HomePendidikan

Peringkat SMA – MA Terbaik Kota Bekasi Th 2017

K-blog. Tahun 2016 yang lalu,  tiga besar SMA terbaik di Kota Bekasi dikuasai oleh SMAN 1, SMAN 2 dan SMA Labschool Cibubur. Setahun berikutnya, di tahun 2017 tiga SMA tersebut masih menguasai namun hanya di Program studi IPS dengan urutan SMAN 5, SMAN  1 dan SMA Labschool Cibubur. Untuk Program studi IPA, hanya SMAN 1 yang masih bertahan di posisi 2. Sedangkan di urutan pertama adalah SMA Kristen Penabur Harapan Indah dan diurutan tiga SMA Kristen Penabur Summarecon.

Untuk menyusun peringkat terbaik SMA ini, K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Selain pemeringkatan SMA, juga kami sertakan peringkat MA terbaik. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA dan MA Terbaik Kota Bekasi tahun 2017 yang kami bagi pemeringkatannya menjadi 3 katagori, Peringkat SMA/MA Negeri, SMA/MA Swasta dan Gabungan.

Peringkat SMA/MA Negeri Terbaik Kota Bekasi Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Negeri 1136278.81277.35
SMA Negeri 5223974.37177.49
SMA Negeri 4327670.53468.11
SMA Negeri 3423769.81566.81
SMA Negeri 2540469.47369.91
SMA Negeri 6623667.53665.64
SMA Negeri 9719767.361461.73
SMA Negeri 14822464.831063.45
SMA Negeri 11924064.541561.69
SMA Negeri 71022963.18763.95
SMA Negeri 101119761.711362.03
SMA Negeri 81224860.361163.45
SMA Negeri 131315359.88963.55
SMA Negeri 151410559.24863.74
SMA Negeri 161517457.831262.14
SMA Negeri 17169257.701661.59
SMA Negeri 121716757.021760.13
SMA Negeri 18187856.401859.70
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 1124954.12160.47
MA Negeri 2214050.20258.97

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Negeri 5110478.99278.11
SMA Negeri 123277.93184.23
SMA Negeri 6310170.38566.39
SMA Negeri 9413668.591063.28
SMA Negeri 4511166.99370.31
SMA Negeri 11611866.881660.72
SMA Negeri 14710764.791163.16
SMA Negeri 13814164.601263.06
SMA Negeri 3910562.78467.91
SMA Negeri 171011162.631363.03
SMA Negeri 7119662.191461.91
SMA Negeri 121215961.74863.78
SMA Negeri 21311860.281561.75
SMA Negeri 81416158.80664.37
SMA Negeri 18155758.531760.28
SMA Negeri 151611057.78764.00
SMA Negeri 161714657.261859.81
SMA Negeri 101813855.46963.44
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 2112847.97259.49
MA Negeri 1221446.65160.55

