri 982075.42967.61
SMA Negeri 892172.45673.06
SMA Negeri 7102471.83771.00
SMA Negeri 6112963.191255.81
SMA Laboratorium Um124262.281063.30
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Negeri 312877.63177.06
MA Negeri 122867.96267.62
MA Attaroqie32453.50351.77

Baca juga : Peringkat SMA-MA Kota Malang Tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kota Malang, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • image : bagaskara.student.umm.ac.id/

Semoga bermanfaat. Thanks



Maaf. klik kanan kami matikan.