HomePendidikan

Daftar Peringkat Terbaik SMA dan MA Kota Medan Tahun 2017


K-blog
. Dari beberapa wilayah di Indonesia, Kota Medan mempunyai fenomena unik. Untuk Program studi IPA, 10  SMA terbaik di tahun 2016, semuanya terlempar dari 10 besar SMA terbaik tahun 2017. Di Program Studi IPS, ada 2 SMA yang masih bertahan di 10 besar. SMA Methodist 3 yang kini berperingat 1 dan SMA Tri Murni di peringkat 8. Apakah hal ini dipengaruhi oleh adanya UNBK (Ujian Nasional Berbasis Komputer) yang dilaksanakan serentak bagi semua SMA pada tahun 2017 ini?  Oh ya, pada peringkat gabungan,  peringkat SMA Negeri terbaik hanya berada di peringkat 53. Tentu saja ini menunjukkan perbedaan mutu yang njomplang  antara SMA Negeri dan sMA swasta.   Apakah memang begitu adanya?  Wallahu a’lam

Okeh, kali ini K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan untuk menentukan SMA dan  MA Terbaik di kota Medan.  untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA dan MA Negeri dan Swasta Kota Medan tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMA-MA Negeri Terbaik Kota Medan Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 1161862.902166.13
SMA Negeri 3261156.86580.70
SMA Negeri 11320556.761079.37
SMA Negeri 17422354.42680.37
SMA Negeri 5537254.28282.04
SMA Negeri 12621553.861278.19
SMA Negeri 4750453.60481.28
SMA Negeri 15831751.45381.40
SMA Negeri 2940350.90880.08
SMA Negeri 101015750.081178.51
SMA Negeri 61116049.81979.51
SMA Negeri 161220649.701477.87
SMA Negeri 131332549.62780.21
SMA Negeri 141419449.301776.81
SMA Negeri 181511948.821577.64
SMA Negeri 211614848.791976.33
SMA Negeri 71723648.65182.53
SMA Negeri 81822347.631378.02
SMA Negeri 191916046.751876.72
SMA Negeri 92015046.421677.14
SMA Negeri 20218336.852067.80
Peringkat MA Negeri 
MA Negeri 1135757.88180.31
MA Negeri 2234955.93375.97
MA Negeri 3319843.91276.96

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 114060.682055.66
SMA Negeri 3214651.361376.26
SMA Negeri 439650.01279.29
SMA Negeri 245549.85379.06
SMA Negeri 11510048.13977.68
SMA Negeri 15614048.00778.10
SMA Negeri 778547.50179.45
SMA Negeri 13812047.05478.27
SMA Negeri 12913646.711177.26
SMA Negeri 171013145.791077.49
SMA Negeri 161112844.86678.11
SMA Negeri 19128144.301964.06
SMA Negeri 51312643.991276.34
SMA Negeri 81412043.861872.85
SMA Negeri 211510043.491475.57
SMA Negeri 18166742.701675.24
SMA Negeri 6178140.88578.17
SMA Negeri 141810440.03878.04
SMA Negeri 101910239.521575.24
SMA Negeri 9209338.441773.45
SMA Negeri 20215937.672146.86
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 1110451.89275.56
MA Negeri 2217151.65175.59
MA Negeri 336544.33374.09

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
MA Negeri 1116     56.35 –
MA Negeri 2264     55.67157.95

