HomePendidikan

Daftar Peringkat Terbaik SMA / MA Negeri dan Swasta Kota Bandung Th 2017

K-blog. Untuk mengetahui peringkat terbaik sebuah SMA ada beberapa acuan yang bisa kita pakai. Salah satunya adalah dengan menggunakan Hasil Nilai Ujian Nasional tahun 2017.  Dari data Nilai UN SMA Kota Bandung tahun 2017 yang saya ambilkan dari situs  Kemendikbud, saya buat peringkat SMA – MA Terbaik Kota Bandung tahun 2017. Secara garis besar, SMA Swasta masih menjadi yang terbaik di Bandung dalam dua tahun terakhir.  Pergeseran 10 besar SMA terbaik di Bandung sangat signifikan terutama di Program Studi IPA. Di tahun 2016 masih ada 4 SMA Negeri yang bercokol di 10 besar yakni, SMAN 3, SMAN 8, SMAN 11 dan SMAN 2 yang berperingkat 3,6,7 dan 8, namun ditahun 2017 ini hanya menyisakan SMAN 3 yang peringkatnya pun turun ke peringkat 4.

Untuk Program Studi IPS, kembali SMAN 3 menyelamatkan muka SMA Negeri dengan bertahan di 10 besar. Okeh, untuk lengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Bandung tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Peringkat SMA/MA Negeri Terbaik Kota Bandung Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 3133878.86176.97
SMA Negeri 8239673.37273.78
SMA Negeri 5334972.83766.21
SMA Negeri 2432972.54473.23
SMA Negeri 24522870.67568.20
SMA Negeri 4625969.77666.76
SMA Negeri 11723769.39373.33
SMA Negeri 12823068.112258.57
SMA Negeri 1931165.921262.86
SMA Negeri 201023464.931859.07
SMA Negeri 141121864.231163.23
SMA Negeri 231222863.451759.27
SMA Negeri 221325862.771561.53
SMA Negeri 91421461.901362.63
SMA Negeri 251521360.932158.69
SMA Negeri 101622260.87865.07
SMA Negeri 61720159.972058.72
SMA Negeri 131817858.422458.14
SMA Negeri 261917356.672358.44
SMA Negeri 152026656.632656.13
SMA Negeri 72120656.411660.51
SMA Negeri 272217755.912854.42
SMA Negeri 182321153.981958.91
SMA Negeri 162425953.512557.20
MA Negeri 12517453.202951.32
SMA Negeri 192620253.182755.46
SMA Negeri 172723452.791063.62
SMA Negeri 212814151.26963.63
MA Negeri 22920650.201461.86

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 311074.99761.41
SMA Negeri 526768.731060.28
SMA Negeri 11311767.02267.62
SMA Negeri 849066.12168.24
SMA Negeri 257665.91860.96
SMA Negeri 465965.751359.04
SMA Negeri 1277565.311757.47
SMA Negeri 188064.491558.20
SMA Negeri 2094864.452753.35
SMA Negeri 24108760.812155.87
SMA Negeri 15119759.932653.53
SMA Negeri 251216059.922255.83
SMA Negeri 231312459.58462.35
SMA Negeri 221410558.852949.59
SMA Negeri 101516258.26661.52
SMA Negeri 71614356.93363.22
SMA Negeri 141710456.841658.02
SMA Negeri 91810256.332354.22
SMA Negeri 131913356.241957.04
SMA Negeri 162015855.941857.38
SMA Negeri 19219655.381259.76
SMA Negeri 6229454.562852.54
SMA Negeri 212310953.51561.81
SMA Negeri 26249352.342056.73
SMA Negeri 272513851.962454.17
MA Negeri 12613751.682553.81
SMA Negeri 182714650.581458.26
SMA Negeri 17289550.471160.11
MA Negeri 22920049.95960.78

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Negeri 712360.295
SMA Negeri 1522859.29359.50
SMA Negeri 1033257.92171.79
SMA Negeri 2341355.20263.16
MA Negeri 254054.32456.58

