HomePendidikan

Peringkat SMK Negeri Terbaik Jakarta Th 2017

K-blog. Berdasarkan hasil UN SMK Jakarta tahun 2017 yang kami unduh dari Situs resmi Kemendikbud, saya pilah dan sortir data hingga didapatkan peringkat terbaik SMK Negeri Jakarta. Terbaik dalam istilah ini bukan berarti ter-favorit, karena terbaik mengacu pada hasil belajar (rerata hasil UN) sedangkan terfavorit lebih mengacu kepada ketenaran. Idealnya, SMK terbaik adalah SMK favorit. Kejutan besar tentunya dicatat oleh SMKN 12 Jakarta yang pada tahun 2016 hanya berada di peringkat 23 di DKI Jakarta, melonjak menjadi peringkat 3 di tahun 2017 ini dengan menggeser SMKN 42 Jakarta dari peringkat 2 tahun 2016 menjadi peringkat 4. Selengkapnya  bisa sobat simak Data Peringkat SMK Negeri Terbaik di DKI Jakarta tahun 2017 pada tabel berikut ini :

Baca Juga : Daftar Peringkat SMK Negeri dan Swasta Terbaik DKI Jakarta Tahun 2019





Daftar SMK Negeri Terbaik Jakarta Pusat Th 2017

RANGKINGSEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
JML SISWA RERATA RANKING RERATA 
1SMK Negeri 1918772.18274.30
2SMK Negeri 1618872.10672.27
3SMK Negeri 316671.99373.10
4SMK Negeri 1426471.79177.54
5SMK Negeri 2117168.18870.90
6SMK Negeri 220467.22572.31
7SMK Negeri 4418466.99969.95
8SMK Negeri 3116266.541069.43
9SMK Negeri 2734865.69472.74
10SMK Negeri 3920063.481265.58
11SMK Negeri 3810763.42771.38
12SMK Negeri 130061.991165.86
13SMK Negeri 3418059.961363.85
14SMK Negeri 5416257.511459.63

Daftar SMK Negeri Terbaik Jakarta Utara Th 2017

RANGKINGSEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
JML SISWA RERATA RANKING RERATA 
1SMK Negeri 1220875.75373.37
2SMK Negeri 2320468.94273.90
3SMK Negeri 441366.43469.34
4SMK Negeri 4925765.34568.12
5SMK Negeri 5635665.32764.56
6SMK Negeri 3319764.04175.00
7SMK Negeri 3630063.46666.36
8SMK Negeri 5517560.39860.08
9SMK Negeri 616446.83949.55

Daftar SMK Negeri Terbaik Jakarta Barat Th 2017

RANGKINGSEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
JML SISWA RERATA RANKING RERATA 
1SMK Negeri 4224075.26179.42
2SMK Negeri 920572.65672.07
3SMK Negeri 1715972.13274.92
4SMK Negeri 6018670.08373.69
5SMK Negeri 1332069.33572.95
6SMK Negeri 1120569.29764.40
7SMK Negeri 4523068.51473.33
8SMK Negeri 5328762.27859.45
9SMK Negeri 3524258.69956.51

Daftar SMK Negeri Terbaik Jakarta Selatan Th 2017

RANGKINGSEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
JML SISWA RERATA RANKING RERATA 
1SMK Negeri 828379.75178.11
2SMK Negeri 625674.59874.70
3SMK Negeri 1819773.22277.60
4SMK Negeri 6212772.95774.72
5SMK Negeri 2026872.93675.79
6SMK Negeri 4724372.47576.09
7SMK Negeri 5733971.73376.65
8SMK Negeri 2516369.321370.98
9SMK Negeri 3720269.05973.43
10SMK Negeri 4313268.811172.57
11SMK Negeri 1516568.091271.66
12SMK Negeri 4119568.051073.25
13SMK Negeri 3017067.59476.09
14SMK Negeri 5912466.071569.20
15SMK Negeri 2927165.941469.95
16SMK Negeri 3219865.651766.54
17SMK Negeri 2822461.521669.19
18SMK Negeri 6310960.141861.00

