HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA dan MA Terbaik di Kota Tangerang Th 2017

K-blog. Tahun 2017, bisa dikatakan tahunnya SMA Kristen Penabur Kota Tangerang, setelah  tahun lalu ada diperingkat 3 untuk IPA dan peringkat 2 untuk program studi IPS, tahun ini menjadi jawara di kedua program studi tsb.  Pada program studi IPA, SMA Negeri 1 dan SMA Harapan bangsa mengikuti di urutan selanjutnya. Sedangkan di program studi IPS, peringkat 2 dan 3 adalah SMA Mutiara Bangsa 2 dan SMA Harapan Bangsa.

Untuk menyusun peringkat terbaik SMA ini, K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Selain pemeringkatan SMA, juga kami sertakan peringkat MA terbaik. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Kota Tangerang tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMA – MA Negeri Terbaik Kota Tangerang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Negeri 1122976.49177.71
SMA Negeri 7216070.62466.68
SMA Negeri 8323868.01276.04
SMA Negeri 3419967.26759.87
SMA Negeri 5524265.23563.58
SMA Negeri 2624565.22366.92
SMA Negeri 4721561.791058.82
SMA Negeri 13815060.151451.38
SMA Negeri 12924260.02662.69
SMA Negeri 101017559.641548.83
SMA Negeri 91118558.60959.78
SMA Negeri 111214858.551257.22
SMA Negeri 151318358.40859.78
SMA Negeri 61419155.281158.21
SMA Negeri 141511154.621353.59
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 118148.42156.28
MA Negeri 2213844.93244.38

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Negeri 116367.63270.56
SMA Negeri 7211863.52367.24
SMA Negeri 3319560.93660.69
SMA Negeri 847860.34174.62
SMA Negeri 5519855.75561.89
SMA Negeri 2614055.31463.70
SMA Negeri 9710654.151153.04
SMA Negeri 13812653.451545.81
SMA Negeri 12923652.59855.60
SMA Negeri 41010951.81757.65
SMA Negeri 151114751.171252.69
SMA Negeri 101210451.151448.60
SMA Negeri 111313948.82955.30
SMA Negeri 61418045.151054.81
SMA Negeri 141512944.911351.50
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 1111749.96153.76
MA Negeri 228341.92239.01

Program Studi Bahasa

Peringkat SMA – MA Swasta Terbaik Kota Tangerang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen Penabur17381.68171.49
SMA Harapan Bangsa23775.87368.21
SMA Strada St. Thomas Aquino313471.98860.57
SMA Perguruan Budhi44371.78269.87
SMA Kristen Kanaan52769.861355.03
SMA Mutiara Bangsa67169.26562.94
SMA Poris Indah72066.81760.78
SMA Budi Luhur84265.371653.16
SMA Dharma Putra95864.961058.86
SMA Mutiara Bangsa 2101764.72465.10
SMA Santa Patricia112464.71662.03
SMA Princes12660.04959.63
SMA Islamic Centre1311257.851155.94
SMA Yuppentek 11424856.381851.69
SMA Nusantara 1157854.932147.27
SMA Unggul Setia Bhakti161054.161255.62
SMA Islam Terpadu Asy-Syukriyyah173853.723142.92
SMA Yadika 3185952.441554.53
SMA Islam Terpadu Granada192051.73 – –
SMA Muhammadiyah 320950.383342.65
SMA Agape Bk-3212850.292444.33
SMA Budi Mulia229050.282245.54
SMA Ki Hajar Dewantoro232249.443242.68
SMA Islam Darul Hasan242248.842544.28
SMA Markus251148.632843.60
SMA Daarul Qur’An International268248.423937.03
SMA An Nurmaniyah274048.294236.67
SMA Manggala28747.703043.47
SMA PGRI 109298046.972049.44
SMA Muhammadiyah 2309446.302344.48
SMA Harapan Jaya311344.901752.29
SMA Manba’Ul Ulum Asshiddiqiyah327644.743441.77
SMA Islam Azzamir331944.593540.91
SMA Daan Mogot341944.193638.91
SMA Babus Salam357943.084535.78
SMA Muhammadiyah 136942.614436.33
SMA Yuppentek 4374142.391950.72
SMA PGRI 117 Karang Tengah385941.973738.19
SMA Nusa Putra396741.553838.02
SMA Islam Asy Syakirin40940.224635.30
SMA Syekh Yusuf411140.092943.53
SMA Al Husna422440.044136.75
SMA Yp Karya432839.994336.47
SMA Yuppentek 2442339.791454.95
SMA Plus Ibadurrahman452039.78 – –
SMA Bina Insani465139.714037.01
SMA Raudhah Barmawiyah471139.592644.12
SMA Islam Al-Hasyimiyyah482338.325030.24
SMA Dharma Bhakti492438.004931.14
SMA Pribadi 2501737.804831.82
SMA Puspita511936.815129.87
SMA Islam Al Ayaniyah521736.742743.76
SMA Mitra Bintaro531536.344734.59
Peringkat MA Swasta
MA Al – Ijtihad11341.45239.80
MA Attaqwa22739.08338.11
MA Jabal Nur32836.44434.88
MA Al Kamil43635.87 – –
MA Attasyri51935.66530.49
MA Nurul Falah Sangiang62734.78144.87

