HomePendidikan

Passing Grade – Hasil PPDB SMK Jakarta tahun 2017

K-Blog. Berapakah nilai minimal agar bisa masuk di SMK Negeri Jakarta? Apakah nilai saya punya peluang untuk masuk SMK Negeri Jakarta? Pertanyaan ini sering timbul baik kita sebagai calon siswa maupun kita sebagai orangtua yang sedang mencari SMK yang tepat untuk sang anak. Salah satu cara untuk melihat peluang masuk di sebuah SMK Negeri adalah dengan membandingkan hasil seleksi Penerimaan siswa baru SMK tahun lalu dengan hasil nilai UN SMP. Hasil ini sebenarnya tidak bisa dijadikan patokan mutlak, karena rata-rata nilai UN SMP dari tahun ke tahun tentunya berbeda.
Okeeh, kali ini ane share hasil seleksi PPDB SMK Negeri DKI Jakarta (passing grade) tahun 2017 yang telah diumumkan pada tanggal  17 Juni 2017 s/d 6 Juli 2017 yang lalu. Sumber data : https://jakarta.siap-ppdb.com/

Passing Grade – Hasil PPDB SMK Negeri Jakarta Tahun 2018 suadh bisa diakses disini




 SEKOLAH TAHAP 1 TAHAP 2 TAHAP 3 NON DKI
 MIN MAK MIN MAK MIN MAK MIN MAK
SMK NEGERI 1
  Teknik Perancangan dan Gambar Mesin52.1360.1360.8865.0062.6363.3854.3855.25
  Desain Permodelan dan Informasi Bangunan52.8883.7561.5065.5064.6365.1356.0073.25
  Teknik Instalasi Pemanfaatan Tenaga Listrik54.0080.5063.2564.8861.8867.88
  Teknik Tenaga Listrik (4 th)53.6364.2563.1363.1366.1366.1371.2572.00
  Teknik Pemesinan52.7566.1361.8864.2564.1364.6357.2560.25
  Teknik Kendaraan Ringan Otomotif55.7581.3862.3864.6353.5065.13
  Sistem Informasi Jaringan dan Aplikasi (4 th)58.2584.1378.3883.25
  Teknik Komputer dan Jaringan64.8891.0065.2566.6360.1373.25
SMK NEGERI 2
  Rekayasa Perangkat Lunak60.0080.6366.8870.5063.3870.50
  Multimedia62.7581.0065.3869.5065.6379.38
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran58.0069.6361.7567.00
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga65.3884.0065.7579.00
  Bisnis Daring dan Pemasaran56.0083.1364.1371.8859.2560.25
SMK NEGERI 3
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran56.3884.1363.2575.3865.0065.0061.5070.48
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga60.6381.6365.0077.25
  Bisnis Daring dan Pemasaran54.2567.0061.0063.2562.7564.7557.8864.63
SMK NEGERI 4
  Desain Permodelan dan Informasi Bangunan53.8882.6360.0062.6366.3866.3864.2567.75
  Teknik Instalasi Tenaga Listrik56.0074.1370.5077.38
  Teknik Pemesinan58.0070.7565.7568.38
  Teknik Pengelasan53.7573.3863.1363.1366.1366.13
  Teknik Kendaraan Ringan Otomotif61.0080.7575.6385.13
  Teknik Audio Video58.1377.0067.0067.00
  Teknik Elektronika Industri54.5071.7565.3875.88
  Teknik Komputer dan Jaringan71.6389.5086.2586.25
SMK NEGERI 5
  Teknik Instalasi Tenaga Listrik58.0076.1360.8869.38
  Teknik Pemesinan60.8880.0067.3867.3864.3868.13
  Teknik Kendaraan Ringan62.1381.1372.7572.7571.5075.25
  Teknik Audio Video57.8876.5065.8868.2565.8866.0063.0068.63
SMK NEGERI 6
  Multimedia71.5090.1383.8883.8872.2577.50
  Animasi61.2581.2570.0070.0069.6371.38
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran62.2584.3869.8870.0069.5069.5067.2570.75
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga65.6390.2572.2584.13
  Bisnis Daring dan Pemasaran57.7570.6364.7567.25
SMK NEGERI 7
  persiapan grafika58.3867.0065.6366.3863.2569.38
  produksi grafika57.3868.2565.2566.2565.1365.1361.7563.00
  teknik komputer dan jaringan65.1380.1366.7570.5067.0067.0065.6374.00
  multimedia63.8882.6366.5066.5067.3867.3866.6371.25
SMK NEGERI 8
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran65.3892.3880.3880.3868.8874.00
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga72.2590.2573.0086.75
  Bisnis Daring dan Pemasaran60.7577.1370.8871.3869.1370.0064.3868.50
