HomePendidikan

Daftar Peringkat SMP- MTs Negeri Swasta Terbaik Surabaya 2017

K-blog. Untuk mengetahui peringkat sebuah sekolah ada beberapa patokan yang bisa kita pakai. Kali ini K-blog menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 sebagai acuan untuk menentukan SMP / MTs terbaik di kota Surabaya.  Sumber data kami ambilkan dari situs resmi Kemendikbud. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMP / MTs Negeri dan Swasta terbaik di Kota Surabaya tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMP MTs Negeri Terbaik Kota Surabaya Tahun 2017

Peringkat SMP

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Negeri 1 Surabaya135587.93188.79
SMP Negeri 6 Surabaya232685.25382.14
SMP Negeri 3 Surabaya329982.70282.21
SMP Negeri 26 Surabaya433980.71479.58
SMP Negeri 12 Surabaya537380.61579.45
SMP Negeri 22 Surabaya640979.49677.82
SMP Negeri 2 Surabaya733978.78876.94
SMP Negeri 9 Surabaya835678.071172.18
SMP Negeri 19 Surabaya943776.44776.96
SMP Negeri 35 Surabaya1037974.71976.78
SMP Negeri 4 Surabaya1127674.161372.03
SMP Negeri 15 Surabaya1234273.521075.43
SMP Negeri 16 Surabaya1338073.141272.17
SMP Negeri 5 Surabaya1430871.851571.34
SMP Negeri 25 Surabaya1537271.521471.45
SMP Negeri 39 Surabaya1630170.741767.23
SMP Negeri 28 Surabaya1736567.421866.92
SMP Negeri 37 Surabaya1826565.741667.91
SMP Negeri 29 Surabaya1933865.662164.92
SMP Negeri 20 Surabaya2037365.562762.94
SMP Negeri 32 Surabaya2128165.142962.40
SMP Negeri 13 Surabaya2233563.722065.23
SMP Negeri 21 Surabaya2337863.692563.18
SMP Negeri 10 Surabaya2438163.482263.80
SMP Negeri 17 Surabaya2536462.762363.72
SMP Negeri 8 Surabaya2623262.241965.58
SMP Negeri 14 Surabaya2738862.083659.66
SMP Negeri 41 Surabaya2830261.974856.22
SMP Negeri 23 Surabaya2934961.663160.73
SMP Negeri 36 Surabaya3028061.592463.71
SMP Negeri 18 Surabaya3126761.484257.99
SMP Negeri 34 Surabaya3228960.823260.55
SMP Negeri 43 Surabaya3332460.763559.89
SMP Negeri 7 Surabaya3434560.512663.09
SMP Negeri 30 Surabaya3535460.282862.50
SMP Negeri 38 Surabaya3622059.663759.61
SMP Negeri 45 Surabaya3730759.093460.06
SMP Negeri 33 Surabaya3826259.083061.46
SMP Negeri 42 Surabaya3933657.593859.38
SMP Negeri 31 Surabaya4030657.374158.10
SMP Negeri 48 Surabaya4129957.314457.51
SMP Negeri 24 Surabaya4234757.144357.63
SMP Negeri 46 Surabaya4332256.973360.16
SMP Negeri 11 Surabaya4434556.924058.13
SMP Negeri 40 Surabaya4529255.544656.95
SMP Negeri 47 Surabaya4628655.444557.10
SMP Negeri 50 Surabaya4727455.013958.16
SMP Negeri 49 Surabaya4827153.364955.08
SMP Negeri 27 Surabaya4932352.164756.36
SMP Negeri 44 Surabaya5026951.265150.92
SMP Negeri 51 Surabaya5122250.855250.23
SMP Negeri 52 Surabaya5221850.555053.89
SMP Negeri Terbuka 10533844.455644.69
SMP Negeri Terbuka 16541043.996336.74
SMP Negeri Terbuka 19555942.915544.97
SMP Negeri Terbuka 25562042.635843.86
SMP Negeri Terbuka 12572542.375943.27
SMP Negeri Terbuka 18582042.126238.19
SMP Negeri Terbuka 15592641.335446.08
SMP Negeri Terbuka 3460840.976043.19
SMP Negeri Terbuka 14612140.536140.00
SMP Negeri Terbuka 2162838.605350.10
SMP Negeri Terbuka 8634337.985744.06
SMP Negeri Terbuka 11642733.756436.39

Peringkat MTs

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
MTS Negeri 3 Surabaya120559.05162.20
MTS Negeri 2 Surabaya229457.91257.40
MTS Negeri 1 Surabaya321553.37354.83
MTS Negeri Rungkut422850.57451.86