Peringkat SMA -MA Swasta Terbaik Kota Medan Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Sutomo 1159080.761582.06
SMA Djuwita2478.767176.88
SMA Methodist 2344977.793080.60
SMA Katolik St. Ignatius4977.17 – –
SMA Methodist 3514676.782381.38
SMA St. Ignasius62175.9510773.29
SMA Wiyata Dharma73875.855178.95
SMA Hang Kesturi84675.538575.75
SMA W.R. Supratman 193575.274679.19
SMA Sutan Oloan10775.279873.99
SMA Puteri Sion111974.421781.99
SMA Sriwijaya122874.034979.08
SMA Kartika I-21314473.862181.48
SMA Letjen Haryono Mt141873.13 – –
SMA Putri151372.9112770.03
SMA Pembangunan Nasional163972.8213767.22
SMA Budi Murni 21710972.728475.77
SMA Eria1816172.557077.05
SMA St. Maria194072.525378.87
SMA Widyasana Utama20872.5011871.27
SMA Sutomo 22114871.751682.04
SMA St. Yoseph227571.695578.34
SMA Singapore School231571.636577.60
SMA YPK247571.576977.29
SMA Kartika I-1253271.532481.21
SMA St. Antonius263270.7411272.52
SMA Ekklesia27470.575678.33
SMA Parulian 1286470.575778.33
SMA Dharma Jaya291870.0913966.01
SMA Mamiyai Al-Ittihadiyah301370.077376.73
SMA Advent311569.616877.34
SMA Hang Tuah Belawan3217669.5611472.27
SMA Tp. Mardi Lestari331369.275278.92
SMA Nurul Hasanah34568.806277.93
SMA Al-Washliyah 1353768.7412670.04
SMA Indonesia Membangun364068.3311771.41
SMA Tunas Gajah Mada372068.0213867.18
SMA Uisu382067.997976.19
SMA Methodist – 12392467.653480.11
SMA St. Thomas 14046267.102581.13
SMA Amal Bhakti414067.024479.33
SMA Al-Manar424366.918275.98
SMA Sampoerna Academy432166.8510873.04
SMA Etislandia446066.4613468.38
SMA Yapsi45866.3212869.97
SMA Kebangsaan463365.951981.56
SMA Prime One School475365.949774.23
SMA Nasrani 3481265.54 – –
SMA Swa Bina Karya492065.26 – –
SMA Gkpi Padang Bulan503264.2610673.32
SMA Advent 1511564.0910273.74
SMA Dharma Wanita Persatuan Pemprovsu521163.9914442.24
SMA W.R. Supratman 2536661.416177.95
SMA Harapan5414461.037776.25
SMA Global Prima553860.833180.55
SMA Al-Fattah565960.108176.01
SMA Methodist 5574259.907276.78
SMA Harapan Mandiri5810259.5910573.41
SMA Lentera Harapan59859.3511672.19
SMA Plus Shafiyyatul Amaliyyah6011358.981881.58
SMA Plus Al-Azhar6112858.883580.01
SMA Cahaya6214458.174279.47
SMA Islam Al Ulum Terpadu633658.068675.69
SMA An-Nizam641657.455078.98
SMA Islam Ulun Nuha653257.0214343.75
SMA St. Thomas 26615057.005478.42
SMA St. Thomas 3678556.99882.80
SMA Bodhicitta684656.933879.75
SMA Teladan Tembung6911856.487576.58
SMA Methodist 470456.00 – –
SMA Al-Ulum7111155.869574.48
SMA Immanuel723655.818375.81
SMA Al-Azhar7312255.371282.38
SMA Al-Fityan743355.2114258.20
SMA Dr. Wahidin Sudirohusodo7511355.095978.05
SMA Brigjen Katamso7615254.829973.91
SMA Letjen S. Parman771954.748076.04
SMA Methodist 6782254.513380.19
SMA Kristen Hosana791754.47 – –
SMA Budi Murni 18010754.352281.41
SMA Methodist 1819953.855878.23
SMA Sultan Iskandar Muda8213353.719674.37
SMA Mulia Tanjung Sari832552.334179.51
SMA Kristen Kalam Kudus845552.3012570.36
SMA Santo Paulus854452.1312270.62
SMA As-Syafi’Iyah865651.941382.24