SMK NEGERI 9
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran62.5078.1359.8872.19
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga67.7591.3860.0065.50
  Bisnis Daring dan Pemasaran57.1379.2556.6376.38
SMK NEGERI 10
  Rekayasa Perangkat Lunak67.7586.6372.7574.50
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran63.7584.1364.8871.88
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga70.5091.7576.5076.5070.0075.25
  Bisnis Daring dan Pemasaran60.2568.0067.3868.7568.8868.8864.0067.75
SMK NEGERI 11
  Bisnis Daring dan Pemasaran55.2562.2561.8867.1363.6363.6358.0067.38
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga60.7586.3861.2567.00
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran58.5081.3863.0065.5078.6378.6363.8864.63
SMK NEGERI 12
  Rekayasa Perangkat Lunak62.1392.1363.0068.88
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran63.6379.5059.0062.25
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga71.1390.8860.2566.88
  Bisnis Daring dan Pemasaran57.2571.6356.7562.00
SMK NEGERI 13
  Pemeranan56.8868.5063.0063.1363.1365.5063.2564.75
  Usaha Perjalanan Wisata57.3877.6362.3863.2563.1363.1362.3870.63
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran63.2590.5065.0065.6362.6367.63
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga65.5088.5068.6370.75
  Bisnis Daring dan Pemasaran59.2579.8862.5064.0063.2564.2563.2563.75
SMK NEGERI 14
  Multimedia59.7589.0064.8866.50
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran60.2580.0062.6366.75
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga62.8890.5062.5081.63
  Bisnis Daring dan Pemasaran55.2567.2565.3865.6357.8860.88
SMK NEGERI 15
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran58.3876.1366.8868.6365.1371.63
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga58.8868.7570.0070.0066.5070.00
  Bisnis Daring dan Pemasaran57.5063.5064.5065.00
SMK NEGERI 16
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran61.2576.6366.6369.25
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga61.2587.3864.3866.88
  Bisnis Daring dan Pemasaran57.3871.5064.7570.0064.1365.25
SMK NEGERI 17
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran60.7580.3861.6363.25
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga63.7581.0068.2578.50
  Bisnis Daring dan Pemasaran58.5065.5062.2569.38
SMK NEGERI 18
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran62.2584.5073.5075.50
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga64.2581.8880.6382.00
  Bisnis Daring dan Pemasaran57.8872.0069.2570.63
SMK NEGERI 19
  Multimedia62.7578.0069.1369.13
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran58.2573.6367.7567.7569.5069.5061.7563.25
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga61.3886.3866.8866.8866.6369.50
  Bisnis Daring dan Pemasaran56.6369.7562.6362.63
SMK NEGERI 20
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran63.3891.5072.0083.00
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga65.7593.5071.7574.3880.1383.88
  Bisnis Daring dan Pemasaran58.6369.8870.1370.7569.6374.00
  Perbankan Syariah61.2581.7570.8870.8872.0072.63
SMK NEGERI 21
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran55.6374.1362.5070.8862.7563.8856.6359.75
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga55.6374.6364.7566.3865.1365.8860.6371.50
  Bisnis Daring dan Pemasaran53.8859.8863.0064.1363.1364.0062.2562.25
SMK NEGERI 22
  Teknik Komputer dan Jaringan72.8890.8872.3872.3889.7589.75
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran63.7582.6372.2578.63
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga67.5091.1371.2571.2578.7579.63