Peringkat SMP MTs Swasta Terbaik Kota Surabaya Tahun 2017

Peringkat SMP

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Kristen Logos11090.94
SMP Katolik Santa Clara218684.79183.44
SMP Kristen Petra 3 Surabaya334782.21581.66
SMP Xin Zhong47682.19382.72
SMP Kristen Elyon Surabaya54782.09482.19
SMP VIta Surabaya66781.251181.05
SMP Kristen Masa Depan Cerah76779.96981.22
SMP Kristen Cita Hati812979.931280.70
SMPTK Morning Star Academy Surabaya9779.86
SMP Santa Maria1016278.71681.59
SMP Kristen Iph Surabaya114178.54781.50
SMP Al Hikmah Surabaya1229478.312078.92
SMP Intan Permata Hati136878.151081.20
SMP Mawar Sharon Christian School146678.131479.95
SMP Kristen Gloria 21518477.821679.72
SMP Kristen Petra 1 Surabaya1639077.64881.31
SMP Ivy School17777.13283.05
SMP Merlion181076.602773.27
SMP Kristen Gloria 11911876.581380.30
SMP Margie20776.321979.00
SMP Kristen Petra 52126075.601579.73
SMP Cita Hati West Campus223575.382375.52
SMP Bunga Bangsa232274.261779.39
SMP Santo Carolus2415173.972277.15
SMP Islam Al – Azhar 13254573.512873.25
SMP Katolik Angelus Custos2624773.003571.80
SMP Kristen Anak Bangsa272972.752673.48
SMP Surabaya Cambridge School281772.45
SMP Islam Terpadu Al Uswah296772.013272.33
SMP Ciputra Surabaya309171.562474.28
SMP Kristen Petra 23111371.212973.03
SMP Nation Star Academy329671.133072.63
SMP Citra Berkat337771.073870.71
SMP Mimi341470.832573.75
SMP K Pelangi Kristus35670.652178.69
SMP Katolik ‘ Santa Agnes ‘3621869.543172.54
SMP Kristen Kalam Kudus376069.094467.00
SMP Santo Yosef3815868.693968.69
SMP Anugerah Pekerti391268.644068.54
SMP Great Crystal School40968.381879.20
SMP Gracia41168.255763.68
SMP Alam Insan Mulia424967.174866.32
SMP Spins Interactional School Surabaya435067.003471.93
SMP Yppi – 3444666.405265.24
SMP Luqman Al Hakim4512566.235365.05
SMP Unggulan Amanatul Ummah4625965.116659.82
SMP Kartika Nasional Plus474764.894367.00
SMP Katolik Stella Maris4814864.724965.72
SMP Yppi – 1 Surabaya494364.046063.10
SMP Kristen Dharma Mulya504463.754167.87
SMP Advent512063.624566.69
SMP Al – Irsyad Surabaya527262.705065.64
SMP Khadijah Surabaya5318862.705464.83
SMP Muhammadiyah 55412062.495165.47
SMP Islam Terpadu At Taqwa557162.453372.22
SMP Islam Al – Azhar Kelapa Gading563561.733671.76
SMP Kristen Elia57861.138753.80
SMP Katolik Santo Stanislaus 2586660.794766.46
SMP Katolik St. VIncentius5910760.536461.49
SMP Katolik Santo Stanislaus605360.505663.91
SMP Katolik Karitas 3 Sby618460.405564.25
SMP Islam Al Mizan622660.178254.55
SMP Teuku Umar631860.0622642.57
SMP Surabaya Taipei School641159.343771.13
SMP Widya Merti651858.774666.69
SMP Kemala Bhayangkari 1669858.617358.39
SMP Surabaya Intercultural School67958.586361.57
SMP Kristen Ybpk 4684157.427855.23
SMP Terpadu Daarul Muttaqien698357.405963.34
SMP Katolik Etika Dharma701557.166162.79
SMP Surabaya European School71156.884267.41
SMP Mandala722256.645863.54
SMP Katolik Pencinta Damai734156.387058.73
SMP Khadijah 2743755.957556.44
SMP Muhammadiyah 17 Surabaya756855.916859.28
SMP Hang Tuah 27614955.028454.18
SMP Kristen Filadelfia School772054.736261.86
SMP Katolik Angelus Custos II7810354.667158.56
SMP Al – Falah798654.367258.46
SMP Katolik Indriasana IV801554.367954.90
SMP Ta’Miriyah Surabaya8110254.237655.72
SMP Santa Katarina825954.206560.96
SMP Institut Indonesia832153.7020343.89
SMP Laboratorium Ydwp Unesa848153.516959.17
SMP Dapena 1 Surabaya856053.156759.38
SMP Wijaya Putra864953.0711549.76
SMP Kreatif An – Nur873253.048853.42
SMP Shafta8811152.7410450.92
SMP Dharma Wanita8911652.739752.76
SMP Kristen Bethel Sulung 3902052.507457.50
SMP Galuh Handayani91852.49
SMP Muhammadiyah 4 Surabaya927052.367755.49
SMP Muhammadiyah 29315751.829053.27
SMP Al – Amin9410951.709153.21
SMP Hang Tuah 19521551.689552.83
SMP Kristen Pirngadi962651.668054.86
SMP Al Islah9721651.628154.58
SMP Romly Tamim986751.338953.40
SMP Katolik Indriyasana VII992251.1813048.42
SMP Darul Ulum1007551.1416946.14
SMP Kristen Ybpk – I1015051.1110850.63
SMP Giki 210213450.8911150.24
SMP Attarbiyah1035250.7611349.87
SMP 17 Agustus 194510410850.639852.73
SMP Manguni1052650.6118345.56
SMP Muhammadiyah 1110612450.3812548.82
SMP Muhammadiyah 610710250.189352.93
SMP Katolik Karitas II1085249.898553.86
SMP Unggulan Bina Insani Surabaya10911349.8016746.37
SMP Muhammadiyah 9 Surabaya1106949.7015946.87
SMP Giki 31116449.5214447.57
SMP Giki I Surabaya11210849.489652.79
SMP Bina Bangsa11314449.4010052.62
SMP Alkhairiyah1148649.2813248.33
SMP PGRI 61 Surabaya1152448.9510650.91
SMP Katolik Santo Mikael1161748.8314147.75
SMP Wachid Hasyim 1 Surabaya11738348.7914947.41
SMP Kartika IV – 1111815648.6515047.40
SMP Kawung 211914248.508354.51
SMP Islam Jiwa Nala1204648.4611250.21
SMP Muhammadiyah 1412112448.4012948.46
SMP PGRI 1 Surabaya12240648.2410750.86
SMP Yamassa1236748.2312149.34
SMP Barunawati Surabaya12411748.0710251.64
SMP Hidayatul Ummah12512848.0512449.02
SMP Kristen Aletheia1263947.998653.82
SMP Al – Wachid1276647.9812848.67
SMP Muhammadiyah 71286047.9417346.02