Peringkat SMA/MA Swasta Terbaik Kota Bandung Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen 1 BPK Penabur122783.11276.98
SMA Katolik Santo Aloysius 225480.31177.70
SMA Katolik Santo Aloysius 1310880.30374.75
SMA Kristen Trimulia41977.942956.97
SMA Santa Angela515077.76472.52
SMA Kristen Kalam Kudus64676.411863.06
SMA Kristen 3 BPK Penabur71075.71571.17
SMA Taruna Bakti815575.631366.50
SMA Bintang Mulia94375.35670.60
SMA BPK Penabur Holis104573.42869.94
SMA Terpadu Krida Nusantara1113073.19969.57
SMA Kristen 2 Bina Bakti121672.891167.69
SMA Kristen 2 BPK Penabur1310271.501068.24
SMA Trinitas1410271.061267.47
MA Zakaria153670.79770.14
SMA Pribadi166769.501663.73
SMA Gamaliel Kota Bandung173069.491961.04
SMA Temasek Independent School18468.13 –
SMA Santa Maria 1196867.971763.38
SMA Kristen 1 Bina Bakti204267.853555.73
SMA Kristen Yahya213366.993256.43
SMA Mutiara Bunda222064.972061.04
SMA Alfa Centauri2325164.332757.87
SMA Daarul Quran241364.326841.78
SMA Nehru Memorial School25263.882658.17
SMA Edu Global262363.64 –
SMA Darul Hikam275362.442259.64
SMA Advent Cimindi281961.874649.44
SMA Advent Bandung292760.624948.34
SMA Plus Muthahhari302060.273754.47
SMA Santa Maria 2317359.794449.85
SMA Istiqamah322057.495146.89
SMA Pelita Nusantara332057.496144.18
MA An Najiyah342056.224152.17
SMA Rehoboth352856.175346.31
SMA BPPK361154.876242.85
SMA PGII 13710753.824848.65
SMA Kristen Dago38253.577439.14
SMA BPI 13922353.034351.08
SMA Lab. Percontohan UPI4012752.796044.46
SMA Ywka416251.624252.17
SMA Angkasa4211451.173654.48
SMA Miftahul Khoir431250.756940.84
SMA Bandung Independent School44850.058934.55
SMA PGII 2453749.874549.66
SMA BPI 24612649.403056.64
MA Manbaul Huda471648.353953.07
SMA Muhammadiyah 1481648.289133.69
SMA Kartika Xix-2492748.167737.59
SMA Sumatra 40 No.1503447.566342.84
SMA Muhammadiyah 3 Plus511347.418335.75
SMA Kristen Pelita Bangsa521547.405744.92
SMA Pasundan 15318447.362558.23
SMA Mutiara 2541747.337040.27
SMA PGRI 1553547.087837.20
SMA Kp 2 Ujungberung563546.702160.25
SMA Muhammadiyah 257546.336542.61
SMA Yas585445.541563.85
SMA Bina Dharma 2591045.187140.09
SMA Pasundan 2608545.124749.39
SMA Al Falah611744.887937.14
SMA Pasundan 962644.218635.12
SMA Pasundan 8637144.195246.57
SMA Nugraha643344.047539.03
SMA Puragabaya651643.827638.82
SMA Muhammadiyah 4 Cibiru663943.669233.11
SMA Pasundan 3672543.635545.18
SMA Kartika Xix-16812743.583356.26
SMA Plus Baiturrahman691543.337239.80
SMA Mutiara 1701243.17 –
SMA Plus Al Ghifari713842.973853.17
SMA Nusantara722042.699532.17
MA Sirnamiskin736242.665645.15
SMA Kristen Paulus741442.568036.57
SMA Pasundan 7752542.355445.32
MA Ar-Rosyidiyah762842.253456.20
SMA Kartika Xix-377442.006741.82
MA Persis788241.823156.45
SMA Bunga Bangsa791941.619432.30
SMA Guna Dharma Panyileukan801941.377339.62
MA Al-Inayah814941.144052.44
SMA Pasundan 4821240.755047.32
SMA Kemala Bhayangkari831640.495944.47
SMA PGRI 2844840.388435.70
SMA Al-Islam853240.329034.05
MA Nurul Iman862840.152857.19
SMA Nasional872240.058236.31
MA Al-Istiqomah885740.022358.87
SMA Al-Hadi892539.968734.75
SMA PGRI 3906239.788136.46
MA YPPS Sukamiskin913439.661465.11
SMA Swadaya922139.655844.66
SMA Langlangbuana933239.628834.69
SMA Pahlawan Toha942338.529332.74
MA Insan Mandiri952538.512458.59
SMA Kemah Indonesia 296538.336442.64
SMA Indonesia Raya971038.058535.57
SMA Kifayatul Achyar Cibiru98637.989631.27
SMA Tamansiswa992637.346642.18
SMA LPPN1001837.149729.12

