HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA-MA Terbaik Sidoarjo Th 2017

K-blog. Untuk mengetahui peringkat SMA terbaik, banyak acuan yang bisa kita gunakan. Salah satunya adalah dengan menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional. K-blog menggunakan data hasil UN tahun 2017 sebagai dasar untuk menentukan SMA / MA Terbaik di kabupaten Sidoarjo.

Ada yang menarik dari hasil UN SMA/MA di wilayah Kabupaten Sidoarjo tahun 2017. Pada tahun 2016 yang lalu SMA Wachid Hasyim 2 Sidoarjo menjadi yang terbaik di Program Studi IPA. Namun di tahun ini hanya ada di Peringkat 23. Sedangkan MA Al Muawanah jawara tahun 2016 di Program Studi IPS melorot ke urutan 49. Apakah hal ini terkait dengan UNBK (Ujian Nasional Berbasis Komputer) yang dilaksanakan serentak bagi semua SMA /MA sejak tahun 2017? Walahualam…

Okeeh, penyajian peringkat ini saya bagi menjadi tiga tab yakni : SMA Negeri, SMA Swasta dan Gabungan. Masing-masing tab berisi peringkat terbaik SMA/MA per Program Studi (IPA, IPS dan Bahasa). Tab Gabungan merupakan peringkat gabungan antara SMA/MA Negeri dan SMA/MA Swasta. Untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA – MA Negeri dan SMA – MA Swasta Terbaik Kab. Sidoarjo tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Simak juga : Daftar SMA terbaik Sidoarjo tahun 2019

Peringkat SMA/MA Negeri Terbaik Kab. Sidoarjo Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 1 Sidoarjo130375.80675.01
SMA Negeri 1 Taman219274.89376.40
SMA Negeri 1 Krian326373.211270.68
SMA Negeri 2 Sidoarjo429969.01176.65
SMA Negeri 3 Sidoarjo530866.871071.83
SMA Negeri 1 Gedangan621766.18475.73
SMA Negeri 4 Sidoarjo718965.61575.10
SMA Negeri 1 Waru825464.141459.72
SMA Negeri 1 Krembung923264.001171.41
MA Negeri Sidoarjo1028262.86874.17
SMA Negeri 1 Porong1120861.81973.03
SMA Negeri Tarik1219159.35276.54
SMA Negeri Wonoayu1321458.55774.57
SMAN Olah Raga Sidoarjo143846.221369.85

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 1 Sidoarjo14673.701170.04
SMA Negeri 1 Krian26872.721266.86
SMA Negeri 1 Taman310870.56175.02
SMA Negeri 2 Sidoarjo48662.16572.65
MA Negeri Sidoarjo514861.27871.55
SMA Negeri 1 Waru610260.591457.16
SMA Negeri 1 Krembung711658.26472.78
SMA Negeri 3 Sidoarjo85956.961070.88
SMA Negeri 1 Gedangan913855.93672.13
SMA Negeri 4 Sidoarjo1013555.80970.90
SMA Negeri Wonoayu116355.14772.05
SMA Negeri 1 Porong1211753.36372.85
SMA Negeri Tarik1312451.06274.01
SMAN Olah Raga Sidoarjo142241.711360.37

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 1 Taman11576.14269.79
SMA Negeri 1 Krian22275.28174.80
SMA Negeri 2 Sidoarjo31868.96
SMA Negeri 3 Sidoarjo41668.42369.78