SMA Nur Cahaya872051.8113369.45
SMA Husni Thamrin886151.709075.16
SMA Utama891750.80 – –
SMA Parulian 2904850.734879.13
SMA Free Methodist915350.1611172.58
SMA Marisi923449.942681.12
SMA Markus933749.804779.16
SMA Yos Sudarso943849.739374.92
SMA Indonesia Membangun Taruna Marelan953749.6612070.74
SMA Panca Budi968349.631182.45
SMA Dharma Pancasila9712049.232780.74
SMA Katolik Tri Sakti9811348.892880.68
SMA Amir Hamzah992448.872980.64
SMA Brigjend Katamso Ii1008748.729274.93
SMA Pertiwi1012848.11 – –
SMA Islam Khairul Imam1021247.94583.66
SMA Supriyadi1032847.91383.86
SMA Bina Bersaudara1042347.8811572.23
SMA Kemala Bhayangkari 110512147.796078.01
SMA Budi Utomo1061147.476777.51
SMA St. Petrus1073947.387876.23
SMA Methodist 71082747.36483.82
SMA Darussalam1094546.411482.12
SMA Harapan Mekar1103646.1312470.44
SMA Dharmawangsa11132346.029175.12
SMA Methodist 811210945.973679.95
SMA Mayjen Sutoyo Sm1131745.88284.52
SMA Budi Murni 31142645.42683.50
SMA Muhammadiyah 11156244.966377.82
SMA Al Bukhari Muslim116644.869474.68
SMA Primbana1177144.4511971.17
SMA Gajah Mada Padang Bulan1181444.4012370.54
SMA Muhammadiyah 211910444.273280.31
SMA Eka Prasetya1203144.2411372.34
SMA Rahmat Islamiyah1211844.24 – –
SMA Nahdatul Ulama1221243.87 – –
SMA Rk Mariana1231443.74184.78
SMA Laksamana Martadinata12425243.656477.62
SMA Mulia Pratama1252143.383779.77
SMA Angkasa 1 Lanud1266743.36982.67
SMA Krakatau1271843.352081.56
SMA Gajah Mada1282542.637676.26
SMA Jenderal Sudirman129742.5010473.45
SMA Raksana13015842.188875.32
SMA Nasrani 11311541.521082.57
SMA Hkbp Sidorame1322541.447476.65
SMA Palapa1331241.3614065.48
SMA Imelda1342241.11 – –
SMA Nurul Islam Indonesia1352840.824579.26
SMA Pencawan1365040.1914161.63
SMA Teladan Cinta Damai1373140.0413169.66
SMA Padamu Negeri1381539.9013069.68
SMA Ar-Rahman1393339.843979.67
SMA Al-Washliyah 31405339.7910373.47
SMA PGRI 121413139.7411072.59
SMA Prayatna14215938.6810972.89
SMA Budi Satrya1437838.648775.57
SMA Kesatria1442437.914079.65
SMA Dharma Bakti1452037.654379.41
SMA Budi Agung1468737.3410173.83
SMA Bani Adam As1472537.146677.56
SMA Indonesia Membangun Taruna1481637.1013568.28
SMA Josua1495136.6412170.65
SMA Taman Siswa1504136.51783.17
SMA Al-Hidayah1514236.5110073.88
SMA Asuhan Daya1522835.94 – –
SMA Islam Azizi1531635.79 – –
SMA Harapan Baru1541235.7813667.53
SMA Bina Taruna1553335.4312969.73
SMA Nur Hasanah1561933.468975.28
SMA Pulau Brayan Darat157931.2913269.46
Peringkat MA Swasta
MA Pp Al-Kautsar Al-Akbar15776.96377.06
MA Proyek Univa23076.741469.38
MA Pp Mdh Tpi32675.46773.82
MA Mu’Allimin Univa44474.711270.04
MA Ta’Dib Al-Muallimin Al-Islami51473.61675.49
MA Persiapan Negeri 467173.06477.04
MA Yaspi Labuhan Deli74772.22873.21
MA Laboratorium Iain85272.20972.85
MA Al-Ittihadiyah91972.051072.24
MA Muhammadiyah 1101666.83181.26
MA Tahfizhil Qur’An112354.17277.75
MA Pp Raudhatul Hasanah1221849.421565.36
MA Miftahussalam133848.531369.94
MA Plus Al Ulum142244.76575.91
MA Lab. Ikip Al-Washliyah153335.531171.99