Program Studi Bahasa

Peringkat SMA/MA Swasta Terbaik Kota Bekasi Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Kristen Penabur Harapan Indah110080.69273.10
SMA Kristen Penabur Summarecon23576.44767.79
SMA Marsudirini312674.80469.86
SMA Islam Al Azhar 4414374.62569.48
SMA Labschool Cibubur515273.88173.61
SMA Sulthon Aulia Boarding School64072.19370.07
SMA Global Prestasi75071.87668.21
SMA Unity School8969.32 – –
SMA Victory Plus93368.691663.96
SMA Islam Al-Azhar 8 Summarecon107267.511564.14
SMA Future Gate114566.723061.09
SMA Pangudi Luhur II Servasius1210165.332063.53
SMA Dharma Putra Advent132065.261264.28
SMA Ananda146265.011065.08
SMA Islam Pb Sudirman1512064.254359.65
SMA Pax Patriae162263.461464.15
SMA Santa Maria Monica173763.305657.64
SMA Darussalam185662.894060.07
SMA Nasional 1192462.782662.36
SMA Global Persada Mandiri202562.222362.74
SMA Kristen Saint John212062.152961.10
SMA Mahanaim224061.684659.32
SMA Korpri Bekasi2319260.393760.47
SMA Galatia242459.786254.93
SMA Islam Al-Azhar Harapan Indah251559.151863.63
SMA Proklamasi 1945261258.962562.39
SMA Tunas Jakasampurna272558.204160.05
SMA St. Bellarminus282057.29867.34
SMA Alexandria Islamic School29655.21 – –
SMA It Yapidh305354.94 – –
SMA Mutiara 17 Agustus315854.822462.54
SMA It Gema Nurani322654.663360.86
SMA Islam Al-Fajar33954.36 – –
SMA Al Mar’Atus Sholihah341754.222761.68
SMA Cindera Mata355053.706354.20
SMA T Al-Marjan361553.341364.24
SMA It Insan Mandiri371452.741763.91
SMA Flora38752.61965.94
SMA Quantum Indonesia391052.541963.55
SMA Ypi ’45’401452.525357.98
SMA Islam Teratai Putih Global411751.802163.39
SMA Muhammadiyah 9 Bekasi424251.376948.03
SMA PGRI 1 Bekasi4312651.106648.94
SMA Bani Saleh446150.884259.93
SMA Yadika 9452250.633860.27
SMA Tulus Bhakti465450.295757.45
SMA Islam AssyafIIyah 02 Pondok Gede476349.945158.37
SMA Yadika 114813349.083560.62
SMA Hutama498548.293960.11
SMA Ar-Ridwan501648.045557.67
SMA Martia Bhakti5111047.414759.07
SMA Yadika 4 Pondok Gede523546.995258.27
SMA Pangeran Jayakarta53746.954459.38
SMA Daya Utama547546.873161.06
SMA Widya Nusantara557846.795457.70
SMA Mutiara Baru562946.545058.45
SMA Malidar571545.531164.90
SMA Taman Harapan Bekasi5812745.122861.24
SMA Mandalahayu598945.013260.99
SMA Bina Siswa Utama602844.716550.87
SMA Taman Harapan II613044.616748.46
SMA Islam Darut Taubah621344.36 – –
SMA Islam An Nur631343.666156.54
SMA Taman Siswa Cabang Bekasi641443.272262.76
SMA Sandikta6511443.173460.82
SMA Syarif Hidayatullah662142.883660.48
SMA Galajuara672842.697040.48
SMA It Al-Muchtar681042.686056.81
SMA Patriot693141.536452.38
SMA Al Muhadjirin702041.254559.37
SMA Bina Tunggal711241.024858.70
SMA Yasfi721540.084958.61
SMA At Taqwa733938.085857.38
SMA Putra Harapan741334.795956.95
SMA Islam Darul Abror753533.436848.18
Peringkat MA Swasta
MA Annida Al-Islamy13970.92264.29
MA As-Syafi’Iyah 0222066.46164.37
MA Khairul Bariyyah3957.31363.32
MA Al-Hassan43144.00457.88

