HomePendidikan

Daftar Peringkat SMP Terbaik Kota Bogor th 2017

K-blog.  SMP Terbaik di Kota Bogor masih didominasi SMP Negeri. Jika Tahun 2016 yang lalu SMPN 1, SMPN 4 dan SMPN 8 berada di tiga peringkat teratas, di tahun 2017 tiga peringkat SMP terbaik Kota Bogor dikuasi oleh SMPN 4, SMPN 1 dan SMPN 5. Untuk mengetahui peringkat SMP ini K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Selain peringkat SMP, kami juga menampilkan peringkat MTs.  Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMP / MTs Negeri dan Swasta terbaik di Kota Bogor tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMP MTs Negeri Terbaik Kota Bogor Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Negeri 4133586.57285.67
SMP Negeri 1227786.33187.98
SMP Negeri 5331083.31483.29
SMP Negeri 6430279.41877.38
SMP Negeri 8530876.25384.79
SMP Negeri 2631375.98777.56
SMP Negeri 7731072.56678.18
SMP Negeri 3831868.73973.75
SMP Negeri 12929566.121271.59
SMP Negeri 111025766.05581.13
SMP Negeri 91128363.631072.75
SMP Negeri 201217663.301171.87
SMP Negeri 181323260.471767.41
SMP Negeri 131420159.871469.69
SMP Negeri 191529159.821370.78
SMP Negeri 141626356.641667.87
SMP Negeri 161728756.241867.18
SMP Negeri 151829756.151569.37
SMP Negeri 101918155.141966.62
SMP Negeri 172022647.732064.20
SMPN Terbuka 16215339.052155.19
SMPN Terbuka 17221838.322252.68
Peringkat MTs Negeri Kota Bogor
MTS Negeri135453.41160.82