Peringkat SMA/MA Swasta Terbaik Kab. Sidoarjo Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen Petra 4 Sidoarjo15171.392866.69
SMA Al Muslim21270.514360.17
SMA Singapore National Academy3165.633065.75
SMA Senopati Sedati46264.77573.07
SMA Katolik ‘ Untung Suropati ‘ Sidoarjo511163.712267.88
SMA Pembangunan Jaya 262563.02
SMA Muhammadiyah 2 Sidoarjo728062.953861.52
SMA Progresif Bumi Shalawat83060.37
SMA Antartika Buduran Sidoarjo930959.27374.61
SMA PGRI 1 Sidoarjo106359.271770.11
SMA Wachid Hasyim 2 Sidoarjo1127258.80177.62
SMA Al – Islam Krian1219358.08673
SMA Mutiara Bunda Sidoarjo13857.664954.92
SMA Hangtuah – 2 Gedangan1428056.491072.08
MA NU Sidoarjo154856.461670.26
SMA Katolik ‘ Untung Suropati ‘ Krian163856.353264.55
SMA Cendekia Sidoarjo173256.152167.97
SMA YPM 2 Sukodono183253.97276.17
SMA Ulul Albab Taman194353.524160.52
MA Bilingual205953.415152.57
SMA Muhammadiyah 1 Taman2111852.791371.09
SMA Hang Tuah 5 Candi225252.54
MA Darul Ulum2311651.713463.59
SMA Muhammadiyah 3 Tulangan2411551.071969.74
SMA Kemala Bhayangkari 3 Porong2526549.611171.84
SMA Al Fattah Buduran262649.565446.08
SMA Darussalamah Krian271349.363562.71
MA Roudlotul Banat281548.97
MA Bahauddin291548.334459.99
SMA Dharma Wanita 1 Gedangan303148.324658.46
MA Unggulan313547.971470.60
MA Al – Fudlola’ Porong323547.36872.83
MA Manba’ul Hikam333247.182567.45
MA Nurul Huda343046.664260.26
SMA PGRI 5 Sidoarjo352746.46
SMA Muhammadiyah 4 Porong361946.302367.85
SMA R. Rahmat Balongbendo374046.045349.27
SMA Budi Utomo Prambon383546.02972.52
SMA Kemala Bhayangkari 4 Waru395945.952069.16
SMA Unggala Sidoarjo403145.84772.87
SMA Islam Sidoarjo412945.80473.57
MA Asy – Syafi’Iyah422545.131869.94
SMA Islam Parlaungan Waru432344.865536.57
SMA  Plus Darma Siswa442444.812966.43
SMA Wachid Hasjim 3 Sedati452544.583662.37
SMA Persatuan Tulangan466743.862467.78
SMA ‘ Avisena ‘ Jabon477843.694558.86
MA Islamiyah Tanggulangin487543.401271.35
MA Jabal Nur492443.403960.94
MA Hasim Asy’Ari502343.383364.05
MA Bi’rul Ulum513742.745054.08
MA Darul Najah523142.151570.56
SMA Tribhakti Tanggulangin531341.613165.63
SMA Al – Islamiyah Tanggulangin543940.953761.87
MA Al – Ihsan552440.902667.19
SMA Dharma Wanita 4 Taman562140.614857.65
SMA Dharma Wanita 6 Sedati571039.075631.14
SMA Al – Ahmad Krian58938.134757.96
SMA Wachid Hasyim 4 Waru592637.745249.75
MA Al – Fatah Jabon603137.062767.04
SMA Wahid Hasyim Krian612937.054060.89