SMP Muhammadiyah 1512912147.8313548.04
SMP Muhammadiyah 131308147.7917046.11
SMP Ma’Arif 191313047.7117745.76
SMP Islam Al Amal1326247.6112748.68
SMP Gema 45 Surabaya13313647.5811449.81
SMP Kyai Hasyim1346747.5213348.32
SMP Giri Surya1351447.159452.91
SMP Al – Huda1366347.1516646.45
SMP Islam Raden Paku1377847.1215547.17
SMP An – Najiyah1386846.9511050.34
SMP Muhammadiyah 101397146.9312648.81
SMP Ghufron Faqih1405646.8717146.06
SMP Taman Siswa / Taman Dewasa1411146.7925937.20
SMP Kawung 114211746.7814647.54
SMP Miftahul Ulum1434146.7414747.54
SMP Sasana Bhakti1444046.6611749.49
SMP Kartika IV – 101459846.4916246.71
SMP Maryam Surabaya14613346.4610550.91
SMP Yp. Trisila1476746.2512249.19
SMP Taman Pelajar14832546.2011849.48
SMP Baitussalam1496546.1310351.37
SMP Kristen Bethel Surabaya1502946.1219844.47
SMP Nasional1511946.0424840.05
SMP Taruna Samudera1522846.0022742.53
SMP Al Azhar1535845.9616146.72
SMP Tunas Sawunggaling1546545.8517445.91
SMP Hang Tuah 415518345.7813647.92
SMP Assa’Adah Surabaya1564245.7618045.58
SMP Mujahidin1576445.7315846.91
SMP Tasbaya1589645.7220643.75
SMP Dr. Soetomo15930145.6914247.65
SMP Unggulan Baitul Fattah1605545.6717645.82
SMP Among Siswa1616745.6011949.41
SMP Nur Hidayah1621345.589952.70
SMP Tri Shakti1635445.5013148.40
SMP Praja Mukti16436545.3013448.19
SMP Jalan Jawa1659245.2420543.75
SMP Yapita1668945.1819344.86
SMP Budi Sejati Surabaya16711945.0911649.57
SMP Dorowati Surabaya16816345.0918545.42
SMP Mardi Sunu1697445.0716446.61
SMP Muhammadiyah 181701845.059253.09
SMP Yp 17 Surabaya17142745.0312049.35
SMP Al – Ikhlash1724845.0218945.19
SMP Nurul Huda1734644.8615746.99
SMP Wachid Hasyim 4 Surabaya1749944.8418745.38
SMP Baitul Amien1752344.7823941.19
SMP Brawijaya 21767044.7610152.13
SMP Kartika IV – 1 Surabaya17719944.7521643.24
SMP Dewantara1787144.7114847.42
SMP Unesa 2 Surabaya1795544.6119145.06
SMP Muhammadiyah 118017344.4914047.81
SMP Muhammadiyah 31812844.4412349.12
SMP Pawiyatan18229444.4316546.46
SMP Iskandar Said18311344.3918645.38
SMP PGRI 5 Surabaya184544.3314547.56
SMP Bahrul Ulum18514944.2618845.32
SMP Taruna Jaya I Surabaya18623644.2020144.32
SMP Ipiems18723744.1914347.64
SMP Tunas Buana1888744.1419944.41
SMP Antartika Surabaya1895444.0320843.51
SMP Dhaniswara1904643.9222242.78
SMP Kepanjen Satu1911343.7819444.64
SMP Unesa19217943.7619045.08
SMP Kemala Bhayangkari 61935743.7415447.19
SMP PGRI 11 Surabaya1943443.6620244.02
SMP Widya Darma1956443.6516046.80
SMP Wachid Hasyim 719631143.6113947.84
SMP Kemala Bhayangkari 81976143.6121043.50
SMP Tanwir1989643.6021143.45
SMP Dharma Bhakti1997843.4319644.60
SMP Siti Aminah20014743.4320044.38
SMP Garuda Surabaya2013643.3422042.95
SMP Kartini2026343.3015247.34
SMPTK Karunia Hidup203443.28
SMP Muhammadiyah 162044743.2021743.11
SMP Bina Putra2056543.1523042.23
SMP Bina Taruna Surabaya2061743.1215147.37
SMP ‘Noor Musholla’2073142.9618445.56
SMP Brawijayasakta I Surabaya2084942.9418245.57
SMP Bina Karya2098842.8815647.03
SMP Wardhani Surabaya2105242.8818145.58
SMP Taruna2112142.7816846.19
SMP Tenggilis Jaya2121742.7717246.03
SMP Panca Jaya Surabaya2139142.5616346.63
SMP Hayam Wuruk I2145042.5624540.49
SMP Rahmat2157642.5013847.87
SMP PGRI 64 Surabaya2162342.4521843.03
SMP Al – Fatah2176842.3520943.50
SMP Ypp Nurul Huda21810141.8923541.75
SMP Panglima Sudirman2195641.8615347.29
SMP Ma’Arif Hasanudin2204841.6524141.12
SMP PGRI 13 Surabaya2212941.5220743.64
SMP PGRI 8 Surabaya2222741.3725039.92
SMP Wijaya2233741.3423641.69
SMP Tri Karya Surabaya2246041.2217545.87
SMP Mabadie Khoiri Ummah2251841.1919744.59
SMP Al – Jihad2261241.1420443.84
SMP Ihyaussalafiyah2271641.1422342.70
SMP Diponegoro2282340.9523142.23
SMP Al – Karimah2292540.7925139.35
SMP Gatra2302640.7726036.86
SMP Sebelas Maret Surabaya2311240.7421543.34
SMP PGRI 292322940.7025438.40
SMP Cahaya23329040.6923741.48
SMP Tunas Bangsa2342140.6719544.62
SMP Bina Bangsa 22354540.5722542.60
SMP Tri Guna Bhakti23615640.5521343.37
SMP Baiturrahman2372040.5524640.20
SMP Wachid Hasjim 52383540.4919244.89
SMP PGRI 17 Surabaya2391640.3717945.63
SMP Islam Darussalam2408640.3522142.91
SMP Wachid Hasjim 2 Surabaya2415940.3221243.38
SMP Khm Nur2428740.2817845.70
SMP Tri Tunggal 5 Surabaya2438140.2725338.63
SMP PGRI 22 Surabaya2441040.1921943.02
SMP Raden Rahmad Surabaya2453740.1621443.35
SMP Sultan Agung2461440.1510950.60
SMP Mardi Putera Surabaya2474739.9624440.50
SMP Lil Wathon2484839.9325737.93
SMP Atma Widya Surabaya2499539.7124041.14
SMP PGRI 47 Surabaya2502139.2223441.77
SMP PGRI 6 Surabaya2514138.7124939.92
SMP Suryo Nugroho2523138.3422442.64
SMP Al – Ghozali Surabaya2532238.0525638.31
SMP Tri Tunggal II2545538.0322842.34
SMP Taman Belajar Surabaya2551837.9722942.28
SMP Jaya Sakti2561937.6913747.90
SMP Arif Rachman Hakim2572237.5624340.51
SMP Tri Tunggal VII2582837.3825538.32
SMP Ganesya I2591637.2824240.98
SMP PGRI 72603736.8824740.20
SMP Mardi Siwi2613736.1923341.87
SMP Al Huda262835.5525238.94
SMP Islam2631635.4923841.20
SMP PGRI 16264434.8823241.98
SMP Citra Dharma265229.9425837.92