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Labschool Cibubur17474.46171.93
SMA Kristen Penabur Harapan Indah29673.83270.98
SMA Kristen Penabur Summarecon32673.79468.45
SMA Marsudirini414672.98369.01
SMA Unity School51371.59 – –
SMA Victory Plus61671.46865.27
SMA Islam Al Azhar 4712070.98567.45
SMA Global Prestasi83670.59964.81
SMA Sulthon Aulia Boarding School94868.68666.78
SMA Islam Al-Azhar 8 Summarecon109467.351861.27
SMA Mutiara Indonesia111065.89 – –
SMA Kristen Saint John122265.21765.59
SMA Darussalam135664.574058.28
SMA Pangudi Luhur II Servasius149064.371562.36
SMA Nasional 1152663.373458.64
SMA Galatia162462.754655.60
SMA Islam Pb Sudirman1711962.033558.62
SMA Islam Al-Fajar181561.54 – –
SMA Santa Maria Monica195661.243958.37
SMA Global Persada Mandiri203061.244556.57
SMA Korpri Bekasi2111259.784456.68
SMA Future Gate223459.545353.51
SMA Ananda235458.992959.76
SMA St. Bellarminus242658.995054.79
SMA Pax Patriae252658.923059.37
SMA Quantum Indonesia26958.641264.48
SMA Tunas Jakasampurna274657.951363.97
SMA Islam Al-Azhar Harapan Indah281157.861064.77
SMA Mahanaim297157.344256.96
SMA Dharma Putra Advent303657.301164.65
SMA Alexandria Islamic School31756.68 – –
SMA It Yapidh325355.172759.94
SMA Bani Saleh333254.633858.44
SMA Yadika 4 Pondok Gede343651.394954.85
SMA Ar-Ridwan351750.893358.84
SMA Cindera Mata365150.791463.41
SMA Yadika 113712850.672460.06
SMA Islam AssyafIIyah 02 Pondok Gede386150.522260.27
SMA Mutiara 17 Agustus395950.335253.97
SMA Islam Teratai Putih Global401750.305453.11
SMA Muhammadiyah 9 Bekasi415049.795652.04
SMA Ypi ’45’421449.303259.03
SMA Yadika 9432649.27 – –
SMA PGRI 1 Bekasi4410748.616344.98
SMA Hutama4512048.531960.83
SMA Daya Utama467548.125154.03
SMA Mandalahayu474647.961661.68
SMA Taman Harapan Bekasi486947.924855.07
SMA Martia Bhakti4913547.772859.78
SMA Taman Harapan II503247.566146.85
SMA Mutiara Baru515847.285552.34
SMA Patriot523546.275850.96
SMA Widya Nusantara536945.905751.86
SMA Sandikta549445.634356.93
SMA Flora551645.251761.64
SMA Tulus Bhakti568344.994755.57
SMA Al Ihsan57844.892659.96
SMA Mudi Al Aziziyyah581043.032560.04
SMA Syarif Hidayatullah592042.256442.85
SMA Yasfi601442.243658.61
SMA Toga Terang61841.823159.18
SMA PGRI 2622941.08 – –
SMA Taman Siswa Cabang Bekasi631841.072060.61
SMA Islam Darut Taubah641240.764157.80
SMA Yatama651240.353758.47
SMA Metropolitan663139.716246.48
SMA Malidar671538.182160.42
SMA Handayani682537.706047.90
SMA Islam Darul Abror693637.465949.43
SMA Gema Islami70837.412360.06
Peringkat MA Swasta
MA Annida Al-Islamy13265.011856.81
MA Al-Mu’Awanah23164.061757.01
MA Fadlurrahman32063.151065.71
MA Yamani41262.891264.06
MA Al-Wathoniyah 2051862.88269.17
MA Al-Marzukiyah62562.42667.46
MA Annida Al-Islamy Rb72962.19767.00
MA Al-Ihya83262.042247.48
MA Nurul Huda95161.90965.95
MA Al-Ihsan102561.41368.79
MA Sullamul Istiqomah113561.192050.24
MA Annur 02123661.09567.56
MA Annur132460.971561.66
MA Al-Alawiyah142160.69169.93
MA As-Syafi’Iyah 04151860.471659.54
MA At-Taqwa 04163359.822150.16
MA Sirojul Munir171259.70467.87
MA As-Syafi’Iyah 02183758.321953.20
MA Miftahul Amal193457.471462.15
MA Muhammadiyah 3201956.291363.08
MA Al-Kahfi211055.40866.40
MA Al-Barokah222849.921165.45

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Future GateSMA Future Gate1965.15159.52