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
MA NU Sidoarjo12969.77372.83
SMA Kristen Petra 4 Sidoarjo26168.183465.00
SMA Al Muslim32064.286154.80
SMA Senopati Sedati45963.422069.11
MA Bilingual56459.715358.62
SMA Katolik ‘ Untung Suropati ‘ Sidoarjo610958.883764.14
SMA PGRI 1 Sidoarjo72858.062169.01
MA Faqih Hasyim83257.931071.58
SMA Mutiara Bunda Sidoarjo9857.74 –
SMA Muhammadiyah 2 Sidoarjo1013957.585855.27
MA Banu Hasyim112057.474960.92
SMA Hangtuah – 2 Gedangan1223856.952867.23
SMA Cendekia Sidoarjo133156.62468.89
SMA Al – Islam Krian1435055.952268.96
MA Manbaul Huda152455.89771.82
SMA Wachid Hasyim 2 Sidoarjo1621255.42572.15
SMA Ypm 2 Sukodono172954.353564.69
SMA Katolik ‘ Untung Suropati ‘ Krian183853.055458.21
MA Asy – Syafi’Iyah192152.36871.72
SMA Antartika Buduran Sidoarjo2025951.501171.49
SMA Dharma Wanita 1 Gedangan212551.155557.82
MA Fadllillah225651.105159.78
SMA Al Fattah Buduran232851.046748.35
SMA Muhammadiyah 1 Taman247350.914462.07
SMA Progresif Bumi Shalawat251650.75 –
MA Darul Ulum2618950.714262.52
MA Unggulan273549.691769.79
SMA Ulul Albab Taman283749.444761.34
MA Tanada292348.802368.93
SMA Hang Tuah 5 Candi302948.71 –
MA Al Khoziny319748.67971.70
MA Manba’ul Hikam323148.612767.70
MA Roudlotul Banat331848.263664.21
SMA Muhammadiyah 3 Tulangan346847.331869.74
MA Salafiyah357446.881470.10
MA Al Muawanah362146.63175.55
SMA Islam Parlaungan Waru372546.477138.70
SMA Budi Utomo Prambon383346.352568.88
MA Plus Burhanul Hidayah393845.951270.59
MA Darul Hikmah403245.953265.81
SMA Muhammadiyah 4 Porong412245.874362.24
MA Manba`Ul Huda Al Mubarok422645.806846.96
SMA Kemala Bhayangkari 3 Porong4322645.681670.00
MA Nurul Huda445845.474162.70
SMA Taman Pendidikan Islam Gedangan452945.385060.60
SMA Persatuan Tulangan463245.061370.57
SMA R. Rahmat Balongbendo473844.866054.95
SMA Dharma Wanita 6 Sedati481144.837233.80
SMA Unggala Sidoarjo492744.505757.71
SMA Kemala Bhayangkari 4 Waru502944.184861.23
MA Al – Ihsan512444.073365.72
MA Abil Hasan Asy Syadzily521244.02272.93
MA Islamiyah Tanggulangin532943.821570.03
SMA Nurul Huda Porong542443.62668.05
SMA Yayasan Taman551143.596254.21
MA Hasim Asy’Ari562543.413166.68
MA Nurul Ikhlas Candi574043.015259.19
MA Bahauddin582042.343066.71
SMA Islam Sidoarjo593142.291969.47
MA Al Asyiyah604341.03472.26
MA Sabilunnajah613641.034062.87
MA Bi’rul Ulum623940.826353.47
SMA Tpi Porong63840.746945.57
SMA Tribhakti Tanggulangin642140.463863.44
SMA Al – Islamiyah Tanggulangin653639.764562.02
SMA Dharma Wanita 4 Taman662739.596452.80
SMA Putra Bangsa Balongbendo673938.924661.79
SMA ‘ Avisena ‘ Jabon686738.176552.63
SMA Dharma Wanita 2 Tarik691936.64 –
MA Darul Najah703635.322967.19
SMA Dharma Wanita 3 Krian712634.915657.78
SMA Wahid Hasyim Krian722034.623963.07
SMA Panca Bhakti Wonoayu732334.426650.74
SMA Wachid Hasyim 4 Waru741933.877040.70
SMA Al – Ahmad Krian751333.045955.04
MA Kholid Bin Walid763032.78672.00

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Al – Islam Krian154   63.46266.86
SMA Muhammadiyah 2 Sidoarjo251   63.13360.93
SMA Wachid Hasyim 2 Sidoarjo344   58.86173.12