Peringkat MTs

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
MTS Unggulan Pp Amanatul Ummah139272.25171.70
MTS Tarbiyatus Shibyan26457.42254.44
MTS Bina Insani312356.842143.78
MTS Imam SyafII47356.231345.07
MTS Asy SyafIIyah52854.521245.10
MTS Al Fatich611053.83448.50
MTS Al Muttaqin72851.311943.88
MTS Nyai H Ashfiyah88449.881843.97
MTS Hasyim Asyari94748.21945.59
MTS Girilaya10546.203540.28
MTS Ittaqu1111146.15548.17
MTS Tahsinul Akhlaq Bahrul Ulum123446.152043.82
MTS Taswirul Afkar138545.661444.95
MTS Badrussalam147445.33647.41
MTS Budi Dharma153745.32747.22
MTS Sunan Kalijogo164244.001045.57
MTS Nurul Hikmah179343.571644.41
MTS Nurul Khoir181243.26350.82
MTS Wachid Hasjim1921042.661744.20
MTS Nurul Islam204542.322942.39
MTS Raden Rahmat212841.992643.14
MTS Uswatun Hasanah221841.613340.96
MTS Baitur Rohman231741.29
MTS Ibnu Husain248841.232343.41
MTS Khm Noer252940.821544.45
MTS Shobrul Maarif261940.463934.71
MTS Sunan Ampel2713740.192742.63
MTS Plus Himmatun Ayat281839.97846.14
MTS Al Ihklas294639.792443.38
MTS Attauhid3011039.712842.55
MTS Nurul Salam312539.243639.49
MTS Sunan Giri325238.582543.25
MTS Hasanuddin337738.463739.22
MTS Darut Tauhid344038.413041.51
MTS Hasanah351038.311145.39
MTS Muhajirin361737.692243.46
MTS Roudlotul Ulum375137.40
MTS Makarimul Akhlaq381636.913837.22
MTS Nahdlatul Athfal391735.863241.21
MTS Yatabu403635.783141.45
MTS Miftahul Ulum414235.753440.94

