HomePendidikan

Passing Grade – Hasil PPDB SMP DKI Jakarta Tahun 2017

K-Blog. Berapakah nilai minimal agar bisa masuk di SMP Negeri Jakarta? Apakah nilai saya punya peluang untuk masuk SMP Negeri Jakarta? Pertanyaan ini sering timbul baik kita sebagai calon siswa maupun kita sebagai orangtua yang sedang mencari SMP yang tepat untuk sang anak. Salah satu cara untuk melihat peluang masuk di sebuah SMP Negeri adalah dengan membandingkan hasil seleksi Penerimaan siswa baru SMP tahun lalu dengan hasil nilai UN SD. Hasil ini sebenarnya tidak bisa dijadikan patokan mutlak, karena rata-rata nilai UN SMP dari tahun ke tahun tentunya berbeda.
Okeeh, kali ini ane share hasil seleksi PPDB SMP Negeri DKI Jakarta (passing grade) tahun 2017 yang telah diumumkan pada tanggal  17 Juni 2017 s/d 6 Juli 2017 yang lalu. Nilai yang ditampilkan adalah nilai minimal yang diterima untuk di setiap tahapnya. Nilai minimal ini merupakan rerata NUN (NUN=Nilai Ujian Nasional, dulunya dikenal dengan istilah NEM, Nilai Ebtanas Murni). Sumber data : https://jakarta.siap-ppdb.com/