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen 1 BPK Penabur16183.20172.79
SMA Santa Angela25779.26570.08
SMA Katolik Santo Aloysius 233477.34769.42
SMA Kristen Trimulia41176.751564.22
SMA Kristen 3 BPK Penabur52076.551067.10
SMA Bintang Mulia62176.10967.12
SMA Terpadu Krida Nusantara75576.06271.45
SMA Katolik Santo Aloysius 185274.181166.66
SMA Kristen Kalam Kudus94573.451862.93
SMA Kristen 2 BPK Penabur1010773.291266.45
SMA Taruna Bakti114673.031663.94
MA Zakaria122072.57370.37
SMA Kristen 2 Bina Bakti132072.26669.48
SMA Edu Global143169.36 – –
SMA Trinitas158869.241962.34
SMA Santa Maria 1165268.844057.11
SMA Kristen Yahya171868.822759.55
SMA BPK Penabur Holis183666.44868.37
SMA Nehru Memorial School19865.927146.02
SMA Kristen 1 Bina Bakti204965.593857.31
SMA Gamaliel Kota Bandung216163.403258.36
SMA Mutiara Bunda221562.534852.96
SMA Daarul Quran231261.635550.71
SMA Plus Muthahhari241261.461763.80
SMA Pelita Nusantara25961.134256.42
SMA Alfa Centauri264860.813058.88
SMA Darul Hikam275260.183557.76
SMA Kristen Hidup Baru281060.07 – –
SMA Santa Maria 2296557.384555.31
MA Yasipa30954.43470.16
SMA Kartika Xix-331354.259440.86
SMA Lab Percontohan Upi3211253.855251.54
SMA Istiqamah331953.67 – –
SMA PGII 1349153.503657.76
SMA Advent Cimindi351453.266746.25
SMA BPI 1369553.135151.90
SMA Kristen Pelita Bangsa371651.685051.96
SMA Muhammadiyah 1381251.637644.35
SMA Advent Bandung391550.626447.07
SMA BPPK402150.588442.71
SMA Kristen Paulus411150.2010836.75
SMA PGII 2423349.685650.22
SMA Rehoboth432549.687046.19
SMA Muhammadiyah 3 Plus441549.3510338.90
SMA Kartika Xix-2456348.836347.60
SMA Plus Al Ghifari464048.755350.89
MA Manbaul Huda472748.572260.44
SMA YPKKP482048.559241.05
SMA BPI 2499848.462061.96
SMA Al Falah502848.167943.46
SMA Angkasa5112547.943957.18
SMA Kartika Xix-15213947.704952.24
SMA Ma’Arif531047.358143.24
SMA Yas545647.342161.16
SMA Bina Dharma 155947.31 – –
SMA Sumatra 40 No.1564947.156148.47
SMA Budi Istri572246.229640.69
SMA Pasundan 15817746.164355.40
MA Baabussalam592945.924654.51
MA Ar-Rosyidiyah605645.892859.20
SMA Muhammadiyah 261645.755948.76
SMA Nasional622745.669540.79
SMA PGRI 2632245.388841.76
SMA Pasundan 8646045.376248.15
SMA PGRI 1658245.279840.47
SMA Kp 2 Ujungberung666745.236946.20
SMA Pasundan 2676944.885749.70
SMA Mutiara 2682444.548741.81
MA Nurul Iman693244.465849.65
SMA Kristen Dago70444.386846.22
SMA Pasundan 9711644.2810737.39
MA Miftahul Falah721444.24 – –
MA Muhammadiyah 1732744.032559.59
SMA Ywka746443.906048.55
MA Persis759343.773358.29
SMA Muhammadiyah 4 Cibiru766743.598941.62
SMA Pasundan 4771343.137843.95
SMA Plus Pariwisata781443.127744.30
SMA Ypi792242.977544.89
SMA Medina801242.718542.23
SMA Tamansiswa813442.667245.42
MA Nur-Rohmah821142.651464.88
MA Multazam832042.562959.12
SMA Rajawali841542.4910936.11
SMA Swadaya855342.357345.24
MA Al-Husna86942.164156.47
SMA Kifayatul Achyar Cibiru872242.0210638.10
SMA Al-Hadi881742.009740.59
SMA Yps891241.888043.32
SMA Indonesia Raya901341.86 – –
SMA Pmb914641.759340.96
SMA PGRI 3927341.598342.79
MA Sirnamiskin9310941.504455.37
SMA Guna Dharma Panyileukan942441.388642.13
MA Al-Mursyid951841.313757.36
SMA Pahlawan Toha963841.2510239.21
SMA Kemala Bhayangkari972341.018242.82
SMA Pasundan 7983440.967444.89
SMA Karya Agung991740.8311234.04
MA Insan Mandiri1003340.633158.69
MA Al-Huda1011840.472659.56
SMA Bina Dharma 21021140.295450.77
SMA Pasundan 31033340.096646.93
SMA Langlangbuana1043740.029141.09
SMA 19 Bumi Siliwangi1052039.9910139.76
SMA Nugraha1063339.909041.44
SMA Bunga Bangsa1072039.879940.22
SMA Sebelas Maret1082339.546547.01
SMA Bina Persada Nusantara109339.3411035.47
MA Al-Inayah1105839.303457.87
SMA Kemah Indonesia 2111639.2511135.18
SMA Nusantara 11121139.0910438.88
SMA Nusantara1132338.81 – –
MA Asy-Syarifiyah1141337.662359.92
SMA Al-Islam1153837.2810040.12
MA Al-Istiqomah1163936.914753.02
MA Nurul Huda1171336.432459.66
SMA 55 Asia Afrika118535.6510538.57
MA Darul Hidayah1191235.621365.67
MA Ulul Albab Al Fikri1201734.76 – –