Peringkat SMP MTs Swasta Terbaik Kota Bogor Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP IT At Taufiq110981.03181.33
SMP Daar En Nisaa Islamic School21280.32 – –
SMP Regina Pacis325277.75280.27
SMP Bogor Raya44777.69778.12
SMP Kesatuan517974.91678.37
SMP Budi Mulia615973.49977.06
SMP Bina Insani716671.96877.95
SMP IT Insantama814671.671374.38
SMP Bpk Penabur97270.90578.51
SMP Sekolah Alam Bogor104569.861274.44
SMP Tunas Harapan118569.401174.97
SMP IT Al Bunyan122367.686063.42
SMP Bhakti Insani1323566.654665.55
SMP Perwanida143166.164965.04
SMP Mardi Waluya1513765.881672.06
SMP Amal Kasih161265.831771.95
SMP Islam Al Mustarih1714665.092071.37
SMP Al-Irsyad189564.574365.58
SMP Y A P I S198363.694265.97
SMP Al Ghazaly2016563.231971.70
SMP PGRI 92123162.974565.56
SMPIT Al Khairiyah22962.97 – –
SMP PGRI 52324662.912270.58
SMP Al Fatah243562.813866.59
SMP PGRI 62530962.662570.31
SMP Mardi Yuana268962.362670.15
SMP PGRI 32732762.162770.03
SMP Daarul Muqorobin283162.115064.84
SMP At Thoyibah291061.849459.12
SMP Bina Greha309261.825564.04
SMP PGRI 11318661.772170.63
SMP PGRI 16328161.722370.32
SMP PGRI 12336961.647462.23
SMP Al-Azhar Plus344861.606263.34
SMP Insan Kamil3530761.581076.73
SMP Siliwangi3619061.572869.82
SMP Taman Cahaya373361.387861.43
SMP IT Al-Yasmin385361.374066.42
SMP IT El Ma’Mur392361.307362.41
SMP K Satu Bakti406061.214465.58
SMP PGRI 74121461.203168.72
SMP Taman Siswa4214461.043268.62
SMP Tunas Insani433261.012470.32
SMP Muhammadiyah4416060.935963.47
SMP PGRI 84518960.875464.10
SMP PGRI 2469860.775863.59
SMP Yapsida478360.716662.76
SMP Sapta Marga485360.571871.90
SMP Y Z A 2496560.576562.83
SMP Pui Bogor506060.444166.09
SMP Harapan Taruna514060.446163.35
SMP Pasundan521660.398360.88
SMP Bagus534260.317562.07
SMP Islam Ytm 15416260.223069.17
SMP Al-Munir554060.178061.09
SMP PGRI 4569860.137262.42
SMP Zafirah572959.988760.09
SMP PGRI 155814959.972969.32
SMP Pandutama5911859.925663.98
SMP PGRI 176010759.917762.05
SMP Al Qudsiyah61659.869559.08
SMP YP Baranangsiang621659.748460.60
SMP Yayasan 176313359.696463.03
SMP Bhakti Taruna 1642759.598161.04
SMP Harapan Siswa652859.571474.36
SMP PGRI 14663959.518660.37
SMP Bhakti Taruna 2672859.218959.77
SMP Mutiara Kartini682359.119059.63
SMP PGRI 13693758.824865.08
SMP IT Abn704557.073667.74
SMP Advent Bogor713756.153468.06
SMP Taruna Andigha7211955.89478.65
SMP Pesat7320155.353567.93
SMP Ananda742952.786363.31
SMP Rimba Teruna7528852.651573.49
SMP Kosgoro7619051.099651.01
SMP Dasa Semesta7712150.547062.62
SMP Bahrul Ulum785550.113966.56
SMP Kurnia7911846.925364.38
SMP Darma Bakti8016845.865164.84
SMP Persada812345.623766.98
SMP PGRI 18215344.724765.49
SMP Windian Nugraha836044.566962.63
SMP YP Pembangunan848844.436862.71
SMP Bina Sejahtera8510244.167162.53
SMP Y Z A 1862044.118261.04
SMP Yktb Bogor8714843.85379.82
SMP Islam Al-Umm883243.636762.72
SMP Imaba893943.407662.07
SMP Yaspera902043.205264.79
SMP Kamandaka917042.815763.85
SMP Plus Da’Watul Qur’An922542.699359.26
SMP Bina Putera933542.308560.41
SMP Bina Budi Luhur946042.107961.35
SMP IT An Naba953041.958859.78
SMP Yasih966741.793368.14
SMP YP Cipaku971839.499159.51
SMP Taruna Bangsa983435.489259.42
Peringkat MTs Swasta Kota Bogor
MTS Yapendi13365.041455.88
MTS Al Falak28763.781056.63
MTS Darussalam331762.13557.66
MTS Bina Madani45661.972854.65
MTS Persis I51661.78757.14
MTS Persis 11262661.41258.76
MTS Al Inayah76561.173153.81
MTS Nur Rosyidiyah87061.001355.95
MTS Psa Nurul Huda910960.793054.41
MTS Nurul Huda109460.712554.97
MTS Khulafaur Rosyidin111460.71 – –
MTS Darul Uluum124360.702355.06
MTS Al Muhajirin138660.632455.04
MTS Nur Tauhid1410660.541955.45
MTS Mathlaul Anwar 2155660.491755.79
MTS Nurul Ihya161960.44 – –
MTS Assaidah174460.431555.86
MTSS Al Kautsar181260.391156.48
MTS Sirojul Munir197860.351855.53
MTS Al Fitriyah203260.333652.57
MTS Al Hidayah214060.313253.69
MTS Sirojul Athfal227560.292754.79
MTS Al Barkah232060.293552.92
MTS Tarbiyatussibyan2418060.23657.23
MTS Al Abror252060.08159.44
MTS Al Amanah2616060.032155.21
MTS Al Hamidy274560.001655.82
MTS Ar Rohmah288259.992055.38
MTSS Darul Ulum293959.97857.12
MTS Yasiba3026059.932255.16
MTS Miftahussalam312059.85956.77
MTS Al Mansuri321659.743453.26
MTS Pui3318959.722654.84
MTSS Al Fikri341359.713353.28
MTS Tsubanul Amal351758.843752.13
MTS Mathlaul Anwar 1361258.81457.82
MTS Al Ghazaly3719847.28358.51
MTS Al Ahsan3812444.801256.26
MTS Manbaul Islam3910140.252954.48