SEKOLAHDomisili DKILuar DKI
Tahap 1Tahap 2Tahap 3Tahap 1
SMP Negeri 188.6776.0087.1785.83
SMP Negeri 283.6772.1771.1774.83
SMP Negeri 382.3375.5075.8377.00
SMP Negeri 477.0060.3372.6755.33
SMP Negeri 588.6781.5081.1779.33
SMP Negeri 680.1771.8376.6779.17
SMP Negeri 787.3376.6788.5067.83
SMP Negeri 878.1767.8376.8356.50
SMP Negeri 993.1787.6789.83
SMP Negeri 1075.3362.3369.0050.50
SMP Negeri 1185.8375.3381.6788.83
SMP Negeri 1283.1769.6780.6786.67
SMP Negeri 1379.1766.8375.8385.17
SMP Negeri 1477.0069.3372.0056.00
SMP Negeri 1573.8367.0072.1761.83
SMP Negeri 1678.0066.5083.6784.67
SMP Negeri 1780.3369.1777.00
SMP Negeri 1872.8361.8355.33
SMP Negeri 1990.1782.5088.8390.67
SMP Negeri 2090.5085.0085.1786.67
SMP Negeri 2182.6772.0080.5070.67
SMP Negeri 2272.6758.5068.3359.67
SMP Negeri 2378.5069.0077.6764.17
SMP Negeri 2478.8365.3371.1781.50
SMP Negeri 2575.1768.0072.5075.67
SMP Negeri 2677.3368.5075.6762.50
SMP Negeri 2789.5084.5081.0082.33
SMP Negeri 2877.5066.6770.3361.17
SMP Negeri 2977.8368.8374.5087.83
SMP Negeri 3092.3388.0067.00
SMP Negeri 3176.1771.3374.5087.67
SMP Negeri 3276.6768.1771.1763.67
SMP Negeri 3376.0069.3371.6748.17
SMP Negeri 3485.8372.8383.6740.83
SMP Negeri 3577.1765.1774.3376.50
SMP Negeri 3680.8373.1777.0063.33
SMP Negeri 3781.6774.6785.6788.50
SMP Negeri 3869.5057.5050.33
SMP Negeri 3974.3334.6768.6773.17
SMP Negeri 4082.1770.1774.3364.83
SMP Negeri 4191.8388.1788.8390.33
SMP Negeri 4280.5067.1781.3358.00
SMP Negeri 4384.3373.0074.5081.50
SMP Negeri 4479.3370.3362.83
SMP Negeri 4588.3383.3386.8387.00
SMP Negeri 4674.1769.5072.8379.83
SMP Negeri 4776.8362.5059.83
SMP Negeri 4886.8376.8388.67
SMP Negeri 4994.1789.3390.1790.67
SMP Negeri 5082.3376.0071.8374.00
SMP Negeri 5184.1768.3373.3381.50
SMP Negeri 5290.1782.1782.1771.33
SMP Negeri 5382.3374.5069.67
SMP Negeri 5475.1755.6767.3350.83
SMP Negeri 5578.1772.6777.6758.33
SMP Negeri 5677.6772.0075.5084.83
SMP Negeri 5778.5067.8372.1761.17
SMP Negeri 5876.6765.3371.3360.83
SMP Negeri 5982.5070.3380.0060.50
SMP Negeri 6070.5019.1767.6751.67
SMP Negeri 6171.3366.1770.5077.33
SMP Negeri 6278.1768.8373.6747.83
SMP Negeri 6379.6767.6769.5058.17
SMP Negeri 6476.6764.5079.6766.33
SMP Negeri 6573.8368.6771.3368.67
SMP Negeri 6682.5070.8373.1787.33
SMP Negeri 6781.6773.1767.83
SMP Negeri 6886.0077.8382.5087.67
SMP Negeri 6970.6763.8370.3368.83
SMP Negeri 7075.0063.6770.1766.83
SMP Negeri 7173.5051.8370.0041.33
SMP Negeri 7283.0069.3367.33
SMP Negeri 7386.6783.8384.1784.00
SMP Negeri 7485.3378.1779.5072.33
SMP Negeri 7590.0084.1782.3389.17
SMP Negeri 7680.0066.3370.3353.67
SMP Negeri 7790.0076.6788.0076.17
SMP Negeri 7886.8374.8369.8380.83
SMP Negeri 7973.1762.6770.5056.33
SMP Negeri 8083.3367.6772.6780.00
SMP Negeri 8190.3385.3386.5090.17
SMP Negeri 8279.3363.5076.3368.50
SMP Negeri 8380.0061.8375.3362.50
SMP Negeri 8484.8375.0078.33
SMP Negeri 8590.5086.0088.0091.83
SMP Negeri 8681.1773.3375.0087.00
SMP Negeri 8784.6775.3378.0091.00
SMP Negeri 8882.8376.1774.8379.33
SMP Negeri 8986.1770.8375.5076.17
SMP Negeri 9080.3373.1774.8362.83
SMP Negeri 9181.5072.1778.5090.83
SMP Negeri 9288.8383.0088.0064.83
SMP Negeri 9370.1761.0068.6754.50
SMP Negeri 9477.1749.3369.8359.17
SMP Negeri 9585.3381.8378.1761.33
SMP Negeri 9685.8381.6790.00
SMP Negeri 9784.6774.6784.0063.00