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Santa Angela11182.36172.51
SMA Kristen 1 Bina Bakti2569.28 –
SMA Alfa Centauri32162.4257.76
SMA PGII 142858.31 –

Peringkat SMA/MA Negeri dan Swasta Terbaik Kota Bandung Tahun 2017

Program Studi IPA

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen 1 BPK Penabur122783.11276.98
SMA Katolik Santo Aloysius 225480.31177.70
SMA Katolik Santo Aloysius 1310880.30474.75
SMA Negeri 3433878.86376.97
SMA Kristen Trimulia51977.945456.97
SMA Santa Angela615077.76872.52
SMA Kristen Kalam Kudus74676.412963.06
SMA Kristen 3 BPK Penabur81075.71971.17
SMA Taruna Bakti915575.631966.50
SMA Bintang Mulia104375.351070.60
SMA BPK Penabur Holis114573.421269.94
SMA Negeri 81239673.37573.78
SMA Terpadu Krida Nusantara1313073.191369.57
SMA Kristen 2 Bina Bakti141672.891667.69
SMA Negeri 51534972.832066.21
SMA Negeri 21632972.54773.23
SMA Kristen 2 BPK Penabur1710271.501468.24
SMA Trinitas1810271.061767.47
MA Zakaria193670.791170.14
SMA Negeri 242022870.671568.20
SMA Negeri 42125969.771866.76
SMA Pribadi226769.502463.73
SMA Gamaliel Kota Bandung233069.493461.04
SMA Negeri 112423769.39673.33
SMA Temasek Independent School25468.130 –
SMA Negeri 122623068.114658.57
SMA Santa Maria 1276867.972763.38
SMA Kristen 1 Bina Bakti284267.856155.73
SMA Kristen Yahya293366.995756.43
SMA Negeri 13031165.923062.86
SMA Mutiara Bunda312064.973561.04
SMA Negeri 203223464.934059.07
SMA Alfa Centauri3325164.335157.87
SMA Daarul Quran341364.329741.78
SMA Negeri 143521864.232863.23
SMA Nehru Memorial School36263.884958.17
SMA Edu Global372363.640 –
SMA Negeri 233822863.453959.27
SMA Negeri 223925862.773361.53
SMA Darul Hikam405362.443859.64
SMA Negeri 94121461.903162.63
SMA Advent Cimindi421961.877549.44
SMA Negeri 254321360.934458.69
SMA Negeri 104422260.872265.07
SMA Advent Bandung452760.627848.34
SMA Plus Muthahhari462060.276454.47
SMA Negeri 64720159.974358.72
SMA Santa Maria 2487359.797349.85
SMA Negeri 134917858.425058.14
SMA Istiqamah502057.498046.89
SMA Pelita Nusantara512057.499044.18
SMA Negeri 265217356.674758.44
SMA Negeri 155326656.636056.13
SMA Negeri 75420656.413660.51
MA An Najiyah552056.226952.17
SMA Rehoboth562856.178246.31
SMA Negeri 275717755.916554.42
SMA BPPK581154.879142.85
SMA Negeri 185921153.984158.91
SMA PGII 16010753.827748.65