Peringkat SMA/MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Bekasi Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Kristen Penabur Harapan Indah110080.69473.10
SMA Negeri 1236278.81277.35
SMA Kristen Penabur Summarecon33576.441167.79
SMA Marsudirini412674.80769.86
SMA Islam Al Azhar 4514374.62869.48
SMA Negeri 5623974.37177.49
SMA Labschool Cibubur715273.88373.61
SMA Sulthon Aulia Boarding School84072.19570.07
SMA Global Prestasi95071.87968.21
SMA Negeri 41027670.531068.11
SMA Negeri 31123769.811366.81
SMA Negeri 21240469.47669.91
SMA Unity School13969.32 – –
SMA Victory Plus143368.692263.96
SMA Negeri 61523667.531565.64
SMA Islam Al-Azhar 8 Summarecon167267.512164.14
SMA Negeri 91719767.364061.73
SMA Future Gate184566.724661.09
SMA Pangudi Luhur II Servasius1910165.332963.53
SMA Dharma Putra Advent202065.261864.28
SMA Ananda216265.011665.08
SMA Negeri 142222464.833063.45
SMA Negeri 112324064.544161.69
SMA Islam Pb Sudirman2412064.256159.65
SMA Pax Patriae252263.462064.15
SMA Santa Maria Monica263763.307457.64
SMA Negeri 72722963.182363.95
SMA Darussalam285662.895760.07
SMA Nasional 1292462.783762.36
SMA Global Persada Mandiri302562.223462.74
SMA Kristen Saint John312062.154561.10
SMA Negeri 103219761.713962.03
SMA Mahanaim334061.686459.32
SMA Korpri Bekasi3419260.395360.47
SMA Negeri 83524860.363163.45
SMA Negeri 133615359.882763.55
SMA Galatia372459.788054.93
SMA Negeri 153810559.242563.74
SMA Islam Al-Azhar Harapan Indah391559.152663.63
SMA Proklamasi 1945401258.963662.39
SMA Tunas Jakasampurna412558.205860.05
SMA Negeri 164217457.833862.14
SMA Negeri 17439257.704361.59
SMA St. Bellarminus442057.291267.34
SMA Negeri 124516757.025560.13
SMA Negeri 18467856.406059.70
SMA Alexandria Islamic School47655.21 – –
SMA It Yapidh485354.94 – –
SMA Mutiara 17 Agustus495854.823562.54
SMA It Gema Nurani502654.664960.86
SMA Islam Al-Fajar51954.36 – –
SMA Al Mar’Atus Sholihah521754.224261.68
SMA Cindera Mata535053.708154.20
SMA T Al-Marjan541553.341964.24
SMA It Insan Mandiri551452.742463.91
SMA Flora56752.611465.94
SMA Quantum Indonesia571052.542863.55
SMA Ypi ’45’581452.527157.98
SMA Islam Teratai Putih Global591751.803263.39
SMA Muhammadiyah 9 Bekasi604251.378748.03
SMA PGRI 1 Bekasi6112651.108448.94
SMA Bani Saleh626150.885959.93
SMA Yadika 9632250.635460.27
SMA Tulus Bhakti645450.297557.45
SMA Islam AssyafIIyah 02 Pondok Gede656349.946958.37
SMA Yadika 116613349.085160.62
SMA Hutama678548.295660.11
SMA Ar-Ridwan681648.047357.67
SMA Martia Bhakti6911047.416559.07
SMA Yadika 4 Pondok Gede703546.997058.27
SMA Pangeran Jayakarta71746.956259.38
SMA Daya Utama727546.874761.06
SMA Widya Nusantara737846.797257.70
SMA Mutiara Baru742946.546858.45
SMA Malidar751545.531764.90
SMA Taman Harapan Bekasi7612745.124461.24
SMA Mandalahayu778945.014860.99
SMA Bina Siswa Utama782844.718350.87
SMA Taman Harapan II793044.618548.46
SMA Islam Darut Taubah801344.36 – –
SMA Islam An Nur811343.667956.54
SMA Taman Siswa Cabang Bekasi821443.273362.76
SMA Sandikta8311443.175060.82
SMA Syarif Hidayatullah842142.885260.48
SMA Galajuara852842.698840.48
SMA It Al-Muchtar861042.687856.81
SMA Patriot873141.538252.38
SMA Al Muhadjirin882041.256359.37
SMA Bina Tunggal891241.026658.70
SMA Yasfi901540.086758.61
SMA At Taqwa913938.087657.38
SMA Putra Harapan921334.797756.95
SMA Islam Darul Abror933533.438648.18
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Annida Al-Islamy13970.92264.29
MA As-Syafi’Iyah 0222066.46164.37
MA Khairul Bariyyah3957.31363.32
MA Negeri 1424954.12460.47
MA Negeri 2514050.20558.97
MA Al-Hassan63144.00657.88

