HomePendidikan

Daftar Peringkat Terbaik SMK Kota Bandung 2017

K-blog. Peringkat sebuah sekolah bisa disusun dengan berbagai macam patokan. Untuk pemeringkatan SMK terbaik di kota Bandung ini, K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan.  Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMK Negeri dan Swasta terbaik di Kota Bandung tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMK Negeri Terbaik Kota Bandung Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Negeri 13125272.59174.04
SMK Negeri 1248469.54271.85
SMK Negeri 7351268.85369.27
SMK Negeri 4438265.62666.71
SMK Negeri 11550065.37566.83
SMK Negeri 3667363.27467.30
SMK Negeri 2743662.63962.21
SMK Negeri 9844761.96765.36
SMK Negeri 12937861.94863.47
SMK Negeri 51044260.251259.69
SMK PU Negeri1133259.471159.87
SMK Negeri 151224358.601060.91
SMK Negeri 101322156.371357.16
SMK Negeri 141431555.461655.35
SMK Negeri 61569755.251456.99
SMK Negeri 81637854.711556.02

Peringkat SMK Swasta Terbaik Kota Bandung Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK BPK PenaburSMK Bpk Penabur179.61181.07
SMK Bumi SiliwangiSMK Bumi Siliwangi268.03270.83
SMK Daarut TauhidSMK Daarut Tauhid366.29369.17
SMK YPFSMK Ypf463.54862.69
SMK Setia BhaktiSMK Setia Bhakti562.03664.17
SMK InformatikaSMK Informatika661.442058.14
SMK Nusa BhaktiSMK Nusa Bhakti761.011361.28
SMK GraciaSMK Gracia860.55466.15
SMK Bhakti KencanaSMK Bhakti Kencana960.111658.92
SMK BPISMK Bpi1059.321958.14
SMK ChemicaSMK Chemica1158.72962.57
SMK ICB Cinta NiagaSMK Icb Cinta Niaga1258.651261.30
SMK ICB Cinta WisataSMK Icb Cinta Wisata1358.571062.53
SMK ProfitaSMK Profita1458.101559.54
SMK Pariwisata TelkomSMK Pariwisata Telkom1557.32564.36
SMK Tadika PuriSMK Tadika Puri1657.18763.23
SMK Budhi CendekiaSMK Budhi Cendekia1756.961858.38
SMK Pasundan 1SMK Pasundan 11856.721459.62
SMK Unggulan Terpadu PGIISMK Unggulan Terpadu Pgii1956.714555.37
SMK KencanaSMK Kencana2056.551758.87
SMK Yapari-AktripaSMK Yapari-Aktripa2156.212257.85
SMK Plus MuhajirinSMK Plus Muhajirin2256.083056.80
SMK Mvp Ars InternasionalSMK Mvp Ars Internasional2355.814655.25
SMK Amal BaktiSMK Amal Bakti2455.808851.44
SMK Kimia PermentasiSMK Kimia Permentasi2555.782557.75
SMK Bakti BangsaSMK Bakti Bangsa2655.306453.57
SMK Aqua VitaeSMK Aqua Vitae2754.942657.65
SMK Pasundan 3SMK Pasundan 32854.812357.84
SMK Bandung Selatan 2SMK Bandung Selatan 22954.694055.80
SMK Cipta SkillSMK Cipta Skill3054.563955.84
SMK Nurul HidayahSMK Nurul Hidayah3154.524155.68
SMK MadaniSMK Madani3254.505254.68
SMK NugrahaSMK Nugraha3353.909750.15
SMK Muhammadiyah 2 CibiruSMK Muhammadiyah 2 Cibiru3453.734355.50
SMK R.A. KartiniSMK R.A. Kartini3553.613156.63
SMK ICB Cinta TeknikaSMK Icb Cinta Teknika3653.483756.14
SMK Indonesia RayaSMK Indonesia Raya3753.442457.79
SMK Muhammadiyah 1SMK Muhammadiyah 13853.392857.28
SMK Taruna GaneshaSMK Taruna Ganesha3953.366153.74
SMK Nusantara RayaSMK Nusantara Raya4053.175554.50
SMK Angkasa HusenSMK Angkasa Husen4153.065354.55
SMK MedikacomSMK Medikacom4253.055454.54
SMK PajajaranSMK Pajajaran4353.013256.60