Peringkat SMP MTs Negeri dan Swasta Terbaik Kota Surabaya Tahun 2017

Peringkat SMP

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMP Kristen Logos11090.94
SMP Negeri 1 Surabaya235587.93188.79
SMP Negeri 6 Surabaya332685.25782.14
SMP Katolik Santa Clara418684.79283.44
SMP Negeri 3 Surabaya529982.70582.21
SMP Kristen Petra 3 Surabaya634782.21881.66
SMP Xin Zhong77682.19482.72
SMP Kristen Elyon Surabaya84782.09682.19
SMP VIta Surabaya96781.251481.05
SMP Negeri 26 Surabaya1033980.712079.58
SMP Negeri 12 Surabaya1137380.612179.45
SMP Kristen Masa Depan Cerah126779.961281.22
SMP Kristen Cita Hati1312979.931580.70
SMPTK Morning Star Academy14779.86
SMP Negeri 22 Surabaya1540979.492777.82
SMP Negeri 2 Surabaya1633978.783076.94
SMP Santa Maria1716278.71981.59
SMP Kristen Iph Surabaya184178.541081.50
SMP Al Hikmah Surabaya1929478.312578.92
SMP Intan Permata Hati206878.151381.20
SMP Mawar Sharon Christian School216678.131779.95
SMP Negeri 9 Surabaya2235678.074472.18
SMP Kristen Gloria 2 Surabaya2318477.821979.72
SMP Kristen Petra 1 Surabaya2439077.641181.31
SMP Ivy School25777.13383.05
SMP Merlion261076.603773.27
SMP Kristen Gloria 12711876.581680.30
SMP Negeri 19 Surabaya2843776.442976.96
SMP Margie29776.322479.00
SMP Kristen Petra 53026075.601879.73
SMP Cita Hati West Campus313575.383275.52
SMP Negeri 35 Surabaya3237974.713176.78
SMP Bunga Bangsa332274.262279.39
SMP Negeri 4 Surabaya3427674.164672.03
SMP Santo Carolus3515173.972877.15
SMP Negeri 15 Surabaya3634273.523375.43
SMP Islam Al – Azhar 13 Surabaya374573.513873.25
SMP Negeri 16 Surabaya3838073.144572.17
SMP Katolik Angelus Custos3924773.004871.80
SMP Kristen Anak Bangsa402972.753673.48
SMP Surabaya Cambridge School411772.45
SMP Islam Terpadu Al Uswah426772.014272.33
SMP Negeri 5 Surabaya4330871.855171.34
SMP Ciputra Surabaya449171.563474.28
SMP Negeri 25 Surabaya4537271.525071.45
SMP Kristen Petra 24611371.213973.03
SMP Nation Star Academy479671.134072.63
SMP Citra Berkat487771.075370.71
SMP Mimi491470.833573.75
SMP Negeri 39 Surabaya5030170.745967.23
SMP K Pelangi Kristus51670.652678.69
SMP Katolik Santa Agnes5221869.544172.54
SMP Kristen Kalam Kudus536069.096167.00
SMP Santo Yosef5415868.695468.69
SMP Anugerah Pekerti551268.645568.54
SMP Great Crystal School56968.382379.20
SMP Gracia57168.258163.68
SMP Negeri 28 Surabaya5836567.426266.92
SMP Alam Insan Mulia Surabaya594967.176666.32
SMP Spins Interactional School605067.004771.93
SMP Yppi – 3614666.407165.24
SMP Luqman Al Hakim6212566.237365.05
SMP Negeri 37 Surabaya6326565.745667.91
SMP Negeri 29 Surabaya6433865.667464.92
SMP Negeri 20 Surabaya6537365.568762.94
SMP Negeri 32 Surabaya6628165.149062.40
SMP Unggulan Amanatul Ummah6725965.1110159.82
SMP Kartika Nasional Plus684764.896067.00
SMP Katolik Stella Maris6914864.726765.72
SMP Yppi – 1 Surabaya704364.048563.10
SMP Kristen Dharma Mulya714463.755767.87
SMP Negeri 13 Surabaya7233563.727265.23
SMP Negeri 21 Surabaya7337863.698463.18
SMP Advent742063.626366.69
SMP Negeri 10 Surabaya7538163.487863.80
SMP Negeri 17 Surabaya7636462.767963.72
SMP Al – Irsyad Surabaya777262.706865.64
SMP Khadijah Surabaya7818862.707564.83
SMP Muhammadiyah 57912062.497065.47
SMP Islam Terpadu At Taqwa807162.454372.22
SMP Negeri 8 Surabaya8123262.246965.58
SMP Negeri 14 Surabaya8238862.0810259.66
SMP Negeri 41 Surabaya8330261.9712356.22
SMP Islam Al – Azhar Kelapa Gading843561.734971.76
SMP Negeri 23 Surabaya8534961.669660.73
SMP Negeri 36 Surabaya8628061.598063.71
SMP Negeri 18 Surabaya8726761.4811557.99
SMP Kristen Elia88861.1313753.80
SMP Negeri 34 Surabaya8928960.829760.55
SMP Katolik Santo Stanislaus 2906660.796566.46
SMP Negeri 43 Surabaya9132460.7610059.89
SMP Katolik St. VIncentius9210760.539361.49
SMP Negeri 7 Surabaya9334560.518663.09
SMP Katolik Santo Stanislaus945360.507763.91
SMP Katolik Karitas 3 Sby958460.407664.25
SMP Negeri 30 Surabaya9635460.288962.50
SMP Islam Al Mizan972660.1713154.55
SMP Teuku Umar981860.0628642.57
SMP Negeri 38 Surabaya9922059.6610359.61
SMP Surabaya Taipei School1001159.345271.13
SMP Negeri 45 Surabaya10130759.099960.06
SMP Negeri 33 Surabaya10226259.089461.46
SMP Widya Merti1031858.776466.69
SMP Kemala Bhayangkari 11049858.6111158.39
SMP Surabaya Intercultural School105958.589261.57
SMP Negeri 42 Surabaya10633657.5910559.38