Peringkat SMA/MA Negeri dan Swasta Terbaik Kab. Sidoarjo Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 1 Sidoarjo130375.80875.01
SMA Negeri 1 Taman219274.89476.40
SMA Negeri 1 Krian326373.212570.68
SMA Kristen Petra 4 Sidoarjo45171.394166.69
SMA Al Muslim51270.515660.17
SMA Negeri 2 Sidoarjo629969.01276.65
SMA Negeri 3 Sidoarjo730866.872171.83
SMA Negeri 1 Gedangan821766.18675.73
SMA Singapore National Academy9165.634365.75
SMA Negeri 4 Sidoarjo1018965.61775.10
SMA Senopati Sedati116264.771373.07
SMA Negeri 1 Waru1225464.145859.72
SMA Negeri 1 Krembung1323264.002271.41
SMA Katolik ‘ Untung Suropati ‘ Sidoarjo1411163.713567.88
SMA Pembangunan Jaya 2152563.02
SMA Muhammadiyah 2 Sidoarjo1628062.955161.52
MAN Egeri Sidoarjo1728262.861174.17
SMA Negeri 1 Porong1820861.811473.03
SMA Progresif Bumi Shalawat193060.37
SMA Negeri Tarik2019159.35376.54
SMA Antartika Buduran Sidoarjo2130959.27974.61
SMA PGRI 1 Sidoarjo226359.272970.11
SMA Wachid Hasyim 2 Sidoarjo2327258.80177.62
SMA Negeri Wonoayu2421458.551074.57
SMA Al – Islam Krian2519358.081573.00
SMA Mutiara Bunda Sidoarjo26857.666354.92
SMA Hangtuah – 2 Gedangan2728056.491972.08
MA NU Sidoarjo284856.462870.26
SMA Katolik ‘ Untung Suropati ‘ Krian293856.354564.55
SMA Cendekia Sidoarjo303256.153467.97
SMA Ypm 2 Sukodono313253.97576.17
SMA Ulul Albab Taman324353.525460.52
MA Bilingual335953.416552.57
SMA Muhammadiyah 1 Taman3411852.792471.09
SMA Hang Tuah 5 Candi355252.54
MA Darul Ulum3611651.714763.59
SMA Muhammadiyah 3 Tulangan3711551.073269.74
SMA Kemala Bhayangkari 3 Porong3826549.612071.84
SMA Al Fattah Buduran392649.566846.08
SMA Darussalamah Krian401349.364862.71
MA Roudlotul Banat411548.97
MA Bahauddin421548.335759.99
SMA Dharma Wanita 1 Gedangan433148.326058.46
MA Unggulan443547.972670.60
MA Al – Fudlola’ Porong453547.361772.83
MA Manba’ul Hikam463247.183867.45
MA Nurul Huda473046.665560.26
SMA PGRI 5 Sidoarjo482746.46
SMA Muhammadiyah 4 Porong491946.303667.85
SMA Negeri Olah Raga Sidoarjo503846.223169.85
SMA R. Rahmat Balongbendo514046.046749.27
SMA Budi Utomo Prambon523546.021872.52
SMA Kemala Bhayangkari 4 Waru535945.953369.16
SMA Unggala Sidoarjo543145.841672.87
SMA Islam Sidoarjo552945.801273.57
MA Asy – Syafi’Iyah562545.133069.94
SMA Islam Parlaungan Waru572344.866936.57
SMA  Plus Darma Siswa582444.814266.43
SMA Wachid Hasjim 3 Sedati592544.584962.37
SMA Persatuan Tulangan606743.863767.78
SMA ‘ Avisena ‘ Jabon617843.695958.86
MA Islamiyah Tanggulangin627543.402371.35
MA Jabal Nur632443.405260.94
MA Hasim Asy’Ari642343.384664.05
MA Bi’rul Ulum653742.746454.08
MA Darul Najah663142.152770.56
SMA Tribhakti Tanggulangin671341.614465.63
SMA Al – Islamiyah Tanggulangin683940.955061.87
MA Al – Ihsan692440.903967.19
SMA Dharma Wanita 4 Taman702140.616257.65
SMA Dharma Wanita 6 Sedati711039.077031.14
SMA Al – Ahmad Krian72938.136157.96
SMA Wachid Hasyim 4 Waru732637.746649.75
MA Al – Fatah Jabon743137.064067.04
SMA Wahid Hasyim Krian752937.055360.89