  Bisnis Daring dan Pemasaran62.5069.7573.6373.63
SMK NEGERI 23
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran57.3871.2563.2564.6362.7563.1356.5074.13
  Akuntasi dan Keuangan Lembaga62.5087.1367.0086.25
  Bisnis Daring dan Pemasaran53.7567.0060.2562.0066.3871.0059.1368.88
SMK NEGERI 24
  Rekayasa Perangkat Lunak64.0080.8868.1368.2571.2572.13
  Usaha Perjalanan Wisata59.2577.7567.3868.7567.5068.2566.1367.50
  Perhotelan59.7576.2567.3869.2567.3868.3867.7574.75
  Jasa Boga58.0083.2567.0068.2567.3869.0067.2573.63
  Tata Busana56.0076.0066.8867.5068.0068.0063.7563.75
SMK NEGERI 25
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran64.6381.1371.0071.6369.5072.13
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga67.1388.0072.6372.6376.5077.63
  Bisnis Daring dan Pemasaran60.6369.0070.2570.8872.7572.75
SMK NEGERI 26
  Konstruksi Gedung, Sanitasi dan Perawatan (4 th)74.0090.8873.2581.50
  Teknik Tenaga Listrik (4 th)67.2582.5073.6376.50
  Teknik Fabrikasi Logam dan Manufaktur (4 th)64.3884.6376.1388.63
  Teknik dan Manajemen Perawatan Otomotif (4 th)70.5086.2575.2577.00
  Sistem Informatika, Jaringan dan Aplikasi (4 th)81.3892.3884.1387.25
  Teknik Elektronika Daya dan Komunikasi (4 th)65.3889.0072.5083.63
SMK NEGERI 27
  Usaha Perjalanan Wisata69.0086.1364.6370.3865.6365.6360.3886.75
  Perhotelan59.0085.2564.2578.3864.6365.0062.3864.63
  Jasa Boga56.2586.0063.5066.2564.6364.6359.8873.94
  Tata Kecantikan Kulit dan Rambut53.2580.7559.7564.6362.7563.2553.6357.88
  Tata Busana52.5087.1361.7566.5063.5065.3856.3862.13
SMK NEGERI 28
  Sosial Care (Keperawatan Sosial)56.0071.8867.8868.0066.1366.1366.7571.50
  Perhotelan58.1383.6369.3870.0071.7573.00
  Jasa Boga56.1370.3865.2567.1365.8866.2568.7570.13
SMK NEGERI 29
  Teknik Pendinginan dan Tata Udara53.0066.7562.0066.0063.2566.2563.0066.38
  Airframe Powerplant54.7587.6365.1370.2565.1365.1367.2584.25
  Electrical Avionics53.2587.8862.7570.8864.1365.3870.5075.50
  Teknik Elektronika Industri54.2575.5062.1367.8865.1366.0066.5081.50
SMK NEGERI 30
  Perhotelan61.5080.1373.8878.13
  Jasa Boga58.5082.0067.7572.50
  Tata Busana55.3885.8862.7566.1367.1376.88
SMK NEGERI 31
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoan57.3882.8865.3865.3858.5068.75
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga58.6374.5059.7560.38
  Perbankan dan Keuangan Mikro55.5061.2556.6357.63
  Bisnis Daring dan Pemasaran55.1367.7559.7560.38
SMK NEGERI 32
  Perhotelan58.6380.2566.3875.3867.2568.25
  Jasa Boga57.8880.2566.0066.0067.8867.8862.2572.13
  Tata Busana55.3887.1365.1368.0062.0074.25
SMK NEGERI 33
  Usaha Perjalanan Wisata61.1381.8858.6158.61
  Perhotelan55.3873.7565.8866.7565.0065.8861.1363.50
  Jasa Boga55.0087.5063.6364.7562.8866.00
  Tata Busana52.6374.2559.8863.2563.7564.8856.0059.63
SMK NEGERI 34
  Teknik Instalasi Tenaga Listrik53.7564.7563.7566.7566.2566.2553.8863.75
  Teknik Pemesinan54.3872.7562.7565.3868.8868.8856.0059.63
  Teknik Kendaraan Ringan Otomotif54.5069.6363.1364.5053.3867.00
  Teknik Sepeda Motor53.2571.5061.1362.1353.0055.88
  Multimedia58.6376.7565.5066.5060.6363.38
SMK NEGERI 35
  Disain Permodelan dan Informasi Bangunan (DPIB)51.5072.3859.8861.3862.2568.5059.6376.38
  Teknik Instalasi Tenaga Listrik51.0070.1359.5062.0061.1363.1351.8854.38
  Teknik Pemesinan50.5066.0058.1360.8860.8863.0050.8855.75
  Teknik Otomotif Kendaraan Ringan52.5084.2558.3861.6361.2561.3851.8869.88
  Teknik Audio Video52.6366.3859.8868.5062.2564.2559.2563.00
SMK NEGERI 36
  Teknik Pemesinan57.7579.2559.7563.13
  Teknik Kendaraan Ringan Otomotif60.7588.7561.0061.0062.3862.3866.3876.88
  Teknik Alat Berat55.1366.5059.8859.8860.5060.5056.6356.75