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Methodist 316378.10479.71
SMA Hang Kesturi22777.792477.20
SMA Methodist 2311976.382377.21
SMA Kartika I-143975.761678.05
SMA Pelita51975.5213860.51
SMA Kartika I-2611675.421877.92
SMA Budi Murni 2711275.329970.70
SMA Tri Murni81275.00379.77
SMA St. Ignasius91974.92 – –
SMA Tp. Mardi Lestari102474.6610869.08
SMA St. Yoseph117474.259870.76
SMA Dorema12873.7710570.33
SMA PGRI 113773.6814830.00
SMA Wiyata Dharma148073.444075.85
SMA Sutomo 11533573.43679.54
SMA St. Maria163573.333875.91
SMA Budaya172573.30979.12
SMA Tunas Gajah Mada182373.2610968.90
SMA Parulian 1193872.169271.13
SMA YPK Anugerah Harapan Bangsa203971.819171.17
SMA YPK216971.656273.96
SMA Eria223771.225075.03
SMA Letjen Haryono Mt232170.413376.77
SMA Cipta Karya241470.0711068.86
SMA Hang Tuah Belawan2511269.9811967.68
SMA Sriwijaya261469.934975.08
SMA Katolik St. Ignatius271269.92280.14
SMA Indonesia Membangun286269.6711867.86
SMA Swa Bina Karya291369.6312964.71
SMA Al-Washliyah 1303769.1710070.51
SMA Yp Budi Insani312469.1014158.65
SMA Gkpi Padang Bulan323468.8011368.65
SMA Putri331668.524675.31
SMA Advent342168.426174.09
SMA Ekklesia35568.408871.60
SMA Yapsi36968.20 – –
SMA Dharma Sakti37668.13 – –
SMA Widyasana Utama38568.1014058.92
SMA Al-Ittihadiyah393767.967872.78
SMA Nurani403967.825974.16
SMA W.R. Supratman 1413967.662577.18
SMA Methodist – 12422066.7013562.03
SMA Lentera Harapan43666.6113164.36
SMA Uisu442766.524575.40
SMA Nurul Hasanah451666.057173.27
SMA Sutomo 24612865.84180.91
SMA Nasrani 3471665.8313264.34
SMA St. Thomas 1488163.29779.51
SMA Djuwita49663.286973.35
SMA Advent 1501663.1614455.65
SMA Singapore School51563.052077.67
SMA Harapan Mandiri526161.595774.33
SMA Immanuel532859.937572.88
SMA Budi Utomo541559.832777.09
SMA Methodist 6552259.62 – –
SMA Al-Fityan561259.5512266.70
SMA Al-Hilal572758.9813462.88
SMA Harapan584758.695274.65
SMA Teladan Tembung597858.362877.07
SMA Gultom601857.9312665.18
SMA W.R. Supratman 2616357.581078.91
SMA Mamiyai Al-Ittihadiyah621857.4911468.60
SMA Methodist 5634157.218771.69
SMA Prime One School643956.998372.23
SMA Taman Siswa Polonia651155.829570.82
SMA Cahaya6611655.712277.29
SMA Husni Thamrin674055.467273.22
SMA Global Prima682655.13 – –
SMA Marisi693554.5810670.17
SMA Santo Paulus705053.7914549.42
SMA Mulia Tanjung Sari712653.536074.10
SMA Kristen Hosana722352.82 – –
SMA Kristen Kalam Kudus735252.227473.07
SMA Jenderal Sudirman741551.752177.51
SMA Free Methodist754351.358072.58
SMA St. Thomas 3766351.184475.45
SMA Panca Budi774650.801378.23
SMA Sultan Iskandar Muda788750.2510370.44
SMA Islam Al Ulum Terpadu793350.238272.33
SMA As-Syafi’Iyah803350.2110770.07
SMA St. Thomas 2817549.804175.73
SMA Bodhicitta828249.63579.70
SMA Utama832249.267972.74
SMA Dharma Pancasila847449.066373.91
SMA Budi Murni 1856648.713077.02
SMA Nahdatul Ulama861648.675574.56
SMA Methodist 7872748.276773.70
SMA Dr. Wahidin Sudirohusodo8812648.191977.82
SMA Methodist 4892048.1610470.35
SMA Primbana905347.897672.84
SMA Gajah Mada912347.7811668.30
SMA Al-Azhar927347.759470.84
SMA Brigjen Katamso938247.308971.49
SMA Supriyadi942246.931278.81
SMA Rahmat Islamiyah951246.5912465.58
SMA Harapan Mekar962946.3312565.29
SMA Al-Ulum978446.096573.76
SMA Al Bukhari Muslim98545.8514357.27
SMA Parulian 2994045.538172.39
SMA Nasrani 11001745.3814738.52
SMA Gajah Mada Padang Bulan1011644.978571.95
SMA Methodist 81024044.824875.14
SMA Nurul Islam Indonesia1032044.767073.32
SMA St. Petrus1047144.615374.63
SMA Gajah Mada 21051344.31 – –
SMA An-Nizam1061944.247373.07
SMA Darussalam1074244.055174.88
SMA Al-Washliyah Pasar Senen1084444.056673.71
SMA Raksana1098243.793975.85
SMA Markus1104543.575674.53
SMA Teladan Cinta Damai1112843.3313363.61
SMA Apipsu112743.297772.79
SMA Al-Hidayah1137743.2811268.65
SMA Eka Prasetya1145442.9012366.11
SMA Letjen S. Parman1152542.863276.96
SMA Dharmawangsa11612142.853476.68
SMA Katolik Tri Sakti1174342.4411568.46
SMA Krakatau1182642.24879.26
SMA Yos Sudarso1193542.191178.87
SMA Methodist 11203241.995874.17
SMA Kemala Bhayangkari 11215641.904775.26
SMA Laksamana Martadinata12218641.882677.13
SMA Muhammadiyah 11234741.1810170.50
SMA Karya Bhakti Cinta Damai124640.773576.67
SMA Budi Satrya1257540.714275.67
SMA Brigjend Katamso Ii1263940.2411768.02
SMA Budi Murni 31271739.942977.03
SMA Mulia Pratama1285739.906473.80
SMA Al-Washliyah 31291939.5813064.38
SMA Pencawan1302339.5713960.11
SMA Muhammadiyah 21316639.543775.97
SMA Dharma Bakti1322739.048671.89
SMA Rk Mariana1331238.865474.57
SMA Dwi Warna1341138.389071.47
SMA Budi Agung1357137.7711168.76
SMA Suci Murni1362237.756873.57
SMA Ar-Rahman1373037.561578.07
SMA Islam Azizi1381637.5013661.32
SMA Taman Siswa1395037.263676.42
SMA Amir Hamzah1402537.209770.78
SMA Bunga Bangsa1415736.863177.01
SMA Angkasa 1 Lanud1423636.798471.95
SMA PGRI 121434236.449370.99
SMA Mayjen Sutoyo Sm1441336.301478.16
SMA Kesatria1452436.211777.95
SMA Hkbp Sidorame1462636.179670.81
SMA Prayatna1475335.5210270.46
SMA Bani Adam As1481734.4112864.74
SMA Budi Luhur149634.134375.50
SMA Padamu Negeri1501734.1313760.66
SMA Ira1511833.7712067.07
SMA Josua1523033.4812765.04
SMA Islam Nur Ihsan153732.9514641.89
SMA Pulau Brayan Darat1541529.4614257.55
SMA Yapena 45155526.0812167.02
Peringkat MA Swasta
MA Pp Islamiyah Sunggal12976.46375.96
MA Pp Al-Kautsar Al-Akbar22076.431568.81
MA Al-Washliyah37176.05574.99
MA Al-Washliyah Km 645674.71177.00
MA Al-Washliyah Gedung Johor56073.56972.89
MA Proyek Univa62773.091172.66
MA Al-Masruriyah7973.071469.66
MA Laboratorium Iain84172.841370.56
MA Al-Manar91272.43 – –
MA Mu’Allimin Univa104171.471270.81
MA Zending Islam Indonesia111170.67774.36
MA Persiapan Negeri 4125569.99674.58
MA Al-Washliyah Pasar V132269.72475.52
MA Yaspi Labuhan Deli144769.12872.91
MA Muhammadiyah 1151467.88 – –
MA Taman Pendidikan Islam162964.791756.26
MA Tahfizhil Qur’An172361.96 – –
MA Aisyiyah181252.611072.84
MA Pp Raudhatul Hasanah1922248.051663.32
MA Plus Al Ulum201447.26276.98