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen Penabur139      78.83170.89
SMA Mutiara Bangsa 2215      72.61267.18
SMA Harapan Bangsa322      70.47461.51
SMA Strada St. Thomas Aquino411169.42957.42
SMA Mutiara Bangsa53466.84659.34
SMA Kristen Kanaan62966.30559.61
SMA Perguruan Budhi73865.46367.15
SMA Santa Patricia82264.241154.53
SMA Budi Luhur94563.52758.01
SMA Poris Indah104463.261055.76
SMA Dharma Putra117358.441551.88
SMA Islam Terpadu Asy-Syukriyyah122457.272149.22
SMA Nusantara 1138154.101651.84
SMA Islamic Centre147853.50857.62
SMA Agape Bk-3152552.451452.80
SMA Yadika 3169951.701352.99
SMA Ki Hajar Dewantoro173751.473143.41
SMA Budi Mulia1810250.442646.29
SMA Unggul Setia Bhakti19949.432348.84
SMA Yuppentek 12015349.432945.64
SMA Markus21946.413840.72
SMA Harapan Jaya221146.16 – –
SMA An Nurmaniyah237846.003940.69
SMA Muhammadiyah 4241545.635235.60
SMA Muhammadiyah 2256645.403541.90
SMA Manba’Ul Ulum Asshiddiqiyah264045.332248.95
SMA Daarul Qur’An International275245.313342.32
SMA Al Mubarok281244.774339.27
SMA Syekh Yusuf291444.573043.44
SMA PGRI 109307243.541851.54
SMA Manggala311743.491951.42
SMA PGRI 117 Karang Tengah326943.4542  39.64
SMA Plus Ibadurrahman336743.163740.98
SMA Muhammadiyah 3341143.0148   36.32
SMA Fatahillah351842.455036.18
SMA Yuppentek 2362042.032746.07
SMA Daan Mogot371441.322448.16
SMA Islam Asy Syakirin381340.525135.85
SMA Mojopahit391440.314736.42
SMA Babus Salam404540.304438.98
SMA Terpadu Pp Daarul Amanah411039.844040.15
SMA Yislah424939.6841 39.85
SMA Islam Al Ayaniyah431439.473641.00
SMA Nusa Putra443539.432049.28
SMA Miftahussa’Adah45339.085335.38
SMA Raudhah Barmawiyah46938.861253.45
SMA Darul Muqorrobin472938.281751.79
SMA Pribadi 2481538.133242.57
SMA Islam Al-Hasyimiyyah492637.1454  31.99
SMA Al Wasatiyah503836.962845.88
SMA Yp Karya512636.3245  38.53
SMA Kafah Unggul521535.963442.05
SMA Muhammadiyah 1531335.684936.30
SMA Kosgoro543535.584637.90
SMA Plus At – Thahirin554135.522547.24
SMA Mandiri 99561433.335529.89
Peringkat MA Swasta
MA Manba’Ul Khair12251.38255.17
MA Daarussa’Adah Cipondoh25750.46158.31
MA Al – Ma’Mur Ciledug31547.18 – –
MA Al – Ijtihad42842.88939.96
MA At – Tahiyyah51442.80545.06
MA Darul Ulum62342.34642.17
MA Nurul Falah Sangiang75542.24740.84
MA Ummul Rodhiyah81141.41 – –
MA Assalam Grendeng92041.101238.62
MA Tarbiyah Islamiyah105739.67347.58
MA Daarus Sa’Adah112739.111039.52
MA Al Kamil123738.531635.37
MA Ibnu Rusydi Cipondoh131238.16840.66
MA Amanatul Huda142437.731337.37
MA Al – Husna Yapmi151137.271436.97
MA Attaqwa165236.701536.14
MA Attasyri173036.311734.22
MA Nurul Huda Cipondoh182235.77446.17
MA Plus Peradaban Insani192130.321138.91