SMK NasionalSMK Nasional4453.003356.59
SMK Bina WargaSMK Bina Warga4552.822957.06
SMK Prima GrafikaSMK Prima Grafika4652.778351.67
SMK Prakarya Internasional 1SMK Prakarya Internasional 14752.685754.18
SMK Pajajaran 2SMK Pajajaran 24852.685954.04
SMK Kimia Dharma BhaktiSMK Kimia Dharma Bhakti4952.577852.28
SMK TI Garuda NusantaraSMK Ti Garuda Nusantara5052.57 – –
SMK Bina Sarana CendekiaSMK Bina Sarana Cendekia5152.394455.45
SMK PelitaSMK Pelita5252.326353.68
SMK PGRISMK Pgri5352.255154.70
SMK BPPSMK Bpp5452.163556.35
SMK MerdekaSMK Merdeka5552.045854.08
SMK YP 17SMK Yp 175652.048651.48
SMK Pasundan 2SMK Pasundan 25751.897452.60
SMK PuragabayaSMK Puragabaya5851.756253.73
SMK Al FalahSMK Al Falah5951.676853.22
SMK Terpadu Ad-DimyatiSMK Terpadu Ad-Dimyati6051.664754.90
SMK VijayakusumaSMK Vijayakusuma6151.657053.07
SMK Budaya BangsaSMK Budaya Bangsa6251.543656.22
SMK Sumatra 40SMK Sumatra 406351.264954.89
SMK Galuh PakuanSMK Galuh Pakuan6451.219650.23
SMK Muslimin 1SMK Muslimin 16551.187552.47
SMK TamansiswaSMK Tamansiswa6651.137153.05
SMK Buana KaryaSMK Buana Karya6751.139150.71
SMK BahagiaSMK Bahagia6851.124255.51
SMK MutiaraSMK Mutiara6951.076653.50
SMK YasriSMK Yasri7050.944854.90
SMK Pelita 2SMK Pelita 27150.813856.07
SMK SMIP YPPTSMK Smip Yppt7250.732158.13
SMK Widya DirgantaraSMK Widya Dirgantara7350.688251.69
SMK MedinaSMK Medina7450.409450.38
SMK Ma’ArifSMK Ma’Arif7550.397652.36
SMK Al-HadiSMK Al-Hadi7650.398751.44
SMK TI LPPM RI 1SMK Ti Lppm Ri 17750.348551.54
SMK Muhammadiyah 4SMK Muhammadiyah 47850.116953.14
SMK Pasundan 4SMK Pasundan 47950.008451.54
SMK YPKKPSMK Ypkkp8049.832757.49
SMK Igasar PindadSMK Igasar Pindad8149.599050.72
SMK MadyaSMK Madya8249.5110348.05
SMK Bandung UtaraSMK Bandung Utara8349.37 – –
SMK Pahlawan TohaSMK Pahlawan Toha8449.347352.62
SMK Plus Al-GhifariSMK Plus Al-Ghifari8549.339850.12
SMK Bakti PersadaSMK Bakti Persada8649.095054.76
SMK Bina DharmaSMK Bina Dharma8749.007752.34
SMK Bandung Selatan 1SMK Bandung Selatan 18848.978052.01
SMK KiansantangSMK Kiansantang8948.963456.50
SMK Lppm Ri 2SMK Lppm Ri 29048.8810547.73
SMK Kartika Xix-1SMK Kartika Xix-19148.828951.38
SMK GantraSMK Gantra9248.5810647.63
SMK Dhyana SaktiSMK Dhyana Sakti9347.999550.33
SMK Putra PajajaranSMK Putra Pajajaran9447.916553.56
SMK Bakti MandiriSMK Bakti Mandiri9547.488151.96
SMK Kifayatul AchyarSMK Kifayatul Achyar9647.4010049.19
SMK Putra NasionalSMK Putra Nasional9747.377252.69
SMK Muhammadiyah 3SMK Muhammadiyah 39847.199949.45
SMK Al HasanSMK Al Hasan9947.109350.45
SMK Oto IskandardinataSMK Oto Iskandardinata10047.046053.76
SMK Kalam BangsaSMK Kalam Bangsa10146.5010148.72
SMK Karya Pembangunan 2SMK Karya Pembangunan 210246.095654.28
SMK Karya BhaktiSMK Karya Bhakti10345.6610746.67
SMK Putra Pajajaran 2SMK Putra Pajajaran 210445.229250.68
SMK Citra PembaharuanSMK Citra Pembaharuan10545.1410447.87
SMK Muslimin 2SMK Muslimin 210644.8210248.36
SMK Bina ProfesiSMK Bina Profesi10744.557952.06
SMK Bina Insan MuliaSMK Bina Insan Mulia10839.141161.73
SMK GaneshaSMK Ganesha10928.926753.48

