HomePendidikan

Passing Grade – Hasil PPDB SMA dan SMK Sleman tahun 2017

K-Blog. Update 28 Juni 2018. Berikut ini saya tampilkan hasil seleksi PPDB DI Yogyakarta tahun 2017 untuk jenjang SMA Negeri dan SMK Negeri khusus untuk wilayah Kabupaten. Sleman. Nilai PPDB yang tercantum pada postingan ini bukan hanya nilai UN saja namun sudah di tambahkan dengan Nilai Prestasi dan Nilai Daerah Setempat. Untuk lebih jelasnya silakan buka tab ketentuan. Hasil ini sebenarnya tidak bisa dijadikan patokan mutlak untuk mendaftar di SMA / SMK pada tahun sesudahnya, karena rata-rata nilai UN SMP dari tahun ke tahun tentunya berbeda.
Okeeh, kali ini ane share hasil seleksi PPDB SMA dan SMK Negeri Kabupaten Sleman (passing grade) tahun 2017 yang telah diumumkan pada tanggal  8 Juli 2017 yang lalu. Pada jalur reguler ini, ada tiga katagori yakni Prestasi, Keluarga ekonomi tidak mampu (KETM) dan Umum. Sumber data : https://diy.siap-ppdb.com






 SEKOLAH  NILAI MINIMAL 
 PRESTASI  KETM  UMUM 
SMAN 1 Depok351.0335.5
SMAN 1 Ngaglik283.5283.5
SMAN 2 Ngaglik324.0320.0323.0
SMAN 1 Turi279.5259.0
SMAN 1 Tempel309.0241.0250.0
SMAN 1 Sleman346.5349.0346.5
SMAN 2 Sleman311.5300.0311.5
SMAN 1 Seyegan307.5269.5315.5
SMAN 1 Prambanan306.5308.5296.5
SMAN 1 Pakem341.0311.5330.0
SMAN 1 Ngemplak292.0273.0290.0
SMAN 1 Mlati328.0328.0330.0
SMAN 1 Minggir275.5266.0223.5
SMAN 1 Kalasan352.5348.5341.5
SMAN 1 Godean350.5339.5350.0
SMAN 1 Gamping311.5303.0297.5
SMAN 1 Cangkringan252.5264.0
 SEKOLAH  NILAI MINIMAL 
 PRESTASI  KETM  UMUM
SMK NEGERI 1 GODEAN
  Multimedia236.5218.0
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran321.5326.5211.5
  Akutansi dan Keuangan Lembaga216.0301.0
  Bisnis Daring dan Pemasaran248.5228.5
SMK NEGERI 1 TEMPEL
  Teknik Komputer dan Jaringan300.0272.0272.5
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran239.5231.0278.0
  Akutansi dan Keuangan Lembaga322.0306.0305.5
  Bisnis Daring dan Pemasaran254.5241.0252.5
SMK NEGERI 1 SEYEGAN
  Kontruksi Gedung, Sanitasi, dan Perawatan305.5210.0188.5
  Desain Pemodelan dan Informasi Bangunan281.5212.0238.5
  Teknik Otoronik248.5200.0
  Teknik Fabrikasi Logam dan Manufaktur225.5217.5
  Teknik Kendaraan Ringan Otomotif270.0206.0244.5
  Teknik dan Bisnis Sepeda Motor301.0211.0247.5
  Teknik Komputer dan Jaringan256.0234.0266.5
SMK NEGERI 2 GODEAN
  Jasa Boga227.0234.5
  Tata Busana339.0240.5248.5
SMK NEGERI 1 DEPOK
  Tata Busana320.5276.0266.0
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran272.0285.0
  Akutansi dan Keuangan Lembaga266.0266.0325.5
  Bisnis Daring dan Pemasaran246.5
SMK NEGERI 2 DEPOK
  Konstruksi Gedung, Sanitasi dan Perawatan341.0280.0322.5
  Desain Pemodelan dan Informasi Bangunan287.0340.5
  Teknik Otomasi Industri332.5265.0315.5
  Teknik Fabrikasi Logam dan Manufaktur325.0321.5306.5
  Teknik dan Manajemen Perawatan Otomotif349.0287.0342.5
  Teknik Bodi Otomotif273.5268.0310.5
  Geologi Pertambangan342.5271.0337.5
  Kimia Analisis369.5355.0354.0
  Kimia Industri332.5301.5328.0
  Teknik Pengolahan Minyak, Gas dan Petro kimia328.5304.0312.5
  Teknik Audio-Video334.5314.5309.5
  Sistem Informatika, Jaringan dan Aplikasi377.5300.0369.5
  Teknik Komputer dan Jaringan363.5346.0361.5
  Teknik Elektronika Daya dan Komunikasi276.0303.0
SMK NEGERI 1 KALASAN
  Kriya Kreatif dan Tekstil226.5247.5
  Kriya Kreatif Kulit dan Imitasi357.0234.0
  Kriya Kreatif Keramik222.0224.0
  Kriya Kreatif Logam dan Perhiasan250.0254.0
  Kriya Kreatif Kayu dan Rotan197.5227.0
  Perhotelan278.5273.0
  Jasa Boga189.0265.5
SMK NEGERI 1 CANGKRINGAN
  Teknik Kendaraan Ringan232.5251.0
  Analisis Pengujian Laboratorium220.0189.0
  Agribisnis Ternak Ruminansia234.0236.0185.5
  Agribisnis Pengolahan Pertanian223.0157.5

Berikut ini saya kutip aturan tentang perhitungan penambahan nilai PPDB untuk SMA dan SMK  :