SMA Kristen Dago61253.5710339.14
SMA Negeri 166225953.515257.20
MA Negeri 16317453.207151.32
SMA Negeri 196420253.186255.46
SMA BPI 16522353.037251.08
SMA Negeri 176623452.792663.62
SMA Lab. Percontohan UPI6712752.798944.46
SMA Ywka686251.627052.17
SMA Negeri 216914151.262563.63
SMA Angkasa7011451.176354.48
SMA Miftahul Khoir711250.759840.84
MA Negeri 27220650.203261.86
SMA Bandung Independent School73850.0511834.55
SMA PGII 2743749.877449.66
SMA BPI 27512649.405556.64
MA Manbaul Huda761648.356753.07
SMA Muhammadiyah 1771648.2812033.69
SMA Kartika Xix-2782748.1610637.59
SMA Sumatra 40 No.1793447.569242.84
SMA Muhammadiyah 3 Plus801347.4111235.75
SMA Kristen Pelita Bangsa811547.408644.92
SMA Pasundan 18218447.364858.23
SMA Mutiara 2831747.339940.27
SMA PGRI 1843547.0810737.20
SMA Kp 2 Ujungberung853546.703760.25
SMA Muhammadiyah 286546.339442.61
SMA Yas875445.542363.85
SMA Bina Dharma 2881045.1810040.09
SMA Pasundan 2898545.127649.39
SMA Al Falah901744.8810837.14
SMA Pasundan 991644.2111535.12
SMA Pasundan 8927144.198146.57
SMA Nugraha933344.0410439.03
SMA Puragabaya941643.8210538.82
SMA Muhammadiyah 4 Cibiru953943.6612133.11
SMA Pasundan 3962543.638445.18
SMA Kartika Xix-19712743.585856.26
SMA Plus Baiturrahman981543.3310139.80
SMA Mutiara 1991243.170 –
SMA Plus Al Ghifari1003842.976653.17
SMA Nusantara1012042.6912432.17
MA Sirnamiskin1026242.668545.15
SMA Kristen Paulus1031442.5610936.57
SMA Pasundan 71042542.358345.32
MA Ar-Rosyidiyah1052842.255956.20
SMA Kartika Xix-3106442.009641.82
MA Persis1078241.825656.45
SMA Bunga Bangsa1081941.6112332.30
SMA Guna Dharma Panyileukan1091941.3710239.62
MA Al-Inayah1104941.146852.44
SMA Pasundan 41111240.757947.32
SMA Kemala Bhayangkari1121640.498844.47
SMA PGRI 21134840.3811335.70
SMA Al-Islam1143240.3211934.05
MA Nurul Iman1152840.155357.19
SMA Nasional1162240.0511136.31
MA Al-Istiqomah1175740.024258.87
SMA Al-Hadi1182539.9611634.75
SMA PGRI 31196239.7811036.46
MA YPPS Sukamiskin1203439.662165.11
SMA Swadaya1212139.658744.66
SMA Langlangbuana1223239.6211734.69
SMA Pahlawan Toha1232338.5212232.74
MA Insan Mandiri1242538.514558.59
SMA Kemah Indonesia 2125538.339342.64
SMA Indonesia Raya1261038.0511435.57
SMA Kifayatul Achyar Cibiru127637.9812531.27
SMA Tamansiswa1282637.349542.18
SMA LPPN1291837.1412629.12