Program Studi Bahasa

Peringkat SMA – MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Tangerang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Kristen Penabur17381.68371.49
SMA Negeri 1222976.49177.71
SMA Harapan Bangsa33775.87568.21
SMA Strada St. Thomas Aquino413471.981460.57
SMA Perguruan Budhi54371.78469.87
SMA Negeri 7616070.62766.68
SMA Kristen Kanaan72769.862555.03
SMA Mutiara Bangsa87169.261062.94
SMA Negeri 8923868.01276.04
SMA Negeri 31019967.261559.87
SMA Poris Indah112066.811360.78
SMA Budi Luhur124265.372953.16
SMA Negeri 51324265.23963.58
SMA Negeri 21424565.22666.92
SMA Dharma Putra155864.961958.86
SMA Mutiara Bangsa 2161764.72865.10
SMA Santa Patricia172464.711262.03
SMA Negeri 41821561.792058.82
SMA Negeri 131915060.153251.38
SMA Princes20660.041859.63
SMA Negeri 122124260.021162.69
SMA Negeri 102217559.643548.83
SMA Negeri 92318558.601759.78
SMA Negeri 112414858.552257.22
SMA Negeri 152518358.401659.78
SMA Islamic Centre2611257.852355.94
SMA Yuppentek 12724856.383151.69
SMA Negeri 62819155.282158.21
SMA Nusantara 1297854.933647.27
SMA Negeri 143011154.622853.59
SMA Unggul Setia Bhakti311054.162455.62
SMA Islam Terpadu Asy-Syukriyyah323853.724642.92
SMA Yadika 3335952.442754.53
SMA Islam Terpadu Granada342051.73 – –
SMA Muhammadiyah 335950.384842.65
SMA Agape Bk-3362850.293944.33
SMA Budi Mulia379050.283745.54
SMA Ki Hajar Dewantoro382249.444742.68
SMA Islam Darul Hasan392248.844044.28
SMA Markus401148.634343.60
SMA Daarul Qur’An International418248.425437.03
SMA An Nurmaniyah424048.295736.67
SMA Manggala43747.704543.47
SMA PGRI 109448046.973449.44
SMA Muhammadiyah 2459446.303844.48
SMA Harapan Jaya461344.903052.29
SMA Manba’Ul Ulum Asshiddiqiyah477644.744941.77
SMA Islam Azzamir481944.595040.91
SMA Daan Mogot491944.195138.91
SMA Babus Salam507943.086035.78
SMA Muhammadiyah 151942.615936.33
SMA Yuppentek 4524142.393350.72
SMA PGRI 117 Karang Tengah535941.975238.19
SMA Nusa Putra546741.555338.02
SMA Islam Asy Syakirin55940.226135.30
SMA Syekh Yusuf561140.094443.53
SMA Al Husna572440.045636.75
SMA Yp Karya582839.995836.47
SMA Yuppentek 2592339.792654.95
SMA Plus Ibadurrahman602039.78 – –
SMA Bina Insani615139.715537.01
SMA Raudhah Barmawiyah621139.594144.12
SMA Islam Al-Hasyimiyyah632338.326530.24
SMA Dharma Bhakti642438.006431.14
SMA Pribadi 2651737.806331.82
SMA Puspita661936.816629.87
SMA Islam Al Ayaniyah671736.744243.76
SMA Mitra Bintaro681536.346234.59
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Negeri 118148.42156.28
MA Negeri 2213844.93344.38
MA Al – Ijtihad31341.45439.80
MA Attaqwa42739.08538.11
MA Jabal Nur52836.44634.88
MA Al Kamil63635.87 – –
MA Attasyri71935.66730.49
MA Nurul Falah Sangiang82734.78244.87

