HomePendidikan

Daftar Peringkat SMA – MA Terbaik Kota Semarang Th 2017

K-blog. Kami menggunakan hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017 yang datanya kami unduh dari situs Kemendikbud, sebagai acuan untuk menentukan SMA / MA Terbaik di kota Semarang .  Selain peringkat per katagori SMA Negeri dan Swasta, kami menggabungkan peringkat baik SMA negeri maupun swasta. Gambaran 5 besar untuk peringkat SMA terbaik gabungan sbb :

RankingPROGRAM STUDI
IPAIPSBahasa
1SMA Kolase LoyolaSMA Kolase LoyolaSMA Sedes Sapientiae
2SMA Negeri 3SMA Negeri 3SMA Kristen YSKI
3SMA KarangturiSMA KarangturiSMA Negeri 13
4SMA SemestaSMA Sedes SapientiaeSMA Kebon Dalem
5SMA Negeri 1SMA Negeri 1SMA Negeri 12

Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA dan MA Terbaik Kota Semarang tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMA -MA Negeri Terbaik Kota Semarang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 3144880.65176.65
SMA Negeri 1241772.67269.18
SMA Negeri 2342071.44566.42
SMA Negeri 5432671.16367.87
SMA Negeri 4533770.63467.76
SMA Negeri 6625864.941159.57
SMA Negeri 11726463.47762.88
SMA Negeri 9825462.80665.04
SMA Negeri 12917360.58960.83
SMA Negeri 151020359.54862.73
SMA Negeri 81115059.021653.75
SMA Negeri 71221958.061457.73
SMA Negeri 101317756.761059.79
SMA Negeri 141418154.381555.77
SMA Negeri 131514153.171258.45
SMA Negeri 161610148.131358.07
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 1127250.12161.32
MA Negeri 2214847.95258.53

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 316575.58369.58
SMA Negeri 128770.44667.47
SMA Negeri 6317469.04966.26
SMA Negeri 2410068.64270.10
SMA Negeri 456267.82172.87
SMA Negeri 567066.69866.35
SMA Negeri 11718163.06567.58
SMA Negeri 12813662.461163.97
SMA Negeri 7913260.241064.52
SMA Negeri 81015459.431555.00
SMA Negeri 151113957.38467.97
SMA Negeri 101215656.831262.91
SMA Negeri 91311056.64767.08
SMA Negeri 141413756.001362.81
SMA Negeri 13159954.251459.86
SMA Negeri 16169949.431654.74
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 119148.11165.84
MA Negeri 2211147.61258.56

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 1313465.35255.18
SMA Negeri 1222757.61162.01
Peringkat MA Negeri
MA Negeri 113256.46145.07

Peringkat SMA/MA Swasta Terbaik Kota Semarang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Kolese Loyola118280.96274.94
SMA Karangturi211276.15176.35
SMA Semesta314475.85466.47
SMA Kristen Tri Tunggal45872.20367.28
SMA Krista Mitra54371.54862.73
SMA Sedes Sapientiae612771.29664.96
SMA Kristen YSKI74568.37962.39
SMA Kristen Terang Bangsa87468.161559.44
SMA Advent9364.963244.68
SMA Nasima102664.572156.04
SMA Islam Hidayatullah115664.511857.91
SMA Bina Bangsa School122564.19565.07
SMA Theresiana 1135062.931361.03
SMA Kebon Dalem142462.611061.46
SMA Don Bosko159461.461659.23
SMA Permata Bangsa Internasional16759.523344.53
SMA Nusaputera172659.302452.53
SMA Sint Louis185556.632749.93
SMA Citischool19654.713440.17
SMA Teuku Umar202953.932848.16
SMA Unggulan Nurul Islami211353.53 –
SMA Kesatrian 22217253.442254.75
SMA Kesatrian 12320052.682552.44
SMA Islam Sultan Agung 12415452.381758.61
SMA Islam Sultan Agung 3252851.431161.24
SMA Muhammadiyah 1263251.342946.53
SMA Mardisiswa273250.551460.85
SMA Masehi 1 Psak282048.782056.67
SMA Masehi 2 Psak292248.112652.06
SMA Gita Bahari304247.821261.15
SMA Santo Michael311547.533534.06
SMA Institut Indonesia328947.192353.19
SMA Setiabudhi333047.073144.96
SMA Walisongo342146.071957.15
SMA Ibu Kartini352444.87 –
SMA Bina Nusantara362243.773045.79
SMA At Thohiriyyah371043.02 –
SMA Nusa Bhakti381940.20764.87
Peringkat MA Swasta
MA Al Wathoniyyah11549.571234.94
MA Al Khoiriyyah21048.92166.15
MA Nudia32047.161140.04
MA Baitussalam44645.91841.69
MA Nu Nurul Huda57344.73253.96
MA Darut Taqwa6644.32645.34
MA Darul Ulum71443.48545.88
MA Al Asror86542.62446.49
MA Uswatun Hasanah91841.17941.48
MA Futuhiyyah Kudu101940.85350.77
MA Hidayatus Syubban113639.57742.50
MA Nurussalam121536.641041.04