SMP Kristen Ybpk 41074157.4212655.23
SMP Terpadu Daarul Muttaqien1088357.408363.34
SMP Negeri 31 Surabaya10930657.3711458.10
SMP Negeri 48 Surabaya11029957.3111757.51
SMP Katolik Etika Dharma1111557.168862.79
SMP Negeri 24 Surabaya11234757.1411657.63
SMP Negeri 46 Surabaya11332256.979860.16
SMP Negeri 11 Surabaya11434556.9211358.13
SMP Surabaya European School115156.885867.41
SMP Mandala1162256.648263.54
SMP Katolik Pencinta Damai1174156.3810858.73
SMP Khadijah 21183755.9512156.44
SMP Muhammadiyah 171196855.9110659.28
SMP Negeri 40 Surabaya12029255.5412056.95
SMP Negeri 47 Surabaya12128655.4411957.10
SMP Hang Tuah 212214955.0213354.18
SMP Negeri 50 Surabaya12327455.0111258.16
SMP Kristen Filadelfia School1242054.739161.86
SMP Katolik Angelus Custos II12510354.6610958.56
SMP Al – Falah1268654.3611058.46
SMP Katolik Indriasana IV1271554.3612854.90
SMP Ta’Miriyah Surabaya12810254.2312455.72
SMP Santa Katarina1295954.209560.96
SMP Institut Indonesia1302153.7026043.89
SMP Laboratorium Ydwp Unesa1318153.5110759.17
SMP Negeri 49 Surabaya13227153.3612755.08
SMP Dapena 1 Surabaya1336053.1510459.38
SMP Wijaya Putra1344953.0716849.76
SMP Kreatif An – Nur1353253.0413853.42
SMP Shafta13611152.7415550.92
SMP Dharma Wanita Kota13711652.7314752.76
SMP Kristen Bethel Sulung 31382052.5011857.50
SMP Galuh Handayani139852.49
SMP Muhammadiyah 41407052.3612555.49
SMP Negeri 27 Surabaya14132352.1612256.36
SMP Muhammadiyah 214215751.8214053.27
SMP Al – Amin14310951.7014153.21
SMP Hang Tuah 114421551.6814552.83
SMP Kristen Pirngadi1452651.6612954.86
SMP Al Islah14621651.6213054.58
SMP Romly Tamim1476751.3313953.40
SMP Negeri 44 Surabaya14826951.2615450.92
SMP Katolik Indriyasana VII1492251.1818348.42
SMP Darul Ulum1507551.1422246.14
SMP Kristen Ybpk – I1515051.1115950.63
SMP Giki 215213450.8916250.24
SMP Negeri 51 Surabaya15322250.8516350.23
SMP Attarbiyah1545250.7616649.87
SMP 17 Agustus 194515510850.6314852.73
SMP Manguni1562650.6123745.56
SMP Negeri 52 Surabaya15721850.5513453.89
SMP Muhammadiyah 1115812450.3817848.82
SMP Muhammadiyah 615910250.1814352.93
SMP Katolik Karitas II1605249.8913553.86
SMP Unggulan Bina Insani Surabaya16111349.8022046.37
SMP Muhammadiyah 9 Surabaya1626949.7021246.87
SMP Giki 31636449.5219747.57
SMP Giki I Surabaya16410849.4814652.79
SMP Bina Bangsa16514449.4015052.62
SMP Alkhairiyah1668649.2818548.33
SMP PGRI 61 Surabaya1672448.9515750.91
SMP Katolik Santo Mikael1681748.8319447.75
SMP Wachid Hasyim 1 Surabaya16938348.7920247.41
SMP Kartika IV – 1117015648.6520347.40
SMP Kawung 217114248.5013254.51
SMP Islam Jiwa Nala1724648.4616450.21
SMP Muhammadiyah 1417312448.4018248.46
SMP PGRI 1 Surabaya17440648.2415850.86
SMP Yamassa1756748.2317449.34
SMP Barunawati Surabaya17611748.0715251.64
SMP Hidayatul Ummah Surabaya17712848.0517749.02
SMP Kristen Aletheia1783947.9913653.82
SMP Al – Wachid1796647.9818148.67
SMP Muhammadiyah 71806047.9422746.02
SMP Muhammadiyah 1518112147.8318848.04
SMP Muhammadiyah 131828147.7922346.11
SMP Ma’Arif 191833047.7123145.76
SMP Islam Al Amal1846247.6118048.68
SMP Gema 45 Surabaya18513647.5816749.81
SMP Kyai Hasyim1866747.5218648.32
SMP Giri Surya1871447.1514452.91
SMP Al – Huda1886347.1521946.45
SMP Islam Raden Paku1897847.1220847.17
SMP An – Najiyah1906846.9516150.34
SMP Muhammadiyah 10 Surabaya1917146.9317948.81
SMP Ghufron Faqih1925646.8722546.06
SMP Taman Siswa / Taman Dewasa1931146.7932137.20
SMP Kawung 119411746.7819947.54
SMP Miftahul Ulum1954146.7420047.54
SMP Sasana Bhakti1964046.6617049.49
SMP Kartika IV – 101979846.4921546.71
SMP Maryam Surabaya19813346.4615650.91
SMP Yp. Trisila1996746.2517549.19
SMP Taman Pelajar20032546.2017149.48
SMP Baitussalam2016546.1315351.37
SMP Kristen Bethel Surabaya2022946.1225444.47
SMP Nasional2031946.0430840.05
SMP Taruna Samudera2042846.0028742.53
SMP Al Azhar2055845.9621446.72
SMP Tunas Sawunggaling2066545.8522845.91
SMP Hang Tuah 420718345.7818947.92
SMP Assa’Adah Surabaya2084245.7623445.58
SMP Mujahidin2096445.7321146.91
SMP Tasbaya2109645.7226443.75
SMP Dr. Soetomo21130145.6919547.65
SMP Unggulan Baitul Fattah2125545.6723045.82
SMP Among Siswa2136745.6017249.41
SMP Nur Hidayah2141345.5814952.70
SMP Tri Shakti2155445.5018448.40
SMP Praja Mukti21636545.3018748.19
SMP Jalan Jawa2179245.2426343.75