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen Penabur139      78.83270.89
SMA Mutiara Bangsa 2215      72.61567.18
SMA Harapan Bangsa322      70.47961.51
SMA Strada St. Thomas Aquino411169.421657.42
SMA Negeri 156367.63370.56
SMA Mutiara Bangsa63466.841259.34
SMA Kristen Kanaan72966.301159.61
SMA Perguruan Budhi83865.46667.15
SMA Santa Patricia92264.242154.53
SMA Negeri 71011863.52467.24
SMA Budi Luhur114563.521358.01
SMA Poris Indah124463.261755.76
SMA Negeri 31319560.931060.69
SMA Negeri 8147860.34174.62
SMA Dharma Putra157358.442751.88
SMA Islam Terpadu Asy-Syukriyyah162457.273449.22
SMA Negeri 51719855.75861.89
SMA Negeri 21814055.31763.70
SMA Negeri 91910654.152353.04
SMA Nusantara 1208154.102851.84
SMA Islamic Centre217853.501557.62
SMA Negeri 132212653.454345.81
SMA Negeri 122323652.591855.60
SMA Agape Bk-3242552.452552.80
SMA Negeri 42510951.811457.65
SMA Yadika 3269951.702452.99
SMA Ki Hajar Dewantoro273751.474643.41
SMA Negeri 152814751.172652.69
SMA Negeri 102910451.153748.60
SMA Budi Mulia3010250.444046.29
SMA Unggul Setia Bhakti31949.433648.84
SMA Yuppentek 13215349.434445.64
SMA Negeri 113313948.821955.30
SMA Markus34946.415340.72
SMA Harapan Jaya351146.16 – –
SMA An Nurmaniyah367846.005440.69
SMA Muhammadiyah 4371545.636735.60
SMA Muhammadiyah 2386645.405041.90
SMA Manba’Ul Ulum Asshiddiqiyah394045.333548.95
SMA Daarul Qur’An International405245.314842.32
SMA Negeri 64118045.152054.81
SMA Negeri 144212944.913151.50
SMA Al Mubarok431244.775839.27
SMA Syekh Yusuf441444.574543.44
SMA PGRI 109457243.543051.54
SMA Manggala461743.493251.42
SMA PGRI 117 Karang Tengah476943.455739.64
SMA Plus Ibadurrahman486743.165240.98
SMA Muhammadiyah 3491143.016336.32
SMA Fatahillah501842.456536.18
SMA Yuppentek 2512042.034146.07
SMA Daan Mogot521441.323848.16
SMA Islam Asy Syakirin531340.526635.85
SMA Mojopahit541440.316236.42
SMA Babus Salam554540.305938.98
SMA Terpadu Pp Daarul Amanah561039.845540.15
SMA Yislah574939.685639.85
SMA Islam Al Ayaniyah581439.475141.00
SMA Nusa Putra593539.433349.28
SMA Miftahussa’Adah60339.086835.38
SMA Raudhah Barmawiyah61938.862253.45
SMA Darul Muqorrobin622938.282951.79
SMA Pribadi 2631538.134742.57
SMA Islam Al-Hasyimiyyah642637.146931.99
SMA Al Wasatiyah653836.964245.88
SMA Yp Karya662636.326038.53
SMA Kafah Unggul671535.964942.05
SMA Muhammadiyah 1681335.686436.30
SMA Kosgoro693535.586137.90
SMA Plus At – Thahirin704135.523947.24
SMA Mandiri 99711433.337029.89
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Manba’Ul Khair12251.38255.17
MA Daarussa’Adah Cipondoh25750.46158.31
MA Negeri 1311749.96353.76
MA Al – Ma’Mur Ciledug41547.18 – –
MA Al – Ijtihad52842.881039.96
MA At – Tahiyyah61442.80645.06
MA Darul Ulum72342.34742.17
MA Nurul Falah Sangiang85542.24840.84
MA Negeri 298341.921239.01
MA Ummul Rodhiyah101141.41 – –
MA Assalam Grendeng112041.101438.62
MA Tarbiyah Islamiyah125739.67447.58
MA Daarus Sa’Adah132739.111139.52
MA Al Kamil143738.531835.37
MA Ibnu Rusydi Cipondoh151238.16940.66
MA Amanatul Huda162437.731537.37
MA Al – Husna Yapmi171137.271636.97
MA Attaqwa185236.701736.14
MA Attasyri193036.311934.22
MA Nurul Huda Cipondoh202235.77546.17
MA Plus Peradaban Insani212130.321338.91

Program Studi Bahasa

BACA JUGA : Peringkat SMA-MA terbaik Kota Tangerang th 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kota Tangerang, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • image : tangerangkota.go.id

Bantu share jika bermanfaat. Thanks

Maaf. klik kanan kami matikan.