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kolese Loyola15582.17273.38
SMA Karangturi28574.60174.21
SMA Sedes Sapientiae39772.97368.47
SMA Kristen Tri Tunggal45470.08764.21
SMA Kristen Yski56268.151160.63
SMA Krista Mitra64767.95664.92
SMA Nasima74067.58963.45
SMA Kristen Terang Bangsa813665.322257.48
SMA Bina Bangsa School9464.381958.00
SMA Islam Hidayatullah105263.47565.07
SMA Don Bosko1110663.381858.46
SMA Kebon Dalem122262.811558.71
SMA Theresiana 1134358.791062.07
SMA Kesatrian 21413058.582357.37
SMA Islam Sultan Agung 11512653.432755.43
SMA Citischool16453.163747.76
SMA Sint Louis175052.412951.53
SMA Kesatrian 11813052.322457.02
SMA Nusaputera192551.851658.62
SMA Muhammadiyah 1202851.733549.67
SMA Unggulan Nurul Islami211551.631458.99
SMA Dian Kartika221151.594045.12
SMA Al – Uswah231051.033450.18
SMA Muhammadiyah 2241750.503350.74
SMA Mataram251449.902655.77
SMA Masehi 1 PSAK266849.544243.87
SMA Teuku Umar275748.961259.38
SMA Islam Sultan Agung 3286148.612157.61
SMA Institut Indonesia298648.433151.05
SMA Mardisiswa305247.711359.16
SMA Advent31747.613945.29
SMA At Thohiriyyah321545.694638.83
SMA Agus Salim333345.614144.10
SMA Ronggolawe342245.12863.60
SMA Santo Michael351943.874734.28
SMA Widya Mandala361943.072555.82
SMA Islam Pragolapati371042.343649.43
SMA Setiabudhi383642.344342.46
SMA Walisongo391741.801758.52
SMA Gita Bahari402241.212057.82
SMA Pancasila41541.003847.55
SMA Ibu Kartini421440.702853.57
SMA Sepuluh Nopember431840.614441.86
SMA Al Fattah Terboyo441739.83 –
SMA Masehi 2 Psak45839.184539.94
SMA Nasional461438.20466.44
SMA Widya Wiyata47837.143250.96
SMA Al Islam482337.073051.05
Peringkat MA Swasta
MA Al Burhan11851.37546.21
MA Al Asror27748.79645.64
MA Darut Taqwa33647.93843.81
MA Darul Ulum42847.861239.71
MA Nu Al Hikmah55847.10745.04
MA Nu Nurul Huda65346.58943.10
MA Hidayatus Syubban73545.461537.62
MA Infarul Ghoy82144.921636.55
MA Syaroful Millah91944.42355.76
MA Azzuhdi104042.98448.32
MA Uswatun Hasanah111542.351042.83
MA Qosim Al Hadi122141.26 –
MA Husnul Khatimah136240.91257.27
MA Futuhiyyah Kudu144640.591438.07
MA Nurussalam151439.411141.94
MA Taqwal Ilah164038.891338.39
MA Al Ishlah171836.23164.82