Peringkat SMP MTs Negeri dan Swasta Terbaik Kota Bogor Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Negeri 4133586.57285.67
SMP Negeri 1227786.33187.98
SMP Negeri 5331083.31483.29
SMP IT At Taufiq410981.03581.33
SMP Daar En Nisaa Islamic School51280.32 – –
SMP Negeri 6630279.411677.38
SMP Regina Pacis725277.75780.27
SMP Bogor Raya84777.691378.12
SMP Negeri 8930876.25384.79
SMP Negeri 21031375.981577.56
SMP Kesatuan1117974.911178.37
SMP Budi Mulia1215973.491777.06
SMP Negeri 71331072.561278.18
SMP Bina Insani1416671.961477.95
SMP IT Insantama1514671.672174.38
SMP Bpk Penabur167270.901078.51
SMP Sekolah Alam Bogor174569.862074.44
SMP Tunas Harapan188569.401974.97
SMP Negeri 31931868.732373.75
SMP IT Al Bunyan202367.688063.42
SMP Bhakti Insani2123566.656565.55
SMP Perwanida223166.166865.04
SMP Negeri 122329566.123171.59
SMP Negeri 112425766.05681.13
SMP Mardi Waluya2513765.882672.06
SMP Amal Kasih261265.832771.95
SMP Islam Al Mustarih2714665.093271.37
SMP Al-Irsyad289564.576265.58
SMP Y A P I S298363.696165.97
SMP Negeri 93028363.632572.75
SMP Negeri 203117663.302971.87
SMP Al Ghazaly3216563.233071.70
SMP PGRI 93323162.976465.56
SMPIT Al Khairiyah34962.97 – –
SMP PGRI 53524662.913570.58
SMP Al Fatah363562.815766.59
SMP PGRI 63730962.663870.31
SMP Mardi Yuana388962.363970.15
SMP PGRI 33932762.164070.03
SMP Daarul Muqorobin403162.116964.84
SMP At Thoyibah411061.8411459.12
SMP Bina Greha429261.827564.04
SMP PGRI 11438661.773470.63
SMP PGRI 16448161.723670.32
SMP PGRI 12456961.649462.23
SMP Al-Azhar Plus464861.608263.34
SMP Insan Kamil4730761.581876.73
SMP Siliwangi4819061.574169.82
SMP Taman Cahaya493361.389861.43
SMP IT Al-Yasmin505361.375966.42
SMP IT El Ma’Mur512361.309362.41
SMP K Satu Bakti526061.216365.58
SMP PGRI 75321461.204668.72
SMP Taman Siswa5414461.044768.62
SMP Tunas Insani553261.013770.32
SMP Muhammadiyah5616060.937963.47
SMP PGRI 85718960.877464.10
SMP PGRI 2589860.777863.59
SMP Yapsida598360.718662.76
SMP Sapta Marga605360.572871.90
SMP Y Z A 2616560.578562.83
SMP Negeri 186223260.475367.41
SMP Pui Bogor636060.446066.09
SMP Harapan Taruna644060.448163.35
SMP Pasundan651660.3910360.88
SMP Bagus664260.319562.07
SMP Islam Ytm 16716260.224569.17
SMP Al-Munir684060.1710061.09
SMP PGRI 4699860.139262.42
SMP Zafirah702959.9810760.09
SMP PGRI 157114959.974469.32
SMP Pandutama7211859.927663.98
SMP PGRI 177310759.919762.05
SMP Negeri 137420159.874269.69
SMP Al Qudsiyah75659.8611559.08
SMP Negeri 197629159.823370.78
SMP YP Baranangsiang771659.7410460.60
SMP Yayasan 177813359.698463.03
SMP Bhakti Taruna 1792759.5910161.04
SMP Harapan Siswa802859.572274.36
SMP PGRI 14813959.5110660.37
SMP Bhakti Taruna 2822859.2110959.77
SMP Mutiara Kartini832359.1111059.63
SMP PGRI 13843758.826765.08