SMP Yapita2188945.1824844.86
SMP Budi Sejati Surabaya21911945.0916949.57
SMP Dorowati Surabaya22016345.0923945.42
SMP Mardi Sunu2217445.0721746.61
SMP Muhammadiyah 182221845.0514253.09
SMP Yp 17 Surabaya22342745.0317349.35
SMP Al – Ikhlash2244845.0224345.19
SMP Nurul Huda2254644.8621046.99
SMP Wachid Hasyim 4 Surabaya2269944.8424145.38
SMP Baitul Amien2272344.7829941.19
SMP Brawijaya 22287044.7615152.13
SMP Kartika IV – 1 Surabaya22919944.7527543.24
SMP Dewantara2307144.7120147.42
SMP Unesa 2 Surabaya2315544.6124545.06
SMP Muhammadiyah 123217344.4919347.81
SMP Negeri Terbuka 10 Surabaya2333844.4524944.69
SMP Muhammadiyah 32342844.4417649.12
SMP Pawiyatan23529444.4321846.46
SMP Iskandar Said23611344.3924045.38
SMP PGRI 5 Surabaya237544.3319847.56
SMP Bahrul Ulum23814944.2624245.32
SMP Taruna Jaya I Surabaya23923644.2025744.32
SMP Ipiems24023744.1919647.64
SMP Tunas Buana2418744.1425544.41
SMP Antartika Surabaya2425444.0326643.51
SMP Negeri Terbuka 16 Surabaya2431043.9932336.74
SMP Dhaniswara2444643.9228242.78
SMP Kepanjen Satu2451343.7825044.64
SMP Unesa24617943.7624445.08
SMP Kemala Bhayangkari 62475743.7420747.19
SMP PGRI 11 Surabaya2483443.6625944.02
SMP Widya Darma2496443.6521346.80
SMP Wachid Hasyim 725031143.6119247.84
SMP Kemala Bhayangkari 82516143.6126843.50
SMP Tanwir2529643.6026943.45
SMP Dharma Bhakti2537843.4325244.60
SMP Siti Aminah25414743.4325644.38
SMP Garuda Surabaya2553643.3428042.95
SMP Kartini2566343.3020547.34
SMPTK Karunia Hidup257443.28
SMP Muhammadiyah 162584743.2027743.11
SMP Bina Putra2596543.1529042.23
SMP Bina Taruna Surabaya2601743.1220447.37
SMP ‘Noor Musholla’2613142.9623845.56
SMP Brawijayasakta I Surabaya2624942.9423645.57
SMP Negeri Terbuka 19 Surabaya2635942.9124644.97
SMP Bina Karya2648842.8820947.03
SMP Wardhani Surabaya2655242.8823545.58
SMP Taruna2662142.7822146.19
SMP Tenggilis Jaya2671742.7722646.03
SMP Negeri Terbuka 25 Surabaya2682042.6326143.86
SMP Panca Jaya Surabaya2699142.5621646.63
SMP Hayam Wuruk I2705042.5630540.49
SMP Rahmat2717642.5019147.87
SMP PGRI 64 Surabaya2722342.4527843.03
SMP Negeri Terbuka 12 Surabaya2732542.3727443.27
SMP Al – Fatah2746842.3526743.50
SMP Negeri Terbuka 18 Surabaya2752042.1231838.19
SMP Ypp Nurul Huda27610141.8929541.75
SMP Panglima Sudirman2775641.8620647.29
SMP Ma’Arif Hasanudin2784841.6530141.12
SMP PGRI 13 Surabaya2792941.5226543.64
SMP PGRI 8 Surabaya2802741.3731139.92
SMP Wijaya2813741.3429641.69
SMP Negeri Terbuka 15 Surabaya2822641.3322446.08
SMP Tri Karya Surabaya2836041.2222945.87
SMP Mabadie Khoiri Ummah2841841.1925344.59
SMP Al – Jihad2851241.1426243.84
SMP Ihyaussalafiyah2861641.1428342.70
SMP Negeri Terbuka 34 Surabaya287840.9727643.19
SMP Diponegoro2882340.9529142.23
SMP Al – Karimah2892540.7931239.35
SMP Gatra2902640.7732236.86
SMP Sebelas Maret Surabaya2911240.7427343.34
SMP PGRI 292922940.7031538.40
SMP Cahaya29329040.6929741.48
SMP Tunas Bangsa2942140.6725144.62
SMP Bina Bangsa 22954540.5728542.60
SMP Tri Guna Bhakti29615640.5527143.37
SMP Baiturrahman2972040.5530640.20
SMP Negeri Terbuka 14 Surabaya2982140.5330940.00
SMP Wachid Hasjim 52993540.4924744.89
SMP PGRI 17 Surabaya3001640.3723345.63
SMP Islam Darussalam3018640.3528142.91
SMP Wachid Hasjim 2 Surabaya3025940.3227043.38
SMP Khm Nur3038740.2823245.70
SMP Tri Tunggal 5 Surabaya3048140.2731438.63
SMP PGRI 22 Surabaya3051040.1927943.02
SMP Raden Rahmad Surabaya3063740.1627243.35
SMP Sultan Agung3071440.1516050.60
SMP Mardi Putera Surabaya3084739.9630440.50
SMP Lil Wathon3094839.9331937.93
SMP Atma Widya Surabaya3109539.7130041.14
SMP PGRI 47 Surabaya3112139.2229441.77
SMP PGRI 6 Surabaya3124138.7131039.92
SMP Negeri Terbuka 21 Surabaya313838.6016550.10
SMP Suryo Nugroho3143138.3428442.64
SMP Al – Ghozali Surabaya3152238.0531738.31
SMP Tri Tunggal II3165538.0328842.34
SMP Negeri Terbuka 8 Surabaya3174337.9825844.06
SMP Taman Belajar Surabaya3181837.9728942.28
SMP Jaya Sakti3191937.6919047.90
SMP Arif Rachman Hakim3202237.5630340.51
SMP Tri Tunggal VII3212837.3831638.32
SMP Ganesya I3221637.2830240.98
SMP PGRI 73233736.8830740.20
SMP Mardi Siwi3243736.1929341.87
SMP Al Huda325835.5531338.94
SMP Islam3261635.4929841.20
SMP PGRI 16327434.8829241.98
SMP Negeri Terbuka 11 Surabaya3282733.7532436.39
SMP Citra Dharma329229.9432037.92