A. Penambahan Nilai Prestasi Non Akademik

Calon peserta didik yang memiliki Prestasi Non Akademik mendapat penambahan nilai yang diperhitungkan dalam seleksi PPDB dengan ketentuan sebagai berikut :

  1. Calon Peserta Didik yang memiliki prestasi di bidang olahraga/ seni/ sain/ penelitian/kreativitas dan minat mata pelajaran perorangan maupun beregu, diberikan penghargaan dalam bentuk penambahan nilai yang diperhitungkan dalam penentuan peringkat PPDB.
    • Prestasi non akademik pada minat mata pelajaran bersifat kompetitif yang diselenggarakan Instansi/Lembaga Pemerintah Pusat sesuai bidangnya :
      1. Tingkat Internasional:
        • Juara I diberi tambahan nilai 10
        • Juara II diberi tambahan nilai 9
        • Juara III diberi tambahan nilai 8
      2. Tingkat Nasional:
        • Juara I diberi tambahan nilai 7
        • Juara II diberi tambahan nilai 6
        • Juara III diberi tambahan nilai 5
    • Prestasi non akademik di bidang olahraga/ seni/ sain/ penelitian/kreativitas dan minat mata pelajaran perorangan maupun beregu yang diselenggarakan secara berjenjang dan dikoordinasikan oleh Dinas Kab/Kota, Dinas DIY, Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, Kementerian Agama dan/atau Induk Organisasi Olahraga.
      1. Bersifat kompetitif
        • Tingkat Internasional:
          1. Juara I diberi tambahan nilai 20
          2. Juara II diberi tambahan nilai 19
          3. Juara III diberi tambahan nilai 18
        • Tingkat Nasional:
          1. Juara I diberi tambahan nilai 17
          2. Juara II diberi tambahan nilai 16
          3. Juara III diberi tambahan nilai 15
        • Tingkat Regional Wilayah:
          1. Juara I diberi tambahan nilai 14
          2. Juara II diberi tambahan nilai 13
          3. Juara III diberi tambahan nilai 12
        • Tingkat DIY:
          1. Juara I diberi tambahan nilai 11
          2. Juara II diberi tambahan nilai 10
          3. Juara III diberi tambahan nilai 9
        • Tingkat Kabupaten/Kota:
          1. Juara I diberi tambahan nilai 8
          2. Juara II diberi tambahan nilai 7
          3. Juara III diberi tambahan nilai 6
      2. Bersifat Nonkompetitif
        • Olahraga
          1. Mewakili Negara untuk mengikuti kejuaraan/lomba resmi Tingkat Internasional diberi tambahan nilai 8,
          2. Pemusatan Latihan Olahraga Nasional (Pelatnas) diberi tambahan nilai 6,
          3. Pemusatan Latihan Olahraga Daerah (Pelatda) tingkat DIY diberi tambahan nilai 4
        • Seni, Sain, Penelitian, Kreativitas dan minat Mata Pelajaran, Calon peserta didik yang mewakili Negara pada kejuaraan/ lomba Tingkat Internasional diberi tambahan nilai 8.
    • Pemberlakuan Penambahan Nilai Prestasi Non Akademik
      1. Penambahan nilai bagi calon peserta didik lulusan SMP/bentuk lain yang sederajat dari dalam DIY berlaku untuk prestasi minimal Juara Tingkat Kabupaten/Kota.
      2. Penambahan nilai bagi calon peserta didik lulusan SMP/bentuk lain yang sederajat dari luar DIY berlaku untuk prestasi minimal Juara Tingkat Nasional.
    • Proses penambahan nilai Prestasi Non Akademik
      1. Calon pendaftar meminta legalisasi foto copy sertifikat/surat keterangan kejuaraan/penghargaan (dengan membawa aslinya) ke:
        1. Untuk prestasi tingkat kabupaten/kota
          • Calon pendaftar meminta legalisasi sertifikat/surat keterangan kejuaraan/penghargaan ke Dinas Kabupaten/Kota atau Induk Organisasi Olahraga Kabupaten/Kota yang menerbitkan sertifikat/ surat keterangan kejuaraan/penghargaan.
        2. Untuk prestasi/penghargaan tingkat DIY/Nasional/Internasional
          • Calon pendaftar meminta legalisasi sertifikat/surat keterangan kejuaraan/penghargaan ke Dinas DIY atau Induk Organisasi Olahraga Tingkat DIY.
      2. Dengan membawa fotocopy sertifikat/surat keterangan kejuaraan/ penghargaan yang telah dilegalisir calon pendaftar meminta Surat Keterangan penambahan nilai ke Panitia DIY di Dinas Dikpora DIY Jalan Cendana 9 Yogyakarta

b. Penambahan Nilai Penghargaan Daerah Setempat

Calon peserta didik lulusan SMP/bentuk lain yang sederajat dalam DIY dan/atau orang tua beralamat tempat tinggal di DIY (dibuktikan dengan KTP dan Kartu Keluarga) yang mendaftar di SMAN/SMKN mendapat penambahan nilai penghargaan daerah setempat sebagai berikut:

  1. Mendaftar dalam satu Kabupaten/Kota mendapat tambahan nilai 20;
  2. Mendaftar di luar Kabupaten/Kota mendapat tambahan nilai 10.

Untuk mendapatkan keterangan selengkapnya, silakan baca Petunjuk teknis ppdb DIY tahun 2017 yang bisa sobat download disini

Link terkait :

Semoga bermanfaat.

image : tribunnews.com

Maaf. klik kanan kami matikan.