Program Studi Bahasa

= Tidak ada =

Peringkat SMA -MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Medan Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Sutomo 1159080.761682.06
SMA Djuwita2478.768776.88
SMA Methodist 2344977.793580.60
SMA Katolik St. Ignatius4977.17 – –
SMA Methodist 3514676.782681.38
SMA St. Ignasius62175.9512673.29
SMA Wiyata Dharma73875.856178.95
SMA Hang Kesturi84675.5310475.75
SMA W.R. Supratman 193575.275679.19
SMA Sutan Oloan10775.2711773.99
SMA Puteri Sion111974.421981.99
SMA Sriwijaya122874.035979.08
SMA Kartika I-21314473.862381.48
SMA Letjen Haryono Mt141873.13 – –
SMA Putri151372.9114670.03
SMA Pembangunan Nasional163972.8215767.22
SMA Budi Murni 21710972.7210375.77
SMA Eria1816172.558677.05
SMA St. Maria194072.526378.87
SMA Widyasana Utama20872.5013771.27
SMA Sutomo 22114871.751882.04
SMA St. Yoseph227571.696678.34
SMA Singapore School231571.638077.60
SMA YPK247571.578477.29
SMA Kartika I-1253271.532881.21
SMA St. Antonius263270.7413172.52
SMA Ekklesia27470.576778.33
SMA Parulian 1286470.576878.33
SMA Dharma Jaya291870.0916066.01
SMA Mamiyai Al-Ittihadiyah301370.079076.73
SMA Advent311569.618377.34
SMA Hang Tuah Belawan3217669.5613372.27
SMA Tp. Mardi Lestari331369.276278.92
SMA Nurul Hasanah34568.807577.93
SMA Al-Washliyah 1353768.7414570.04
SMA Indonesia Membangun364068.3313671.41
SMA Tunas Gajah Mada372068.0215867.18
SMA Uisu382067.999876.19
SMA Methodist – 12392467.654180.11
SMA St. Thomas 14046267.102981.13
SMA Amal Bhakti414067.025479.33
SMA Al-Manar424366.9110175.98
SMA Sampoerna Academy432166.8512773.04
SMA Etislandia446066.4615368.38
SMA Yapsi45866.3214769.97
SMA Kebangsaan463365.952181.56
SMA Prime One School475365.9411674.23
SMA Nasrani 3481265.54 – –
SMA Swa Bina Karya492065.26 – –
SMA Gkpi Padang Bulan503264.2612573.32
SMA Advent 1511564.0912173.74
SMA Dharma Wanita Persatuan Pemprovsu521163.9916542.24
SMA Negeri 15361862.9015966.13
SMA W.R. Supratman 2546661.417477.95
SMA Harapan5514461.039676.25
SMA Global Prima563860.833680.55
SMA Al-Fattah575960.1010076.01
SMA Methodist 5584259.908976.78
SMA Harapan Mandiri5910259.5912473.41
SMA Lentera Harapan60859.3513572.19
SMA Plus Shafiyyatul Amaliyyah6111358.982081.58
SMA Plus Al-Azhar6212858.884380.01
SMA Cahaya6314458.175179.47
SMA Islam Al Ulum Terpadu643658.0610575.69
SMA An-Nizam651657.456078.98
SMA Islam Ulun Nuha663257.0216443.75
SMA St. Thomas 26715057.006578.42
SMA St. Thomas 3688556.99882.80
SMA Bodhicitta694656.934679.75
SMA Negeri 37061156.863280.70
SMA Negeri 117120556.765379.37
SMA Teladan Tembung7211856.489376.58
SMA Methodist 473456.00 – –
SMA Al-Ulum7411155.8611474.48
SMA Immanuel753655.8110275.81
SMA Al-Azhar7612255.371382.38
SMA Al-Fityan773355.2116358.20
SMA Dr. Wahidin Sudirohusodo7811355.097178.05
SMA Brigjen Katamso7915254.8211873.91
SMA Letjen S. Parman801954.749976.04
SMA Methodist 6812254.514080.19
SMA Kristen Hosana821754.47 – –
SMA Negeri 178322354.423780.37
SMA Budi Murni 18410754.352481.41
SMA Negeri 58537254.281782.04
SMA Negeri 128621553.867078.19
SMA Methodist 1879953.856978.23
SMA Sultan Iskandar Muda8813353.7111574.37
SMA Negeri 48950453.602781.28
SMA Mulia Tanjung Sari902552.334979.51
SMA Kristen Kalam Kudus915552.3014470.36
SMA Santo Paulus924452.1314170.62
SMA As-Syafi’Iyah935651.941482.24
SMA Nur Cahaya942051.8115269.45
SMA Husni Thamrin956151.7010975.16
SMA Negeri 159631751.452581.40
SMA Negeri 29740350.904280.08
SMA Utama981750.80 – –