SMP IT Abn854557.075267.74
SMP Negeri 148626356.645167.87
SMP Negeri 168728756.245467.18
SMP Negeri 158829756.154369.37
SMP Advent Bogor893756.154968.06
SMP Taruna Andigha9011955.89978.65
SMP Pesat9120155.355067.93
SMP Negeri 109218155.145666.62
SMP Ananda932952.788363.31
SMP Rimba Teruna9428852.652473.49
SMP Kosgoro9519051.0911851.01
SMP Dasa Semesta9612150.549062.62
SMP Bahrul Ulum975550.115866.56
SMP Negeri 179822647.737364.20
SMP Kurnia9911846.927264.38
SMP Darma Bakti10016845.867064.84
SMP Persada1012345.625566.98
SMP PGRI 110215344.726665.49
SMP Windian Nugraha1036044.568962.63
SMP YP Pembangunan1048844.438862.71
SMP Bina Sejahtera10510244.169162.53
SMP Y Z A 11062044.1110261.04
SMP Yktb Bogor10714843.85879.82
SMP Islam Al-Umm1083243.638762.72
SMP Imaba1093943.409662.07
SMP Yaspera1102043.207164.79
SMP Kamandaka1117042.817763.85
SMP Plus Da’Watul Qur’An1122542.6911359.26
SMP Bina Putera1133542.3010560.41
SMP Bina Budi Luhur1146042.109961.35
SMP IT An Naba1153041.9510859.78
SMP Yasih1166741.794868.14
SMP YP Cipaku1171839.4911159.51
SMPN Terbuka 161185339.0511655.19
SMPN Terbuka 171191838.3211752.68
SMP Taruna Bangsa1203435.4811259.42
Peringkat MTs Negeri dan Swasta Kota Bogor
MTS Yapendi13365.041555.88
MTS Al Falak28763.781156.63
MTS Darussalam331762.13657.66
MTS Bina Madani45661.972954.65
MTS Persis I51661.78857.14
MTS Persis 11262661.41358.76
MTS Al Inayah76561.173253.81
MTS Nur Rosyidiyah87061.001455.95
MTS Psa Nurul Huda910960.793154.41
MTS Nurul Huda109460.712654.97
MTS Khulafaur Rosyidin111460.71 – –
MTS Darul Uluum124360.702455.06
MTS Al Muhajirin138660.632555.04
MTS Nur Tauhid1410660.542055.45
MTS Mathlaul Anwar 2155660.491855.79
MTS Nurul Ihya161960.44 – –
MTS Assaidah174460.431655.86
MTSS Al Kautsar181260.391256.48
MTS Sirojul Munir197860.351955.53
MTS Al Fitriyah203260.333752.57
MTS Al Hidayah214060.313353.69
MTS Sirojul Athfal227560.292854.79
MTS Al Barkah232060.293652.92
MTS Tarbiyatussibyan2418060.23757.23
MTS Al Abror252060.08259.44
MTS Al Amanah2616060.032255.21
MTS Al Hamidy274560.001755.82
MTS Ar Rohmah288259.992155.38
MTSS Darul Ulum293959.97957.12
MTS Yasiba3026059.932355.16
MTS Miftahussalam312059.851056.77
MTS Al Mansuri321659.743553.26
MTS Pui3318959.722754.84
MTSS Al Fikri341359.713453.28
MTS Tsubanul Amal351758.843852.13
MTS Mathlaul Anwar 1361258.81557.82
MTS Negeri3735453.41160.82
MTS Al Ghazaly3819847.28458.51
MTS Al Ahsan3912444.801356.26
MTS Manbaul Islam4010140.253054.48

Catatan :

  • Baca juga : Daftar peringkat SMP/MTS Terbaik Kota Bogor tahun 2019
  • Jika sobat mencari SMP negeri atau swasta favorit di Kota Bogor, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • image : netralnews.com

Semoga bermanfaat. Amin



Maaf. klik kanan kami matikan.