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATARANK RERATA
SMA Negeri 5110478.99278.11
SMA Negeri 123277.93184.23
SMA Labschool Cibubur37474.46371.93
SMA Kristen Penabur Harapan Indah49673.83470.98
SMA Kristen Penabur Summarecon52673.79768.45
SMA Marsudirini614672.98669.01
SMA Unity School71371.59 – –
SMA Victory Plus81671.461365.27
SMA Islam Al Azhar 4912070.98967.45
SMA Global Prestasi103670.591464.81
SMA Negeri 61110170.381166.39
SMA Sulthon Aulia Boarding School124868.681066.78
SMA Negeri 91313668.592463.28
SMA Islam Al-Azhar 8 Summarecon149467.353361.27
SMA Negeri 41511166.99570.31
SMA Negeri 111611866.883560.72
SMA Mutiara Indonesia171065.89 – –
SMA Kristen Saint John182265.211265.59
SMA Negeri 141910764.792563.16
SMA Negeri 132014164.602663.06
SMA Darussalam215664.575858.28
SMA Pangudi Luhur II Servasius229064.372862.36
SMA Nasional 1232663.375258.64
SMA Negeri 32410562.78867.91
SMA Galatia252462.756455.60
SMA Negeri 172611162.632763.03
SMA Negeri 7279662.192961.91
SMA Islam Pb Sudirman2811962.035358.62
SMA Negeri 122915961.742163.78
SMA Islam Al-Fajar301561.54 – –
SMA Santa Maria Monica315661.245758.37
SMA Global Persada Mandiri323061.246356.57
SMA Negeri 23311860.283061.75
SMA Korpri Bekasi3411259.786256.68
SMA Future Gate353459.547153.51
SMA Ananda365458.994759.76
SMA St. Bellarminus372658.996854.79
SMA Pax Patriae382658.924859.37
SMA Negeri 83916158.801864.37
SMA Quantum Indonesia40958.641764.48
SMA Negeri 18415758.533860.28
SMA Tunas Jakasampurna424657.952063.97
SMA Islam Al-Azhar Harapan Indah431157.861564.77
SMA Negeri 154411057.781964.00
SMA Mahanaim457157.346056.96
SMA Dharma Putra Advent463657.301664.65
SMA Negeri 164714657.264559.81
SMA Alexandria Islamic School48756.68 – –
SMA Negeri 104913855.462263.44
SMA It Yapidh505355.174459.94
SMA Bani Saleh513254.635658.44
SMA Yadika 4 Pondok Gede523651.396754.85
SMA Ar-Ridwan531750.895158.84
SMA Cindera Mata545150.792363.41
SMA Yadika 115512850.674060.06
SMA Islam AssyafIIyah 02 Pondok Gede566150.523960.27
SMA Mutiara 17 Agustus575950.337053.97
SMA Islam Teratai Putih Global581750.307253.11
SMA Muhammadiyah 9 Bekasi595049.797452.04
SMA Ypi ’45’601449.305059.03
SMA Yadika 9612649.27 – –
SMA PGRI 1 Bekasi6210748.618144.98
SMA Hutama6312048.533460.83
SMA Daya Utama647548.126954.03
SMA Mandalahayu654647.963161.68
SMA Taman Harapan Bekasi666947.926655.07
SMA Martia Bhakti6713547.774659.78
SMA Taman Harapan II683247.567946.85
SMA Mutiara Baru695847.287352.34
SMA Patriot703546.277650.96
SMA Widya Nusantara716945.907551.86
SMA Sandikta729445.636156.93
SMA Flora731645.253261.64
SMA Tulus Bhakti748344.996555.57
SMA Al Ihsan75844.894359.96
SMA Mudi Al Aziziyyah761043.034260.04
SMA Syarif Hidayatullah772042.258242.85
SMA Yasfi781442.245458.61
SMA Toga Terang79841.824959.18
SMA PGRI 2802941.08 – –
SMA Taman Siswa Cabang Bekasi811841.073660.61
SMA Islam Darut Taubah821240.765957.80
SMA Yatama831240.355558.47
SMA Metropolitan843139.718046.48
SMA Malidar851538.183760.42
SMA Handayani862537.707847.90
SMA Islam Darul Abror873637.467749.43
SMA Gema Islami88837.414160.06
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Annida Al-Islamy13265.012056.81
MA Al-Mu’Awanah23164.061957.01
MA Fadlurrahman32063.151065.71
MA Yamani41262.891264.06
MA Al-Wathoniyah 2051862.88269.17
MA Al-Marzukiyah62562.42667.46
MA Annida Al-Islamy Rb72962.19767.00
MA Al-Ihya83262.042447.48
MA Nurul Huda95161.90965.95
MA Al-Ihsan102561.41368.79
MA Sullamul Istiqomah113561.192250.24
MA Annur 02123661.09567.56
MA Annur132460.971561.66
MA Al-Alawiyah142160.69169.93
MA As-Syafi’Iyah 04151860.471759.54
MA At-Taqwa 04163359.822350.16
MA Sirojul Munir171259.70467.87
MA As-Syafi’Iyah 02183758.322153.20
MA Miftahul Amal193457.471462.15
MA Muhammadiyah 3201956.291363.08
MA Al-Kahfi211055.40866.40
MA Al-Barokah222849.921165.45
MA Negeri 22312847.971859.49
MA Negeri 12421446.651660.55

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kota Bekasi, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • image : merdeka.com

Semoga bermanfaat. Thanks

Maaf. klik kanan kami matikan.