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA
SMA Sedes Sapientiae14271.81165.31
SMA Kristen Yski21567.16261.12
SMA Kebon Dalem31064.43356.95
SMA Islam Sultan Agung 142455.76446.37
SMA Kesatrian 152954.75545.4

Peringkat SMA – MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Semarang Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kolese Loyola118280.96374.94
SMA Negeri 3244880.65176.65
SMA Karangturi311276.15276.35
SMA Semesta414475.85866.47
SMA Negeri 1541772.67469.18
SMA Kristen Tri Tunggal65872.20767.28
SMA Krista Mitra74371.541662.73
SMA Negeri 2842071.44966.42
SMA Sedes Sapientiae912771.291264.96
SMA Negeri 51032671.16567.87
SMA Negeri 41133770.63667.76
SMA Kristen YSKI124568.371762.39
SMA Kristen Terang Bangsa137468.162659.44
SMA Advent14364.964844.68
SMA Negeri 61525864.942559.57
SMA Nasima162664.573556.04
SMA Islam Hidayatullah175664.513157.91
SMA Bina Bangsa School182564.191065.07
SMA Negeri 111926463.471462.88
SMA Theresiana 1205062.932161.03
SMA Negeri 92125462.801165.04
SMA Kebon Dalem222462.611861.46
SMA Don Bosko239461.462759.23
SMA Negeri 122417360.582360.83
SMA Negeri 152520359.541562.73
SMA Permata Bangsa Internasional26759.524944.53
SMA Nusaputera272659.304052.53
SMA Negeri 82815059.023853.75
SMA Negeri 72921958.063257.73
SMA Negeri 103017756.762459.79
SMA Sint Louis315556.634349.93
SMA Citischool32654.715040.17
SMA Negeri 143318154.383655.77
SMA Teuku Umar342953.934448.16
SMA Unggulan Nurul Islami351353.53         –               –
SMA Kesatrian 23617253.443754.75
SMA Negeri 133714153.172958.45
SMA Kesatrian 13820052.684152.44
SMA Islam Sultan Agung 13915452.382858.61
SMA Islam Sultan Agung 3402851.431961.24
SMA Muhammadiyah 1413251.344546.53
SMA Mardisiswa423250.552260.85
SMA Masehi 1 Psak432048.783456.67
SMA Negeri 164410148.133058.07
SMA Masehi 2 Psak452248.114252.06
SMA Gita Bahari464247.822061.15
SMA Santo Michael471547.535134.06
SMA Institut Indonesia488947.193953.19
SMA Setiabudhi493047.074744.96
SMA Walisongo502146.073357.15
SMA Ibu Kartini512444.87         –               –
SMA Bina Nusantara522243.774645.79
SMA At Thohiriyyah531043.02         –               –
SMA Nusa Bhakti541940.201364.87
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Negeri 1127250.12161.32
MA Al Wathoniyyah21549.57534.94
MA Al Khoiriyyah31048.92466.15
MA Negeri 2414847.95258.53
MA Nudia52047.161240.04
MA Baitussalam64645.91641.69
MA Nu Nurul Huda77344.731153.96
MA Darut Taqwa8644.32845.34
MA Darul Ulum91443.48745.88
MA Al Asror106542.62346.49
MA Uswatun Hasanah111841.171441.48
MA Futuhiyyah Kudu121940.85950.77
MA Hidayatus Syubban133639.571042.50
MA Nurussalam141536.641341.04