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 1 Sidoarjo14673.702570.04
SMA Negeri 1 Krian26872.724166.86
SMA Negeri 1 Taman310870.56275.02
MA NU Sidoarjo42969.77672.83
SMA Kristen Petra 4 Sidoarjo56168.184665.00
SMA Al Muslim62064.287554.80
SMA Senopati Sedati75963.423169.11
SMA Negeri 2 Sidoarjo88662.16872.65
MAN Egeri Sidoarjo914861.271871.55
SMA Negeri 1 Waru1010260.597157.16
MA Bilingual116459.716658.62
SMA Katolik ‘ Untung Suropati ‘ Sidoarjo1210958.884964.14
SMA Negeri 1 Krembung1311658.26772.78
SMA PGRI 1 Sidoarjo142858.063269.01
MA Faqih Hasyim153257.931771.58
SMA Mutiara Bunda Sidoarjo16857.74
SMA Muhammadiyah 2 Sidoarjo1713957.587255.27
MA Banu Hasyim182057.476160.92
SMA Negeri 3 Sidoarjo195956.962170.88
SMA Hangtuah – 2 Gedangan2023856.953967.23
SMA Cendekia Sidoarjo213156.603568.89
SMA Al – Islam Krian2235055.953368.96
SMA Negeri 1 Gedangan2313855.931172.13
MA Manbaul Huda242455.891471.82
SMA Negeri 4 Sidoarjo2513555.802070.90
SMA Wachid Hasyim 2 Sidoarjo2621255.421072.15
SMA Negeri Wonoayu276355.141272.05
SMA Ypm 2 Sukodono282954.354764.69
SMA Negeri 1 Porong2911753.36572.85
SMA Katolik ‘ Untung Suropati ‘ Krian303853.056758.21
MA Asy – Syafi’Iyah312152.361571.72
SMA Antartika Buduran Sidoarjo3225951.501971.49
SMA Dharma Wanita 1 Gedangan332551.156857.82
MA Fadllillah345651.106459.78
SMA Negeri Tarik3512451.06374.01
SMA Al Fattah Buduran362851.048148.35
SMA Muhammadiyah 1 Taman377350.915662.07
SMA Progresif Bumi Shalawat381650.75
MA Darul Ulum3918950.715462.52
MA Unggulan403549.692869.79
SMA Ulul Albab Taman413749.445961.34
MA Tanada422348.803468.93
SMA Hang Tuah 5 Candi432948.71
MA Al Khoziny449748.671671.70
MA Manba’ul Hikam453148.613867.70
MA Roudlotul Banat461848.264864.21
SMA Muhammadiyah 3 Tulangan476847.332969.74
MA Salafiyah487446.882470.10
MA Al Muawanah492146.63175.55
SMA Islam Parlaungan Waru502546.478538.70
SMA Budi Utomo Prambon513346.353668.88
MA Plus Burhanul Hidayah523845.952270.59
MA Darul Hikmah533245.954465.81
SMA Muhammadiyah 4 Porong542245.875562.24
MA Manba`Ul Huda Al Mubarok552645.808246.96
SMA Kemala Bhayangkari 3 Porong5622645.682770.00
MA Nurul Huda575845.475362.70
SMA Taman Pendidikan Islam Gedangan582945.386260.60
SMA Persatuan Tulangan593245.062370.57
SMA R. Rahmat Balongbendo603844.867454.95
SMA Dharma Wanita 6 Sedati611144.838633.80
SMA Unggala Sidoarjo622744.507057.71
SMA Kemala Bhayangkari 4 Waru632944.186061.23
MA Al – Ihsan642444.074565.72
MA Abil Hasan Asy Syadzily651244.02472.93
MA Islamiyah Tanggulangin662943.822670.03
SMA Nurul Huda Porong672443.603768.05
SMA Yayasan Taman681143.597654.21
MA Hasim Asy’Ari692543.414366.68
MA Nurul Ikhlas Candi704043.016559.19
MA Bahauddin712042.344266.71
SMA Islam Sidoarjo723142.293069.47
SMA Negeri Olah Raga Sidoarjo732241.716360.37
MA Al Asyiyah744341.03972.26
MA Sabilunnajah753641.035262.87
MA Bi’rul Ulum763940.827753.47
SMA Tpi Porong77840.748345.57
SMA Tribhakti Tanggulangin782140.465063.44
SMA Al – Islamiyah Tanggulangin793639.765762.02
SMA Dharma Wanita 4 Taman802739.597852.80
SMA Putra Bangsa Balongbendo813938.925861.79
SMA ‘ Avisena ‘ Jabon826738.177952.63
SMA Dharma Wanita 2 Tarik831936.64
MA Darul Najah843635.324067.19
SMA Dharma Wanita 3 Krian852634.916957.78
SMA Wahid Hasyim Krian862034.625163.07
SMA Panca Bhakti Wonoayu872334.428050.74
SMA Wachid Hasyim 4 Waru881933.878440.70
SMA Al – Ahmad Krian891333.047355.04
MA Kholid Bin Walid903032.781372.00

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 1 Taman11576.14369.79
SMA Negeri 1 Krian22275.28174.80
SMA Negeri 2 Sidoarjo31868.96 – –
SMA Negeri 3 Sidoarjo41668.42469.78
SMA Al – Islam Krian55463.46566.86
SMA Muhammadiyah 2 Sidoarjo65163.13660.93
SMA Wachid Hasyim 2 Sidoarjo74458.86273.12

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA / MA favorit di Kab. Sidoarjo, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/

Semoga bermanfaat. Suwun

Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Maaf. klik kanan kami matikan.