  Nautika Kapal Penangkap Ikan53.0073.8855.6364.00
  Teknik Kapal Penangkap Ikan52.0065.6358.6360.1353.0055.75
  Teknik Komputer Dan Jaringan62.3889.7565.8869.50
  Multimedia60.7576.8865.1371.63
  Agribisnis Perikanan Air Tawar52.5060.0059.1385.3861.0061.6352.0060.38
SMK NEGERI 37
  Perhotelan59.5073.3870.7571.0070.0071.63
  Jasa Boga58.2583.3867.7569.8868.3876.13
  Tata Busana57.0074.1368.6373.5067.8876.63
SMK NEGERI 38
  Perhotelan56.5065.7565.1365.1366.5066.5059.1360.38
  Jasa Boga55.0067.8862.8863.2561.0066.63
  Tata Busana52.5073.7561.7563.8863.5065.1360.0061.63
SMK NEGERI 39
  Teknik Kendaraan Ringan55.1378.8861.2563.1359.6373.63
  Teknik Audio-Video54.7575.0063.2565.6359.5063.25
  Teknik Elektronika Industri52.8879.7563.5065.0053.6360.38
SMK NEGERI 40
  Multimedia64.0079.8872.6374.88
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran61.8878.0066.5067.88
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga62.0082.6363.0071.13
  Bisnis Daring dan Pemasaran59.7567.1361.8862.88
SMK NEGERI 41
  Multimedia70.2591.5090.5090.50
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran68.3883.1375.3881.88
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga68.2588.8872.8872.8883.1386.88
  Bisnis Daring dan Pemasaran62.1381.5071.6371.7577.7585.13
SMK NEGERI 42
  Teknik Penyiaran Radio67.2578.5075.7575.7573.8873.88
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran69.8883.3876.7578.63
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga76.2592.0078.3878.3879.8889.00
  Bisnis Daring dan Pemasaran63.1372.2574.6374.6372.2577.38
SMK NEGERI 43
  Teknik Komputer Dan Jaringan67.0088.3866.1372.0065.0065.0079.3879.38
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran63.0079.0074.0074.00
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga65.5085.3883.8883.88
  Bisnis Daring dan Pemasaran59.2574.7571.2571.25
SMK NEGERI 44
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran55.8874.1364.7565.0065.5065.5055.5058.75
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga56.0088.2560.1374.00
  Bisnis Daring dan Pemasaran54.0062.8863.5065.3863.3863.8855.3858.13
SMK NEGERI 45
  Multimedia68.2586.6376.5076.50
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran63.7579.2570.1373.13
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga69.2584.5074.1384.00
  Bisnis Daring dan Pemasaran59.6369.8864.3867.75
SMK NEGERI 46
  Desain Komunikasi Visual61.3886.1368.5068.50
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran62.7583.5066.6366.6366.1368.63
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga63.8878.8867.0067.1371.2592.50
  Bisnis Daring dan Pemasaran60.6365.3866.6366.6367.0067.0069.2569.25
SMK NEGERI 47
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran63.3873.5068.5068.75
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga63.0082.5068.1371.75
  Bisnis Daring dan Pemasaran59.6367.0066.2567.00
SMK NEGERI 48
  Multimedia76.2592.5079.1387.38
  Produksi dan Siaran Program Televisi66.8883.7575.7576.88
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran71.1386.0072.5075.38
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga78.1393.0078.1381.50
  Bisnis Daring dan Pemasaran63.2575.8866.3871.13
SMK NEGERI 49
  Multimedia57.2567.3862.0064.3863.0063.0079.2579.25
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran58.0071.1363.3863.3862.6362.6372.2578.00
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga60.5084.0068.5077.50
  Bisnis Daring dan Pemasaran53.3863.8859.3863.3861.8862.8866.2569.00
  Perbankan Syariah55.6363.5060.3863.0061.8862.1368.0068.00
SMK NEGERI 50
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran63.8879.5066.6366.6366.5070.63