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kolese Loyola15582.17273.38
SMA Negeri 326575.58569.58
SMA Karangturi38574.60174.21
SMA Sedes Sapientiae49772.97668.47
SMA Negeri 158770.44967.47
SMA Kristen Tri Tunggal65470.081764.21
SMA Negeri 6717469.041366.26
SMA Negeri 2810068.64470.10
SMA Kristen Yski96268.152460.63
SMA Krista Mitra104767.951564.92
SMA Negeri 4116267.82372.87
SMA Nasima124067.582063.45
SMA Negeri 5137066.691266.35
SMA Kristen Terang Bangsa1413665.323657.48
SMA Bina Bangsa School15464.383358.00
SMA Islam Hidayatullah165263.471465.07
SMA Don Bosko1710663.383258.46
SMA Negeri 111818163.06867.58
SMA Kebon Dalem192262.812958.71
SMA Negeri 122013662.461863.97
SMA Negeri 72113260.241664.52
SMA Negeri 82215459.434255.00
SMA Theresiana 1234358.792362.07
SMA Kesatrian 22413058.583757.37
SMA Negeri 152513957.38767.97
SMA Negeri 102615656.832162.91
SMA Negeri 92711056.641067.08
SMA Negeri 142813756.002262.81
SMA Negeri 13299954.252559.86
SMA Islam Sultan Agung 13012653.434155.43
SMA Citischool31453.165347.76
SMA Sint Louis325052.414551.53
SMA Kesatrian 13313052.323857.02
SMA Nusaputera342551.853058.62
SMA Muhammadiyah 1352851.735149.67
SMA Unggulan Nurul Islami361551.632858.99
SMA Dian Kartika371151.595645.12
SMA Al – Uswah381051.035050.18
SMA Muhammadiyah 2391750.504950.74
SMA Mataram401449.904055.77
SMA Masehi 1 Psak416849.545843.87
SMA Negeri 16429949.434354.74
SMA Teuku Umar435748.962659.38
SMA Islam Sultan Agung 3446148.613557.61
SMA Institut Indonesia458648.434751.05
SMA Mardisiswa465247.712759.16
SMA Advent47747.615545.29
SMA At Thohiriyyah481545.696238.83
SMA Agus Salim493345.615744.10
SMA Ronggolawe502245.121963.60
SMA Santo Michael511943.876334.28
SMA Widya Mandala521943.073955.82
SMA Islam Pragolapati531042.345249.43
SMA Setiabudhi543642.345942.46
SMA Walisongo551741.803158.52
SMA Gita Bahari562241.213457.82
SMA Pancasila57541.005447.55
SMA Ibu Kartini581440.704453.57
SMA Sepuluh Nopember591840.616041.86
SMA Al Fattah Terboyo601739.83         –               –
SMA Masehi 2 Psak61839.186139.94
SMA Nasional621438.201166.44
SMA Widya Wiyata63837.144850.96
SMA Al Islam642337.074651.05
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Al Burhan11851.37246.21
MA Al Asror27748.79145.64
MA Negeri 139148.111865.84
MA Darut Taqwa43647.93643.81
MA Darul Ulum52847.86539.71
MA Negeri 2611147.611958.56
MA Nu Al Hikmah75847.101145.04
MA Nu Nurul Huda85346.581243.10
MA Hidayatus Syubban93545.46837.62
MA Infarul Ghoy102144.921036.55
MA Syaroful Millah111944.421555.76
MA Azzuhdi124042.98448.32
MA Uswatun Hasanah131542.351742.83
MA Qosim Al Hadi142141.2614 –
MA Husnul Khatimah156240.91957.27
MA Futuhiyyah Kudu164640.59738.07
MA Nurussalam171439.411341.94
MA Taqwal Ilah184038.891638.39
MA Al Ishlah191836.23364.82

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Sedes Sapientiae14271.81165.31
SMA Kristen YSKI21567.16361.12
SMA Negeri 1333465.35555.18
SMA Kebon Dalem41064.43456.95
SMA Negeri 1252757.61262.01
SMA Islam Sultan Agung 162455.76646.37
SMA Kesatrian 172954.75745.40
Peringkat MA Negeri dan Swasta
MA Negeri 113256.46145.07

BACA JUGA : Peringkat SMA-MA Terbaik Kota Semarang tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kota Semarang , data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/
  • Ilustrasi photo : Mas Barry Kusuma

Bantu share jika bermanfaat. Nuwun



Maaf. klik kanan kami matikan.