Peringkat SMK Negeri dan SMK Swasta Terbaik Kota Bandung Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK BPK Penabur13379.61181.07
SMK Negeri 13225272.59274.04
SMK Negeri 1348469.54371.85
SMK Negeri 7451268.85569.27
SMK Bumi Siliwangi58268.03470.83
SMK Daarut Tauhid68866.29669.17
SMK Negeri 4738265.62966.71
SMK Negeri 11850065.37866.83
SMK YPF96363.541662.69
SMK Negeri 31067363.27767.30
SMK Negeri 21143662.631962.21
SMK Setia Bhakti1228462.031364.17
SMK Negeri 91344761.961165.36
SMK Negeri 121437861.941463.47
SMK Informatika154261.443258.14
SMK Nusa Bhakti165361.012261.28
SMK Gracia171460.551066.15
SMK Negeri 51844260.252559.69
SMK Bhakti Kencana1917560.112858.92
SMK PU Negeri2033259.472459.87
SMK BPI219659.323158.14
SMK Chemica222958.721762.57
SMK ICB Cinta Niaga2318158.652161.30
SMK Negeri 152424358.602360.91
SMK ICB Cinta Wisata2519358.571862.53
SMK Profita2623258.102759.54
SMK Pariwisata Telkom2715457.321264.36
SMK Tadika Puri283357.181563.23
SMK Budhi Cendekia295956.963058.38
SMK Pasundan 13037356.722659.62
SMK Unggulan Terpadu PGII313556.716055.37
SMK Kencana3223756.552958.87
SMK Negeri 103322156.374157.16
SMK Yapari-Aktripa3417756.213457.85
SMK Plus Muhajirin352256.084456.80
SMK Mvp Ars Internasional3613855.816255.25
SMK Amal Bakti37255.8010451.44
SMK Kimia Permentasi381755.783757.75
SMK Negeri 143931555.466155.35
SMK Bakti Bangsa401355.308053.57
SMK Negeri 64169755.254356.99
SMK Aqua Vitae421754.943857.65
SMK Pasundan 3438954.813557.84
SMK Negeri 84437854.715356.02
SMK Bandung Selatan 24511554.695555.80
SMK Cipta Skill468354.565455.84
SMK Nurul Hidayah471354.525655.68
SMK Madani4811354.506854.68
SMK Nugraha49153.9011350.15
SMK Muhammadiyah 2 Cibiru5023253.735855.50
SMK R.A. Kartini513453.614556.63
SMK ICB Cinta Teknika529953.485156.14
SMK Indonesia Raya5310053.443657.79
SMK Muhammadiyah 1543753.394057.28
SMK Taruna Ganesha5518253.367753.74
SMK Nusantara Raya5610453.177154.50
SMK Angkasa Husen5715553.066954.55
SMK Medikacom5836953.057054.54
SMK Pajajaran594153.014656.60
SMK Nasional605453.004756.59
SMK Bina Warga6123652.824257.06
SMK Prima Grafika622252.779951.67
SMK Prakarya Internasional 16365852.687354.18
SMK Pajajaran 2641952.687554.04
SMK Kimia Dharma Bhakti655052.579452.28
SMK TI Garuda Nusantara664552.57 – –
SMK Bina Sarana Cendekia6726752.395955.45
SMK Pelita6825452.327953.68
SMK PGRI699652.256754.70
SMK BPP7010052.164956.35
SMK Merdeka7150652.047454.08
SMK YP 17722552.0410251.48
SMK Pasundan 27363451.899052.60
SMK Puragabaya7414051.757853.73
SMK Al Falah7517351.678453.22
SMK Terpadu Ad-Dimyati768751.666354.90
SMK Vijayakusuma776451.658653.07
SMK Budaya Bangsa784251.545056.22
SMK Sumatra 40795651.266554.89
SMK Galuh Pakuan804151.2111250.23
SMK Muslimin 1815351.189152.47
SMK Tamansiswa825851.138753.05
SMK Buana Karya832851.1310750.71
SMK Bahagia847951.125755.51
SMK Mutiara8511651.078253.50
SMK Yasri863450.946454.90
SMK Pelita 2879150.815256.07
SMK SMIP YPPT889450.733358.13
SMK Widya Dirgantara8920850.689851.69
SMK Medina904250.4011050.38
SMK Ma’Arif913050.399252.36
SMK Al-Hadi9210550.3910351.44
SMK TI LPPM RI 19316950.3410151.54
SMK Muhammadiyah 4944550.118553.14
SMK Pasundan 4958550.0010051.54
SMK YPKKP964049.833957.49
SMK Igasar Pindad9726049.5910650.72
SMK Madya981749.5111948.05
SMK Bandung Utara991449.37 – –
SMK Pahlawan Toha1008549.348952.62
SMK Plus Al-Ghifari101349.3311450.12
SMK Bakti Persada102949.096654.76
SMK Bina Dharma1032549.009352.34
SMK Bandung Selatan 11046848.979652.01
SMK Kiansantang1055148.964856.50
SMK Lppm Ri 210610648.8812147.73
SMK Kartika Xix-11076548.8210551.38
SMK Gantra1084848.5812247.63
SMK Dhyana Sakti1096347.9911150.33
SMK Putra Pajajaran1104947.918153.56
SMK Bakti Mandiri1116047.489751.96
SMK Kifayatul Achyar1122847.4011649.19
SMK Putra Nasional1133047.378852.69
SMK Muhammadiyah 31145247.1911549.45
SMK Al Hasan1153547.1010950.45
SMK Oto Iskandardinata1161447.047653.76
SMK Kalam Bangsa117846.5011748.72
SMK Karya Pembangunan 21183646.097254.28
SMK Karya Bhakti1192845.6612346.67
SMK Putra Pajajaran 21203345.2210850.68
SMK Citra Pembaharuan1211945.1412047.87
SMK Muslimin 2122844.8211848.36
SMK Bina Profesi123944.559552.06
SMK Bina Insan Mulia1242739.142061.73
SMK Ganesha1252528.928353.48
Baca juga : Peringkat SMK Terbaik Kota Bandung tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMK negeri atau swasta favorit di Kota Bandung, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : adnanhidayat.com

Semoga bermanfaat. Nuhun



Maaf. klik kanan kami matikan.