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga65.1379.2567.3867.3867.5067.5074.3886.38
  Bisnis Daring dan Pemasaran60.1374.2567.1368.25
SMK NEGERI 51
  Multimedia69.6388.3869.1371.2575.5076.63
  Produksi dan Siaran Program Televisi65.7578.0076.2581.63
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran66.2579.8870.6376.13
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga70.2589.5078.0081.00
  Bisnis Daring dan Pemasaran61.6374.5068.5068.5068.3868.3867.6386.00
SMK NEGERI 52
  Desain Permodelan dan Informasi Bangunan58.8880.7570.0073.2575.3883.13
  Desain Interior dan Teknik Furnitur (4 th)54.6368.8867.7568.8870.7578.38
  Teknik Pemesinan58.3886.8868.2569.0076.1380.75
  Teknik Kendaraan Ringan Otomotif61.6376.2575.0075.88
SMK NEGERI 53
  Teknik Instalasi Tenaga Listrik58.2574.0062.3864.7558.3865.50
  Teknik Pengelasan53.6364.7561.8862.2558.8864.25
  Teknik Kendaraan Ringan Otomotif57.6379.0062.1376.38
  Teknik dan Bisnis Sepeda Motor56.6371.5060.8861.38
  Teknik Audio Video59.7569.6365.3865.3864.1374.50
  Teknik Komputer dan Jaringan67.6379.5078.3880.63
SMK NEGERI 54
  Teknik Pendinginan Dan Tata Udara51.3882.3859.5062.7563.1363.6353.1353.75
  Teknik Kendaraan Ringan52.1377.8861.5061.5054.7592.63
  Teknik Komputer dan Jaringan57.3878.3864.8865.2565.5065.5059.7567.75
SMK NEGERI 55
  Teknik Instalasi Tenaga Listrik52.3869.1360.1366.7561.6361.6356.2574.88
  Teknik Kendaraan Ringan53.8871.1351.3860.25
  Multimedia57.2579.8861.3862.6361.0079.50
SMK NEGERI 56
  Desain Permodelan dan Informasi Bangunan54.8873.7560.2563.2562.8862.8857.7559.88
  Teknik Instalasi Tenaga Listrik52.0068.0060.0069.1360.8861.7553.5062.88
  Teknik Otomasi Industri (4 th)50.1360.5057.7559.0061.0061.0045.7545.75
  Teknik Permesinan50.6373.3858.6361.1361.7561.7556.1369.00
  Teknik Kendaraan Ringan Otomotif54.0075.5059.6364.7564.7564.7552.2561.88
  Teknik Ototronik51.3859.2550.7551.63
  Teknik Mekatronika (4 th)51.0077.7558.5059.8848.6349.88
  Teknik Komputer Dan Jaringan59.8877.1364.5072.63
  Multimedia62.3888.5065.6375.25
SMK NEGERI 57
  Seni Tari55.7575.8866.5070.8861.7563.25
  Seni Karawitan54.7582.5065.1366.3861.1365.13
  Usaha Perjalanan Wisata61.1389.1375.6375.6371.2571.2573.6383.25
  Perhotelan60.7587.3871.7574.3873.8876.50
  Jasa Boga61.1392.2570.6375.6368.6378.3873.3886.75
SMK NEGERI 58
  Desain Pemodelan dan Informasi Bangunan58.5077.6368.2568.2572.2572.25
  Teknik Pengelasan54.3879.8866.7568.1362.3864.75
  Seni Lukis54.5080.6366.6367.3869.1369.1364.1364.13
  Desain Komunikasi Visual64.2586.5069.3869.38
  Kriya Kreatif Batik dan Tekstil55.8865.8860.8862.50
  Kriya Kreatif Logam dan Perhiasan56.7574.0067.0068.0067.7567.7563.1364.00
  Kriya Kreatif Kayu dan Rotan55.0068.6366.1367.0067.2567.7560.6364.25
SMK NEGERI 59
  Multimedia62.5079.1366.0067.7568.0068.0071.1383.63
  Bisnis Daring dan Pemasaran57.7569.0063.5064.8867.7575.63
SMK NEGERI 60
  Usaha Perjalanan Wisata57.7584.2563.3865.3869.3877.00
  Perhotelan59.0079.2562.8864.7567.3870.50
  Jasa Boga57.1378.3862.2562.8863.0068.00
SMK NEGERI 62
  Perhotelan63.3884.5072.7574.75
  Otomatisasi dan Tata Kelola Perkantoran66.1378.6379.0080.13
  Akuntansi dan Keuangan Lembaga67.7584.1381.5083.00
  Bisnis Daring dan Pemasaran60.3866.1371.1374.5073.3888.00
SMK NEGERI 63
  Landskep dan Pertamanan54.1374.0069.3872.0061.3862.13
  Agribisnis Tanaman Pangan dan Holtikultura53.8876.1367.0070.0067.8868.5062.5073.13
  Agribisnis Pengolahan Hasil Pertanian55.8870.1370.1370.13

Link terkait :

Oh ya, SK tentang PPDB DKI th 2018 sudah terbit. Yuk kita cek Jadwal PPDB SMK, SMA dan SMP DKI Jakarta th Ajaran 2018/2019

Bantu share jika bermanfaat. Thanks

Maaf. klik kanan kami matikan.