HomePendidikan

Daftar Peringkat SMK Terbaik Kota Yogyakarta Th 2017

K-blog. Tiga besar SMK terbaik Jogja tahun 2017 berturutan dipegang oleh SMK Indonesia, SMK Negeri 7 dan SMK Negeri Teknologi Industri. Tiga SMK ini pula yang menguasai peringkat di tahun sebelumnya, tahun 2016 namun dengan posisi yang berbeda, yakni SMK Negeri Teknologi Industri, SMK Indonesia dan SMK Negeri 7. Oh ya, untuk menyusun peringkat SMK terbaik ini, K-blog menggunakan data Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan. Data kami dapatkan dari situs resmi Kemendikbud. Pada tabel Data Peringkat SMK Negeri dan Swasta terbaik di Kota Yogyakarta tahun 2017 di bawah ini, selain peringkat terbaik SMK Jogya tahun 2017, juga kami tampilkan peringkat terbaik SMK Jogya tahun 2016 sebagai pembanding.

Peringkat SMK Negeri Terbaik Kota Yogyakarta Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Negeri 7125076.68276.20
SMK Negeri Teknologi Industri221876.67179.76
SMK Negeri 1318772.39374.47
SMK Negeri 2464671.64472.53
SMK Negeri 6538064.75568.99
SMK Negeri 3656164.13765.07
SMK Negeri 4749463.28667.63
SMK Negeri 5838260.03863.27

Peringkat SMK Swasta Terbaik Kota Yogyakarta Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Indonesia117977.08179.10
SMK Cipta Bhakti Husada29965.04267.36
SMK Bopkri 136061.25361.08
SMK Insan Mulia45459.90659.40
SMK Muhammadiyah 1513757.33759.29
SMK Marsudi Luhur I65456.51857.19
SMK Koperasi712156.00459.84
SMK Muhammadiyah 287055.821155.99
SMK Bopkri 293155.80956.40
SMK Perkebunan Mm 52105355.211553.82
SMK Piri 2111554.431255.46
SMK Perindustrian126654.371454.23
SMK Berbudi131654.291852.45
SMK Piri 11415854.191653.68
SMK Muhammadiyah 31540454.081354.54
SMK Muhammadiyah 4163053.93559.41
SMK Piri 3174353.391056.03
SMK Ibu Pawiyatan Tamansiswa181051.812149.73
SMK Ma’Arif 1193951.031752.67
SMK Tamansiswa2013850.961952.08
SMK Islam211247.302051.47
SMK Pembangunan222345.682246.39
SMK Panca Sakti23445.602345.69

Peringkat SMK Negeri dan SMK Swasta Terbaik Kota Yogyakarta Tahun 2017

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMK Indonesia117977.08279.10
SMK Negeri 7225076.68376.20
SMK Negeri Teknologi Industri321876.67179.76
SMK Negeri 1418772.39474.47
SMK Negeri 2564671.64572.53
SMK Cipta Bhakti Husada69965.04867.36
SMK Negeri 6738064.75668.99
SMK Negeri 3856164.13965.07
SMK Negeri 4949463.28767.63
SMK Bopkri 1106061.251161.08
SMK Negeri 51138260.031063.27
SMK Insan Mulia125459.901459.40
SMK Muhammadiyah 11313757.331559.29
SMK Marsudi Luhur I145456.511657.19
SMK Koperasi1512156.001259.84
SMK Muhammadiyah 2167055.821955.99
SMK Bopkri 2173155.801756.40
SMK Perkebunan Mm 52185355.212353.82
SMK Piri 2191554.432055.46
SMK Perindustrian206654.372254.23
SMK Berbudi211654.292652.45
SMK Piri 12215854.192453.68
SMK Muhammadiyah 32340454.082154.54
SMK Muhammadiyah 4243053.931359.41
SMK Piri 3254353.391856.03
SMK Ibu Pawiyatan Tamansiswa261051.812949.73
SMK Ma’Arif 1273951.032552.67
SMK Tamansiswa2813850.962752.08
SMK Islam291247.302851.47
SMK Pembangunan302345.683046.39
SMK Panca Sakti31445.603145.69

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMK negeri atau swasta favorit di Kota Yogyakarta, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Image : wisatajawa.com

Link Terkait :

Semoga bermanfaat. Suwun



Maaf. klik kanan kami matikan.