SMP Negeri 9888.8384.6784.0090.50
SMP Negeri 9991.1784.6788.0080.50
SMP Negeri 10084.1777.6781.3376.33
SMP Negeri 10176.5070.8372.1783.17
SMP Negeri 10278.6770.8371.6787.33
SMP Negeri 10393.6790.8391.17
SMP Negeri 10479.3366.8373.1773.17
SMP Negeri 10576.8372.1780.1793.00
SMP Negeri 10686.1781.8371.3386.67
SMP Negeri 10788.3385.6786.5083.00
SMP Negeri 10879.8371.0077.6773.67
SMP Negeri 10988.3369.3389.0087.67
SMP Negeri 11084.0075.6782.0092.67
SMP Negeri 11188.8382.6786.8384.00
SMP Negeri 11277.1767.5071.6755.67
SMP Negeri 11369.3364.1767.5062.83
SMP Negeri 11483.3374.1786.5063.83
SMP Negeri 11593.8387.5090.6792.33
SMP Negeri 11677.0065.8368.6763.17
SMP Negeri 11787.8368.0072.8385.33
SMP Negeri 11877.8370.3376.6764.17
SMP Negeri 11978.3368.1754.83
SMP Negeri 12071.5067.8369.6780.17
SMP Negeri 12180.6773.5079.0073.33
SMP Negeri 12273.8369.5072.0060.17
SMP Negeri 12375.5069.0071.3357.83
SMP Negeri 12481.8372.6786.0078.83
SMP Negeri 12577.0072.0073.5080.83
SMP Negeri 12678.8370.8377.5068.67
SMP Negeri 12785.0077.8385.50
SMP Negeri 12890.0083.8386.1787.33
SMP Negeri 12983.5077.8382.1763.83
SMP Negeri 13075.8365.6770.5068.83
SMP Negeri 13188.3382.1781.6792.00
SMP Negeri 13278.1772.6777.1762.83
SMP Negeri 13487.0079.8384.5091.00
SMP Negeri 13577.8367.0069.3383.67
SMP Negeri 13677.1771.6778.5070.67
SMP Negeri 13779.1762.8378.8362.00
SMP Negeri 13883.1774.5079.1780.00
SMP Negeri 13990.3385.8384.3388.67
SMP Negeri 14073.8367.0070.5057.33
SMP Negeri 14182.1768.5079.3373.83
SMP Negeri 14276.6768.3374.1790.17
SMP Negeri 14376.1770.6773.6771.83
SMP Negeri 14479.1770.3372.0072.33
SMP Negeri 14573.5067.3370.00
SMP Negeri 14677.3370.0074.6781.83
SMP Negeri 14789.3383.3381.0091.67
SMP Negeri 14877.3368.1773.6772.17
SMP Negeri 14978.0070.8376.1770.67
SMP Negeri 15086.3379.6781.3365.83
SMP Negeri 15179.8373.0040.83
SMP Negeri 15274.8363.6768.5058.17
SMP Negeri 15381.3369.0088.33
SMP Negeri 15481.1770.5078.1774.00
SMP Negeri 15573.8368.8372.6766.67
SMP Negeri 15669.8364.3369.0062.17
SMP Negeri 15785.5080.0078.8387.67
SMP Negeri 15878.8371.3373.33
SMP Negeri 15970.1765.0068.8356.50
SMP Negeri 16069.6755.5075.3377.67
SMP Negeri 16186.3380.5081.1790.17
SMP Negeri 16275.1767.3370.5073.50
SMP Negeri 16380.1772.8373.5081.83
SMP Negeri 16474.0067.3373.0085.83
SMP Negeri 16577.0071.1776.6778.00
SMP Negeri 16686.8382.8378.8387.50
SMP Negeri 16784.0080.3383.1777.17
SMP Negeri 16879.0071.8376.8374.50
SMP Negeri 16986.0077.1786.83
SMP Negeri 17085.6771.1772.6768.83
SMP Negeri 17180.0076.1778.3383.17
SMP Negeri 17286.0077.0081.5085.83
SMP Negeri 17386.3381.0083.5076.83
SMP Negeri 17489.6785.3385.83
SMP Negeri 17580.5073.8380.3385.17
SMP Negeri 17684.3376.1789.33
SMP Negeri 17788.8382.0080.6792.17
SMP Negeri 17882.3375.5085.1791.67
SMP Negeri 17990.6785.6782.3390.83
SMP Negeri 18077.3363.0083.6782.50
SMP Negeri 18168.1755.8371.0044.50
SMP Negeri 18286.0079.3379.3382.67
SMP Negeri 18370.5060.0043.00
SMP Negeri 18485.6778.5074.0089.17
SMP Negeri 18575.0065.5072.1783.33
SMP Negeri 18678.8371.0086.00
SMP Negeri 18783.0070.6788.33
SMP Negeri 18877.6772.6771.3382.17
SMP Negeri 18981.1771.6784.8385.67
SMP Negeri 19078.1770.3373.0081.83
SMP Negeri 19173.3364.5085.33
SMP Negeri 19272.0058.5084.83
SMP Negeri 19390.0081.5076.6788.17
SMP Negeri 19480.0073.5076.8383.17