Peringkat MTs

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
MTS Unggulan Pp Amanatul Ummah139272.25171.70
MTS Negeri 3 Surabaya220559.05262.20
MTS Negeri 2 Surabaya329457.91357.40
MTS Tarbiyatus Shibyan46457.42554.44
MTS Bina Insani512356.842543.78
MTS Imam SyafII67356.231745.07
MTS Asy SyafIIyah72854.521645.10
MTS Al Fatich811053.83848.50
MTS Negeri 1 Surabaya921553.37454.83
MTS Al Muttaqin102851.312343.88
MTS Negeri Rungkut1122850.57651.86
MTS Nyai H Ashfiyah128449.882243.97
MTS Hasyim Asyari134748.211345.59
MTS Girilaya14546.203940.28
MTS Ittaqu1511146.15948.17
MTS Tahsinul Akhlaq Bahrul Ulum163446.152443.82
MTS Taswirul Afkar178545.661844.95
MTS Badrussalam187445.331047.41
MTS Budi Dharma193745.321147.22
MTS Sunan Kalijogo204244.001445.57
MTS Nurul Hikmah219343.572044.41
MTS Nurul Khoir221243.26750.82
MTS Wachid Hasjim2321042.662144.20
MTS Nurul Islam244542.323342.39
MTS Raden Rahmat252841.993043.14
MTS Uswatun Hasanah261841.613740.96
MTS Baitur Rohman271741.29
MTS Ibnu Husain288841.232743.41
MTS Khm Noer292940.821944.45
MTS Shobrul Maarif301940.464334.71
MTS Sunan Ampel3113740.193142.63
MTS Plus Himmatun Ayat321839.971246.14
MTS Al Ihklas334639.792843.38
MTS Attauhid3411039.713242.55
MTS Nurul Salam352539.244039.49
MTS Sunan Giri365238.582943.25
MTS Hasanuddin377738.464139.22
MTS Darut Tauhid384038.413441.51
MTS Hasanah391038.311545.39
MTS Muhajirin401737.692643.46
MTS Roudlotul Ulum415137.40
MTS Makarimul Akhlaq421636.914237.22
MTS Nahdlatul Athfal431735.863641.21
MTS Yatabu443635.783541.45
MTS Miftahul Ulum454235.753840.94

Baca juga : Peringkat SMP-MTS Terbaik Surabaya Tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMP negeri atau swasta favorit di Kota Surabaya, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/hasil-un/

Semoga bermanfaat. Suwun



Maaf. klik kanan kami matikan.