SMA Parulian 2994850.735879.13
SMA Free Methodist1005350.1613072.58
SMA Negeri 1010115750.086478.51
SMA Marisi1023449.943081.12
SMA Negeri 610316049.815079.51
SMA Markus1043749.805779.16
SMA Yos Sudarso1053849.7311274.92
SMA Negeri 1610620649.707677.87
SMA Indonesia Membangun Taruna Marelan1073749.6613970.74
SMA Panca Budi1088349.631282.45
SMA Negeri 1310932549.623980.21
SMA Negeri 1411019449.308876.81
SMA Dharma Pancasila11112049.233180.74
SMA Katolik Tri Sakti11211348.893380.68
SMA Amir Hamzah1132448.873480.64
SMA Negeri 1811411948.827877.64
SMA Negeri 2111514848.799476.33
SMA Brigjend Katamso Ii1168748.7211174.93
SMA Negeri 711723648.651182.53
SMA Pertiwi1182848.11 – –
SMA Islam Khairul Imam1191247.94583.66
SMA Supriyadi1202847.91383.86
SMA Bina Bersaudara1212347.8813472.23
SMA Kemala Bhayangkari 112212147.797378.01
SMA Negeri 812322347.637278.02
SMA Budi Utomo1241147.478277.51
SMA St. Petrus1253947.389776.23
SMA Methodist 71262747.36483.82
SMA Negeri 1912716046.759176.72
SMA Negeri 912815046.428577.14
SMA Darussalam1294546.411582.12
SMA Harapan Mekar1303646.1314370.44
SMA Dharmawangsa13132346.0211075.12
SMA Methodist 813210945.974479.95
SMA Mayjen Sutoyo Sm1331745.88284.52
SMA Budi Murni 31342645.42683.50
SMA Muhammadiyah 11356244.967777.82
SMA Al Bukhari Muslim136644.8611374.68
SMA Primbana1377144.4513871.17
SMA Gajah Mada Padang Bulan1381444.4014270.54
SMA Muhammadiyah 213910444.273880.31
SMA Eka Prasetya1403144.2413272.34
SMA Rahmat Islamiyah1411844.24 – –
SMA Nahdatul Ulama1421243.87 – –
SMA Rk Mariana1431443.74184.78
SMA Laksamana Martadinata14425243.657977.62
SMA Mulia Pratama1452143.384579.77
SMA Angkasa 1 Lanud1466743.36982.67
SMA Krakatau1471843.352281.56
SMA Gajah Mada1482542.639576.26
SMA Jenderal Sudirman149742.5012373.45
SMA Raksana15015842.1810775.32
SMA Nasrani 11511541.521082.57
SMA Hkbp Sidorame1522541.449276.65
SMA Palapa1531241.3616165.48
SMA Imelda1542241.11 – –
SMA Nurul Islam Indonesia1552840.825579.26
SMA Pencawan1565040.1916261.63
SMA Teladan Cinta Damai1573140.0415069.66
SMA Padamu Negeri1581539.9014969.68
SMA Ar-Rahman1593339.844779.67
SMA Al-Washliyah 31605339.7912273.47
SMA PGRI 121613139.7412972.59
SMA Prayatna16215938.6812872.89
SMA Budi Satrya1637838.6410675.57
SMA Kesatria1642437.914879.65
SMA Dharma Bakti1652037.655279.41
SMA Budi Agung1668737.3412073.83
SMA Bani Adam As1672537.148177.56
SMA Indonesia Membangun Taruna1681637.1015468.28
SMA Negeri 201698336.8515567.80
SMA Josua1705136.6414070.65
SMA Taman Siswa1714136.51783.17
SMA Al-Hidayah1724236.5111973.88
SMA Asuhan Daya1732835.94 – –
SMA Islam Azizi1741635.79 – –
SMA Harapan Baru1751235.7815667.53
SMA Bina Taruna1763335.4314869.73
SMA Nur Hasanah1771933.4610875.28
SMA Pulau Brayan Darat178931.2915169.46
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Pp Al-Kautsar Al-Akbar15776.96477.06
MA Proyek Univa23076.741769.38
MA Pp Mdh Tpi32675.461073.82
MA Mu’Allimin Univa44474.711570.04
MA Ta’Dib Al-Muallimin Al-Islami51473.61975.49
MA Persiapan Negeri 467173.06577.04
MA Yaspi Labuhan Deli74772.221173.21
MA Laboratorium Iain85272.201272.85
MA Al-Ittihadiyah91972.051372.24
MA Muhammadiyah 1101666.83181.26
MA Negeri 11135757.88280.31
MA Negeri 21234955.93775.97
MA Tahfizhil Qur’An132354.17377.75
MA Pp Raudhatul Hasanah1421849.421865.36
MA Miftahussalam153848.531669.94
MA Plus Al Ulum162244.76875.91
MA Negeri 31719843.91676.96
MA Lab. Ikip Al-Washliyah183335.531471.99