SMP Negeri 19583.0077.8380.8382.33
SMP Negeri 19686.5079.3386.1786.50
SMP Negeri 19774.6764.6782.83
SMP Negeri 19875.5068.3375.1774.83
SMP Negeri 19988.3382.0081.8389.00
SMP Negeri 20081.6769.8377.3381.33
SMP Negeri 20179.0072.6774.0065.83
SMP Negeri 20273.8368.5074.5078.33
SMP Negeri 20381.3373.0073.1787.83
SMP Negeri 20477.5068.3382.8382.83
SMP Negeri 20580.8369.6788.33
SMP Negeri 20685.6776.5092.33
SMP Negeri 20781.3373.0080.0089.00
SMP Negeri 20874.1768.3370.8380.33
SMP Negeri 20976.6766.5072.6775.83
SMP Negeri 21072.5068.0071.1780.33
SMP Negeri 21182.8376.8376.3390.83
SMP Negeri 21276.3370.5074.1781.67
SMP Negeri 21387.6780.8382.8386.17
SMP Negeri 21475.3361.8369.5077.33
SMP Negeri 21582.8374.0080.3390.00
SMP Negeri 21691.8383.0088.5085.17
SMP Negeri 21784.3375.3371.8387.00
SMP Negeri 21879.8374.5077.3380.00
SMP Negeri 21981.0069.8381.0092.67
SMP Negeri 22079.0066.8372.5074.17
SMP Negeri 22172.0068.0071.0062.83
SMP Negeri 22288.0081.5083.00
SMP Negeri 22387.6778.6780.1783.33
SMP Negeri 22476.0067.3369.3386.17
SMP Negeri 22577.1768.3368.6782.33
SMP Negeri 22683.3376.3385.8390.00
SMP Negeri 22782.3377.5076.6776.17
SMP Negeri 22886.6775.5072.0047.00
SMP Negeri 22978.6770.0075.1783.67
SMP Negeri 23077.5063.0076.1787.00
SMP Negeri 23186.5074.5081.8348.00
SMP Negeri 23278.6771.1777.3360.33
SMP Negeri 23381.0070.5079.6787.83
SMP Negeri 23478.8369.0076.0079.00
SMP Negeri 23581.6775.0091.50
SMP Negeri 23688.0079.1777.0079.33
SMP Negeri 23782.1771.3384.0083.00
SMP Negeri 23876.6770.1772.5071.00
SMP Negeri 23981.5074.5081.5084.83
SMP Negeri 24075.8369.1773.1785.50
SMP Negeri 24277.6773.1775.0087.33
SMP Negeri 24382.8375.8374.3356.83
SMP Negeri 24485.1773.8376.8377.17
SMP Negeri 24586.1776.5093.67
SMP Negeri 24676.3357.5073.0085.83
SMP Negeri 24776.1766.3372.1768.17
SMP Negeri 24883.8378.3383.5080.00
SMP Negeri 24983.5073.5074.67
SMP Negeri 25075.0068.6772.0083.67
SMP Negeri 25175.3369.8371.5086.33
SMP Negeri 25291.0086.0087.0090.17
SMP Negeri 25377.6772.6777.0089.67
SMP Negeri 25480.6776.5076.8387.00
SMP Negeri 25594.0090.1792.5091.83
SMP Negeri 25683.5073.1774.5085.17
SMP Negeri 25769.8365.1771.3376.67
SMP Negeri 25880.0072.1776.0087.83
SMP Negeri 25974.5063.6770.8385.00
SMP Negeri 26170.5066.6769.6766.33
SMP Negeri 26274.6768.1770.8374.67
SMP Negeri 26374.3363.1770.8374.50
SMP Negeri 26479.1774.8384.83
SMP Negeri 26578.5071.0074.8361.17
SMP Negeri 26678.1770.3372.1774.00
SMP Negeri 26776.3372.1780.5089.00
SMP Negeri 26873.0062.5070.0062.67
SMP Negeri 26974.8361.8369.0052.50
SMP Negeri 27076.5069.8373.0057.00
SMP Negeri 27174.0064.6773.6786.17
SMP Negeri 27282.3373.1772.6786.67
SMP Negeri 27369.0051.3371.5058.67
SMP Negeri 27472.1756.8369.0042.50
SMP Negeri 27584.6775.5078.3362.67
SMP Negeri 27681.3375.5075.1789.17
SMP Negeri 27782.3376.0074.8375.17
SMP Negeri 27875.0067.8372.0083.83
SMP Negeri 27983.1774.0049.33
SMP Negeri 28078.8368.0082.3344.67
SMP Negeri 28178.6769.8371.1768.50
SMP Negeri 28269.3366.5068.3347.83
SMP Negeri 28373.1757.3371.5080.33
SMP Negeri 28479.3370.0083.83
SMP Negeri 28671.8357.0069.8365.67
SMP Negeri 28777.1767.1770.3378.00
SMP Negeri 28980.0072.5079.3357.67

Catatan :

  • Tahap 1 : Jalur Umum
  • Tahap 2 : Jalur Lokal
  • Tahap 3 : Jalur Umum

Link terkait :

Semoga bermanfaat.

Maaf. klik kanan kami matikan.