Program Studi IPS

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Kristen 1 BPK Penabur16183.20172.79
SMA Santa Angela25779.26570.08
SMA Katolik Santo Aloysius 233477.34769.42
SMA Kristen Trimulia41176.751764.22
SMA Kristen 3 BPK Penabur52076.551267.10
SMA Bintang Mulia62176.101167.12
SMA Terpadu Krida Nusantara75576.06271.45
SMA Negeri 381074.992761.41
SMA Katolik Santo Aloysius 195274.181366.66
SMA Kristen Kalam Kudus104573.452162.93
SMA Kristen 2 BPK Penabur1110773.291466.45
SMA Taruna Bakti124673.031863.94
MA Zakaria132072.57370.37
SMA Kristen 2 Bina Bakti142072.26669.48
SMA Edu Global153169.36
SMA Trinitas168869.242362.34
SMA Santa Maria 1175268.845857.11
SMA Kristen Yahya181868.823959.55
SMA Negeri 5196768.733260.28
SMA Negeri 112011767.021067.62
SMA BPK Penabur Holis213666.44868.37
SMA Negeri 8229066.12968.24
SMA Nehru Memorial School23865.9210046.02
SMA Negeri 2247665.912960.96
SMA Negeri 4255965.754259.04
SMA Kristen 1 Bina Bakti264965.595657.31
SMA Negeri 12277565.315357.47
SMA Negeri 1288064.494858.20
SMA Negeri 20294864.457353.35
SMA Gamaliel Kota Bandung306163.404558.36
SMA Mutiara Bunda311562.537552.96
SMA Daarul Quran321261.638350.71
SMA Plus Muthahhari331261.461963.80
SMA Pelita Nusantara34961.136256.42
SMA Alfa Centauri354860.814358.88
SMA Negeri 24368760.816355.87
SMA Darul Hikam375260.185157.76
SMA Kristen Hidup Baru381060.07
SMA Negeri 15399759.937253.53
SMA Negeri 254016059.926455.83
SMA Negeri 234112459.582262.35
SMA Negeri 224210558.858749.59
SMA Negeri 104316258.262661.52
SMA Santa Maria 2446557.386755.31
SMA Negeri 74514356.932063.22
SMA Negeri 144610456.844958.02
SMA Negeri 94710256.336954.22
SMA Negeri 134813356.245957.04
SMA Negeri 164915855.945457.38
SMA Negeri 19509655.383559.76
SMA Negeri 6519454.567652.54
MA Yasipa52954.43470.16
SMA Kartika Xix-353354.2512340.86
SMA Laboratorium Percontohan Upi5411253.858051.54
SMA Istiqamah551953.67
SMA Negeri 215610953.512561.81
SMA PGII 1579153.505257.76
SMA Advent Cimindi581453.269646.25
SMA BPI 1599553.137951.90
SMA Negeri 26609352.346056.73
SMA Negeri 276113851.967054.17
MA Negeri 16213751.687153.81
SMA Kristen Pelita Bangsa631651.687851.96
SMA Muhammadiyah 1641251.6310544.35
SMA Advent Bandung651550.629347.07
SMA Negeri 186614650.584758.26
SMA BPPK672150.5811342.71
SMA Negeri 17689550.473360.11
SMA Kristen Paulus691150.2013736.75
MA Negeri 27020049.953060.78
SMA PGII 2713349.688450.22
SMA Rehoboth722549.689946.19
SMA Muhammadiyah 3 Plus731549.3513238.90
SMA Kartika Xix-2746348.839247.60
SMA Plus Al Ghifari754048.758150.89
MA Manbaul Huda762748.573160.44
SMA YPKKP772048.5512141.05
SMA BPI 2789848.462461.96
SMA Al Falah792848.1610843.46
SMA Angkasa8012547.945757.18
SMA Kartika Xix-18113947.707752.24
SMA Ma’Arif821047.3511043.24
SMA Yas835647.342861.16
SMA Bina Dharma 184947.31
SMA Sumatra 40 No.1854947.159048.47