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Methodist 316378.10479.71
SMA Hang Kesturi22777.793577.20
SMA Methodist 2311976.383477.21
SMA Kartika I-143975.762378.05
SMA Pelita51975.5215760.51
SMA Kartika I-2611675.422677.92
SMA Budi Murni 2711275.3211770.70
SMA Tri Murni81275.00379.77
SMA St. Ignasius91974.92 – –
SMA Tp. Mardi Lestari102474.6612669.08
SMA St. Yoseph117474.2511670.76
SMA Dorema12873.7712370.33
SMA PGRI 113773.6816930.00
SMA Wiyata Dharma148073.445375.85
SMA Sutomo 11533573.43679.54
SMA St. Maria163573.335175.91
SMA Budaya172573.301179.12
SMA Tunas Gajah Mada182373.2612768.90
SMA Parulian 1193872.1611071.13
SMA YPK Anugerah Harapan Bangsa203971.8110971.17
SMA YPK216971.657873.96
SMA Eria223771.226675.03
SMA Letjen Haryono Mt232170.414476.77
SMA Cipta Karya241470.0712868.86
SMA Hang Tuah Belawan2511269.9813767.68
SMA Sriwijaya261469.936575.08
SMA Katolik St. Ignatius271269.92280.14
SMA Indonesia Membangun286269.6713667.86
SMA Swa Bina Karya291369.6314764.71
SMA Al-Washliyah 1303769.1711870.51
SMA Yp Budi Insani312469.1016058.65
SMA Gkpi Padang Bulan323468.8013168.65
SMA Putri331668.526075.31
SMA Advent342168.427774.09
SMA Ekklesia35568.4010671.60
SMA Yapsi36968.20 – –
SMA Dharma Sakti37668.13 – –
SMA Widyasana Utama38568.1015958.92
SMA Al-Ittihadiyah393767.969672.78
SMA Nurani403967.827574.16
SMA W.R. Supratman 1413967.663677.18
SMA Methodist – 12422066.7015462.03
SMA Lentera Harapan43666.6114964.36
SMA Uisu442766.525975.40
SMA Nurul Hasanah451666.058873.27
SMA Sutomo 24612865.84180.91
SMA Nasrani 3471665.8315064.34
SMA St. Thomas 1488163.29779.51
SMA Djuwita49663.288673.35
SMA Advent 1501663.1616455.65
SMA Singapore School51563.052977.67
SMA Harapan Mandiri526161.597374.33
SMA Negeri 1534060.6816355.66
SMA Immanuel542859.939272.88
SMA Budi Utomo551559.833877.09
SMA Methodist 6562259.62 – –
SMA Al-Fityan571259.5514066.70
SMA Al-Hilal582758.9815362.88
SMA Harapan594758.696874.65
SMA Teladan Tembung607858.363977.07
SMA Gultom611857.9314465.18
SMA W.R. Supratman 2626357.581378.91
SMA Mamiyai Al-Ittihadiyah631857.4913268.60
SMA Methodist 5644157.2110571.69
SMA Prime One School653956.9910172.23
SMA Taman Siswa Polonia661155.8211370.82
SMA Cahaya6711655.713277.29
SMA Husni Thamrin684055.468973.22
SMA Global Prima692655.13 – –
SMA Marisi703554.5812470.17
SMA Santo Paulus715053.7916549.42
SMA Mulia Tanjung Sari722653.537674.10
SMA Kristen Hosana732352.82 – –
SMA Kristen Kalam Kudus745252.229173.07
SMA Jenderal Sudirman751551.753077.51
SMA Negeri 37614651.364976.26
SMA Free Methodist774351.359872.58
SMA St. Thomas 3786351.185875.45
SMA Panca Budi794650.801778.23
SMA Sultan Iskandar Muda808750.2512170.44
SMA Islam Al Ulum Terpadu813350.2310072.33
SMA As-Syafi’Iyah823350.2112570.07
SMA Negeri 4839650.01979.29
SMA Negeri 2845549.851279.06
SMA St. Thomas 2857549.805475.73
SMA Bodhicitta868249.63579.70
SMA Utama872249.269772.74
SMA Dharma Pancasila887449.067973.91
SMA Budi Murni 1896648.714177.02
SMA Nahdatul Ulama901648.677174.56
SMA Methodist 7912748.278373.70
SMA Dr. Wahidin Sudirohusodo9212648.192777.82
SMA Methodist 4932048.1612270.35
SMA Negeri 119410048.132877.68
SMA Negeri 159514048.002178.10
SMA Primbana965347.899472.84
SMA Gajah Mada972347.7813468.30
SMA Al-Azhar987347.7511270.84
SMA Negeri 7998547.50879.45
SMA Brigjen Katamso1008247.3010771.49
SMA Negeri 1310112047.051678.27
SMA Supriyadi1022246.931578.81
SMA Negeri 1210313646.713377.26
SMA Rahmat Islamiyah1041246.5914265.58
SMA Harapan Mekar1052946.3314365.29
SMA Al-Ulum1068446.098173.76