Daftar SMK Negeri Terbaik Jakarta Timur Th 2017

RANGKINGSEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016
JML SISWA RERATA RANKING RERATA 
1SMK Negeri 4827077.32180.59
2SMK Negeri 5020873.93971.39
3SMK Negeri 1023073.24773.01
4SMK Negeri 5126772.54277.71
5SMK Negeri 4620872.24872.16
6SMK Negeri 4016571.421069.77
7SMK Negeri 5222471.13376.64
8SMK Negeri 721470.83673.88
9SMK Negeri 2220369.79476.12
10SMK Negeri 2423468.37574.19
11SMK Negeri 531264.871268.20
12SMK Negeri 5830162.191169.67

Daftar SMK Negeri Terbaik DKI Jakarta Th 2017

RANGKINGSEKOLAHTAHUN 2017TAHUN 2016WIL
JML SISWA RERATA RANKING RERATA 
1SMK Negeri 828379.75378.11SEL
2SMK Negeri 4827077.32180.59TIM
3SMK Negeri 1220875.752373.37UTA
4SMK Negeri 4224075.26279.42BAR
5SMK Negeri 625674.591674.70SEL
6SMK Negeri 5020873.933671.39TIM
7SMK Negeri 1023073.242773.01TIM
8SMK Negeri 1819773.22577.60SEL
9SMK Negeri 6212772.951574.72SEL
10SMK Negeri 2026872.931275.79SEL
11SMK Negeri 920572.653472.07BAR
12SMK Negeri 5126772.54477.71TIM
13SMK Negeri 4724372.471076.09SEL
14SMK Negeri 4620872.243372.16TIM
15SMK Negeri 1918772.181774.30PUS
16SMK Negeri 1715972.131474.92BAR
17SMK Negeri 1618872.103272.27PUS
18SMK Negeri 316671.992673.10PUS
19SMK Negeri 1426471.79677.54PUS
20SMK Negeri 5733971.73776.65SEL
21SMK Negeri 4016571.424269.77TIM
22SMK Negeri 5222471.13876.64TIM
23SMK Negeri 721470.832073.88TIM
24SMK Negeri 6018670.082173.69BAR
25SMK Negeri 2220369.79976.12TIM
26SMK Negeri 1332069.332872.95BAR
27SMK Negeri 2516369.323870.98SEL
28SMK Negeri 1120569.295564.40BAR
29SMK Negeri 3720269.052273.43SEL
30SMK Negeri 2320468.941973.90UTA
31SMK Negeri 4313268.813072.57SEL
32SMK Negeri 4523068.512473.33BAR
33SMK Negeri 2423468.371874.19TIM
34SMK Negeri 2117168.183970.90PUS
35SMK Negeri 1516568.093571.66SEL
36SMK Negeri 4119568.052573.25SEL
37SMK Negeri 3017067.591176.09SEL
38SMK Negeri 220467.223172.31PUS
39SMK Negeri 4418466.994069.95PUS
40SMK Negeri 3116266.544469.43PUS
41SMK Negeri 441366.434569.34UTA
42SMK Negeri 5912466.074669.20SEL
43SMK Negeri 2927165.944169.95SEL
44SMK Negeri 2734865.692972.74PUS
45SMK Negeri 3219865.655066.54SEL
46SMK Negeri 4925765.344968.12UTA
47SMK Negeri 5635665.325464.56UTA
48SMK Negeri 531264.874868.20TIM
49SMK Negeri 3319764.041375.00UTA
50SMK Negeri 3920063.485365.58PUS
51SMK Negeri 3630063.465166.36UTA
52SMK Negeri 3810763.423771.38PUS
53SMK Negeri 5328762.276059.45BAR
54SMK Negeri 5830162.194369.67TIM
55SMK Negeri 130061.995265.86PUS
56SMK Negeri 2822461.524769.19SEL
57SMK Negeri 5517560.395860.08UTA
58SMK Negeri 6310960.145761.00SEL
59SMK Negeri 3418059.965663.85PUS
60SMK Negeri 3524258.696156.51BAR
61SMK Negeri 5416257.515959.63PUS
62SMK Negeri 616446.836249.55UTA

Link terkait :

Semoga bermanfaat. Sumber data : http://puspendik.kemdikbud.go.id/

Maaf. klik kanan kami matikan.