SMA Budi Istri862246.2212540.69
SMA Pasundan 18717746.166555.40
MA Baabussalam882945.926854.51
MA Ar-Rosyidiyah895645.894059.20
SMA Muhammadiyah 290645.758848.76
SMA Nasional912745.6612440.79
SMA PGRI 2922245.3811741.76
SMA Pasundan 8936045.379148.15
SMA PGRI 1948245.2712740.47
SMA Kp 2 Ujungberung956745.239846.20
SMA Pasundan 2966944.888549.70
SMA Mutiara 2972444.5411641.81
MA Nurul Iman983244.468649.65
SMA Kristen Dago99444.389746.22
SMA Pasundan 91001644.2813637.39
MA Miftahul Falah1011444.24
MA Muhammadiyah 11022744.033759.59
SMA Ywka1036443.908948.55
MA Persis1049343.774658.29
SMA Muhammadiyah 4 Cibiru1056743.5911841.62
SMA Pasundan 41061343.1310743.95
SMA Plus Pariwisata1071443.1210644.30
SMA Ypi1082242.9710344.89
SMA Medina1091242.7111442.23
SMA Tamansiswa1103442.6610145.42
MA Nur-Rohmah1111142.651664.88
MA Multazam1122042.564159.12
SMA Rajawali1131542.4913836.11
SMA Swadaya1145342.3510245.24
MA Al-Husna115942.166156.47
SMA Kifayatul Achyar Cibiru1162242.0213538.10
SMA Al-Hadi1171742.0012640.59
SMA Yps1181241.8810943.32
SMA Indonesia Raya1191341.86
SMA Pmb1204641.7512240.96
SMA PGRI 31217341.5911242.79
MA Sirnamiskin12210941.506655.37
SMA Guna Dharma Panyileukan1232441.3811542.13
MA Al-Mursyid1241841.315557.36
SMA Pahlawan Toha1253841.2513139.21
SMA Kemala Bhayangkari1262341.0111142.82
SMA Pasundan 71273440.9610444.89
SMA Karya Agung1281740.8314134.04
MA Insan Mandiri1293340.634458.69
MA Al-Huda1301840.473859.56
SMA Bina Dharma 21311140.298250.77
SMA Pasundan 31323340.099546.93
SMA Langlangbuana1333740.0212041.09
SMA 19 Bumi Siliwangi1342039.9913039.76
SMA Nugraha1353339.9011941.44
SMA Bunga Bangsa1362039.8712840.22
SMA Sebelas Maret1372339.549447.01
SMA Bina Persada Nusantara138339.3413935.47
MA Al-Inayah1395839.305057.87
SMA Kemah Indonesia 2140639.2514035.18
SMA Nusantara 11411139.0913338.88
SMA Nusantara1422338.81
MA Asy-Syarifiyah1431337.663459.92
SMA Al-Islam1443837.2812940.12
MA Al-Istiqomah1453936.917453.02
MA Nurul Huda1461336.433659.66
SMA 55 Asia Afrika147535.6513438.57
MA Darul Hidayah1481235.621565.67
MA Ulul Albab Al Fikri1491734.76

Program Studi Bahasa

SEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
RANKJML SISWA RERATA RANK RERATA 
SMA Santa Angela11182.36172.51
SMA Kristen 1 Bina Bakti2569.28 –
SMA Alfa Centauri32162.40557.76
SMA Negeri 742360.29 –
SMA Negeri 1552859.29459.50
SMA PGII 162858.31 –
SMA Negeri 1073257.92271.79
SMA Negeri 2381355.20363.16
MA Negeri 294054.32656.58
Baca juga : Daftar Peringkat SMA dan MA Terbaik Kota Bandung tahun 2019

Catatan :

  • Jika sobat mencari SMA favorit di Kota Bandung, data dalam postingan ini bisa anda jadikan salah satu acuan. Meski yang favorite belum tentu yang terbaik, namun idealnya yang terbaiklah yang menjadi favorit. 🙂
  • Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/

Semoga bermanfaat. Nuhun



Maaf. klik kanan kami matikan.