SMA Al Bukhari Muslim107545.8516257.27
SMA Negeri 1710813145.793177.49
SMA Parulian 21094045.539972.39
SMA Nasrani 11101745.3816838.52
SMA Gajah Mada Padang Bulan1111644.9710371.95
SMA Negeri 1611212844.862078.11
SMA Methodist 81134044.826475.14
SMA Nurul Islam Indonesia1142044.768773.32
SMA St. Petrus1157144.616974.63
SMA Gajah Mada 21161344.31 – –
SMA Negeri 191178144.3015164.06
SMA An-Nizam1181944.249073.07
SMA Darussalam1194244.056774.88
SMA Al-Washliyah Pasar Senen1204444.058273.71
SMA Negeri 512112643.994876.34
SMA Negeri 812212043.869372.85
SMA Raksana1238243.795275.85
SMA Markus1244543.577274.53
SMA Negeri 2112510043.495675.57
SMA Teladan Cinta Damai1262843.3315263.61
SMA Apipsu127743.299572.79
SMA Al-Hidayah1287743.2813068.65
SMA Eka Prasetya1295442.9014166.11
SMA Letjen S. Parman1302542.864376.96
SMA Dharmawangsa13112142.854576.68
SMA Negeri 181326742.706375.24
SMA Katolik Tri Sakti1334342.4413368.46
SMA Krakatau1342642.241079.26
SMA Yos Sudarso1353542.191478.87
SMA Methodist 11363241.997474.17
SMA Kemala Bhayangkari 11375641.906175.26
SMA Laksamana Martadinata13818641.883777.13
SMA Muhammadiyah 11394741.1811970.50
SMA Negeri 61408140.881878.17
SMA Karya Bhakti Cinta Damai141640.774676.67
SMA Budi Satrya1427540.715575.67
SMA Brigjend Katamso Ii1433940.2413568.02
SMA Negeri 1414410440.032478.04
SMA Budi Murni 31451739.944077.03
SMA Mulia Pratama1465739.908073.80
SMA Al-Washliyah 31471939.5814864.38
SMA Pencawan1482339.5715860.11
SMA Muhammadiyah 21496639.545075.97
SMA Negeri 1015010239.526275.24
SMA Dharma Bakti1512739.0410471.89
SMA Rk Mariana1521238.867074.57
SMA Negeri 91539338.448573.45
SMA Dwi Warna1541138.3810871.47
SMA Budi Agung1557137.7712968.76
SMA Suci Murni1562237.758473.57
SMA Negeri 201575937.6716646.86
SMA Ar-Rahman1583037.562278.07
SMA Islam Azizi1591637.5015561.32
SMA Taman Siswa1605037.264776.42
SMA Amir Hamzah1612537.2011570.78
SMA Bunga Bangsa1625736.864277.01
SMA Angkasa 1 Lanud1633636.7910271.95
SMA PGRI 121644236.4411170.99
SMA Mayjen Sutoyo Sm1651336.301978.16
SMA Kesatria1662436.212577.95
SMA Hkbp Sidorame1672636.1711470.81
SMA Prayatna1685335.5212070.46
SMA Bani Adam As1691734.4114664.74
SMA Budi Luhur170634.135775.50
SMA Padamu Negeri1711734.1315660.66
SMA Ira1721833.7713867.07
SMA Josua1733033.4814565.04
SMA Islam Nur Ihsan174732.9516741.89
SMA Pulau Brayan Darat1751529.4616157.55
SMA Yapena 45176526.0813967.02
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Pp Islamiyah Sunggal12976.46375.96
MA Pp Al-Kautsar Al-Akbar22076.431868.81
MA Al-Washliyah37176.05774.99
MA Al-Washliyah Km 645674.71177.00
MA Al-Washliyah Gedung Johor56073.561272.89
MA Proyek Univa62773.091472.66
MA Al-Masruriyah7973.071769.66
MA Laboratorium Iain84172.841670.56
MA Al-Manar91272.43 – –
MA Mu’Allimin Univa104171.471570.81
MA Zending Islam Indonesia111170.67974.36
MA Persiapan Negeri 4125569.99874.58
MA Al-Washliyah Pasar V132269.72675.52
MA Yaspi Labuhan Deli144769.121172.91
MA Muhammadiyah 1151467.88 – –
MA Taman Pendidikan Islam162964.792056.26
MA Tahfizhil Qur’An172361.96 – –
MA Aisyiyah181252.611372.84
MA Negeri 11910451.89575.56
MA Negeri 22017151.65475.59
MA Pp Raudhatul Hasanah2122248.051963.32
MA Plus Al Ulum221447.26276.98
MA Negeri 3236544.331074.09

Program Studi Bahasa

Baca Juga : Daftar Peringkat SMA-MA Terbaik Kota Medan tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kota Medan, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id

Bantu share jika bermanfaat. Terima kasih

Maaf. klik kanan kami matikan.